Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 36 – Чудо, как инструмент


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
183 ответов в этой теме

#41 vcherny36

vcherny36

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:
    Argentina
Регистрация:
06.09.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 21:01

К большим чудесам не готов ещё,а мелкие радуют постоянно!!!

Расскажите поподробней, пожалуйста, по каким критериям чудеса делятся на большие и мелкие. А есть еще какие нибудь категории чудес? А что радуют - то радуют!!!!
Виктор.
  • 0

#42 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 21:43

Я опять поймала себя на том, что желать, при ближайшем рассмотрении, мне нечего. Да, есть очень серьезные проблемы, которые еще пока хочется разрешить, но, когда берусь за них, вдруг осознаю, что мне интереснее теперешнее состояние неопределенности и страха, чем ощущения от исполнения желания = решения проблемы. Возможно, я и правда, разучилась желать сильно и страстно. Совсем запуталась. Странное чувство стыда за свои меркантильные желания. Или это вылезают Драконы советского воспитания? Съем-ка я их тоже. А еще сопротивление данной теме наблюдаю. Ментал твердит, что слишком это все сложно, аж до невозможного :rolleyes: Очень вдохновило сказанное Гришей о намерении в виде ощущений, которые желаем получить, а не четко сформулированное что-то. Как-то срезонировало оно с моим внутренним Пойду тренировать деконцентрацию, слабовато она у меня идет, однако. Теперь мотивация серьезная есть... :lol: Sanочка, спасибо, что выложила Технологию пошагово. Только мне кажется, что сначала направляем желание-намерение в волевой центр (3), а потом выполняем деконцентрацию (2) и потом гиперкуб. Могу ошибаться. :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 21:47

...сопротивление данной теме наблюдаю.

Предлагаю обсуждение чудес, больших и малых, смакование их ВООБЩЕ, перенести в отдельную тему. Сами ее и создайте. Только, пожалуйста, не в разделе «Вебинары».

А здесь – обсуждение конкретного материала и столь же конкретной технологии. Пока об этом – два-три поста. Все прочее, флуд и хвастовство.

...Что очень показательно, кстати. Поговорить о чудесном, пустить слезу или сглотнуть слюнку – нас просто хлебом не корми. А заняться этим конкретно, в соответствии с предложенными механизмами, вкупе с уже наработанными состояниями…

Неужели и впрямь, кишка тонка?

  • 0

#44 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 22:38

.. у меня такое огромное слепое пятно на этом месте, и я это осознаю...Буду работать дальше..


Женни, знаешь, быть может вдруг отзеркалит твое слепое пятно, если ты посмотришь, через меня с обратной стороны, картины. Просто оч.похожая ситуация, только наоборот. Моя мама, просто люто не любит, мягко говоря, моего бывшего мужа, за то, что он мне жизнь "испортил". Готова его уничтожить и, сколько я ей не объясняла, что именно благодаря его вывертам, я себя осознаю и вижу, как и где мимо себя плюхаюсь, это никаким образом не проходило ментальный барьер и не могло урезонить, сие её дикое неприятие. Тогда я бросила эту затею, достучаться-объяснить, я просто стала поднимать и проживать, всё скопившееся в этом вопросе. И на сегодня, у неё уже не столь категоричное мнение на сей счет.. хотя, еще много можно там почерпнуть сокровищ. Вот теперь, Чудом иду и сюда.

Сегодня оч.кропотливо разбиралась со всей этой песней, которую нам Гриша напел.. ляляляляляляляяааа )))
Умом так и не осилила, но может это как раз тот случай, когда ему туда, с четкостью своей, и негоже..?..
Зато что-то внутри само вдруг задвигалось и задачи решались, вовсе не так, как я себе это представляла, даже, скорее совсем наоборот, но эффект получился оч.продуктивный, в конечном итоге.

В нескольких словах у меня получается, примерно так.. Вот появляется желание (оч.большое оно у меня, почему-то проявляется одним и тем же, хотя может начинаться с разных) Оно создает такую мощь неведомую в теле, а на его фоне проступает, какое-то "не хочу".. я это "не хочу" рассыпаю(деконцентрирую) до ощущений, закручиваю в живот и оттуда на лифте в центр головы, откуда выворачивается гиперкубом новое пространство.. и в нем, я начинаю ощущать именно ту уверенность, которую и предвосхищала в своем желании. Собственно, реально желание не исполнялось, но ощущения, которые оно предоставило бы, проявлялись наяву, весьма четко и тотально проявлено.

А может, еще чё пропустила, найдется.. значит будет еще круче )))
  • 0

#45 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 22:45


А заняться этим конкретно, в соответствии с предложенными механизмами, вкупе с уже наработанными состояниями…

Неужели и впрямь, кишка тонка?

У меня, например, тонка.
Ступор некоторый есть. Возможно, потому, что не все требуемые навыки отработаны до нужной глубины и автоматизма.
Люди вот пытаются умом понять эту технологию, Сана даже по пунктам расписала.
А у меня что-то внутри тихонько шепчет: "не торопись ... наработай то, что нужно. Потом разберешься. А, может, и разбираться не потребуется. Ты же все равно все время это делаешь, просто присматривайся, как это происходит и никакая технология кем-то расписанная не понадобится"
Можно это ментальным сопротивлением назвать, но уж больно тихо и не навязчиво, даже не мыслью, а... ну, не знаю я слов, чтобы как-то обозначить это ВНУТРИ.
Может тот самый ангел-хранитель? <_< :D
  • 0

#46 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 23:36

Прости, Админ, за еще один флуд, но не могу удержаться...

Вот у меня одно самое сильное желание на сейчас - чтобы моя девочка была счастлива. Чтобы нашла своего мужчину и работу по душе. Но вот не вмешиваюсь ли я в ее жизнь своим желанием?


но вот мало я кого видела счастливым, ежели ребенок несчастлив...Практически никого, у кого есть сердце.


А ведь мы с тобой виделись, Женни! :)

Я много лет желала то же самое своим дочерям, что и ты.
И только в этом году, когда, благодаря ГК, я занялась конкретно собой и своими страхами, неприятиями, ожиданиями и т.п., как-то само получилось, что ослабла хватка моего "желания счастья" своим дочерям.
В результате этим летом обе вышли замуж и одна уже внука/внучку нам подарить собирается! :rolleyes:

А под "желанием счастья" при внимательном рассмотрении прятались сугубо эгоистические личные желания типа снятия с себя ответственности за их судьбу, которая, как нам кажется, лежит на наших плечах, пока их личная жизнь не устроена.
Но ведь по факту - они взрослые самостоятельные люди и эта ответственность - их право. ПРАВО, понимаешь?
А мы лишаем их этого права, строить свои судьбы. Наши желания, даже не высказанные вслух, связывают их, так как наши дети их чувствуют и пытаются соответствовать (подсознательно) нашим ожиданиям, или наоборот, сопротивляются. То есть наши желания/ожидания, в любом случае-препятствия на их пути.

И еще. Ты пробовала страдать всласть, с наслаждением, до кайфа?
Попробуй! В конце концов, именно в этом состоянии, когда себе это позволишь, такие озарения приходят относительно этого самого страдания!
Пальчики оближешь! :P
  • 0

#47 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 00:20

Гриш, у меня такой вопрос. Есть ли критерий Достаточности в этой практике? Вот я ощутила желание. Выполнила технологию. Прислушалась в себе. Это желание дальше есть во мне. Выполнять технику еще раз, пока я не перестану желать этого? Или должно появиться какое-то предощущение? Последний раз только что работала с желанием, и в деконцентрацию, мне кажется, достаточно глубоко вошла, после этого ощущаю, что у меня пропала острая потребность в этом желании. Я ощущаю довольно высокую динамику в теле, оно просто гудит, эмоциональный подъем, и мне уже все равно, что будет. Это о чем-то говорит?
  • 0

#48 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 03:37

Народ, кто помнит в каком вебинаре речь идет о цифрах на фоне?
  • 0

#49 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 08:17

Народ, кто помнит в каком вебинаре речь идет о цифрах на фоне?

Шаг 28 – Технология «Калейдоскоп», фаза «нуль перехода». Деконцентрация внимания
  • 0

#50 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 08:25

Неужели и впрямь, кишка тонка?

У меня тонка((. Не врубаюсь видимо в тонкости технологии.
Вчера работала с энтим самым желанием в течении дня(было несколько подходов)...Да, оно проявилось исполнилось, но только после тотального согласия моего , что если и не случится, то пофиг...
Получается, что без полного согласия никуда?
«Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса».
В. Друк :P
  • 0

#51 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 10:41

«Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса».
В. Друк :P


Очень вдохновляющий стишок! Амурррк!))

У меня целиком не получается...
Однако, видимо удается деконцентрировать то, что дано: вот я сама, вот сын, вот отношения, вот погода хорошая.... из условия задачи.....
Очень приятное состояние....
Хотя и до гиперкуба не дошло, и ничо с неба не упало, даже колбаса)))))))
Иду частями....
Может...и не туда.... :unsure:
  • 0

#52 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 13:19

У меня тонка

Не тонка. Просто мы еще не в той форме, когда "возжелал - реализовал тут же" (по принципу "вспомнил - сделал"). Необходимо время работы с желанием, а главное с собой.
Привыкнуть к мысли, что весь мир, события, происходящие вокруг меня, и так происходят из моих желаний "иметь или не иметь". Желания чтобы это было в моей жизни или чтобы чего-то не было. Я сейчас играюсь тем, что беру события, встречи, разговоры, происходящие вокруг меня и, сонастраиваясь, ищу, какое же у меня было желание, нашедшее своё воплощение в моей жизни. Или чего я хочу, а у меня этого нет. Для чего я желаю, чтобы этого не было.
Бывают очень интересные случаи. Не даёт покоя один случай в моей жизни, не так давно, когда зять покакал в отдельно стоящий и не подключенный к системе унитаз. Какое мое желание реализовалось в мире? Во сюжет!
Я не призываю изменить учебное задание по "Чуду". Просто рассказываю, что мне помогает глубже вникнуть в технологию.
Ко мне присоединяется и Андрей -

Желание иметь или не иметь

  • 0

#53 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 13:26

Спешите ломать дрова, зима на носу! :)
  • 0

#54 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 21:55

Удивляюсь количеству желаний, то и дело возникающих у меня. Оказывается, я их плохо отслеживала :rolleyes: Получается так: я закручиваю желание, а заодно и остальных Драконов попутно возникающих в область солнечного сплетения, пока не почувствую, что там разгулялась энергия, потом ищу где бы мне уединиться, и выполняю технологию. Сложно сказать правильно или неправильно делаю. Она для меня намного сложнее, чем те, что были раньше. Решила просто делать, делать, делать. Думаю, с практикой она у меня "выточится" в индивидуальный инструмент. Много времени уходит на выполнение деконцентрации. Качество ее меня пока не удовлетворяет. А если в желании особая заинтересованность, то ментал так бушует, что вообще ничего не получается. В таких случаях я закручиваю его (желание) много-много раз, пока эта самая важность не снизится. Пока так :rolleyes:
  • 0

#55 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 22:07

я закручиваю желание, а заодно и остальных Драконов попутно возникающих в область солнечного сплетения

Почему не в живот?

У меня какая-то муть...
Во-первых, закручивать драконов в живот совершенно непривычно, они привыкли в голову крутиться по часовой стрелке снизу вверх. Сменила вектор кручу сверху вниз и против часовой, вроде ничего пошло, укладываются в живот.

Во-вторых, эта смысловая деконцентрация ... пииииип....
Делаю с закрытыми глазами, передо мной куча смысловых объектов нарисованных менталом же. Рассредоточиваю внимание между ними равномерно, часть внимания при этом сидит в животе. Но вот до какого состояния все это делать непонятно, при плоскостной качественной окрошки у меня так и не получается... А тут вообще через некоторое время не внимание размывается, а все эти смысловые объекты попросту исчезают :blink:
  • 0

#56 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 22:45

Игорь Голод: Делал вчера утром технологию Чуда по дороге на работу. Причём, конкретного желания не было, было лишь желание более интенсивных ощущений, связанных с работой (а то кисловато там многое происходит). Ну сделал технологию, пришёл на работу (совместный бизнес), и выяснилось минут через 10, что бизнес наш прямо сейчас имеет шанс накрыться, вообщем очень-очень интенсивные ощущения пошли, так интересно, -- работает технология! :)))))) Эх, опять со странички Эль зашёл, ох, неспроста это. ;)
  • 0

#57 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 23:01

Хочу ещё сказать, что давняя привычка сознательно ничего не желать очень сильна. Всё, что я пробовал сделать с помощью технологии Чуда, -- это желание большей интенсивности ощущений в разных ситуациях (на работе, с определёнными людьми). Существует тонкое опасение что-то поломать, если хотеть чего-то конкретного, даже просто конкретных ощущений (радости, удовлетворённости и т.д.). Поэтому пока для меня речь только об интенсивности.
  • 0

#58 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 00:39

Почему не в живот?
.. закручивать драконов в живот совершенно непривычно..
.. смысловая деконцентрация ... пииииип....
Делаю с закрытыми глазами, .. качественной окрошки у меня так и не получается..


Анюш, поскольку солнечное сплетение, находится в районе желудка, то это, все таки, живот :rolleyes: потому не важно, как названо.
Про непривычность поначалу, угу было-было, а теперь с любой стороны в любой центр - да не вопрос )) практика - великая вещь, однако ж )
Деконцентрация, с открытыми глазами, тоже не до окрошки, до крупных мозаичных пятен или порой, просто до размытия границ, но работает технология все равно колоссально. Совершенно непредсказуемо, но однозначно интересно :D толи еще будет :o ;)
  • 0

#59 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 02:30

Шаг 28 – Технология «Калейдоскоп», фаза «нуль перехода». Деконцентрация внимания

Спасибо огромное.
  • 0

#60 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 03:55

Хочу ещё сказать, что давняя привычка сознательно ничего не желать очень сильна. Всё, что я пробовал сделать с помощью технологии Чуда, -- это желание большей интенсивности ощущений в разных ситуациях (на работе, с определёнными людьми). Существует тонкое опасение что-то поломать, если хотеть чего-то конкретного, даже просто конкретных ощущений (радости, удовлетворённости и т.д.). Поэтому пока для меня речь только об интенсивности.

Меня тоже этот вопрос мучает. Я привыкла плыть по течению. Хорошо-радуюсь, плохо- прорабатываю и ситуация сама выравнивается. На пути осознанного творения стоит какой-то барьер. Вспоминается история Уолша (беседы с Богом). На встрече с читателями к нему в слезах подошла женщина и рассказала, что воспитывала приемного сына, очень его любила, но мальчик мечтал встретится с родной матерью. Женщина пообещала, что на его 18 летие она попробует что-то для этого сделать. А он в свой день рождения разбился на мотоцикле. И она спрашивает у Уолша, как же так, ребенок так ждал этого дня, как бог мог допустить такую трагедию? На что Бог через Уолша ответил, что он как раз исполнил желание мальчика, потому что его родная мать давно умерла...
Чтоб не было так грустно, Уолш добавил, что ТАМ мальчик и мама очень счастливы. :)
Вот и желай после таких историй. А особенно стремись к исполнению своих желаний своими же руками
(точнее животом :lol: )
Прям как в клипе с поста Красногора. Трудно быть Богом. Ответственность большая. :blink:
Успокаивают такие моменты:
1. Мой ангел-хранитель меня бережет. Верю, что какая-то разумная сила будет меня корректировать.
2. Внешний план будет формироваться из внутреннего, а там вроде все не так плохо.
3. конечный результат ориентирован не на ситуацию, а на ощущение, а так как они комфортные, то и событийный ряд должен соответствовать.
Все. Сама расстроилась, сама успокоилась. Пойду что-нибуть загадаю и исполню по конспектам Саны. Саночка, спасибо :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей