Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Пора просыпаться!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
154 ответов в этой теме

#141 Ивушка

Ивушка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 19 Май 2018 - 13:06

У меня под окном растет деревце, достаточно высокое (я живу на третьем этаже, и оно как раз высотой в 3 этажа).

Этой весной все соседние деревья зазеленели буйной зеленью, а мое дерево лысое и, похоже, уже не живое((

И просто картина грустная и неприятная - выглядываешь в окно, а там - мертвое дерево.

Но у меня с этим деревом еще кое-что связано....

Два года назад была у меня операция...., я была целый месяц на больничном.

Тогда я была еще не в Школе, хотя теоретически чуть была знакома с техниками (теоретически) 

Выписавшись из больницы, дома была по пол дня одна и занималась техниками (не школьными), техника благодарения и еще кое-что....

И вот однажды, это был так же май, я выглянула в окно - на моем дереве распустились свежие зеленые листочки...

И вдруг что-то произошло (может, это было что-то типа СВП, но тогда я не была знакома с этой техникой), это дерево вдруг стало другим, увиделось мне другим -

каким-то сказочным и живым-живым (как бы чувствующим и ощущающим, дышащим....не знаю еще каким).

Как завороженная я смотрела на него, наверное, совсем недолго. А потом все вернулось....

Выдумала ли я это или действительно что-то приоткрылось, я не знаю....

Только когда я слышу фразу "увидеть живой мир", я вспоминаю именно этот случай ...

А прошлым сентябрем, когда, проснувшись утром, я перед окном делала звезду, в мое окно прямо на меня кинулся голубь, сидевший нахохлившись на ветке этого дерева, стукнулся о стекло и улетел....

Без приплетания каких-то мистических смыслов я, конечно, не могу...

И вот мое деревце мертво... Я пытаюсь собрать все, связанное с ним, воедино и найти какие-то смыслы ;) ...

Блин, почему все соседние деревья живехонькие, а мое загнулось?

Возможно, самой нужно поднажать - быстрей проснуться, оживиться....

• 4

Ирина      

#142 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 524 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 19 Май 2018 - 14:10

У меня тоже трепетное чувство к деревьям) Двор у нас маленький,старый,но самый зелёный на нашей улице,а,возможно,и среди других центральных улиц.Две сливы (одна напротив кухни,одна-напротив моей комнаты),среди них маленький юный орех,за ними-алыча и самый большой и старый по возрасту клён,тоже полностью виден из моего окна.Был ещё старый ясень,на который залазила в детстве ,ствол был накренён,поэтому можно было по нему взобраться на высоту метра в четыре,и засесть в небольшой выемке.Ты всех видешь,а тебя никто)Но в позапрошлом году соседи срубили,так как он немного облез,крона стала менее пышная,хотя вверху ещё вполне развесистая.До сих пор с болью вспоминаю и жалею,что не видела,когда срезали и не остановила.
      А ты попробуй просмеять воду и несколько раз подлить свое неживое деревце.А вдруг?)

• 2
...

#143 Ивушка

Ивушка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 27 Май 2018 - 11:43

Вот посмотрела я ускоренный архивный вебинар (ну и техники делала), и меня как бы "вштырило" :wacko:

Я не могла спать три ночи подряд, ложилась и не спала....

И ощущала поток в своем теле... Очень даже интенсивный... 

Засыпала уже около двух, а просыпаться надо было рано...

С утра голова была тяжелой, ментал орал: "Угробишь себя!".

А в теле я чувствовала энергию....

Похоже (не могу сказать уверенно, но было ощущение), что эти три дня вибрации были вполне себе высокие, я ощущала тело как поток.

Но очень страшно мне стало :wub: : если внутри такое происходит, сейчас ведь я начну горы ворочать и все изменится на внешнем плане (но я не на шутку испугалась возможных изменений, мало ли что случится.....)

В общем, опять двадцать пять: приостановила я выполнение техник, пустырника напилась....

Мне удалось выспаться, но и поток "затормозился".

И еще три дня я ходила, как отмороженная...

Сейчас взялась за деадамизацию с новой силой...

Блин, высокие вибрации это заманчиво, но тааааак страшно :ph34r:

Преодолею ли я когда-нибудь свой страх?

• 5

Ирина      

#144 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 909 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 28 Май 2018 - 13:26

... я очень часто не довольна собой, но окружающие все равно не забывают мне лишний раз "поддакнуть" :wacko: и "пнуть" :mellow:

Ира, недовольной собой можно же быть по-разному. Можно себя гнобить и не принимать, т. е. быть в программе. А можно видеть свои косяки, свою ложь, чувствовать боль, недовольство от этого и открываться этому, проживать.

• 0
Размещенное изображение

#145 Ивушка

Ивушка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 28 Май 2018 - 14:37

Ира, недовольной собой можно же быть по-разному. Можно себя гнобить и не принимать, т. е. быть в программе. А можно видеть свои косяки, свою ложь, чувствовать боль, недовольство от этого и открываться этому, проживать.

Похоже, чаще я в программе.

• 0

Ирина      

#146 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 29 Май 2018 - 13:51

В общем, опять двадцать пять: приостановила я выполнение техник, пустырника напилась....

Мне удалось выспаться, но и поток "затормозился".

И еще три дня я ходила, как отмороженная...

Сейчас взялась за деадамизацию с новой силой...

Блин, высокие вибрации это заманчиво, но тааааак страшно :ph34r:

Преодолею ли я когда-нибудь свой страх?

Лучше водки напейся: 1) намного эффективней, 2) напиток совершенно не отмораживает и не затормаживает поток. Сам проверял. Неоднократно. ;)

• 0

#147 Ивушка

Ивушка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 29 Май 2018 - 16:26

Лучше водки напейся: 1) намного эффективней, 2) напиток совершенно не отмораживает и не затормаживает поток. Сам проверял. Неоднократно. ;)

А меня очень даже отмораживает ....водка и  т.д. :)

• 0

Ирина      

#148 Ивушка

Ивушка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 30 Май 2018 - 10:00

Заканчивается очередная весна.

Я вот подумала, что весна, ее ожидание у меня всегда ассоциировались с ожиданием чуда, возрождением что ли.

Вот придет весна и чудо расчудесное случится...само собой...Кто-то мне его организует...

А от меня ничего не требуется, никаких усилий, просто ждать, на печи валяться...

И так из года в года (сколько лет уже :wub: ).

А чудо все не случается. То самое чудо, когда рааааз и все стало сказочным, необычным, волшебным, все поменялось (конечно же, в лучшую сторону ;) , а кто ж хочет в худшую?)

И вот ощутилось в этот раз и болезненно так: не будет тебе чуда, иждивенчество и чудо - понятия несовместимые, хватит уже держаться за эту....точку опоры? :mellow:, сделай хоть что-то, чтобы это чудо произошло".

В общем от меня все зависит, а я все как вкопанная стою :mellow:

• 4

Ирина      

#149 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 30 Май 2018 - 12:29

Надо же..
по мне, весна, очень ощутима, красками зелени - свежей, молодой, чистой чистой, блестящей и очень пахучей, нежной, дерзкой, неумолимой, распускающейся, показывающей свой потенциал и... наконец открывшейся..мммм
запахи не вдохнуть, их много, волной, не хватает меня на все это)
не чудо?
про солнце и не говорю...
а первые грозы?
тепло наконец))
  • 1

#150 Ивушка

Ивушка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 30 Май 2018 - 12:58

Надо же..
по мне, весна, очень ощутима, красками зелени - свежей, молодой, чистой чистой, блестящей и очень пахучей, нежной, дерзкой, неумолимой, распускающейся, показывающей свой потенциал и... наконец открывшейся..мммм
не чудо?
а первые грозы?
тепло наконец))

Да, это чудо.

А я все жду другого чуда  :wub:  ;) (что жизнь сама собой изменится)

• 0

Ирина      

#151 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 748 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 30 Май 2018 - 14:11

Надо же..
не чудо?
а первые грозы?
тепло наконец))

здорово!

а у нас уже давно лето...(((

• 0
Женя

#152 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 30 Май 2018 - 15:24

Да, это чудо.

А я все жду другого чуда  :wub:  ;) (что жизнь сама собой изменится)

30740870_1746996322024460_51689586117233

• 2

#153 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 30 Май 2018 - 15:32

здорово!
а у нас уже давно лето...(((

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя —
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

А.С. Пушкин

На ум пришло стихотворение Жень :) и больше ничего ;)
  • 4

#154 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 909 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 30 Май 2018 - 17:07

...весна, ее ожидание у меня всегда ассоциировались с ожиданием чуда, возрождением что ли.

Вот придет весна и чудо расчудесное случится...само собой...Кто-то мне его организует...

А со мной этой весной целых два чуда случилось. Так мне эти чуда по голове бабахнули, что еле жива осталась. :)

А вообще, я серьёзно, случились события, которые с обычной точки зрения считаются очень хорошими. А у меня такое поднялось, что мама не горюй. Так что, надо быть готовым к чуду, к исполнению желаний. Часто нам кажется, что мы готовы, а на самом деле можем и умереть, если вдруг что-то желанное случится.

• 1
Размещенное изображение

#155 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 16:16

Ну так вот))) У нас на участке сливы терн буйствуют, корчуем-корчуем. Дерево сорняк. И одна срубленная палка от неё провалялась год на дровах, потом её воткнули поддерживающим колышком для ивы. Так она, блин, через ещё один год(!!!) листиков навыпустила.))))) Сточенный кол. Как такое может быть?!
Я не выдержала и посадила её обратно, правда, не на участке.))) Представляю, как это выглядело со стороны, человек сажает палку, поливает ее...
  • 10

О себе, если что...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей