Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - Канал Смеха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
135 ответов в этой теме

#81 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Июль 2017 - 12:58

Тоже делаю несколько подходов. Что-то получается, только если вложиться как следует. Дерзко и нагло получается далеко не всегда. Судя по всему, я слишком вязкая для канала смеха. Причем я себя как-бы таковой вроде бы не ощущаю. Наверное, возможно, есть разница между телесной и ментальной вязкостью?
  • 0

#82 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 24 Июль 2017 - 13:49

Прослушивая последний вебинар,делая при этом Звезду(я стараюсь держать ощущение Звезды как-можно дольше и не только в камерных условиях,а в повседневности,я и так большую часть времени провожу на работе-Жизнь наверное не зря так распорядилась-значит мне необходимо именно в процессе деятельности осваивать технологии -это я воспринимаю как проходы именно для меня,типа хватит ментально мастурбировать-надо ими жить,да и проверить истину только так и возможно,ведь что толку в информации,которая не используется и не помогает,а только мешает и напрягает.Ведь не зря по-моему Будда говорил,что истина-это то,чем можно воспользоваться(,остальное ложь по определению ,я так понимаю)В последнем вебе зацепили слова Гриши о вплетении деструктивных ощущений и напряжённостей в текущую жизнь,либо в ощущение растяжки при Звезде.Делаю и так и так.Когда разговариваю,например с кем-то-уловил напряг в теле-не шарахаюсь от него(ведь это мой подавленный и вытесненный материал ищет выход) ,а вплетаю в то,на что обратил ещё внимание,в ощущения собеседника,либо предметов .Удерживая при этом напряг в поле внимания,как-бы вплетаю его в  целое и впуская при этом в себя(помогаю дыханием)Вплетаю постепенно,в зависимости от того,на что взгляд упал(при этом ощущая как этот напряг становится частью  остальных фрагментов мира(собеседника,стакана,цветка и.т.д._что пришло) -до состояния достаточности.В итоге у меня возникает ощущение растворения этого напряга и чувство прилива энергии.Так прикольно! И какая-то уверенность в том,что всё Ок (именно ощущение спокойной лёгкойуверенности как данности) Буду  и дальше исследовать.Но частенько срываюсь,часто лезут эмоции,я им не сопротивляюсь,главное не дать им захватить меня(они у меня,а не я у них!) Как только эмоции играют,я стараюсь-нырк!-в ощущения и постепенно дыханием прерывистым подтянуть в себя,затем выдох в тело. Правильно-не правильно-разберёмся позже-тело подскажет.Как-то так у меня.


  • 0

#83 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 25 Июль 2017 - 08:21

Последние сутки практику выполнял только в мыслях и ощущениях, так как некоторое время, по причине дня рождения, находился в изменённых состояниях сознания... :wub:  :wub:  :wub:


  • 0

#84 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 25 Июль 2017 - 13:01

вчера меня вроде немного попустило...

и день был ветренно-прохладный...

весь день делала Мертвую воду...

и весь день вставала в КАКОС...

интересно...

вот света не было...

но был рассвет, что-ли...

постоянно не светило, но было ощущение или вИдение  - будто сквозь облака проглядывает солнце...

прямо свет, яркий, сочный..

и, когда, после очередного раза, открыла глаза, то двор будто был в солнечном дне, а уже вечерело...


  • 0

#85 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Июль 2017 - 13:21

      Сегодня утром тело было каким-то вялым и соответственно вихрь тоже ощущался похоже.Немного взбодрилась через Мёртвую Воду.Сейчас же,находясь в Звезде,руки уже растягивала по сторонам какая-то сила.После вихря,когда уже стояла с опущенными руками и закрытыми глазами,то тело казалось выросшим до потолка и каким-то удлинённым.


  • 0

#86 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Июль 2017 - 13:12

У меня создаётся впечатление, что в этом проекте Вихрь как-то более ярковыраженно ощущается в теле. Раньше такого не было. Тело очень сильно вибрирует, и иногда действительно кажется, что руками ощущаешь края вращающейся воронки. (Но это всё мои субъективные ощущения). А вообще нахождение в Вихре просто начинает нравиться, чего ранее тоже никогда не было.


  • 0

#87 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июль 2017 - 13:26

      При ускорении Вихря появилось ощущение вкручивания в пол.Будто пол притягивает тело,ноги как примагниченные.


  • 0

#88 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Июль 2017 - 14:59

  Вошла в канал на улице -  пошёл дождь  :unsure:


  • 0

#89 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Июль 2017 - 14:12

      Делаю Вихрь в тонком теле.Но только после того как сделаю в физическом.Так лучше запоминаются ощущения.Просто распирает от улыбки)


  • 0

#90 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Июль 2017 - 21:05

Вхожу в канал Смеха. Вихрюсь. Смотрю на то, как вихрь организует жизнь.

Только что прослушала четверговый вебинар,  завтра  у нас четыре утра, сегодня наряду с вихрем в физическом, начну практиковать и в тонком в течении дня.


  • 0

#91 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 28 Июль 2017 - 23:21

Вихрь удается запустить только ночью, днем нереально пока уединится. После этого правда долго не сплю, читаю форум. Замечаю, что после вихря несильно кружится голова.

В тонком теле раскручиваю, но ощущения едва уловимые. Учусь.
  • 0

#92 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Июль 2017 - 12:33

Делаю примерно по три подхода по три раза для входа в канал смеха через мертвую воду. На третий раз интенсивность ощущений как правило чуть больше, чем в первом подходе.
Интенсивность ощущений при входе в канал смеха в тонком теле практически не отличима от интенсивности при обычном вхождении. Это меня удивило. Сначала пробовал стоя, вытягиваясь, но не поднимая руки, потом на ходу, на бегу и сидя.
В движении не уверен, что вихрь полноценно ощущается всем телом, нижнюю часть туловища не отследил, зато в покое задействовано все тело.
Эксклюзивность, масштаб, новизна материала последнего вебинара, растит чувство значительности, пробуждает гордыню.
  • 0

#93 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 30 Июль 2017 - 20:31

Вход в канал стал получаться достаточно часто. Сегодня во время формирования вихря ощутила не охватывающий жар, а потом холод, как обычно, а очень приятное чувство распахнутости и освобождения в груди, которое потом стало стремительно расширяться. Делаю подходы к входу в канал в тонком теле. Ощущения смеховых вибраций пока выражаются слабо, зато вход в канал и даже вихрь достаточно ощутимы. 

Вебинар переслущиваю. Он очень интересный, но пока целостно у меня не воспринимается.


  • 0

#94 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 31 Июль 2017 - 01:59

Пока вход в канал смеха не получается. После вебинара, который был очень насыщенным, за один прием я его не смогла просмотреть, появился интерес "пробовать" чаще. Всё делаю как профессионал, уверенно, но понарошку. Мёртвая вода очень не нравится. С детства задыхание - самый большой кошмар. И что-то из техник поднимает муть, которой полно. Спасает дефицитное дыхание.


  • 0

#95 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 31 Июль 2017 - 07:28

Видать, насытилась состояниями утяжелённости (после более плотной еды), сегодня при входе в канал ощутила такуууую радость. Как после разлуки с очень близким и родным...


  • 0

#96 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Июль 2017 - 12:51

      При вхождении в Канал Смеха и закручивании Вихря больше всего внимания уделяю осознанности на всех фазах.Также и с Мёртвой Водой.Предельно вслушиваюсь,всматриваюсь.Ещё когда только вхожу в Звезду,сразу радостно.И за последнее время как-то ощутимо прибавилось физических сил.


  • 0

#97 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 01 Август 2017 - 16:06

вот на физике - просто делаю...

и состояние - вот-вот.. вот-вот...

а вхожу или нет, так и не знаю..

а в тонком...

лежа легче делать.. 

тело свободнее себя чувствует...

вот вчера внучек укладывала днем, так стала в тонком делать...

что заметила..

вибрации хочется поднимать и поднимать...

такое ощущение, будто их подниманию нет предела...

вот так я поднимала,  да  поднимала, пока не ощутила, что меня тянет в какое-то пространство...

оно, будто занавес прорвался и я вывалилась туда... в тонком...

огромное пространство...

стала закручивать вихрь...

стало очень жарко..

вышла с вихря...с канала.. и будто там осталась...

потом делала уже сидя на кухне...

когда вышла с канала, посидела так...

и только потом дошло, что в ухо старательно орет телевизор.. минут через 5....

а вот сегодня сидя делала на кухне...в тонком...

уже тело реагировало...

то спазмировало.. то пульсировало... то руки дергаются, то ноги дребезжат...

но, что интересно, - растягиваюсь в тонком, а на физике дыхание спирает... будто физику растягиваю...

и вибрации на физике в теле тоже поднимаются...и тоже состояние  вот-вотное...

хочется и тянуться и тянуться...

 

заметила, что после выхода с канала, с вихря чешется, внутри, желудок и живот...

и в теле бегают чесальные мурашки...

 

вот интересно - как происходит интеграция тонкого тела с пространством?

ведь и тело тонкое и пространство...

как это ощутить?

и как это ощущается - отражается  на физике?


  • 1

#98 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 01 Август 2017 - 16:22

Я разминаю тело резиновыми литыми мячями разного диаметра.  Ложишься на такой мячик тем местом, которое хочешь размять, обычно зажатое и лежишь. Сегодня эксперемента ради попробовал создать вихрь в том месте на теле которое разминал.  Не знаю получилось ли, но мышцы разошлись, мячик вошел глубже, а боли стало меньше.


  • 0

#99 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Август 2017 - 16:54

Я разминаю тело резиновыми литыми мячями разного диаметра.  

 

в том месте.. которое разминал.... мышцы разошлись, мячик вошел глубже...

 

ты, главное, не садись на него, Миша  :wacko: 

 

   

 

на всякий случай - это была попытка пошутить  :rolleyes:


  • 2

#100 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Август 2017 - 17:49

  Разрешение себе быть чем-то другим, чем то, что ты есть, оживляет процесс   ...   :unsure:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей