Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 21 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#101 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Январь 2018 - 23:36

  И дотягивание, как шаг, незавершённый... Ведь, когда я иду, иду я, которое намерение... :unsure: И в нём есть дотягивание  :blink:.


  • 0

#102 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 21 Январь 2018 - 00:34

На работе хожу в туалет и делаю дотягивание. После, ощущение обновлённости, внутренней свежести как-будто. Заметил, что не привык я напрягаться. Только возникает приличная усталость в руке, как хочется сразу бросить, сменить руку и т.д А вот кажется, что в этом есть суть! Уже не можешь, а ты ещё чуть-чуть, потом ещё и ещё! Я это заметил так же в випассане, когда сидишь, играешь в перетягивание внимания с менталом и в какой-то момент уже всё внутри сжимается, от как бы невозможности и хочется резко бросить это дело, а я тут стоп! А дай-ка ещё чуть-чуть! Вообщем в этом что-то есть. А коль здесь так, то значит и в жизни в целом так! Только трудность, а всё, не моё! А где же поднажать)


  • 3

#103 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Январь 2018 - 02:30

не получается просто стоять у стенки и тянуться...

да, стою.. да, тянусь... аж нутро все лезет в палец... в кончик...

мощный пульс во всем теле.. 

из кончика пальца жар пышет в стенку...

и не знаю чем, в конце пальца, ощущаю стену... ее шероховатость...

 а вот по жизни...

это уже сдвинулось...

может и дотягивание подтолкнуло...

была программа, которая все жить не хотела и мне мешала...

думала, что уже проработала ее... она вроде отпустила меня...

а тут, вдруг, опять ее увидела.. 

она с другого бока ко мне подобралась и опять в болото утянула...и давить начала...

ну и я снова пошла через нее.. тянуться пошла...

 

не нравится мне стоять у стенки...

может и нарушаю что, но я просто тянусь...

чем угодно и куда угодно..

сидя,лежа, стоя.. просто чем-то тянусь...


  • 0

#104 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 21 Январь 2018 - 05:02

В какой то момент возник внутренний бунт: как физическое дотягивание может вывести на нефизическое?  Разное же!  Тут очень выручили последние вебинары, я отстал, во время вебинаров последнее время работаю, слушал в записи.  Головой уже понял, но опыта такого перехода влияния одного на другое пока нет.  

Зато начал тянутся вообще по всякому: к малозаметным болям в теле, к настоению, плохому или хорошему, про кончик носа и так понятно.

 

Вот какой опыт был пару дней назад.  Надо было придумать украшения из шаров для клиента.  Ограничения как обычно, пожеланий больше чем денег.  И не совсем понятная тема, нет прямого пожелания, есть типа "придумай что нибудь".  Я задался вопросом и через некоторое время в голове (или где?) появился ответ.  Я как бы и вовсе ни при чем.  Получилось классно, клиент доволен просто до кончика хвоста.  Ну тема родная, места занкомые.  Но вот не знал - и нА тебе - знаю.  Это я дотянулся?


  • 2

#105 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Январь 2018 - 10:31

      В дотягивании видно как стирается граница между внешним и внутренним.Тянуться к точке вовне или внутри себя-одно и то же.Пределы-это нечто выдуманное,вниманием проникаешь во всё.


  • 0

#106 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Январь 2018 - 11:20

не получается просто стоять у стенки и тянуться...

не нравится мне стоять у стенки...

может и нарушаю что, но я просто тянусь...

 

Ганна, если делаешь, не получиться не может. Дотягивание - самое естественное состояние, тело подсказывает. Тянуться естественно как расти. Тянись и слушай себя, если честно тянешься, не может не нравиться.


  • 0

#107 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 21 Январь 2018 - 11:39

Если отслеживать, как я прожила эту неделю, то наблюдаю как появилось нечто связующее в моих каждодневных действиях, именно связующее, а не просто отдельные разные дела. У меня так бывало раньше только от какого нибудь предвкушения, определенной цели или я загоралась желанием чего либо, но если цель исчезала, и тяга тоже и надолго и с разочарованиями. Сейчас замечаю, что цели определенной нет, но стремление связующее есть, даже ночью не исчезает. Поддерживает.


  • 3

#108 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Январь 2018 - 14:44

Тянусь физически с напряжением всего тела... Как только перехожу на нефизическое дотягивание, расслабляя поочереди тело, руку, кисть (кисть обычно расслабляться не хочет...), помещаю себя в кончик пальца (пока не очень-то и успешно), то тут же почему-то дотягиваюсь.... Может быть, меня просто шатать начинает?...


  • 0

#109 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 21 Январь 2018 - 14:55

Хочется написать, что не получается у меня тянуться, но не буду) Единственное заметила, что когда стою возле стенки и тянусь по мере отслеживания напряжений и "снятия" их, и плавном переходе и концентрации внимания в кончике пальца, а далее и вообще за ним, в теле замечаю приятное расслабление, едва заметное и теплое, одновременно с этим и напряжение из головы будто стягивается в ту самую точку за пределам пальца в ее продолжение куда-то. Но это же состояние я уже будто испытывала будучи в школе и делая что-то другое, не могу точно вспомнить что. 

Действительно рождается что-то связующее это физическое действие и вообще жизнью. Сейчас не могу понять что это, куда его приложить и что-то с этим делать, и вообще надо ли что-то с этим делать. 

Продолжаю делать. Немного отстаю по вебинарам, переслушиваю предыдущий, ибо для меня он для был очень емким, с кучей ответов, которые ускользнули от моего внимания в первый раз


  • 0

#110 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Январь 2018 - 22:10

 Заметила, что после физического дотягивания и собирания себя в кончик пальца потребность в дотягивании не проходит. Удалось дотянуться до многих дел, которые откладывала в долгий ящик


  • 0

#111 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Январь 2018 - 06:53

Танец Дурака как элемент Дотягивания к себе, телу получаетсЯ?
  • 0

#112 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Январь 2018 - 06:54

... А можно сразу наметить запредельную, высочайшую цель и тянуться сквозь все непрерывно

Наташ, наверно ты права, но эту самую высочайшую цель не могу формализовать, не могу описать. Какая она? Она по моему не стабильна, у каждого своя и всегда не определена и неопределенна. И приведенный Гришей пример с фильмом "Остров" тут очень близок. У Мамонова была высочайшая цель - искупить грех, и он всю оставшуюся жизнь тянулся к ней сквозь себя, и самое интересное, когда достиг - умер, но умер осознанно. 

Куда я тянусь? Стать другим? Освободиться от ментальных тисков? Почувствовать жизнь? Забавно, что это все может происходить возле стенки.)


  • 0

#113 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Январь 2018 - 10:32

      Тянусь.В ощущениях проявляется как направленность к себе.Принюхиваюсь к себе,прислушиваюсь,приглядываюсь,тянусь вовнутрь каким-то состоянием  отчаянного желания распознать что же всё-таки это я,которое так тянется.Какая-то есть в этом абсурдность.Напоминаю себе вопросительный знак,который хочет знать что такое вопросительный знак.


  • 0

#114 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 22 Январь 2018 - 13:15

 

Возможно...

До высокой цели, у каждого своей, можно дотянуться, а к высочайшей, той которая изначалие, только дотягиваться. Как говорится у Лазарева: в любой ситуации не терять любовь к Богу.  Вектор


  • 0

#115 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 22 Январь 2018 - 13:23

Тянусь, тянусь у стенки,но филоню конечно, тянусь к зрению хорошему,

потому что легче всего натянуть очки, тянусь к своему ларчику. Замечаю

что тянуться можно без разницы куда, вот тянулась к хорошей фигуре,

теперь на диете.


  • 0

#116 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Январь 2018 - 15:59

      После дотягивания  второй день появляется и не отпускает состояние какого-то отчаяния,безысходности,пустоты.Даже делая СВП или Випассану,внимание всё равно стягивается в это состояние.Проживаю.


  • 0

#117 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Январь 2018 - 03:51

Живое тянется, и тем живет.

Все тело становится живым и пластичным, когда я тянусь - включается микродинамика.


  • 1

#118 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Январь 2018 - 12:25

      Тянусь к стене.Создаётся впечатление,что эта стена внутри меня.Стена из представлений,мыслительных образов.Получается,что тянусь сквозь них,сквозь внутреннюю стену.


  • 0

#119 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 25 Январь 2018 - 13:53

Из всех дотягиваний, меня больше всего притягивает дотянуться до состояния "Я Есмь". Только вектор дотягивания слегка смущает: почему-то кажется, что он расположен где-то внутри, посередине грудной клетки. 

Причём это то же тоже самое место, в котором я меня ощущаются все мои проблемы, кои я прорабатываю Танцем, Двойной Звездой и пр.

Только при Дотягивании в это месте, в отличие от проблемных состояний, они совсем другие - какие-то захватывающие, что-ли... И туда почему-то очень хочется дотянуться... :wub:


  • 0

#120 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Январь 2018 - 14:22

Дотягивание - для меня коан. Я его долго не понимала. Трудно было связать физическое упражнение по дотягиванию к стене и внутренний зов, устремление к Богу, к неизведанному. Последние дни я размышляла над этим, и позавчера перед сном было откровение. Когда засыпаешь, то в просоночном состоянии иногда бывают потрясающие открытия. Так вот, я увидела это дотягивание в себе, как оно во мне проявляется, - это тянущая сила внутри меня, вектор, звенящая струна. Но проснувшись, я не смогла вспомнить это так ясно, как увидела и ощутила перед сном.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей