Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Что дальше? …Смыкая пространство емкостью в год …


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
124 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:52

Гриша спасибо тебе за курс и за его продолжение...

Рано благодарите, ой, рано!.. Не сглазьте. Еще ничего не решено, все только решается... Ничего не произошло, все только происходит.
  • 0

#22 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:57

А попробуй скорость до 200% поднять


Приходит собака на телеграф, хочет отправить телеграмму. Пишет текст: "Гав, Гав, Гав; Гав, Гав, Гав; Гав, Гав, Гав". Кассир советует: "Ну, уж допишите десятое "Гав" для полного счета". Собака поднимает усталые глаза к окошку и говорит: "Нет, так вообще какая-то ерунда получится"...
  • 0

#23 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 22:02

Свежая кровь, зеленая новь – ей и определять суть продолжения, или даже сам его факт.

Предлагаю вам – бывалым и тертым – не просто соглашаться здесь, для этого чуть позже появится голосование – а вносить конструктив, предлагать и сомневаться.


Ну, вот и сразу "быка и за то самое"... , а пофлудить для настроя очень хочется.
  • 0

#24 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 22:21

Гриша, ты держа нос по ветру, принюхнувшись, поймешь как дальше играть с нами, с новичками. Мы, я без школы, без гриши, без этих твоих игр, твоих пространств себя уже не смыслим. Почему то мне кажется что игры нас, меня полудурка с тобой со сказками только начинаются и если придумаешь, отведешь нам в твоих новых играх какие ни будь роли мы будем только ЗА. Я за продолжение игры в любом качестве.
  • 0

#25 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 22:51

Свежая кровь, зеленая новь – ей и определять суть продолжения, или даже сам его факт...

Предлагаю вам – бывалым и тертым – вносить конструктив, предлагать и сомневаться...

Посмотреть мы все будем потом, когда подтянутся – когда вы и подтянете! -- основные жаждущие силы будущих Дураков...

У меня никаких идей по поводу дальнейшего, и я не "бывалый и тёртый", просто около 9-ти месяцев старался двигаться вместе со всеми, в сторону самого себя. Ощутил только, что активность на форуме напрямую связана с продвижением (трансформацией) в Пространстве Школы. Давать=брать. Я благодарен Грише за обучение, чем я могу отблагодарить, что я могу сделать для Школы? Представляется, что возможен синтез обучения Гришей новых учеников через интернет (формат вебинаров) и очных групп, образованных вокруг тех, кто найдёт в себе глупость на это решиться, кому Пространство Школы это позволит.
Коли я всё это пишу, резонный вопрос: а я сам как в этом процессе? готов активно участвовать? привлекая людей, организуя группу, занимаясь совместно с новыми друзьями на Гришиных вебинарах и т.д.? Ответ: не знаю. Ничего не понятно. Просто я ничего не исключаю. И мне кажется, что всё это определится уже после очной встречи в Подмосковье.
Ясно только одно: в ту же реку уже не войти, всё вывернется как-то иначе, а как -- да божишь мой -- какая разница! получим удовольствие, друзья! :)
  • 0

#26 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 23:12

Ну что я могу сказать, будет как всегда, если все на этом закончится, рано или чуть по позже, 80% прослушавших курс по закону Парето вернутся к прежней обывательской жизни, семья, дети, заботы возьмут свое. Но каждый из них будет помнить, что у него всегда есть Выбор. 20 % продолжат общение, поиски, будут делиться опытом на форуме, его, думаю, никто не отменяет. Возможно, будет своя ветка «выпуск ГК 2011». Человек 10 из них продвинутся до тех результатов, над которыми Гриша живописно приподнял краешек занавеса. До просветления, подвижничества и просветительства дойдут единицы. Но если это случится, вот тогда точно, все будет не зря. Флоренские, матери Терезы вы готовы? Про себя хочется думать, что сил, упорства и времени хватит, потому что на этом пути я давно и по убеждению. По крайней мере, в Моем мире никаких катаклизмов, несмотря на массовую обработку мозгов, в ближайшем будущем не предвидится. Так что еще повоюем, не так ли, Воин?
  • 0

#27 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 23:57

Однозначно продолжать. Как - как обычно: подтянуть хвосты и пойти дальше. По моему, очень важно сделать это без перерыва. Новая кровь точно найдется, среди моих ближних есть как минимум двое готовых и несколько заинтересованных. Кроме того, можно выкладывать на своей странице в facebook.com (и пр) короткий отзыв с собственными впечатлениями и ссылку - куда? Нужна какая то страничка с обьявлением, голосованием, обьяснением чего будет. Про предложение Кости насчет создания конспекта всех вебинаров. Я "ЗА" и даже приступил к выполнению несколько недель назад, правда сейчас несколько закрутило, но намерен продолжить. Сделать это вместе - сказочная (ДУРАЦКАЯ?) идея. Надо бы как то расписать кто что возмет и что точно надо сделать. По моему кроме самого вебинара стоит просмотреть и соответствующую ветку форума и вынуть интересное оттуда. Это уже суб'ективно, кому что покажется важным и интересным, но попробовать по моему стоит. Костя, командовать будешь?
  • 0

#28 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 04:39

Vadisc, скорее всего ты прав. Жизнь ( то что мы называем своей жизнью) мы практикуем постоянно. Да и заинтересованность, чтобы она (жизнь) оставалась прежней, существует у огромного количества сущностей - нашего окружения, общества, государства, массы контролёров нашей энергии. Тех, что Зеланд называет "маятниками", а Григорий "драконами". Сожрут, непременно сожрут, предварительно усыпив. Мало кто самостоятельно сможет находиться в постоянной осознанности, неспящем состояни. А наличие "будильника" в лице живой Школы - большое подспорье, чего бы тут не говорили про внешние точки опоры. :rolleyes:
  • 0

#29 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 05:02

ахмм...только забрезжил как бы конец всего (который на самом деле ни разу не конец, а совсем наоборот), только я (радостно потирая руки) стала думать "ну вот наконец теперь я в своем режиме буду углублять, наконец-то не будет интернет-привязки два раза в неделю", как вдруг... :lol: мне показалось, новый курс неможно не набрать, разве не так? действительно же есть люди, которые не успели на этот. в любом случае всё будет по-другому. что касается нашего участия...у меня настолько все недоработано, что смешно говорить о какой-то там передаче опыта (или еще чего) новичкам. и все же это не означает, что поделиться мне будет нечем. :)
  • 0

#30 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 05:33

[quote name='Nobody' date='4.10.2011, 21:39'
Сожрут, непременно сожрут, предварительно усыпив.
Мало кто самостоятельно сможет находиться в постоянной осознанности, неспящем состояни.
А наличие "будильника" в лице живой Школы - большое подспорье, чего бы тут не говорили про внешние точки опоры. :rolleyes:
[/quote]
Согласна. Даже Веды напоминают, что стакан с теплой водой, оставленный в комнате, рано или поздно остынет. Я еще не на том уровне, чтобы подогреваться изнутри. К ГК подключилась в мае, с удовольствием повторю, что проходила экстерном. в любом виде. Я не вижу альтернативы ШД. Изменяла Грише неоднократно, но только чтобы убедиться, что он лучший. :rolleyes: Ни на российском ни на американском "рынке духовности" я не вижу достойного конкурента школе. Так что с удовольствием останусь сама и молодняк с собой приведу. :P
  • 0

#31 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 07:49

Если честно, то я не знаю, что дальше. Сейчас не знаю.

Вот это все, весь этот Гиперкурс - это Чума!! Точно - Подвиг! Гриши и уж, простите, всех нас тоже. Опыт показал, что где бы мы ни были, интернет скорее есть, чем его нет. И можно слушать вебинары, общаться с Гришей, работать.

Свежая кровь точно есть, повела носом, чую, посему:

...Или распахиваем настежь – двери, форточку, все прочие возможные щели и отверстия, дабы обновить ставшее привычным пространство, чтобы впустить в него новое, свежее, пусть еще совсем мало дурацкое – и отважно обновиться этим?

ДА!
А в каком виде, как, будем посмотреть, что-нибудь гениальное точно придумается в свое время. Кем-нибудь точно, ну когда-нибудь :P
  • 0

#32 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 07:53

Как летать хочется! А столько хвостов с чмокающим звуком из болота вытаскивается. А сколько еще осталось. И Гришей надо с другими поделиться. Может встречаться один раз в месяц или два. Чтобы не дать себе сбежать и пространство обновлять? Может и вопросы появятся с другого уровня...
  • 0

#33 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 08:09

Над любой из техник особенно последних можно работать очень много, дано всего и много и это еще не переварено до конца. По мне так нужно дать перерыв для самостоятельной работы, снять зависимость... Стать самостоятельными. А в это время просто продолжить общение на форуме также возможны встречи клубные если есть наболевшая тема. И черз некторое время можно начать переодически проводить вебинары. Они могут состоять из одного или серии любой длины, и опять самостоятельно идти. Мне видется это примерно так, а вообще все это можно будет еще окончательно обсудить на очном семинаре.
  • 0

#34 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 09:30

Дадено много... Взято мало... Всё авансом. Нужен перерыв. По мне если интегрировать окончательно в свою жизнь ключевые технологии Школы то я даже не представляю себя в такой динамики и в таком мире и где там тогда будет (и будет ли ?) для меня гиперкурс. А с новой "зеленью" я вот не допонял - а курс у них будет другой? А подразумевается что этот они освоили? Или что опять по 2 му кругу и для нас типа второй год на задней парте??
  • 0

#35 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 09:59

Гиперкурс длиной в год…все началось -осенью….и заканчивается осенью …переходный сезон…
Обняла природу осень, неспешно взяв в руки холст и кисти, чтобы с трепетом художника начать раскрашивать поникшую растительность в пестрые цвета. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как природа осенью…
И мы наблюдаем за тенью и светом…
Зима - время ожиданий. Весна - время надежд. Лето - время счастья. А осень - время мудрости.

Что дальше? После того, как?... ...Или распахиваем настежь – двери, форточку, все прочие возможные щели и отверстия, дабы обновить ставшее привычным пространство, чтобы впустить в него новое, свежее, пусть еще совсем мало дурацкое – и отважно обновиться этим?

Я распахиваю свои объятия навстречу новому.
  • 0

#36 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 10:20

Буду продолжать учавствовать в дурацких играх, как бы они не выглядели! Потому как доходит до меня, прорастает это новое очень-очень туго. Понятно, что дано и так уже много, а кто сколько взял - это другое дело. Но школа все таки как-то дисциплинирует. Может быть когда-нибудь вся эта прекрасность укоренится во мне настолько, что можно будет существовать в пространстве дурака без дополнительных усилий. А пока - с удовольствием за парту, если будет такая возможность конечно.
  • 0

#37 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 10:35

Прежде всего хочу поблагодарить - спасибо, Гриша, огромное. Продолжать в форме гиперкурса, я бы уже не стал, видимо, не смог усвоить что-то в самом начале (присоединился в мае), поэтому не хватило ни энергии, ни целеустремлённости, ни искренности догнать остальных, так и остался в аутсайдерах. Но книги все четыре вместе с проктологией внимательно прочёл, техники старался делать в меру сил и разумения... Что-то, возможно, во мне и изменилось за эти неполных полгода, во всяком случае, стал более внимателен к происходящему внутри себя, хотя сумбур в голове так и остался. Но стало яснее и рельефнее видно паучье плетение ментальной паутины и как незаметно сам же в неё и попадаю, а потом барахтаюсь, как муха, лишь всё больше и больше запутываясь в собственном коконе. Надо побыть какое-то время наедине с самим собой и честно делать то, что уже успел получить: "ибо сыты не тем, что съедаем, а лишь тем, что перевариваем", а переварить по-настоящему мне удалось очень и очень немного, где-то чего-то лишь с краешку. Очный вебинар в этом отношении огромное благо, работа в живую среди других людей всегда заводит и радует. Тут вот позавчера группой летали и гоняли в аэродинамической трубе - такая отрада, когда все вместе и когда есть живое, искреннее сопереживание. Относительно свежей крови... Грише виднее. Только где её взять-то молодую, свежую, и искреннюю... "А то же самое, но только с перламутровыми пуговицами у вас есть?... Нет?... Ну что ж, будем искать...":)))))))))) Как бы то ни было, моё сердце исполнено глубокой любви и благодарности к Грише. :D И спасибо огромное всем, за проявленное понимание, терпимость и приятие... :rolleyes: и непонимание, нетерпимость и неприятие тоже. :blink:
  • 0

#38 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 10:47

У меня никаких идей по поводу дальнейшего, и я не "бывалый и тёртый". возможен синтез обучения Гришей новых учеников через интернет (формат вебинаров) и очных групп, образованных вокруг тех, кто найдёт в себе глупость на это решиться, кому Пространство Школы это позволит.
Коли я всё это пишу, резонный вопрос: а я сам как в этом процессе? готов активно участвовать? привлекая людей, организуя группу, занимаясь совместно с новыми друзьями на Гришиных вебинарах и т.д.? Ответ: не знаю. Ничего не понятно. Просто я ничего не исключаю. И мне кажется, что всё это определится уже после очной встречи в Подмосковье.

Да "божишь мой", как отозвался у меня твой, Игорь, пост. Я сама хожу и постоянно об этом думаю. Мне тоже кажется, что старички должны помогать новичкам, но я, как и многие, трушу, т.к. понимаю, что до тотальной толерантности мне еще петь и петь. Но всеж-таки, что-то новое со мной происходит благодаря Гиперкурсу, всеж-таки дошла я почти до конца, хоть и тряслась и ревела от страха вначале. И вообще, это моя обычная реакция: трусить и реветь, а потом, иногда, я что-то делаю. НадеюСЯ, что так будет и в этот раз.
По-моему, в тему: меня выбрали (и еще 2-х мамашек) в детсаду в родительский комитет, хоть я и предупредила всех, что организатор из меня никакой. И нужно было срочно собрать деньги на праздник воспитателям. Оказалось, что кроме меня этим заниматься некому (у одной брат погиб, у другой ребенок заболел). Мне было так страшно, но как-то, почти само собой все организовалось и родители не то, что шли, а прямо "бежали" мне навстречу. В общем, все получилось в лучшем виде. Вот.
А еще я сейчас Жизнерадостная и всех вас особенно люблю (хоть это и не совсем в тему), да простит меня Админ.
  • 0

#39 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 11:36

Сергей молодец! Наконец-то авку сменил, классно!

Так вот что я заметил: те вебинары, что ты в феврале-марте давал, нормально идут с 140% скоростью. Те, что в апреле-мае — 150%. А те, что сейчас — иногда и на 160% можно поставить.

:blink:
Ну ты быстрый!!!!! А мне приходится постоянно назад перематывать. Во я тормоз. :unsure:
Я тут твой пост прочитала, решила тоже послушать на ускоренной. Смешно, ржу немагу! :D

Я в Школе только 3 месяца. Сразу включилась в Гиперкурс. Несмотря на то, что я безнадежно отстала (вроде), меня как-бы несет за вами. Как велосипедист сидящей на хвосте у товарищей по команде, которые впереди него рассекают воздух, пока он копит силы.
А сколько чудес происходит в моей жизни. Я все чаще замечаю то, что я у руля моей жизни. К сожалению не имею времени все рассказывать на форуме. В любом случае я здесь с вами.
А новые люди, конечно! Ты лучше, если ты другой. Новые (другие) люди вливают новую жизнь. Это как весна.

И пусть будет продолжение, любое. В любом случае, я знаю, будет хорошо. ;)
  • 0

#40 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 11:47

Как до меня, так мне бы хотелось повторить 2-ю ступень Гиперкурса. Может быть действительно организовать Гиперкурс снова, набрав всех новичков и тех, кто хочет прослушать все сначала? А остальные вливались бы тогда, когда ощутят необходимось? И очень хотела бы Питерских посиделок с дураками! :) Евочка в свое время предлагала, но я тогда была не готова. А сейчас в самый раз.. :D Гиперкурс - это нечто!!! Огромное спасибо Грише и всем друзьям-гиперкурсятникам!!! :wub: Я, хоть и считаю себя отстающей, но за этот год мне удалось столько вычистить ментальных установок и ментального мусора, сколько не удалось за предыдущие 10 лет! Ребята, я вам говорила, что люблю вас? Так повторяю снова - я вас ЛЮБЛЮ! Очень рада буду со всеми вами пообниматься на очном вебинаре!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей