Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3081 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Август 2018 - 17:52

Сегодня был забавный день . Делаем ремонт в квартире на 4 этаже, если точнее - демонтаж  . Со стен сбили штукатурки и стяжки с пола , все вместе -  около 20 тонн . Все это собрали в мешки . И пришло время эти мешки вывозить . Мешков получилось около 800 штук весом по 20-40 кг в среднем . Носить на горбу с 4 этажа - это счастье , но не улыбается . Можно рассыпаться в труху . Сбросить сразу в кузов грузовика не разрешают . Мы и с 10 этажа бросали   мешки с мусором на новостройке, сразу в кузов . Здесь такого не позволяют .  Везде торчат бельевые веревки , антенны , кондиционеры . Опускать электрической лебедкой - слишком медленно и долго . Я нашел решение - привязать трос к грузовику в его кузове , другой конец троса закрепить в этой квартире на 4 этаже . И как в учебнике по физике - по наклонной плоскости движется груз массой N кг и ускорением A. Найти скорость . Например .  Всем идея понравилась . Но будет ли работать ? Не порвется ли трос ? Всем очкво . Мое правило - осторожность - самая большая опасность - сработало как никогда эффективно .  Попробовал . Получилось . Ничего плохого не произошло . Таким макаром закидали КАМАЗ  10 тонн за 5 часов . Уже в который раз приходится устраивать "цирк" и применять решения , которые нормальные люди не знают или  боятся применять , потому что не известны последствия  . Особенно в условиях когда думать не когда , испытывать тоже не где и надо все делать с первого раза в условиях полной неопределенности . Выезжать на интуиции .  Ессесно ,  по началу , собралось множество тех  , кому все надо . Но когда ничего плохого не происходит , расходятся , и приходится только монотонно продолжать , в смысле  делать свою работу . 


  • 11

#3082 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Август 2018 - 06:25

Дим, заснял бы кто - нибудь как это работает, и выложил как пособие))
  • 0

#3083 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Август 2018 - 21:13


  • 0

#3084 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Август 2018 - 21:14

Дим, заснял бы кто - нибудь как это работает, и выложил как пособие))

Наташа , если только с оказией ... :)


  • 0

#3085 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Август 2018 - 18:37

   Смотрел по телевизору вечер памяти Олега Ефремова . Рассказали забавный случай . Он поставил новую пьесу . И позвали Горбачева на премьеру . Горбачев приехал ,  посмотрел и очень быстро уехал . Никак не поделился впечатлениями . Позже по телефону позвонил,  всех поздравил с премьерой и отозвался о спектакле так  - пирдуши . Никто ничего не понял . Пирдуши и все , что запомнили .  Потом , когда с ним еще поговорили о спектакле он сказал по буквам , что спектакль этот для него был  - ПИР ДУШИ . Но сначала все что-то другое подумали .  


  • 0

#3086 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Август 2018 - 18:48

 Сегодня с одним товарищем красили металлическую конструкцию . Я это делал с лестницы , а товарищ красил  стоя на крыше . Краска сильно вонючая и токсичная . Я , стоя на лестнице ,  периодически чувствовал  головокружение . С трех метров падать не хотел и в эти моменты головокружения делал центрирование . После чего свободно занимался своим делом . И ни разу не рухнул от потери равновесия . Но,  что было интересно . Товарищ который стоял на крыше , у него было удушье и отек горла . а у меня не было этих симптомов .  Хотя находились в одинаковых условиях . Разница была только в том , что я делал технологии и снимал свои сопротивления токсинам этой краски . А он нет . Я не хвастаюсь результатами , просто хочу сказать , что надо  жить технологиями Школы .  Тогда не будет мучительно больно там , где остальные страдают .   


  • 4

#3087 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Август 2018 - 22:39

Дим, можно я поумничаю тут?
Технологии мы нарабатываем, не для того чтоб ими жить. А научится ощущения вовремя возвращать в поток.
  • 0

#3088 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Август 2018 - 05:58

Не , ну а как ты будешь непрерывно ощущать потоки , если ты не будешь жить  технологиями ?  


  • 0

#3089 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Август 2018 - 07:24

Дим, вот в принципе я понимаю, что конкретно ты имеешь. НО тут нюансы нюансов: технология - тренажер для внимания, тонкости  восприятия. 

Для меня яркий пример в этот - Звезда. Сначала я ее делала, чтоб понять о каком состоянии шла речь. А потом вся нутря распахиваться стала Звездой когда если что (не всегда я в потоке). Но при этом я не останавливаюсь чтоб сделать Звезду, ни физически, ни в тонком. Живу состояние. 

Мне кажется, технологии нарабатывают навык бытия помимо ментала, но в жизни это уже не технология, а "как стиль..."

 

 

Пока писала, задумалась, а как правильно: жить молитвой, или жить с молитвой?...

Вобщем, нисколечко не настаиваю, просто вот увиделось и написалось.


  • 0

#3090 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Август 2018 - 16:04

Наташа , мы разные . У кого-то приятие происходит легко и естественно , само-собой ,   а мне , чтоб приятие состоялось надо поделать технологии . Потому что много сопротивлений .  Плюс у каждого свой багаж в виде непрожитого материала .  Я допускаю , что ты более гармонична и у тебя  меньшая потребность в делании технологий . Тебе требуется меньше времени и внимания на то чтобы вернуть себя в  гармоничные состояния  при дисбалансе  . Это же хорошо . :)   


  • 1

#3091 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Август 2018 - 19:14

Наташа , мы разные . У кого-то приятие происходит легко и естественно , само-собой ,   а мне , чтоб приятие состоялось надо поделать технологии . Потому что много сопротивлений .  Плюс у каждого свой багаж в виде непрожитого материала .  Я допускаю , что ты более гармонична и у тебя  меньшая потребность в делании технологий . Тебе требуется меньше времени и внимания на то чтобы вернуть себя в  гармоничные состояния  при дисбалансе  . Это же хорошо . :)   

Не о том, я что кто-то гармоничен, кто-то нет. Не буду настаивать. 


  • 0

#3092 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Август 2018 - 17:24

 

 

Пока писала, задумалась, а как правильно: жить молитвой, или жить с молитвой?...

  

Распахнутость и открытость - вот наша молитва . И как правильно : жить молитвой или с молитвой ? Звезда -  есть распахнутость и открытость ... Как вот не жить технологиями ? Если их  знаешь.       


  • 0

#3093 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Август 2018 - 17:36

Сегодня вспоминал Задорнова .... Когда он часто говорил , что только наш человек ... и после этих слов  рассказывал  абсурдные ситуации, в которых участвуют наши  люди    . Ситуация стандартная . Лентами огородили небольшой участок . Чтобы его обходили и не подвергались опасности . Все равно кто-то найдется , который привык всегда вот именно здесь проходить , кому по барабану что огорожено , который хочет пройти именно здесь и прямо сейчас и кому плевать что рискует получить  по голове или куда по ниже .  И если даже получит , будет доказывать что прав , потому что это его ущемили в правах и загородили проход . Ведь он личного одобрения загородить это место не давал . 


  • 0

#3094 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Август 2018 - 08:35

Клип испортил песню . А песня хороша . 


  • 1

#3095 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Август 2018 - 07:20

Сегодня вечером уезжаю .  За все лето не нашел времени , чтобы поехать к отцу в Ростовскую область . Что-то меня туда не отпускало .  А сейчас надо рвать когти . И там успеть сделать и здесь ... Близится осень , начнутся проблемы , которые спали с начала года . Так что надо все делать  в ускоренном темпе . 


  • 0

#3096 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Август 2018 - 21:42

 Какая-то чертовщина .Не смог уехать . Попробую завтра . 


  • 0

#3097 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Август 2018 - 12:01

Вернулся сегодня утром из поездки . Я начинаю привыкать , что если я чего-то хочу сделать  , начинается цирк и сбои в матрице ... Стою в кассе за билетами . Передо мной стоит девушка . Кассир говорит , что до Ростова осталось два билета . И эта девушка покупает один билет из этих двух   . Мне одного билета мало ... Расстроенный ухожу от кассы . Пара звонков о том что я никуда не еду и чтобы меня не ждали . Думаю , если такой ажиотаж , надо купить сейчас два билета до Ростова на завтра . Подхожу обратно к кассе . Стоит та же самая мадам  и сдает свой билет . Я , радостный , что все-таки сегодня уеду , прошу кассира продать мне эти  2 билета . Кассир , пока выдавала деньги за сданный билет , отвечает , что этот билет уже продала  касса из другого города . Если так , то пусть будет так . Покупаю билеты на рейс , который будет на следующий день. 

На следующий день я выехал . Всю дорогу меня крутит вертит . Делаю технологии , снимаю сопротивления. Приезжаю рано утром  в Ростов. Блин . Как влюбчивая ворона . Мне все нравится . Везде , куда ни глянь присутствует золотая вибрация . Как будто попал в другую реальность  и это не тот Ростов , который я знаю . Дальше в глубинке области даже самая картина , еще более усиленная Золотая вибрация . Я думал так не бывает . А это есть , прям здесь и прям щас . И со мной . 

Ехал к бате с двумя основными целями . Показать ему внука . Потому что в последний раз возил его лет 10 назад   . Еще я оформляю в аренду участок в тех краях . Мне предстояло участие в аукционе . Меня напугали - там мафия . Поднимают искусственно  цены . Будет трындец и может , что ничего у меня не получится . Подал заявление на участие а аукционе . Мне выписали счет  внести задаток . Пошел в банк . Оплатил . Документы приняли . Я участник аукциона . Жду следующий день , когда объявят итоги ... Тут мне звонят из банка , что мой платеж не прошел . Потом звонят о том , что единственный участник аукциона и участок теперь мой .  

Из банка звонят , чтобы я забрал деньгу. А я в дороге . Мне настолько влом возвращаться . Задаю себе вопрос , могу я это не делать ? И я могу !!! Мне классно , я настроен на Золотую вибрацию . Чувствую , что ничего плохого не произойдет   . Всему свое время . 

Про батю ... В ноябре прошлого года мы похоронили маму ... Да он сильно переживал ее уход . Маманя очень болела после того , как похоронила в 13 году своего сына . Она сошла с ума . Вся нагрузка тогда легла на батю . Уход и жить с больным человеком - очень тяжко ... Батя уже долгое время (лет 15) занимается дыханием . Сейчас он практикует рыдающее дыхание . Лекарствами в его 83 года не пользуется . Дыхание и самомассаж при каких -либо болях . Здоровое питание - в смысле что растительный рацион и свеже выжатые соки . Живет на земле и по возможности ведет активный образ жизни . Я смотрю , что он нашел себе новый смысл , чтобы жить , и что мне всегда в нем нравилось - он всегда находился на своем месте . Он когда работал на шахте - он был на своем месте , и сейчас он чувствует себя очень хорошо и в своей тарелке . Опять таки занимает свое место . И двигать его с этого места , перевозить его , чтобы дать ему заботу и уход - не хочется причинять ему такого счастья . Я выбрал другое . Увеличить свое присутствие рядом . Взял в другом хуторе участок . Но брал все же не из-за отца , а потому что мне так потребовалось . А увеличить присутствие рядом с батей , задача , которая будет решаться попутно .  

В сентябре мне надо будет ехать продолжать оформлять документы по участку .  Что меня так жестко не выпускало поехать к отцу просто так в течение лета - не понятно . Сейчас , вроде немного что подвинулось . Но один фиг не скажешь , что все ясно , понятно , однозначно . В любой момент может случиться какой-нибудь перевертыш . И все опрокинется . Устойчивости никакой . А мне пофиг . 


  • 18

#3098 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 21:50

Смотрел телеканал  "Матч Тв" . Комментатор по футболу  произнес забавную мысль, когда рассматривалась игра греческого футбольного клуба "Паок " и португальской "Бенфики " . Он говорил , что в странах , где внешне очень сильно выражена религиозность , болельщики на стадионах просто сатанеют и творят вещи , которые противоречат всему , что проповедует христианство ... Я , если честно , охренел от такого наблюдения . Комментатор привел  в  пример  греков , поляков, еще несколько  футбольных стран ,  в которых на стадионах  творят непотребности с точки зрения христианской морали . На стадионе беснуются , а в церкви  молятся и типа того что веруют, вот  о чем переживал комментатор  .  Что-то у него не складывалось .     :)


  • 0

#3099 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 02:27

Наоборот, он не складывать пытался, а палку сломать, чтобы один конец получить


  • 0

#3100 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 11:35

Трахал себе мозг размышлением на тему ошибок прошлого . Зачем пытаться исправить ошибку, которая уже произошла? Бывает , что периодически хочу это сделать .  Ошибка уже вплетена в ткань времени. Невозможно стереть неверный шаг. Он уже произошел, и это часть пути. В итоге работал со своими хотелками . И всем тем , что лежит глубже . Желание что-то исправлять из  прошлого как-то исчезло . Раздражало то, что несешь ответственность за то, что сделал и за то ,что не сделал, тоже . За выбор , который когда-то  сделал.  Остается только согласиться с настоящим  и не трогать прошлого . Его как бы нет и как бы оно есть . 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей