Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наши дети.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1333 ответов в этой теме

#1121 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Август 2017 - 21:08

      Поздравляю,Ириша) :wub:


  • 1

#1122 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Август 2017 - 21:27

Ирина, с рождением дочери. Вам обеим счастья!!! :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:


  • 1

#1123 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:24

Ирочка поздравляю, обнимаю!!! Дети это классно, а дочки вообщеьотдельная тема.
  • 1

#1124 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 30 Август 2017 - 00:46

Ирина, поздравляю с дочкой!


  • 1

#1125 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 30 Август 2017 - 01:27

Ириша, поздравляю с рождением дочи!

 

afdd96d1902f.jpg


  • 1

#1126 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 30 Август 2017 - 04:24

Ирина, вот это тебе достался момент перезагрузки..
С Рождением вас!!!
  • 1

#1127 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Август 2017 - 08:52

Ирина, поздравляю! Здоровья тебе и малышке!

6.jpg


  • 1

#1128 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Август 2017 - 12:07

Ирочку поздравляю с рождением Киры.

Молодцы, справились :) 

Здоровья вам и сил, дорогие девченочки.


  • 1

#1129 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Август 2017 - 12:27

Ирочка, поздравляю! Счастья тебе, малышке, вашей семье!

Я каждый день о тебе вспоминала.


  • 1

#1130 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 30 Август 2017 - 13:06

Ириша, поздравляю, поздравляю. поздравляю. Растите осознанными.


  • 1

#1131 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 30 Август 2017 - 14:55

Спасибо вам огромное за ваши поздравления. Да, это действительно перезагрузка и надеюсь, что мы действительно справились. Я надеюсь, что мой ребенок, который уже все спешит успеть будет проворнее и лучше, чем я. И надеюсь, что я смогу ей не мешать.


  • 0

#1132 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Август 2017 - 18:55

Присоединяюсь к поздравлениям, и маме и дочке!  Растите большие и здоровые!

092mini_1000.jpg


  • 7

#1133 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Август 2017 - 21:08

Ирочка, поздравляю! Дочка это большое счастье!!!
  • 1

#1134 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Август 2017 - 11:12

Сейчас меня очень мучает одна ситуация, связанная с моим сыном. Понимаю, что все это я создала. Но пока не ощущаю((.....

 

Сейчас ему 11 и он пойдет завтра в 5 класс. В целом я была более или менее довольна его учебой, учителем, классом. Он и еще одна девочка закончили 4 класс с двумя 4, остальные пятерки, т.е. были лучшие в классе (круглых отличников в классе нет). Я хоть и не претендовала на то, чтобы он тянул на одни пятерки. Но внутри постоянно сидело, что мог бы и лучше, меньше лениться.....Конечно, что он лучший в классе, ведь класс, получается, слабый...попадет в более сильный класс и будет на задворках (со мной была аналогичная ситуация в школе....). Но учился и все, вроде бы, ничего..... Класс был непростой, все время была группа так называемых хулиганов, которые мешали другим и отнимали силы у учителей, потом их куда-то переводили...Мой хоть, наверное, и был по сравнению с ними "ботаном", но, как я наблюдала, обладал авторитетом, ладил почти со всеми....

 

В конце 2 класса к ним перевели девочку из другой школы. Я ее не видела, но периодически слышала, что она иногда вытворяла что-то похлеще хулиганистых мальчиков..... конфликтовала с некоторыми учениками, не раз доводила учителя до слез. В конце 4 класса ситуация обострилась, конфликты стали все более размашисты.. Ее били, она кого-то била, кусалась даже..... Родители ребят стали писать куда надо, ее мать тоже защищалась. Привлекли и органы опеки и т.д. Мой сын не участвовал в этих конфликтах, как бы не пересекался с ней. Спрашивала его...., он говорил "да, что-то там они с кем-то конфликтовали", но его это особо не волновало, только жалел учительницу, когда та ее доводила....

Первый раз я увидела эту девочку на выпускном в 4 классе. Мда, тут явно диагноз, стоит раз взглянуть (но, видимо, не поставленный официально).... Т.е. от такой можно ожидать чего угодно...... Да и на выпускном она вела себя... везде норовила влезть, протиснуться, растолкать всех, остальных детей, видимо, родители инструктировали, и они ну просто никак ни нее не реагировали, словно ее нет...... Однако половина класса разбежалась по другим классам или вообще в другие школы. Эта девочка, конечно, осталась.... 

 

Я обрисовала своему сыну ситуацию со словами, давай перейдем в другой класс, он - нивкакую "хочу остаться в нашем классе, со своими друзьями". Я говорю, что почти все твои друзья разбежались... "Ничего", говорит "кто-то останется или новые придут". К тому же наша школа состоит из двух зданий новое и старое (бывшая школа № 666  B) , ее так и продолжают называть). Так вот наш класс в старом здании (в трех шестерках)... Все родители, конечно, за новое здание. А мой говорит, что ему нравится в этом здании..... Да и в А и Б все переполнено (мы в В), место было только в Г. Сын говорит, что не любит ни Ашек, ни Бэшек, ни Гэшек... Вот так... И пошла у него на поводу. Оставила его в В.

Тут была на собрании, в классе всего 15 человек, более менее приличных учеников раз-два и обчелся. Классную дали молодую неопытную, очень неуверенную в себе.... может, и хорошую), но что-то доверия нет...Да и конечно, именно нашему классу почему-то учебников по математике не досталось........ Типа, купите. Правда, вчера после выступления по ТВ Министра образования, позвонили и сказали, что покупать не надо, найдут выход.....  И тааак мне тоскливо стало..... Что я такая идиотка.... Похерила судьбу сына.... Муж говорит, что ты его слушала, нужно было переводить еще в мае...... Понимаю, что поезд как-бы не совсем ушел... можно же потом перевести куда-либо...... Но завтра он пойдет в этот класс..... Себя виню и казню.... (вроде как учла мнение сына, а что он понимает......класс становится все более изгоистый.... ).

 

Знаю, что с социумной точки зрения меня бы однозначно заклеймили..... А с точки зрения Школы? :unsure:

Решили, что пока пусть будет, как есть. Если будет жопа, тогда будем думать о переводе.....

 

Стараюсь работать с этими ощущениями, с этой болью..... становится еще больнее....вчера аж наизнанку выворачивало........

 

Все ярче возникает понимание, что я не умею принимать своих детей, как они есть.... я все хочу "улучшить" их, вижу их "несовершенство" и не могу принять его....... "Вот когда ты будешь успешным в успешном классе, вот тогда....."  Умом, а принимаю, а на уровне ощущений пока в каком-то тупике...

 

К тому же есть еще одна проблема... я очень давлю на своего сына... дочь уже давно вырвалась из-под моего давления.... А вот сыну достается... Ему уже 11, а я отпускала его одного только по утрам в школу и всего один раз погулять с друзьями (я так боюсь, что с ним что-то случиться - мы же в большом жутком городе живем...... И мой страх приобретает все больший размах, уже фобия какая-то)... понимаю, что торможу его развитие........ Тут уже говорю "хочешь, пойди погулять с ребятами", а он уже и не рвется...... Хотя вот завтра что-то планирует с друзьями.....

Как мне отпустить своего сына, перестать так бояться за него???!!! Хочу, чтобы он был счастлив....Но со стороны выглядит по-другому.....

 

Опять мои незрелые инфантильные излияния....... Все понимаю, но......какой-то важный шаг боюсь сделать :ph34r:

Простите за такой длинный пост....

 


  • 0

#1135 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Август 2017 - 16:33

Слышала, Тань.... Но пока я таки стану счастливой...... сотня лет пройдет...

Просто хочется, чтобы кто-то прокомментировал вышеописанную ситуацию типа "все идет, как должно быть..." ну или "дура ты дура...."

Хочется коммента, буквально пару слов от человека, именно обучающегося в Школе и давно... 


  • 0

#1136 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Август 2017 - 16:51

Ирочка! Поздравляю с рождением дочки! Здоровья вам!


  • 1

#1137 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Август 2017 - 17:03

Ирина! Так хочется просто успокоить, что, мол, нормально все, да и ты, похоже именно это хочешь услышать, что правильно все сделала, что все хорошо будет. 

 

Оно будет, как будет. Удивила, что с социумной кочки тебя якобы заклеймили бы. С чего ты взяла? Сколько людей, столько мнений. Со своими бы проблемами разобраться, а уж куда ты своего сына поведешь в пятый класс вообще дело десятое.

 

Так что выскажу только свое сугубо личное имхо. Ты придала этой ситуации слишком большую значимость. Такое бывает, сплошь и рядом и часто. И остановилась в ней, как будто конец света уже наступил. А он не наступил. Главное, жизнь продолжается. Так живи! Отомри в своем страхе. Ты сделала как сделала! Это не хорошо и не плохо. Как раз тот случай - не угадаешь - где найдешь, где потеряешь. Дружи с сыном, помогай, где надо, не мешай, сочувствуй, радуйся, не порти ему жизнь своим напряжением. Не хочу даже про Школу писать. Она ведь от жизни не отдельная. Чтобы сказать - вот так по социумному, а вот так - по Школьному. 

 

"Дурак головой тянется к небу, ногами крепко стоит на земле". Вроде не сильно переврала. 

Поверь, пятый класс - не катастрофа вообще. Уверяю, все еще впереди)))

 

И ведь никто не мешает работать тебе с очень ярко проявившимися ощущениями?! Да?


  • 0

#1138 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Август 2017 - 17:41

Люда, спасибо! Я работаю с ощущениями.... Просто повылезало за последнее время очень много всего..... неприятие себя... что я плохая во всех своих ролях, и в частности плохая мать.... Ну вот и ситуация как раз "подвернулась"..... И после род.собрания позавчерашнего мне вообще стало казаться, что я так могу все будущее сыну загубить, что нужно обязательно срочно бежать и переводить куда угодно. А я прислушиваюсь к его мнению, но что он ребенок понимает.... И "умная" бы мать не стала бы прислушиваться, а сделала как надо. А я, наверное, просто поленилась и не метнулась по соответствующим инстанциям..Как удобно: сын сказал, что не надо переводить, и я типа успокоилась.........Вот такие рассуждения.

 

А собственно завтра уже 1 сентября. Мы идем в наш 5В и посмотрим, что будет.....


  • 1

#1139 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Август 2017 - 17:48

Ты мне очень меня напомнила в свое время. Очень откликнулось.


  • 0

#1140 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 31 Август 2017 - 18:58

 

Стараюсь работать с этими ощущениями, с этой болью..... становится еще больнее....вчера аж наизнанку выворачивало........

 

...Как мне отпустить своего сына, перестать так бояться за него???!!! 

 

Ир, становится больнее потому что все с чем ты работаешь остается снаружи, ты не позволяешь боли войти в тебя. Вот ты и барахтаешься в этих болезненных ощущениях, да еще и собираешься заниматься этим сто лет. Это уж как то многовато. 

А может пора испугаться за себя?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей