Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

#81 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 10:15

Не то, чтобы так волшебно, как у предыдущего оратора, но всё же.

Проявляется и становится очевидной интегральность технологий. Вслед за Расколдуном походка силы дала эту самую силу глубже в себя заглядывать в расколдуне, осознать ранее упущенные моменты. Вообще, все что раньше нарабатывала, хоть и выглядит сейчас несовершенным, даже неправильно понятым, выполняемым, на самом деле было существенными ступеньками в текущее понимание-состояние.

В частности, звезда. Казалось бы, чего проще.Нюансы имеют значение. Растяжка от пупка. Именно. Не плечи задираются, а от центра во все стороны по векторам при отпускании всех зажимов и напряжений.

Походка силы в звезде со вслушиванием, вчувствование в ритмы мира, с открытостью. Идеально удается редко, но то удовольствие помню. Тут ещё один бонус от приктикума несовершенства. Если раньше мысль, что ничего не получается и никогда не получится, надолго вышибала, сейчас наоборот, согласие на такой расклад освобождает, снимает напряжение, ожидания
  • 3

#82 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 11:19

Не то, чтобы так волшебно, как у предыдущего оратора, но всё же.
 

 

      ))) Это волшебно начинает проявляться уже в ходе выполнения.Ему не редко предшествует ментальное сопротивление (сегодня холодно,дождливо,голова болит,настроения нет и т.п) А ты берёшь и делаешь.Сначала и со скрипом бывает,но когда входишь во вкус,то за уши не оттащишь.Усилие встать и сделать окупается сторицей.Потом уже не понятно становиться чему сопротивлялась)


  • 2

#83 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 13:54

Не знаю, получается ли у меня Походка силы... хожу, и всегда удовольствие и радость практически сразу включаются, улыбка на лице появляется.

И энергия прибывает, и пройти так, кажется, можно сколько угодно.

Хотя не уверена, что все компоненты одновременно присутствуют (особенно петрушечность, т.к. выйти на улицу без сумки ну не получается у меня, и эта висящая на плече сумка мешает, частично сковывает движения в плечевом поясе).

И вот еще один момент:

Когда иду - энергия переполняет. Прихожу на место (в офис, домой) - и вдруг какая-то усталость появляется тут же, хотя в то же время чувствую, что есть энергия, могу еще идти. Но, наверное, ментал пытается убедить, что пройдя эти расстояния я должна обязательно устать, не могу не устать, так положено (мне кажется, что все же это ментальные происки,  сопротивление нормальному течению удвоившейся энергии в теле).

И в результате у меня странное состояние: как бы усталости и одновременно энергичности...


  • 0

#84 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 15:08

 выйти на улицу без сумки ну не получается у меня, и эта висящая на плече сумка мешает, частично сковывает движения в плечевом поясе).

 

      Меня тоже немного смущала сумка.Пришлось перейти на небольшой рюкзачок за спиной,только с самым необходимым,чтобы почти не ощущался.Так намного комфортнее.


  • 2

#85 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 09:21

Сказать, что есть такая уж включенность в окружающее пространство, когда иду Походкой силы, не могу. Но точно возникает ощущение, что никто и ничто не представляет для меня опасность, ничто не враждебно мне.


  • 0

#86 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 14:46

Прочувствовал полнее выпускание корней и подъём энергии, взгляд сам сегодня становился деадамизирующим

При включении ощущаю напряженные плечи, расслабляю и вроде, пока внимания хватает, остаются расслабленными

Делал гимнастические круги(как на коне) удерживая центр сознания в плечах, было ощущение более легкого исполнения, под конец попробовал корни-подъемэнергии через ладони делать))

Кстати, прогулка в горы... когда (месяца 2 назад) я проделал тот же маршрут, но на 4 км короче и в целом немного медленнее, то крепатура была убийственная в мышцах спины и в почти всех мышцах ног

Крепатура у меня обычно через день, но в этот раз её нет и спустя 3 дня... 


  • 2

#87 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 19:54

и дома, и на улице включаю в свою походку элементы походки силы...
не могу сказать, что уже чеканю шаг, но...
вот такое ощущение, что ходя, стала ощущать новый каркас, что-ли, тела...
будто в теле и новый мышечный слой образовывается...
если иду в этом каркасе, то идти легко и элементы включаются...
если спозаю с каркаса, то...
и устаю, и тело сигналит, что я не в той опере...
нахаживаю...
  • 1

#88 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 06:04

Учу эту технику не первый раз.  В силу излишнего уважения к своим способностям, пытался сразу бегать, получалось плохо, потом бросал.  В этот раз решил по другому.  Сперва ходил и держал только центр, больше ничего.  Довольно быстро согрелась грудь и кисти, очень приятное ощущение.  Старлся в него не вцепляться, когда на следующие дни такого сильного эффекта не было, просто продолжал.  Потом добавил стопы и несколько дней держал эти две вещи, с переменным успехом, но ноги железно согревались (а у меня это проблема).  Сегодня добавил звезду. 

 

Вроде получается набирать энергию.  Я тут приболел, не сильно, но был очень дохлым.  После 30 минут медленной ходьбы сил было больше.

 

Стараюсь держать ощущение центра в груди все время.

Полтора часа каждый день не выходит.


  • 0

#89 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 15:16

Хожу ежедневно, пробую бегать. Выяснил, что поджатый копчик и зажатый - это принципиально разные вещи. Мне гораздо удобнее бегать и ходить, когда копчик поджат, но имеет подвижность, за счет этой подвижности возникает плавность движений тела, плавность и безударная постановка стопы.

Внимание не стабильно, то на одно обращаю внимание, то на другое.

У меня такое впечатление, что если просто качественно сделать звезду и пойти все получиться само, но этого качества не наработано.

Примерно раз в два дня лежу на валике, делаю позу змеи. Замечаю, что появилась некоторая дополнительная гибкость.

Лежа на валике ощущаю движение энергии в ногах и стопах. Видимо раскрепощаются какие то зажатости. 


  • 0

#90 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 22:31

Предпоследний вебинар раза 3-4 не получалось  дослушать до конца. Сегодня вечером во время походки силы включила его почти с середины.  По ходу с левой стороны количество кустов и деревьев увеличивалось и они больше выходили на дорогу. И  словно зелень тянулась ко мне, словно обнимала, и я ее ощущала большой живой. Где-то на половине пути ощутила под ногами мягкость асфальта.  Неожиданно включилось обоняние – навстречу прошли парень с девушкой, а меня «ударил» сильный аромат мужского парфюма, потом услышала кислый запах травы, запах сигарет, конфетной обертки, снова сигарет, канализация, какие-то толстые запахи, потом совсем не знакомый. До дома оставалось пройти расстояние до 2-х остановок  и я услышала про технику Скольжение. Сигналом светофора явилась красивая подсветка магазина (я ее первый раз увидела). Невидимая нить меня соединяла с домом. Асфальт словно плавился под ногами. Мне не надо было выбирать путь. Я помню шла и по камням.  Дорогу перегородил мужчина с двумя бутылками в руках,  но мою траекторию не нарушил, получилось прямо как в айкидо – обхватив  меня соскользнул он. У меня внутри даже ни что ни ёкнуло и скорость оставалась прежней. Дошла до подъезда – заходить не хочется. Такое приятное состояние. Мне захотелось просто пройтись до угла дома. Я толстыми ощутила стопы. На ногах словно лыжи. Внутри приятные вибрации. Вернувшись к подъезду, замерла - увидела над кустами и под деревом  мелкие точки летающие, похожее на мошкару, во много раз мельче.  То ли показалось. Руками в воздухе двигаю, ничего не чувствую. Возле другого дерева присмотревшись,  тоже увидела. Двигаются не хаотически, а похоже как рыбные стаи в воде. На свету не видно. И на фоне темного подъезда тоже это движение. Может это везде в воздухе, и что это такое?


  • 2

#91 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Июль 2018 - 08:03

Хожу походкой силы. Стопы стали болеть при этом, ноги продолжает выкручивать. Оживаю :) .

 

Вчера вышла в полу-разбитом состоянии. Тело ощущалось тяжелым набрякшим и уже уставшим. Взаимодействовали. Подключался ментал, соблазняя сократить дистанцию в виду телесного состояния. Но уже была выбрана светящаяся-точка ориентир, к которой тянулась - солбик у жд переезда, дойдя до которого касаюсь рукой и поворачиваю обратно.

 

И шли мы - тянулись туда. А на финишной прямой в нос ворвался запах спелой земляники и нас потянуло в кусты, у обочины - наслаждались. Это был знак, послание, которое прочла и ответила.

 

Хорошая прогулка. На себе проощущала: куда бы ты не шел, везде найдешь то, что принес с собой.


  • 0

#92 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 01 Июль 2018 - 14:22

Часто замечаю напряженные лицевые мышцы, порой это стягивает много внимания во время походки.

Сегодня просто бегал под дождем. Получал удовольствие. Иногда проскальзывают состояния абсолютной легкости, но лишь на мгновение.

Возник вопрос с относительно крутыми спусками, поскольку при выносе стопы приходиться на каждом шаге падать на пятку, что достаточно дискомфортно. Пробую ставить стопу и как бы проворачивать бедро и таз, тем самым снижая (растягивая во времени) нагрузку на пятку до начала следующего шага.


  • 0

#93 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 01 Июль 2018 - 18:18

Сегодня в Походке силы коротким курсом дошла до определенного места, а вот потом Скольжение в сторону поиска человека было сбито менталом. Выбор вектора сделан тщательно, но менталом через некоторое время был изменен. Потеря осознанности. Интересно. После звонка по телефону где-то через километр с небольшим я вышла на приятельницу, а она передо мной проходит мимо и я сзади ее окликаю – не слышит, пока не задела ее рукой.

И сегодня была болезненность в области подушечек стоп. На уровне косточки большого пальца оказывается на стопе нарыв, а на уровне вторых пальцев – натоптыши.


  • 0

#94 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 01 Июль 2018 - 18:31

Саша, я вспомнила ощущения, когда мы на тренировках преодолевали спуски  словно колесами прокатывая вниз, нисколько не тормозя, прокатывается всей стопой - пятка-носок. Смело ногами делая шаг вперед-вниз, прокатывая стопой, тут же шаг другой тоже прокатывая. Все этот соединено в целое и чувство полета при этом. Только уловить это.


  • 0

#95 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 01 Июль 2018 - 19:04

После вчерашней Походки силы не могла уснуть часа три.


  • 0

#96 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Июль 2018 - 21:11

Возник вопрос с относительно крутыми спусками.


САША, Гриша говорил об этом, ставишь ногу под углом при спуске и подъеме, по моему опыту даже на крутом скользком склоне вполне комфортно спускаться, правда некоторые отклонения по технике, но не на горках живем.
  • 0

#97 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 01 Июль 2018 - 21:55

Стараюсь ходить походкой силы даже по дому. Тело уже ее просит - очень уж комфортное состояние. Получается она у меня еще не гладко -зажимается сзади шея, приходится включать стекание вниз тела, как говорил Гриша , и удерживать на этом внимание.Когда пускаю корни, ощущение будто я, отталкиваясь, вращаю под собой землю. Кроме увеличения энергетичности, возникает внутреннее спокойствие и растет уверенность в себе
  • 0

#98 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Июль 2018 - 17:53

      В походке силы сегодня хорошо ощущался невидимый стержень от корней и поднимающихся соков к центру (грудь),вокруг которого точно как вокруг шеста танцевало хаотически тело,даже нижняя часть от ног к попе,непринуждённо вихляла вокруг этого стержня.Сегодня походка как никогда была танцующей.Ни капельки усталости от танца.Наоборот,иногда немного напрягала тело,чтобы прочувствовать,что оно есть.Из-за лёгкости вообще не ощущался ни вес ни мышцы.


  • 0

#99 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Июль 2018 - 15:29

Почему то стало сложнее стабилизировать внимание на выполнении технологии или её отдельных элементах. Часто появляются напряжения в плечевом поясе, тогда я останавливаюсь и делаю потягивания силового танца дурака. Иду дальше. Отслеживаю много других напряжений и мыслей. Делаю танец в тонком теле, чтоб приблизить петрушечность.


  • 1

#100 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Июль 2018 - 15:41

Лежа на валике ощущаю поток энергии через нижнюю часть тела и особенно через ступни. Приятно. Снижает аппетит.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей