Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 1 - Танец Дурака, часть 1

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
279 ответов в этой теме

#261 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 255 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Сегодня, 08:14

Жуткая жуть! Невозможно поверить, что такое возможно(((.

Ещё как возможно!Ведь война и сейчас идёт.А недавний конфликт в Керчинском проливе?Это из той же пьесы.
  • 0

#262 Alona

Alona

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле

Опубликовано Сегодня, 09:06

"сейчас уже гораздо позже, чем нам кажется "

Это ж какой мрак должен твориться внутри, чтобы наружу просачивалось такое
  • 0

#263 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 810 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано Сегодня, 09:24

Дети собой оживляют... доколе?!!! 

Гриша озвучил на одном из семинаров заповедь родителей, я ее повторяю как молитву: Все, что досталось мне по наследству, проживу я сама, и ничего из этого не ляжет на плеч моих детей.

Но ведь ложится! камнем придавливает... 

И другая школьная заповедь как ответ на постоянный больной вопрос: Хочешь, чтоб твои дети были счастливы - стань счастливой сама.

• 0

#264 Alona

Alona

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле

Опубликовано Сегодня, 09:25

Попробовала танцевать правильно сутра. Переслушала второй вебинар. Решила танцевать раздражение, но вылез страх неприятия себя социумом, то ли это связанно, то ли втрое актуальнее.
Когда попыталась стать этим ощущением, мне захотелось лечь, так что танцевала на полу. Старалась все время удерживать внимание на ощущении. Но после пары минут абсолютно неожиданно разрыдалась. Так неожиданно, что тут же стала смеяться. Но произошёл сброс и в состояние вернуться пока не получилось.
  • 0

#265 Оksaна

Оksaна

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано Сегодня, 10:17

Вчерашний Вебинар (как и предыдущие) был во всех смыслах уникальным. Спасибо Гриша за ответы, и о строении мироздания, о контексте, творчество - эта тема для меня настолько обширна и интересна, что редкая птица мысли долетит хотя бы до середины выяснения всех его, творчества, тонкостей.

Муки творчества - это наше все.

Бросить - невозможно, нереально.

Работать дальше - мучительно. 

Если бросать - надо в радость. Бросила и замечательно. Жизнь удалась.

Если продолжать - в радость. Творю и счастлива  процессом.

А результат - это просто  показатель, мерило качественно проделанной работы (внутри себя).

Эту задачку я увидела довольно давно. Но как выбрать то или другое -  в радость?! :)))) (Вечная тема  - выбор; кажется, сделал и двигайся дальше не оглядываясь, не сожалея, не рыдая, не мучаясь мыслями эх, а правильно ли я поступила - ан нет, всегда потом  терзания). 

И тут вот я услышала именно то, что мне нужно, вернее, эта тема была еще на предыдущем Вебинаре, на этом была дополнена и расширена, а то, что она приложима везде вообще и к творчеству в частности,  это прозвучало вчера по-особенному наглядно. Да и с выбором стало все понятно, пускай пока и в теории  

я пока танцую проблемы физического характера - боль, ныте. Теперь вместо боли ощущаю  то ли зуд то ли  почесывание. Танцую дальше,  так же ищу новые зоны застоя энергии. 

И еще - где-то уже неделю  намного меньше хотеться кушать :))) Например, могу сьесть яблоко и наесться досыта. Вот уж что  мне несвойственно :))  А шоколад? Мой любимый шоколад? Смотрю - вот же он лежит - неа, не хочется :))). Караул, что со мной :)))

Не знаю, долго ли это состояние продлится, но оно приятное тем, что когда  на диете, голодаешь то жуть как хочется есть. А сейчас - все мягко и естественно. Никаких мук творчества похудания :))).

Могу предположить, что усиление движения энергии, похоже, является пишей телу, насыщает тело -  физически. 

• 1

#266 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 059 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано Сегодня, 10:17

Вы думаете, что это роль? Может быть Вы в себе что-то истинное открыли? И это наконец-то не роль?

Привет, Люда!
Эээ..
Мы тут не называем друг друга на вы, поэтому  давай сразу на ты :)

В общем-то, общеизвестно, что в социуме мы все играем роли,
неосознанно в основном...
Возможно и Дурак - это тоже роль...для социума...
...Я просто некую аллегорию поймала)))

А насчет истинности...которая данность...тут была бы хороша апелляция к "актуальности"
которая была доступна на сайте, но сейчас сайт закрыт... :(
Ща пойду поищу...

зы: вот нашла:

Spoiler

• 1

#267 Светлый

Светлый

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.

Опубликовано Сегодня, 10:32

Наконец то сделал танец дурака, как же давно я его не делал, тонна зажимов в теле, даже глаза прослезились, зевал непрерывно, до ощущения тошноты, которое волна подскакивало к горлу... Ощущение благодарности от тела, после, очень приятно... Правда понимаю, что не дорабатываю... Внимание очень быстро скачет и с трудом держится на ощущении мною выбранном...
Ещё и фаза усиления не получается полностью...
  • 0

#268 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 255 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Сегодня, 10:42

Немного удлинила всматривание-вслушивание в размытые, слабые ощущения.Более тщательно,внимательнее, чтобы не терять нить наблюдения.Тогда и тело качественнее выстраивается ,становясь болью. Сегодня появился момент спонтанности.На пределе отражения боли телом и всматриваясь в дискомфортными ощущения,болезненность сама начала извивать тело и получились внезапные и очень сладкие потягивания, какие-то гибкие,переливчатые.Одним разом не ограничиваюсь,тело само требует продолжать, поэтому наблюдаю различные ощущения после Танца. Бывают мурашки,зуд,пульсирование.Часто есть потребность или всхлипнуть или хохотнуть или просто издать что-то.После первого Танца боль,в основном, становится ярче в ощущениях, просит к себе внимания.
  • 0

#269 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 066 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано Сегодня, 10:58

наша тень

вот она

бляяяяяядь....
это насколько же мы омертвели и перестали ощущать боль другого!!!!

• 0

#270 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 255 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Сегодня, 11:02

В общем-то, общеизвестно, что в социуме мы все играем роли,
неосознанно в основном...
Возможно и Дурак - это тоже роль...для социума...
...Я просто некую аллегорию поймала

Жень,мне кажется, что Дурак - это не роль.Скорее,тот,кто может сыграть любую роль,не теряя себя.Тот,кто играет.
  • 0

#271 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 059 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано Сегодня, 11:10

в полусне сегодня я начала жить вощущовываясь...

это было так легко!

каждое слово, каждый образ я последовательно ощущала,

я даже увидела как рождается тело ощущения, как открывается канал ощущений...

я бы назвала это модальностью восприятия, той, которая либо закрыта мной, либо она не рожденная...

и это было очень просто,

я даже думала, что это происходит в реальности...

наверное это и была реальность...

потом я проснулась - заснула)))

я прыгнула в ментал...

тут нужно очень сильно замедлиться, что бы вощущовываться...

темп жизни, окружение... повергают в реакцию....

и забывается все то, что казалось так просто и легко...

эх!блиннннн...я бы выругалась...но сдерживаюсь...

даже некогда потанцевать с этим...

в голове маркеры неотложных дел создают суету

нужно переслушать на ночь вебинар...

что бы снова это открылось...

• 0

#272 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 059 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано Сегодня, 11:11

Жень,мне кажется, что Дурак - это не роль.Скорее,тот,кто может сыграть любую роль,не теряя себя.Тот,кто играет.

я ж говорю...это несколько аллегорично...

• 0

#273 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано Сегодня, 12:46

Танец практикую. Поскольку болезненности в теле пока не нахожу, танцую для профилактики. Ощущение живости и подвижности.

• 0

#274 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 066 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано Сегодня, 13:11

Танцевала свои ощущения от ролика, который стоит выше - про нашу тень.
Очень тяжёлый камень поднялся у меня на поверхность при просмотре этого ролика. Этот камень давил на всю грудную клетку.
Растанцовывала этот камень - растяжками тела старалась сделать его пластичным и мягким. И что-то даже получалось. Но не могу сказать, что после танца мне стало намного легче. Потому что ментал по-прежнему орёт - п-ц, и это всё я? Это я такой отморозок? 
Никак не хочет с этим соглашаться. Верней согласиться, он легко со всем соглашается, но вот чтобы взять на себя ответственность за всё это....

• 1

#275 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 255 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Сегодня, 13:24

После вебинара не было сна,танцевала Танец.За ночь спала около пяти часов.Утром проснулась свежая.Продолжила далее.Ощущение силы.Ходила по делам,продолжая вслушиваться в состояние после Танца.И опять спонтанными маршрутами,опираясь только на собственные ощущения.То за каким-то ароматом увязывалась,то по внутреннему позыву свернуть.Хорошо мне.Заметила,что чем качественнее,как-то глубже погружаться в ощущения,то длиннее и мощнее послевкусие от Танца.Если и остаются какие-то следы от болезненности,то в процессе всматривания они как выветриваются,вроде что-то было и в какой-то момент просто констатируешь,что ничего не осталось.

• 0

#276 shinshila

shinshila

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано Сегодня, 14:56

Танцевала дискомфортное ощущение в животе. В итоге защемило спину (эко меня колбасило))). Стала танцевать эту боль. По опыту знаю, что если начинается боль в спине, снять ее можно только массажем. Т.е. просто разминкой мне ни разу не удавалось снять боль такого плана. Но за два дня работы по принципу вспомнил-сделал боль прошла, остался только легкий дискомфорт, который периодически о себе напоминает. Сегодня нет и его.
Самое сложное для меня оказалось отвлечься от мыслей. Постоянно ловлю себя на том, что уже думаю как приготовить ужин или где еще надо убрать.
После танца в прорабатываемом месте ощущается приятное движение. Конечно, мои ощущения не очень яркие . Нет жара, волн энергии как у некоторых. Но я определенно вижу эффект, и он мне нравиться.
Главное без фанатизма...
  • 1

#277 Дмытро

Дмытро

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 371 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства

Опубликовано Сегодня, 16:48

Работаю танцем с сонливостью, которая ощущается как нечто нависшее над глазами на уровне лба. Мне кажется это идеальный дискомфорт для отработки технологии. Тело легко отдается этому ощущению, ощущение никуда не прячется и на нем достаточно легко продолжительно удерживать внимание. А потягивания с этим ощущением особо приятны.

• 0

#278 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 074 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано Сегодня, 17:11

Для меня Танец Дурака перестал быть камерной технологией . Потому что   делаю  таким образом  потягивания , которые другие люди не увидят , потому что им самим до себя . А если увидят , что я как-то потянулся , то все равно это им безразлично. Я же не в носу ковыряюсь или   что-то еще более не приличное . :)  

• 0

#279 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 255 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Сегодня, 19:29

Вижу,что важно услышать боль, куда она направляется.Тогда позволяешь телу (как отпускаешь его) следовать направлению боли.Это как взаимодействие.Боль рвётся наружу и сама подсказывает как ей легче течь,а я в то же время слушая её телом,следую в том же направлении.Взаимодействие.

• 0

#280 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 059 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано Сегодня, 19:31

сегодня весь день осознаю, что не живу...

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

esseges