Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сырокормим народ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#201 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 23:00

У меня акцент "чертовски приятно провести время с новыми друзьями-сыроедами".


Игорь, а вот я не сыроед, просто интересующийся, мне можно к вам будет заглянуть? Я без иронии, реально вот сейчас показалось, что тут я тоже не слишком целевая аудитория.
  • 0

#202 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 23:05

Поэтому я и говорю - надо давать попробовать, безо всякой идеологии, просто чтобы прожевал и сказал: "О, а это же вкусно!", и тогда уже начинать диалог: "Да, и не только вкусно, но и полезно, и здорОво, и цельно, и экологически чисто".


ИМХО тут как раз и может закрасться ошибка.. не совсем логическая, но вполне нормальная уже со знанием контекста школы и опытом сыроедения.

Человеку, который перенасыщен всякими вкусами и доступностью любой еды - суши, фигуши, пиццы, и тд и тп - дать сыроедное еще более вкусное, и только с мотивацией "вкусное" - это как-то странно.
То есть оно вкусное, если вкушать.
А сыроедная конфета после тирамису может быть и не очень.
Равно как и сыроедная пицца рядом с пиццей салями - ну без вариантов. И тд и тп.
  • 0

#203 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 23:25

Игорь, а вот я не сыроед, просто интересующийся, мне можно к вам будет заглянуть?

Конечно, Серж, всегда рад, приезжай, пообщаемся, покушаем вместе, погуляем куда-нибудь!
Так и хочется спеть: "Приезжайте к нам на огонёк...", но, к сожалению, сыроедческая еда готовится не на огоньке. :)

Человеку, который перенасыщен всякими вкусами и доступностью любой еды - суши, фигуши, пиццы, и тд и тп - дать сыроедное еще более вкусное, и только с мотивацией "вкусное" - это как-то странно.
То есть оно вкусное, если вкушать.
А сыроедная конфета после тирамису может быть и не очень.
Равно как и сыроедная пицца рядом с пиццей салями - ну без вариантов. И тд и тп.

В том-то и дело, что человек тоскует не по продукту, а по человеку, т.е. по себе родному. Я и есть моя любимая еда. И вход в это часто лежит через людей, через живое человеческое общение, через простые понятные вещи: рукопожатие, взгляд, неспешный разговор, общий стол. Это основа, а коммерция -- приложится.
У меня в чайном магазине сначала не было дегустаций по субботам. А когда начались -- очень многое поменялось кардинально, пространство стало оживать на глазах, да и выручки стали расти. Но важно ещё вот что: огромное количество людей перестали пить всякое дерьмо с названием "чай", а стали пить настоящий чай. Неспешно пить, со вкусом, к себе прислушиваясь. Не знаю уж, как это в каждом посетителе отзовётся, но мне с ними интересно общаться.
  • 0

#204 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 00:07

Человеку, который перенасыщен всякими вкусами и доступностью любой еды - суши, фигуши, пиццы, и тд и тп - дать сыроедное еще более вкусное, и только с мотивацией "вкусное" - это как-то странно.
То есть оно вкусное, если вкушать.
А сыроедная конфета после тирамису может быть и не очень.
Равно как и сыроедная пицца рядом с пиццей салями - ну без вариантов. И тд и тп.


Я не тешу себя иллюзией, что мы можем достучаться до людей, употребляющих Доширак и супы из пакетов. Понятно, что любой продукт с глютаматом натрия будет "вкуснее", чем точно такой же без оного. Поэтому идеология нужна. Но, опять же, идеология не эзотерическая, а кондовая, ментальная: полезно, экологически чисто, с сохранением всех микроэлементов и витаминов. Взялась же у людей откуда-то опаска по отношению к ГМО, вряд ли она была внедрена на уровне промывки мозгов государством?

Далее, "суши-фигуши" — они не "вкуснее", они просто другие, незнакомый, экзотический вкус. Сыроедное тут котируется наравне: вкус не менее экзотический.

И вот тут как раз сыроедная конфета может быть не хуже тирамису, коий по сути своей — бисквитное печенье, пропитанное ликером/крепленым вином, утопленное в смеси яйца, сахара и сквашенных на винном уксусе 25% сливок (АКА "сыр" маскарпоне). Ничего из этого списка не вкуснее фиников, мёда, натурального какао, орехов и прочих ингредиентов сыроедной кондитерки. На кондитерку, кстати, действительно имеет смысл делать отдельную ставку, попутно подцепив родителей на родительский долг: не кормите детей вредными (зубы, диатез, ожирение) сахарно-синтетическими конфетами, кормите полезными натуральными.

И наконец: что суши (кстати скорее роллы; обрати внимание, что их и больше в меню, и чаще видно в тарелках посетителей), что пицца имеют одно важное потребительское свойство - они хорошо насыщают, ибо быстрые углеводы, расцвеченные жирами/белками и приправленные специями. Если сыроедной едой действительно так хорошо наедаешься (а там где орехи/злаки/мёд/проростки — есть основание этого ожидать) — это тоже сработает.

Понаписал с три короба, а главное чуть не забыл: масса людей живет на чистом сыроедении безо всякой Школы, естествоедения и прочей эзотерики разной степени популярности. Еще более широкая масса — частично сыроедят, веганствуют, вегетарианствуют и т.д. Не все же они пришли к этому от йоги или тантрических практик?
  • 0

#205 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 00:25

Я, кстати, определилась: в проекте скорее всего не буду участвовать, кроме как идейно поделюсь, если что-то приходит. Не жалко.
  • 0

#206 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 07:29

СЫРОВКУШЕНИЕ -- ОЙ, СИЛЬНОЕ ИСКУШЕНИЕ...
ПОПРОБУЙ УСТОЯТЬ! :)

Не могу устоять! :P
Мне очень и очень нравится и сыровкушение и идея Игоря. Готова в этом участвовать. Буду подтягивать приготовление всяких вкусностей. Пока я что-то на сласти напала, поэтому именно в проекте кондитерка интересует больше всего.
  • 0

#207 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 07:49

Я, кстати, определилась: в проекте скорее всего не буду участвовать, кроме как идейно поделюсь, если что-то приходит. Не жалко.


Сфотографировать еду тебя время от времени приглашать будет можно?
  • 0

#208 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 08:37

Не могу устоять! :P
Мне очень и очень нравится и сыровкушение и идея Игоря. Готова в этом участвовать. Буду подтягивать приготовление всяких вкусностей. Пока я что-то на сласти напала, поэтому именно в проекте кондитерка интересует больше всего.


Да, у меня тоже очень комфортно внутри отозвалась идея Игоря.
В готовке - скорее склоняюсь к несладким блюдам. Сейчас мне это интереснее, потому как у самой "период сладостей" прошел и потянуло на эксперименты с основными блюдами.

Кстати, я думаю, что смогу на себя взять в интернет-магазине раздел пророщенных злаков - есть возможность брать в достаточных количествах чистые зерна. Проверила уже на проращивание и вкус - на уровне.
  • 0

#209 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 10:52

Лучше, вкушение с завязанными глазами.

Как то мне доводилось попасть на Концерт в темноте, организованный какой-то группой слепых, но с приглашенными музыкантами. По интенсивности ощущений было сравнимо с недельным походом в горы или тарзанкой. Действительно нежиданно. Это к чему - я слышала они так же проводили Обеды в темноте - Dinig in the dark. Концепцию все уже догадали наверно - от того что темно, с начала беспомощно, непривычно, а потом приходи Звук или Вкус и Запах )

А оказывается это уже распространенная тема, из разряда небольших необычных развлечений, в Америке и Европпе. Может вам когда-нибудь пригодится )

http://www.dininginthedark.com/
http://www.darkdinin.../index_main.php
http://www.danslenoir.com/london/
http://www.time.com/...,322741,00.html
  • 0

#210 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:22

Как то мне доводилось попасть на Концерт в темноте, организованный какой-то группой слепых, но с приглашенными музыкантами. По интенсивности ощущений было сравнимо с недельным походом в горы или тарзанкой. Действительно нежиданно. Это к чему - я слышала они так же проводили Обеды в темноте - Dinig in the dark. Концепцию все уже догадали наверно - от того что темно, с начала беспомощно, непривычно, а потом приходи Звук или Вкус и Запах )

А оказывается это уже распространенная тема, из разряда небольших необычных развлечений, в Америке и Европпе. Может вам когда-нибудь пригодится )

http://www.dininginthedark.com/
http://www.darkdinin.../index_main.php
http://www.danslenoir.com/london/
http://www.time.com/...,322741,00.html


В Москве тоже есть ресторан "В темноте". Вообще с закрытыми глазами много что намного интереснее становится, кто в Орленке был на "Мужчине и Женщине" — знают. Кстати, есть идея на этот счёт.
  • 0

#211 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 12:26

Кто был у Гриши на очных до Орленка, знают игру, когда все друг друга кормили-естествоедели, часовой обед, но самому себя тебе кормить было нельзя. Даже не обязательно завязывать глаза или устраивать темноту для массы интересных ощущений и взаимодействий.
  • 0

#212 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 22:30

Так, народ, перекличка: кто идёт на "Модную еду" в субботу? И во сколько лучше собраться? Я разрываюсь между желанием явиться пораньше, чтобы застать всех свежими и укомплектованными, и желанием выспаться после ночи с пятницы на субботу :)
  • 0

#213 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 07:43

Так, народ, перекличка: кто идёт на "Модную еду" в субботу? И во сколько лучше собраться? Я разрываюсь между желанием явиться пораньше, чтобы застать всех свежими и укомплектованными, и желанием выспаться после ночи с пятницы на субботу :)

Иду! С утра конечно хорошо, потом можно было бы всем собраться нашим и обсудить глаза в глаза. Но ночь тоже планируется бессонная, так что я как большинство, но не думаю, что стОит после 11 - это уже совсем поздно!

Я скорее за утро!
  • 0

#214 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 08:27

Я на еду - иду
  • 0

#215 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 10:03

Иду! С утра конечно хорошо, потом можно было бы всем собраться нашим и обсудить глаза в глаза. Но ночь тоже планируется бессонная, так что я как большинство, но не думаю, что стОит после 11 - это уже совсем поздно!

Я скорее за утро!


Там в 11 начало как раз :) Сыроеды любят поспать, особенно зимой :)
  • 0

#216 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 10:42

Там в 11 начало как раз :) Сыроеды любят поспать, особенно зимой :)

То-то я думаю, чего это мне спать больше хочется... Давайте в 11 и встретимся? Или в 12?
  • 0

#217 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 10:48

То-то я думаю, чего это мне спать больше хочется... Давайте в 11 и встретимся? Или в 12?


Я за 12 :)
  • 0

#218 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 23:28

кто идёт на "Модную еду" в субботу?

Меня не будет в Москве, на єтот раз соскочила с сіроедной ветки.
  • 0

#219 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 00:46

Я за 12 :)

Я иду тоже, думаю в 12 в самый раз)))
  • 0

#220 Stanley29

Stanley29

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
01.12.11

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 11:15

Влада, Доброго Дня! ) а у вас на Украине зерно для проращивания продается в магазинах? Я так понял вы хотите организовать какое-то полезное сыроедческое дельце - типа ресторанчика. Только не понял где, в каком городе? Если в Москве, то мы сможем вам поставлять хорошее зерно для проращивания, т.к. мы и есть марка "Всем на пользу" www.vsemnapolzu.ru :)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей