Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Почему просветлённые болеют раком и другими болезнями?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
45 ответов в этой теме

#21 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 17 Март 2011 - 15:45

По моему опыту.. может он не так и велик. чтобы делать глобальные выводы, но поощущав, вот такое вырисовывается. Здоровье не самоцель, а необходимое составляющее для тотально присутствия в том, что происходит, ведь если, что-то болит - это напряжение, которое не прожито и, следовательно, стОит сначала восстановить плавное прохождение энергии и в отдельном, конкретном заблокированном объеме, потому как это свидетельствует о невозможности быль "прозрачным", включенным полностью. Здоровый - большой - вмещающий в себя все, но не удерживающий это все, а позволяющий проходить сквозь себя, не цепляясь и, соответственно не оставляя в себе следов. Те же, наши старцы, они уходили практически прозрачными, даже на вид, без каких либо недугов, тем более болезней, наверно потому, что ничто их не могло искусить, привязать.. не было заинтересованности (постичь что-то, выудить знания какие-то, провести в сознание новое что-то, исследовать ради чего-то). Т.е., в сущности, каким-то образом, удержать что-то, ради чего-то. Если же проводить все через себя без попытки завладеть и использовать, то все приходит питает и покидает, тогда когда в этом есть необходимость.
  • 0

#22 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 17 Март 2011 - 16:47

Абсолютное здоровье есть только у одного создания - сатаны :lol: :lol:
Таки здоровье поправлять к нему :lol:

Ну видать навеяно мультом Южный парк
Размещенное изображение
и ...сравним с
Размещенное изображение
  • 0

#23 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 19 Март 2011 - 15:45

Хм, когда Шри Ауробиндо спросили, почему он себя не лечит и не позволяет себя лечить другим, он ответил: "Я не могу объяснить, вы меня не поймёте". Вот и ответ мне на мои вопросы... Больше об этом не думаю.
  • 0

#24 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Март 2011 - 20:10

Хм, когда Шри Ауробиндо спросили, почему он себя не лечит и не позволяет себя лечить другим, он ответил: "Я не могу объяснить, вы меня не поймёте". Вот и ответ мне на мои вопросы... Больше об этом не думаю.

И он тебя удовлетворил?
Единственный ответ который удовлетворяет - твой собственный :rolleyes:
  • 0

#25 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 20 Март 2011 - 00:15

Верно, но что-то мне подсказывает, что намеренно его искать не стоит.
  • 0

#26 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 20 Март 2011 - 07:53

Верно, но что-то мне подсказывает, что намеренно его искать не стоит.

А посмотри, сколько в своей жизни вопросов оставлено из ответов :( , из страха перед новыми вопросами? :rolleyes:
Конечные ответы, истинные, в форме абсолюта - это химера. Вселенная дает отвы в виде новых вопросов - и эта цепь бесконечна...
  • 0

#27 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 20 Март 2011 - 23:44

ментал это непрекращающаяся череда вопросов, он не может жить спокойно тем что есть, всё ему неймется, из всего надо делать проблемы, что-то выяснять. И это бесконечно, постоянный поиск далёкой истины. Так ум скрывает важное, делая изначальную данность далёкой и труднодостяжимой целью. Потому что кто необделенный этой данностью, свободен от ума, а ему это не выгодно. Я вижу смысл в том, чтобы отказываться от ответов на еще не решенные вопросы, это и будет шагом к себе
  • 0

#28 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 21 Март 2011 - 09:13

Я вижу смысл в том, чтобы отказываться от ответов на еще не решенные вопросы, это и будет шагом к себе

- сказал ментал :P
  • 0

#29 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 21 Март 2011 - 11:47

ментал это непрекращающаяся череда вопросов, он не может жить спокойно тем что есть, всё ему неймется, из всего надо делать проблемы, что-то выяснять. И это бесконечно, постоянный поиск далёкой истины. Так ум скрывает важное, делая изначальную данность далёкой и труднодостяжимой целью. Потому что кто необделенный этой данностью, свободен от ума, а ему это не выгодно. Я вижу смысл в том, чтобы отказываться от ответов на еще не решенные вопросы, это и будет шагом к себе

Сережа, я совсем не о тех вопросах, ментальных - суть жвачка, пережеванное на много раз логикой, умствованиям, в тщетной попытке высосать из этой отрыжки учителей нечто новое, никогда не существовавшее. Я о тех вопросах, которые задает вселенная, и знание уже в тебе, ты наполнен им.
Разве у тебя никогда не было - еще не окончен формулироваться вопрос - а у тебя готовый ответ, неизвестно как и откуда родившийся в тебе, не от логики, не от размышлений, а словно вспомнил, хотя никогда и не знал о существовании этого. Это может быть божье наитие, вдохновение, интуиция - извини, вешаю ярлыки, обменталиваю то, что невозможно объяснить :lol:
  • 0

#30 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 21 Март 2011 - 11:51

словно вспомнил, хотя никогда и не знал о существовании этого. Это может быть божье наитие, вдохновение, интуиция - извини, вешаю ярлыки, обменталиваю то, что невозможно объяснить :lol:

Это безмолвное знание :rolleyes:
  • 0

#31 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 21 Март 2011 - 12:00

Это безмолвное знание :rolleyes:

Э, нет! Оно кричит, машет изо всех сил. Позволь себе слышать этот крик, этот сигнал.
Мы ж глухи, слепы, безчувственны. Только в состоянии глубочайшего стресса, обменталенный и социализированный человек способен слышать. Это о канале ощущений, я думаю
  • 0

#32 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 21 Март 2011 - 17:56

Мама мия, товарищи!!! Вы что в школе делаете? Пардон за наезд, конечно :P Прежде чем мы встаем в поток (в котором, в принципе, постоянно находимся уже), мы ощущаем клеточный / атомный / субатомный и пр. смех в теле, оболочках и в мире - наши тело, дух, душа и иже с ними есть одно целое со Вселенной. ЭТО болеть не может, т.к. болезнь разрушает лишь то, что вибрирует отлично от всего сущего, тем самым этому сущему вредя. Наше тело - частица воплощенного в материю сознания - маленькая модель мироздания - хороший хозяин умеет наводить порядок в доме :rolleyes: Вот мы и учимся со-бытию с миром, в котором наше тело не на последнем месте))) Я очень благодарна Грише за то, что он научил меня учиться любить свое тело, слышать его, сотворить с ним себя :blink: , потому что раньше, начитавшись литературы, считала свое тело временной одежкой (и как это меня не накрыло???). А Елена Рерих в Агни Йоге писала о том, как тяжело ее тело переживало огненные трансформации...
  • 0

#33 Зои

Зои

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 29 Март 2011 - 22:16

По моему опыту.. может он не так и велик. чтобы делать глобальные выводы, но поощущав, вот такое вырисовывается.
Здоровье не самоцель, а необходимое составляющее для тотально присутствия в том, что происходит, ведь если, что-то болит - это напряжение, которое не прожито и, следовательно, стОит сначала восстановить плавное прохождение энергии и в отдельном, конкретном заблокированном объеме, потому как это свидетельствует о невозможности быль "прозрачным", включенным полностью.
Здоровый - большой - вмещающий в себя все, но не удерживающий это все, а позволяющий проходить сквозь себя, не цепляясь и, соответственно не оставляя в себе следов.


В по моему опыту тоже. В периоды просветлений чувствовала, что болезни просто мешают. И не то чтобы надо прям бежать и лечиться, но это как досадная помеха, которая оттягивает на себя часть внимания. И хорошо бы сделать так, чтобы этого не было, но необязательно, можно и так жить и такую себя принимать. :rolleyes:
  • 0

#34 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Март 2011 - 18:31

Самый здоровый ответ на вопрос - это тишина,товарищи!Если это не она тогда ответ не мой.Ведь так?Если я отвечаю -значит это уже было.Иначе как бы я об этом знал?Тишина как вопрос.И мир можно воспрошать заново.
  • 0

#35 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 31 Март 2011 - 06:46

ответ не мой.Ведь так?Если я отвечаю -значит это уже было.

Ага, я думаю мысли мира.
А что поделаешь? ничего.
  • 0

#36 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Март 2011 - 09:12

"Почему просветленные болеют раком?" - просто потому, что они просветленные и все делают изысканно... :P


Размещенное изображение



  • 1

#37 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 31 Март 2011 - 15:19

А что поделаешь? ничего.

Вчера в туалете об этом думал!Думаю тишина -это полная включенность,тогда нет мыслей.Значит полноценное честное участие в жизни мысли живет что ли.Избегание время обдумывания разделения.Диабетом не болею,но думаю просветления нет,есть иногда ясность.
Или просветление это ясное понимание того,что происходит в мире,наблюдение и видение.И Кришнамурти пишет само это действие достаточно.
  • 0

#38 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 09:02

"Почему просветленные болеют раком?" - просто потому.. :P


Оказывается.. все настолько неоднозначно, что рассуждать.. даже забавно :P :D
  • 0

#39 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Stokgolm
Регистрация:
10.11.10

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 13:44

На 85-м году жизни скончался духовный лидер Индии, автор ряда книг по философии индуизма Сатья Саи Баба. Об этом сегодня сообщил Центральный фонд имени Сатья Саи.

Причиной смерти гуру стала кардио-респираторная недостаточность. 28 марта этого года Саи Баба был госпитализирован в клинику, которая носит его имя. Врачи тогда оценивали его состояние как крайне тяжелое. Сегодня утром, в 07:28 по местному времени (04:58 мск) индийский духовный лидер скончался, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тысячи скорбящих собрались у входа больницы в городе Путтапартхи на юге Индии, где умер Сатьи Саи. Туда направились также представители правительства, чтобы провести встречу с врачами и членами фонда, а затем сделать официальное заявление.

Свыше 6 тыс. полицейских задействовано для обеспечения порядка в городе. По данным местных СМИ, они вынуждены использовать заграждения, чтобы сдерживать толпы скорбящих.

Согласно подсчетам организаций и фондов Сатьи Саи, число его последователей колеблется от 5 до 10 млн человек.
http://www.newsru.co...pr2011/ind.html
  • 0

#40 Artua

Artua

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:
    Чикаго, США
Регистрация:
16.04.11

Опубликовано 25 Май 2011 - 04:12

Нормальное состояние человеческого тела это как раз состояние без болезни. Причем оно настолько совершенно и самодостаточно, что вывести его и состояния "неболезни" крайне тяжело. Кто не верит попробуйте заболет к примеру простудой по своему желанию. Ничего у вас не выйдет. Но отсутствие болезни как таковой , назовем ее просто проблемой. Порождает стабильность а значит застой. Отсутствие какого либо развития. Проблеми и их постоянное решение заставляют нас развиваться . Получается что болезнь это благо. Она помогает нам совершенствоваться, и былобы удивительно если би просветленные люди проигнорировали этуб возможность для самосовершенствования. А по повду того что они умерли. Прочитал класный эприграф к книге. Книга называется" норвежский лес" автора не помню. В свободном пересказе он звучит так: " смерть это не противоположность жизни а невидимая сторона жизни. " так что умер ли ли они от своих болезней вопрос спорный.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей