Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…мне вообще насрать…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
137 ответов в этой теме

#21 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 10:06

...И что же мне с моим Гитлером теперь делать?...Что делать? ДЕЛАТЬ!!! навтстречу своему Гитлеру, обнимая паршивца, всю эту гадость в сердце принимая, нету другого пути. Или есть?
Противно мне, ...


Слова...слова...про Гитлера, про навстречу, принимая - одни слова. Потому как свое "противно", которое именно возникло не из "теории", из практики тоже нужно проживать, принимать, обнимать. Вот и получается, на словах в принимании готовы расшириться аж до Гитлера, а на деле малое "противно" поперек горла встает и ограничивает непониманием. :( И все. Прозвучавший вопрос : Что делать? и последовавший восклицательный ответ, так и остались "на бумаге". :(
Так вот камушек за камушком откладывается в нас неприятие, мы этого не замечаем. Оно ведь еще маленькое...Пускаемся в привычное осуждение. И накопилось оно уже в наших сердцах настолько, что прорывается в таком ужасном виде, как в приведенном Гришей примере.
Тот материал очень мощно во мне прошелся, такой ТД давно не танцевала. Попутно всплыл эпизод видеоролика, где отрезали головы. Не описать всех состояний, процесс еще идет. Стараюсь внимательно отслеживать себя. Вот погружаюсь в состояние, проживаю, танцую, вибрирую и т.д., если во мне сохраняется тяжесть, продолжаю открываться, если клонит в сон, делаю усилие и продолжаю двигаться. Вот момент, когда уже не давит и не клонит. Вопрос: "Наступило чувство достаточности?" Заглядываю внутрь: "Нет". И опять продолжаю. Вот отследила, что чувство голода промелькнуло. Так ли это на самом деле? Нет. Очередная уловка, заменить проживание, на жевание и уход от ситуации. Продолжаю....В общем, в какой-то момент, появилось желание сделать что-то другое. И я это делала, продолжая отслеживать свои первоначальные ощущения. Во сне работа шла (таки уснула :( ). Пока до сих пор интеграции не произошло. Процесс продолжается...
  • 0

#22 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 12:04

Помню этот стих, давно это было... Игорь, вот так с тех пор он актуален и ничего не изменилось?
Пожалуй и правда с гиперкурсом нужно что-то делать...

У меня все меняется.Если речь идет нуждаюсь ли я в школе?Склонен сказать да.Только по прежнему уже не будет.
  • 0

#23 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 12:29


А можно честно испытать шок… и попытаться разобраться – от чего вдруг затошнило и воем внутри отозвалось…


Да, действительно Шок!!! и боль! Острая, стучащая. И тошнота. В горле, в животе, во всем теле. Отчего это? ОТЧЕГО?

Что мы не так делаем? Что я не так делаю?
Может, я все-таки чего-то хочу получить от школы? Какой-то большой ПЛЮС, в результате чего реальность дает МИНУС. Хочешь почувствовать, как ты всех любишь?-Вот, пожалуйста! Такие вот качели. На каком уровне я делаю техники? Неужели ментала, раз такие качели происходят?
Вообще заметила, стоит только не станцевать танец дурака или вихрь не закрутить, как меня начинает мучить совесть, чувство вины появляется. Да, ощущаю прибавку энергии, когда что-то делаю. Зато какие ломки, когда пропускаю.


…У меня вопрос – что будем делать со Школой? С Гиперкурсом?.. Сами с собой? Если в результате всего, в сухом остатке -- мы получаем ВОТ ЭТО?


Что делать? Протанцовывать,-выкатывать,-съедать? Что можно сделать еще? шаг навстречу... А если все еще продолжает тошнить, то значит шаг не был сделан по-настоящему?

Если гиперкурс остановить, не сможет все стать как прежде, какой-то механизм во мне, в теле уже запущен.
  • 0

#24 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 13:14

Немирович, ты мой, с Данченко и Станиславским в придачу.. ну не веришь, ну и что? А проживать кто будет и неверие свое тоже?

Ох уж это мне твое проживать... Буду, куда ж денусь. Живу вот. Сферой наизнанку вывернуться охота...

У меня все меняется.Если речь идет нуждаюсь ли я в школе?Склонен сказать да.Только по прежнему уже не будет.

Поверхностный я человек... Тяпну технику, понюхаю и заброшу. Апариграху даже дома не доделала, сегодня отменила все и занялась окончательно и бесповоротно.

Вообще тоже не сомневаюсь, что я убийца. Вот снился мне сон, что я дерусь с каким-то человеком. Если б не разбудили, убила бы, наверное. А не разбудили и не вспомнила бы... Вот так... одной мы крови, Игорь...
Только вот жутко, а ты очарован. От этого страшно и тошно от себя сегодня. И ничего не понятно. Может опять вру?..

Какое там приятие, что вы... Инесска, ты где со своим вечным ;)
  • 0

#25 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 13:34

В каждом из нас есть светлая и темная сторона. Мы избегаем темной и стараемся видеть в себе и показывать другим только светлую. Но если честно заглядывать внутрь себя, то там кого угодно можно найти. Игорь заглянул туда и честно написал о том, что увидел. Для того, чтобы видеть и признавать в себе подобные свои части, необходимо обладать немалым мужеством. Но это только одна из граней его личности, и не значит что он будет ею пользоваться в жизни. Что делать с гиперкурсом – продолжать. Разве честность и открытость не есть одними из показателей его действенности? Раньше при прочтении подобных сюжетов во преобладало желание наказывать, и наказывать жестоко. И если бы эти желания были воплощены в жизнь, то чем бы я отличался от убийц. Только мотивацией. Сейчас ( в том числе и благодаря ШД), во мне больше вопросов, что с этим делать?
  • 0

#26 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 17:43

Да, почитала комменты. Как-то не верю я словам в этой ветке о приятии, "ну и что", "давайте дальше", мы все одно и т. п. Честность-то где, наша честность?..
Игорь вон честно написал.

А я верю, что все, кто здесь писали - делали это искренне. Все люди разные, и все выражают свои мысли и ощущения по-разному. Если человек не может писать так, как Игорь - эмоционально, поэтично, с надрывом, то это не значит, что он не искренен. Есть, например, рационалы и иррационалы. Я рационал, и иррациональному человеку меня трудно понять, он может думать, что я какая-то не такая, неискренняя, неэмоциональная и т. д. А я могу думать о нем, что он излишне эмоциональный, бестактный, не умеет держать себя в руках. А всего-то характеры разные.
  • 0

#27 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 19:36

Ты лучше, если ты другой. А подругели ли мы? Я? Ты? Смотрим на себя (теперь через Игоря). Что? Видим? Неудобно сидя каждый на своём гвозде подводим итоги нашего движения - стал ли я действительно больше...
  • 0

#28 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 20:46

Процесс продолжается...

Разве не это главное? Каждый двигается в своем темпе. Самообман тормозит, но он составная часть движения. Столько всего в себе наворочено. Как определить, что первоочередное, а что мелочи? Для меня мелочи часто раздуваются до размеров слона. Ну как без перекосов? А увидеть в себе самое страшное, ужаснуться, пройти через фазу отрицания, простить. Это труднее, чем мелочи. А еще труднее вынести это наружу.
Мы другеем...
  • 0

#29 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 20:49



Сонастройки, целостность, эмпатия, смеющийся призрак…. Как все мило. …Уютно и компактно продвинуто…

Ну, и что теперь со всем этим делать?... Если сквозь знакомые слова и мудрые разглогольствования о смысле жизни вдруг слышишь такое: «…мне вообще насрать на людей,на жизнь их и в них…Убийство разве это не прекрасно? … это энергетически приятно.Интересчно.И смешно»


…У меня вопрос – что будем делать со Школой? С Гиперкурсом?.. Сами с собой? Если в результате всего, в сухом остатке -- мы получаем ВОТ ЭТО?

…Частность? Чья-то личная патология, не имеющая к остальным никакого отношения? Или все же – тенденция?

Предлагаю разговор. Только взрослый и серьезный. Не шельмовать кого-то одного – а сквозь него взглянуть на себя, на меня, на всех, НА ВООБЩЕ…

Ведь стояли в круге, в едином потоке и вихре, уверяли, что ощущаем ВСЕХ и ВСЕХ ЛЮБИМ…

А любить – значит быть одним. Одним целым. И вот одна наша часть, на время разомкнув объятья, как о чем-то обыденном говорит, что ей глубоко насрать на тех, кого она только что обнимала. И делает это без тени улыбки или хотя бы насмешки…

…В ней ли дело? В круге? В чьей-то, а может, общей нечестности?


...Какой смысл в движении дальше, под бодрыми лозунгами, если внутри торчит такая заноза? Возможно ли это, вообще?



Такая тема... и снова в комментариях один и тот же пиздежь.


Знаете, что? Во мне говна - навалом. О том, что я всех люблю стоя в круге, и всегда и вечно и везде всех люблю я не говорила, и пока как-то не собираюсь. Потому что это тоже будет пиздеж. Хочешь убить возможность любить - навяжи её себе раньше времени. И будешь потом всех ненавидеть.
Вранье это надоело.

Призрак, еще что-то, количество техник зашкаливает, и трёп на форуме весь один и тот же. Фразы уже под копирку списаны.
За-дол-ба-ло. Задолбало до такой степени, что я либо признАю себя недееспособной по части гиперкурса, или открою рот на форуме так, что попрете меня отсюда сами, небось. А то ведь надо по кругу повторять себе и соседу про приятие и проживание, про целостноть.

Какая , к чертовой бабушке, целостность, вопрошаю я еще раз, какая любовь, если на теневую сторону, на ненависть смотреть не готовы? Приоткрыли шторку, взглянули в темную ночь, и фигакс - закрыли поскорее трендежом про приятие.

Мне реально надоело это всё.
Тк гиперкурс это общение не только с Гришей, и несколькими людьми которые готовы проявляться по разному, а со всеми, и есть задача на участие "во всём", я не уверена, что моё приятие, овладение техниками и тп готово еще долго это вытягивать. Далее в этом месте можно начать хором мне выть, что мне то что я написала надо проживать, принимать, или еще чего - но эту балалайку я знаю, и что выдавая нечто выдаю всю свою поднаготную - в курсе. Однако того, что оно так, никто не отменял.
Мне надоело это вранье. Всё, чего мне не хватает в школе, как не выпиливайся на вебинарах ,как не пытайся тут творить на форуме (иногда как в бездонную бочку) - я добираю в параллельных пространствах. Поэтому недостатка нет.
Но то что именно тут вас здесь честности и проявлений видеть-добирать не получается - расстраивает.

Удивительно, то пространство, в котором и благодаря которому я научилась раскрываться, проявляться еще больше, и на всё это смотреть, пригождается мне больше всего не совсем на гиперкурсе. Вот такое дебильное разделение, вот такая я нецелостная,далеко мне до вас, дорогие.
И в этом я другая, каждый день.
А может и это вранье.

Да, у меня есть страх писать эти строчки. Что какой-то оценщик придет и скажет "сама дура, сама наврала". Или что попрут. Гиперкурс важен. Но честно говоря "делать лицо" уже тоже задолбало. Задолбало объяснять, что этим самым своим цеплянием, проявлениями, маятниками, призывами к раскачке лодки я проявляю своё то, что мне НЕ НАСРАТЬ. Мне не насрать до такой степени, что я себя и пространство каждый день проверяю на честность с готовностью уйти с гиперкурса, если мне на себя насрать, а с окружающих требую!

Слова Игоря... Че-то тянет оттуда чем-то не тем. Грише может и "виднее", но у меня такое вот неофитское ощущение, что Игорь наврал от ума. Что что-то другое за этими словами стоит.

----------

я вообще что-то запуталась, уж за одно это "ура" этой теме.

И еще.... Что-то вроде какговорилось, что на форуме "обсуждать можно всё". А по ощущениям как "на самом деле" - совсем не всё. И опять тот же социум, ограничения, черти че.


Хотела всё стереть. Не буду всё же. Помирать так с музыкой!

----------------
САМОЕ смешное, что даже если бы и у кого-то такие мысли пронеслись в голове, хрена бы кто озвучил на форуме. А Игорь это сделал. Хоть ты тресни.

---------------
Общее движение не повыдирав эти занозы возможно, на мой взгляд, только к про-"секретовским", про-"аффирмационным", про-норбековским темам и вранью про суперпозитив. Ложка в рот, затычка в жопу, и вперед.

-------------
Я подозреваю, что у меня есть эта часть, которой на всех насрать. Куда уж без неё современному человеку, если весь контекст такой? Я полагаю радоваться надо, что она вылезла через слова Игоря, и сейчас даст нам всем просраться. Ну или мне. Мне - точно даст. Уже даёт.

Всё, я лучше отправлю сообщение, а то сотру.
  • 0

#30 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 21:09

Какая , к чертовой бабушке, целостность, вопрошаю я еще раз, какая любовь, если на теневую сторону, на ненависть смотреть не готовы? Приоткрыли шторку, взглянули в темную ночь, и фигакс - закрыли поскорее трендежом про приятие.

С чего ты взяла что неготовы?
Все кто в этой теме отметились, смотрели на эту теневую сторону.
Кто с ужасом, кто с болью, кто безразлично, кто с удовольствием, кто с желанием начать убивать и резать.
Вот ты говоришь про трендешь да, а сама хоть что нить путьнего написала, кроме негодующего поста, как тебе все это надоело?
Ты вот думаешь для тебя эти люди посты писали?
Они писали их для себя и только для себя ;)

пс Кажись круг гадостей открылся досрочно :lol:
  • 0

#31 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 21:24

То, что якобы все должны друг друга любить и бла бла бла, это утопия, и если вы считаете какого-то человека "плохим", это просто ваш ярлык и ничего более, кто-то хочет всех любить, а кто-то всех убивать...и кто из них больше прав в действительности? Просто каждый делает свой выбор и пожинает плоды в течении жизни... Не понимаю, к чему эта дискуссия вообще может прийти? Пустой треп...
  • 0

#32 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 21:28

Какая , к чертовой бабушке, целостность, вопрошаю я еще раз, какая любовь, если на теневую сторону, на ненависть смотреть не готовы? Приоткрыли шторку, взглянули в темную ночь, и фигакс - закрыли поскорее трендежом про приятие.


Я тоже не поняла, Ив, почему ты считаешь, что не готовы смотреть на теневую сторону. По-моему, готовы, поэтому Гриша и подкинул нам эту тему. Я специально поискала фото этих ребят-убийц в интернете, чтобы сонастроиться с ними. Интересные ощущения были, многое понятно стало. В двух словах - отсутствие целостности в них очень ярко проявлено, они как бы частичные, только одну сторону проявляют в себе, от другой закрылись.

САМОЕ смешное, что даже если бы и у кого-то такие мысли пронеслись в голове, хрена бы кто озвучил на форуме. А Игорь это сделал.


У меня мысли пронеслись, не знаю похожие или нет. Я о них написала в теме "Знаки". Почувствовала в себе зарождающееся желание резать и убивать. И решила не подпитывать его неприятием, а просто прожить спокойно.
  • 0

#33 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 21:31

Такая тема... и снова в комментариях один и тот же пиздежь.

Поддержу пожалуй. Тема неоднозначная... Был призыв начать разговор, по-взрослому, про ВООБЩЕ. И что? Сколько человек высказалось? А где остальные? Получается им как раз "насрать"?..
Куда там одеяло качнется, кто кого поддержит, так чистое любопытство...
Или я драматизирую? И считаю важным неважное?

Меня так плющило сегодня... А каково там Игорю??

О том, что я всех люблю стоя в круге, и всегда и вечно и везде всех люблю я не говорила

Прости, Ив, говорила, где-то неделю назад слушала древний вебинар, ты как раз произнесла "всех люблю, всех обнимаю" :P Ну на заре юности гиперкурсной чего только не скажешь...
P.S. Кто там говорил, что я добрая?
  • 0

#34 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 21:37

Не могу не согласиться с тем, что в нас много чего присутствует. И если оно пока еще не нашло удобного случая проявиться, это вовсе не значит, что его нет. Несколько лет назад я попала в ужасную ситуацию. Нет, убить мне никого не хотелось, не хотелось прикоснуться к смерти. Но во мне поднялась ненависть и неприятие ТАКОЙ силы, что я искренне испугалась. Мне было страшно и стыдно. За себя. Внешне это никак не проявлялось, но внутренне я чувствовала, что я – настоящее чудовище. Эта ненависть была направлена на человека, который ничего плохого мне не сделала, больше того, он мне помогал. И я ничего не могла с этим потоком сделать, я работала с ним, как могла, а он разрывал меня на части. Я уверена в том, что так же, как ненависть поднялась во мне, так она благополучно и снова опустилась в подсознание. И ее проявление – это дело случая. Она так или иначе показывается, частично обнажая свои стороны, и я честно работаю с ней. Показывается она частично, наверное, потому, что бОльший ее объем я просто не смогу потянуть. И там, рядом с этой ненавистью покоятся и другие темные мои стороны. И буквально ежедневно жизнь показывает мне степень моего приятия и открытости. И это не позволяет мне заблуждаться по поводу моей всеобщей любви... Что делать? Не знаю. Наверное, быть честным. Прежде всего самим с собой.
  • 0

#35 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 21:39

Пустой треп...

Хм, Светлый... А какая дискуссия к чему-то приведет?

я вообще что-то запуталась, уж за одно это "ура" этой теме.

и я... совершенно...
  • 0

#36 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 22:39

Я специально поискала фото этих ребят-убийц в интернете, чтобы сонастроиться с ними. Интересные ощущения были, многое понятно стало. В двух словах - отсутствие целостности в них очень ярко проявлено, они как бы частичные, только одну сторону проявляют в себе, от другой закрылись.


Да, я тоже сонастраивалась с их фотографиями несколько раз. Еще нашла в контакте людей, которые из этой же секты. Они из разных городов. Читала их страницы, тоже сонастраивалась. Ощущений было гораздо больше, чем от статьи (или просто я смогла их принять большее). - В контакте все обнажено, без интерпретаций и оценок журналистов, все как в жизни, а не как в прессе, и эти люди среди нас, в нас.
В них видится непринятость, отвергнутость, стремление к тому, чтобы на них обратили внимание. Так давайте же обратим его сейчас, а не потом, тогда, когда уже будет поздно!
  • 0

#37 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 23:14

У меня чувство, которое возникает у нормального человека, когда он попадает в компанию сумасшедших. Ну, если он не доктор, конечно. Я думаю, со временем этот человек начинает считать, что сумасшедший - он, а все остальные - в норме. Ну, не может же быть, что все вокруг с ума сошли, да? По моему мнению, все охренели полностью и окончательно запутались. И началось это не вчера вечером, и проявилось тоже не вчера. Многое активно обнажилось после вебинара без Гриши, потому как - разрушение шаблона. Наутро Бача завел ветку "Бача - Баобаб", намекая нам всем, как бы :"Ребят, вчера я скозлил вроде? Подскажите, где." Но нам до Бачи дела нет, а есть дело до себя. Мы как бы (как бы!) дружно приняли Бачу и давай его хлопать по плечу: "Все ништяк, Серега, все пучком. Ты лучший." И зафлудили ветку, при моем активном участии. А у Сереги был шанс разобраться, что он вел себя, как хам трамвайный, который кладет на всех с прибором. Ну, кроме себя, конечно. Потом Влада давай истерить в "Экологии общения": нельзя, нельзя по людям топтаться, и убивать их тоже нельзя!" "Ну, почему нельзя - можно. И топтаться можно, и убивать, если что. Почему нет?" Вчера вот этот ужас полез. Уважаемые, вы чего вообще? Вы что разумеете под приятием? По-моему, совершенно адекватный уровень приятия ситуации проявили жители Академгородка, которые объединились, чтобы не дать мудакам убивать себя и своих детей. Высокий уровень приятия, как по-моему, у дяди одного из этих мудаков, который все понял и сдал урода, хоть это был его племянник, потому что так, как есть, продолжаться не может. А вы все давай делать Игорю дружные поглаживания: "Молодец, Игорь, принял свою темную часть, вот и нам бы так." Для меня его пост сродни тому, как подростки смотрят фильм о войне и идут рисовать на домах свастику - это их выбор. Лично для меня Игорь окончился вчера. Он был мне интересен, у меня был собственный образ Игоря. Вчера он разрушился. Мне Игорь стал, мягко говоря, неинтересен, со всеми своими темными и светлыми сторонами. Для меня единственным возможным приятием , после прочтения статьи и, особенно, комментария Игоря, было пойти и принять ту боль, которая поднялась во мне от этого всего и торчала колом. Я не знаю, что каждый из вас почувствовал в этой ситуации. Что позволил себе почувствовать. Мне было очень больно. Вот эту боль я и принимала, долго и упорно, в несколько подходов и разными техниками. Потому что просто взять и принять ее в себя я не смогла, залипаю я сильно. Вот и все приятие, как по мне, которое возможно в этой ситуации. Потому что ужас и боль, когда читаешь такое - это совершенно нормально, как по-моему. Ненормально, когда этого нет. Пусть я состою из Гитлера, Муссолини и кого-то там еще. Я надеюсь, что мне никогда не перестанет быть больно от того, что они сделали, это и есть приятие. Я надеюсь, что никогда не перестану плакать, думая о том, что сделал Януш Корчак в ситуации выбора, потому что его выбор - это истинное приятие. Единственно возможное приятие, уважаемые- это позволить себе почувствовать настоящую, сильную боль, а не жиденькое ментальное состадание, как все мы любим. Покорчиться в этой боли, честно покорчиться, и стать с ней одним. Вот и все.
  • 0

#38 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 04:41

что вы так на ментал всё наезжаете??? всё убить его пытаетесь?! и кто вы после этого??? :)
  • 0

#39 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 08:33

Влада, я с тобой согласно в основном, но есть кое – где я считаю по- другому.

Легче всего всё свести в плоскость, упростить и в этом найти опору.
Но это упрощение неадекватно отражает ситуацию, как и всякая проекция.
А объём, адекватное видение живой ситуации, должен всегда, ещё раз - всегда совмещать в себе противоположные вещи. В данном случае и «суди» и «не суди»

Эти ребята, если с ними сонастроишься, можно увидеть как там всё у них устроено.
Например, мне приходилось общаться с социопатами. Сонастраиваться с ними ужасно тяжело, почти невозможно, когда они рассказывают как издеваются над людьми. Сразу включается ненависть, отторжение и вообще всё что обычно включается у нормальных людей. И это надо уметь отключить, убрать »себя» хоть на время, чтоб почувствовать.

Так вот, если с ним сонастроишься, то увидишь его страх и ужас и боль и то что он делает, это желание испытать всемогущество - единственно возможная психическая защита.

А с другой стороны, да - надо и судить и убить если нужно, У нас есть свои ценности, среди которых жизнь и уважение к ней и проч.

И также надо сказать и показать каждому кто он есть, если это я считаю сейчас нужным, а не чтоб топтать.
Поэтому я писала о важности мотивации.

Прежде чем стать Дураком, надо стать Умным и Осознанным. Прежде чем довериться потоку, надо убедиться кто тебя ведёт – бог или дьявол, а не с закрытыми глазами.

Да есть тень и огого , но что выбирать и поддерживать в себе – выбор за мной.


Я думаю, что, да, наезды на ментал некоторые могут понять слишком буквально – как отказ от ума, понимания, осознавания.



Насчёт Сергея полностью с тобой согласна.

А про Игоря нет. Считаю, что он просто сейчас запутался и поэтому замудачил.
Я думаю, что все прекрасно понимают, что это одна из субличностей его, а не весь он.
Да, субличность неприятная, но если есть хозяин, который рулит, то всё в порядке.
  • 0

#40 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 09:22

Мне бы стало жутко, если бы я обнаружила в себе желание убивать. Можно, не осуждая убийц, сострадая их искалеченным судьбам, молиться за спасение их душ, а можно встать в их ряды и пойти с удовольствием убивать. Хотя бы и мысленно. И мне не по себе, когда и то, и другое называют приятием. А насчет Игоря, у меня ощущение, что он всеми силами пытается привлечь к себе внимание. Единого пространства Гиперкурса я не ощущаю. Думаю, Гриша большой идеалист, мечтающий построить коммунизм в отдельно взятой стране.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей