Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Естествоедение, часть 2. Тотальное оглупление


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
106 ответов в этой теме

#81 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Март 2018 - 20:15

 

Чтобы пролезло - нужно сравнять вибрации

Чтобы сравнять вибрации - нужно сонастроиться

Чтобы сонастроиться - быть в Канале...

 

Как понять, что ты в Канале смеха? :wacko: :wacko:  :wacko:

 

Я опять зашла в тупик

Для сонастройки просто включаешь смеховые вибрации.


  • 0

#82 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 26 Март 2018 - 23:05

Чем дольше я в школе, тем сильнее мне в нос бьют разные запахи. В общественных местах вообще сложно стало находится: духи, запах несвежей одежды и т д. - все какое-то гипер стало. И честно говоря становится дико зачем люди наносят на себя духи? это же так противоестественно. Свое звучание затмевать каким-то инородным.. 


  • 0

#83 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Март 2018 - 11:01

А у меня странная избирательность к запахам. Не в смысле приятный-неприятный, а просто бывает так, что я не чувствую особо, что, к примеру, чувствуют окружающие. Не то чтобы не чувствую, трогает как бы. А иногда наоборот, слышу запах, который казалось бы слышать невозможно. То есть, с обонянием все хорошо, просто оно нюхает, что ему надо, руководствуясь одному ему известными принципами))))
Запахами питаться легко и приятно, то что в общепринятом значении является вонью, перестает таковой восприниматься за одно тонкое внутреннее движение. Зато какой-то скромный запах бытовой химии противен бывает до тошноты. Надо попробовать съесть запах в такой момент...
  • 0

#84 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 27 Март 2018 - 11:26

Не знаю куда напистать, но тут же про оглупление тема, значит напишу тут.

Внутри тяжело. Нужно питаться этим , понимаю.
Нет сил молчать..
Начиная с ночи воскресения мне стало как-то плохо внутри на уровне непонятном, это даже не страх, а что-то непонятное, и так следующую ночь, и сегодняшнюю ночь. Думала что это мозг так реагирует на учебу, которой вот месяц с лишним я уже занимаюсь: обьема много, не все понимаю и не все получается и бла бла
Думала я. Но вчера днем в где-то промелькнуло пару слов про Кемерово.
Только сегодня утром я уже почти на нервозе- все тело как будто напряженно, я пыталась попитаться этим но лишь на время спадало напряжерие. Понять не могла почему.
Зайдя в метро открыла новостную ленту в вк и увидела как многие кричат и говорят про трагедию.

Сегодня иду на массаж, ибо знаю что при стрессовых ситуациях телесное воздействие помогает. Но конечно же понимаю что это поглаживания. Но меня всю трясет внутри. Похоже, не нужно знать лично людей, не нужно даже быть вблизе, не нужно даже знать о происходящем - все и так доросится, как звуковые волны. А вот что делать с этим воспринимая и не сойти с ума - это конечно искусство.

Как до этого дошло, что такое происходит? Как?
  • 0

#85 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Март 2018 - 12:00

О себе напишу.

Трагедия в Кемерово очень сильно обнажила  мои страхи. Они были всегда, проявляясь то ярче, то слабее...

Этот страх огня, возгорания, страх смерти, потери близких......

Варюсь в этом уже давно... Помню мне лет 5-6 было. Идем с папой и проезжает пожарная машина с сиреной. Спрашиваю папу: "А у нас тоже может быть пожар?" Он отвечает: "Нет, наша мама аккуратная. Она этого не допустит." Но помню, как тогда этот страх засел во мне....

И это проявляется периодически. А в последнее время - особенно навязчиво. Ну не знаю..... я прямо ощутила связь произошедшего со своими страхами.....  может и бред, но.....чем наполнен, то и отражается на внешнем плане.... прямо даже вину свою ощущаю.....

Вчера и сегодня вся больная хожу... не спится....

Пробовала сонастраиваться, питаться этим своим страхом. Возникло ощущение наполненности...........не знаю.....пока просто наполненности.......что должно дальше произойти с этим страхом?


  • 0

#86 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 27 Март 2018 - 13:42

что должно дальше произойти с этим страхом?

страха станет больше..
страх, это эмоция, она заставляет что то делать, плакать, кричать, замереть, убежать
я пряталась, сидела и боялась, во сне от страха тело судорогой сводит, не спрячешься) нужна осознанность, особенно на яву, боишься, но видишь себя в этом состоянии, видишь свои действия
каковы ощущения страха?
  • 0

#87 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Март 2018 - 13:52

Все дороги ведут к осознанности.....

 

Т.е. в случае интеграции со своим страхом, его станет больше?

Конечно, возможно, и не было никакой интеграции... Не знаю.....

 

Ну допустим, страха стало больше..... вся пропиталась страхом.... и опять же, допустим, мне удалось осознанно наблюдать за собой в этом страхе.......и......

Какие возможны варианты развития дальнейших событий?

Страх рано или поздно прекратит оказывать на меня влияние? Станет прозрачным? Это я про "благоприятный" вариант развития событий....)))

 

ПС   Блин, я все о результатах......


  • 0

#88 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Март 2018 - 14:05

Т.е. в случае интеграции со своим страхом, его станет больше?...

Страх станет просто твоим ощущением, твоей частью, твоей энергией.


  • 1

#89 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Март 2018 - 14:58

Все дороги ведут к осознанности.....

 

Т.е. в случае интеграции со своим страхом, его станет больше?

Конечно, возможно, и не было никакой интеграции... Не знаю.....

 

Ну допустим, страха стало больше..... вся пропиталась страхом.... и опять же, допустим, мне удалось осознанно наблюдать за собой в этом страхе.......и......

Какие возможны варианты развития дальнейших событий?

Страх рано или поздно прекратит оказывать на меня влияние? Станет прозрачным? Это я про "благоприятный" вариант развития событий....)))

 

ПС   Блин, я все о результатах......

      Мне страх видится как сопротивление ощущениям.И все Школьные технологии ведут к снятию сопротивления,принимая,интегрируясь,ничего не избегая.А что происходит в случае интеграции,то пока сама не попробуешь,не проживёшь,то и не узнаешь.


  • 0

#90 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Март 2018 - 15:01

Все дороги ведут к осознанности.....

 

Не все.Многие ведут к деградации.Сама видишь,что происходит.


  • 0

#91 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Март 2018 - 15:38

Не все.Многие ведут к деградации.Сама видишь,что происходит.

Это я в том смысле, что без осознанности ничего не получится...


  • 0

#92 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 27 Март 2018 - 15:45

Какие возможны варианты развития дальнейших событий?
.

страх, он нужен ;) просто ты станешь храбрее (не обещаю :))
  • 1

#93 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Март 2018 - 15:45

      Мне страх видится как сопротивление ощущениям...

Хотела возразить....

Но если всмотреться:

да, боишься, значит, сопротивляешься чему-то....., тому, что события, возможно, будут происходить вразрез с твоими ожиданиями.....


  • 0

#94 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Март 2018 - 16:17

 

да, боишься, значит, сопротивляешься чему-то....., тому, что события, возможно, будут происходить вразрез с твоими ожиданиями.....

Сопротивляешься тем самым покинутым,грязным,зловонным детям (непрожитым ощущениям),которые отверг ментал.


  • 0

#95 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 00:16

Но вчера днем в где-то промелькнуло пару слов про Кемерово.
Только сегодня утром я уже почти на нервозе- все тело как будто напряженно, я пыталась попитаться этим но лишь на время спадало напряжерие. Понять не могла почему.
Зайдя в метро открыла новостную ленту в вк и увидела как многие кричат и говорят про трагедию.

Сегодня иду на массаж, ибо знаю что при стрессовых ситуациях телесное воздействие помогает. Но конечно же понимаю что это поглаживания. Но меня всю трясет внутри. Похоже, не нужно знать лично людей, не нужно даже быть вблизе, не нужно даже знать о происходящем - все и так доросится, как звуковые волны. А вот что делать с этим воспринимая и не сойти с ума - это конечно искусство.

Как до этого дошло, что такое происходит? Как?

Возможно, это очередной скачок в сторону повышения огненности вибраций пространства...

 

Что в конкретной ситуации делать не знаю, кроме как честно с этим проинтегрироваться,  и в случае когда нужно будет выбирать - сделать таки этот... шаг в сторону динамики... ("в сторону комфорта" чаще не соответствует привычному вкладываемому смыслу... если не учитывать недеятельной лени, никак иначе кроме как "кайф высшего порядка" этот "комфорт" язык не повернется назвать...)


  • 1

#96 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 00:27

Про разлаживание морщин на мозге... сегодня лично убедился... мои пошли в ТЦ звоню чтобы сказали где они - "вне зоны доступа", аж на секунду шуганулся... Как их найти?(пред пасхой полно народу)

Вот же недавно совсем телефонов не было, но все друг друга находили... 

Сонастраивался с миром на ходу, и в аккурат к ним пришел...


  • 0

#97 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 11:13

      Мне страх видится как сопротивление ощущениям.

Сопротивление ощущениям - это боль, точнее, боль- это показатель этого сопротивления. Страх - неотъемлемый инструмент программы выживания. Сигнализирует об опасности, например, о выходе из зоны комфорта. А как можно выжить без ощущения опасности?))) Весь вопрос в том, как именно бояться.

Боль, конечно, тоже инструмент программы выживания. :) Её призвание показывать, что что-то с нами не так... 


  • 0

#98 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 11:59

Сопротивление ощущениям - это боль, точнее, боль- это показатель этого сопротивления. Страх - неотъемлемый инструмент программы выживания. Сигнализирует об опасности, например, о выходе из зоны комфорта. 

 

Да.Боль-запертая Динамика,которая стремится к проживанию нами.Она уже следствие непрожитых ощущений,которые ментал расценил как опасные,неприятные,жгучие,кусачие,нежелательные.

 

 

 Весь вопрос в том, как именно бояться.

 

С позиции Школы-проживать страх.


  • 0

#99 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 21:32

С позиции Школы-проживать страх.

Скушно с тобой, Еленочка)))) Нет никаких проблем и всегда понятно, что делать... 

Я вот иногда думаю, неужели перед тобой и вправду сплошная ковровая дорожка бескрайняя равнина, а не горные кручи или хотя бы холмы? :huh:  

...или это я всё усложняю... :unsure:


  • 0

#100 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 23:00

Скушно с тобой, Еленочка)))) Нет никаких проблем и всегда понятно, что делать... 

 

 

Ещё бы не скушно) Всё свожу к проживанию)

 

 

Я вот иногда думаю, неужели перед тобой и вправду сплошная ковровая дорожка бескрайняя равнина, а не горные кручи или хотя бы холмы? :huh:  

...или это я всё усложняю... :unsure:

Может и усложняешь,противопоставляя кручи равнине) -_-


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей