Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 – Технология «Калейдоскоп», фаза «нуль перехода».


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
348 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Август 2011 - 22:11

Тема открыта.
  • 0

#2 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 01 Август 2011 - 23:04

Странное отследила состояние после выполнения этой техники в течении 20 минут. Реальность плывет сначала, т.е. появилось течение и плавится растекается. Проявилось какое-то бесстрашие, и внутреннее дыхание, типа прилив-отлив, какого-то вселенского ритма. У меня делание этого, отчего-то само периодически приходило, в метро или на штору таращилась. Она у меня такая неординарная, на ней чего только нет.. или всего до кучи, что постепенно все рассыпалось до пятнышек, до точек еще не доходило. А в детстве, помню точно так и было, просто сами глаза расфокусировались и такой кайф. А потом собирать все в образы обратно, прямо игра целая, бывало и не по одному часу. Запретили. Сказали, что глаза сломаю. А оказывается, наоборот, починить даже можно. Сначала, верно, зрение, как-будто расстраивается, а затем, вроде и не четко видно, а читается точно, что написано, потом и вовсе четкость восстанавливается до нормы и даже на любой шрифт, самый мелкий, легко.
  • 0

#3 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 02 Август 2011 - 02:02

Классный вебинар!!! Среди прочего возникла классная ассоциация-об'яснение. Так вышло, что один мой друг 10 лет лежал в параличе, и, среди прочего, нуждался в самом элементарном массаже - растирании, от пролежней, что и делалось. 10 лет - это долго, чего только не случится. Я заметил, что у моих рук есть мнение что делать. Короче, стал я заодно массажистом (милости прошу!) Учится, или там книжки про это читать - непошло, а практики навалом, забесплатно все хотят. В силу моей дремучей необразованности, нажимать, давить и вообще делать больно не рисковал, зато заметил, что кожа - вход в "нервную систему". Сперва человек непроизвольно следует вниманием за руками и дергается: услужливо поднимает руки, подает пальцы когда подходит очередь, поднимает голову и пр., и не уговоришь лежать спокойно. Потом я заметил, что человека (теперь понятно, что ментал) можно занудить: гладить, скажем по спине, мееееееееедленно и в разных направлениях. Со временем менталу надоедает следить, обычно в этот момент человек вырубается и засыпает, иногда посреди произносимого им слова. Теперь становится понятно, что это техника перегрузки ментала. Он отключается, оставляет человек в покое, всплывает усталость и человек засыпает. Поскольку мне тоже надо чувствовать чего руки хотят, в последний раз когда делал массаж, к концу наступил такой покой и тишина, что не в сказке сказать. Будете в Монреале - заходите.
  • 0

#4 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 02 Август 2011 - 04:49

Очень интересная тема. :rolleyes: К практике пока не перешла, но присмотрела местечко на балконе, а то несмотря на всю апариграху в поле зрения в квартире все время попадают какие-то объемные вещи... Что такое цвет? Что-то более базовое или совсем другое, нежели форма? Все-таки он на сетчатке распознается, не дальше. Поэтому не распадается так как форма? Но Гриша вчера упомянул, что картинка может быть даже черно-белой.
  • 0

#5 I-Renne

I-Renne

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 02 Август 2011 - 08:04

У меня идиотский вопрос: а этой деконцентрацией надо в очках заниматься или без очков? Без очков проще, всё и так мутное:) И вопрос до кучи, а у нас будет тема осознанных снов? А то у меня после темы намерение началось, а я там теряюсь:))
  • 0

#6 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 02 Август 2011 - 08:43

Гриша, у меня проблема. Дело в том, что техникой деконцентрации внимания я владею. Размазать внимание по всему полю зрения, и даже дальше, часть пустить вообще за затылок — у меня регулярная и очень утилитарная практика, очень помогает в плотном дорожном движении, на переполненном танцполе или просто в большой толпе хаотично движущегося народа. Однако при этом со зрением ничего не происходит. Оно становится по отношению к вниманию как бы вспомогательным чувством, как, например, слух по отношению к зрению. Не теряется четкость, я нормально читаю надписи, вижу знаки ПДД и т.д. Ментал, соответственно, тоже не выключается, а занимается своими обязанностями. Та же история и при выполнении упражнения: сижу, воспринимаю стену (и соседей за ней), никакие пикселы не появляются. Ищу другие признаки ослабления работы канала зрения (по аналогии с парой зрение-слух, когда погруженный в книгу или экран компьютера хуже воспринимаю звуковую информацию) — не нахожу. Что делать?
  • 0

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Август 2011 - 08:52

Что делать?

Делать. У тебя не деконцентрация - расслабление.
  • 0

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Август 2011 - 08:57

У меня идиотский вопрос: а этой деконцентрацией надо в очках заниматься или без очков?

По большому счету, неважно. Но без очков много проще.

...у нас будет тема осознанных снов?

Нет, Ира, такой темы в Школе нет. Потому что осознанных снов, в привычном смысле, не существует. Есть нечто совсем иное. Но это - за пределами программы. Пока, полагаю, вам вполне хватает того, что есть.


  • 0

#9 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 02 Август 2011 - 09:05

Я в шоке! Но у меня получилось. Сначала появились пятна разноцветные большие, потом пятна стали меньше, ярче но их кол-во увеличилось, забегали узоры и разные мордочки. получился не совсем шум,а мозаика из светящихся точек неуправляемая, красивая и в движении. Состояние интересное, но после него как то необычно в голове и ощущения в глазах (играла минут 30) теперь ловлю себя на том, что пытаюсь снова это делать резкость плавает(хотя зрение у меня хорошее) Сделала второй раз уже на другом месте и снова получилось опять узоры и из них разные картинки бегают, полностью один шум пока не получается.
  • 0

#10 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Август 2011 - 09:21

...у меня получилось...забегали узоры и разные мордочки...

Извини, Наташа, не получилось. Деконцентрация - это полная размывка любого смыслового фона. Любого. Остается только полностью неорганизованный сенсорный.
  • 0

#11 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 02 Август 2011 - 09:37

Сели сегодня делать де-концентрацию... по креслам перед стенкой... Мне в начале спать хотелось... в начале желание поспать усилилось, сознание как будто еще больше затуманилось... а потом визуальная картинка поплыла, не пропала совсем, но заклубилась как будто клубами легкого чуть-чуть белого пара... мягко-мягко... чем-то слегка похоже на пятна когда глаза зажмуриваешь... и объем добавился, как будто обволокло вокруг, но звуки как будто немного притупились... и спать перехотелось, как будто выспался, как будто порог перевалил какой-то за которым спать хотелось, а здесь какое-то восприимчивое состояние, растворяешься в котором, в котором можно долго сидеть и воспринимать :) Тело не помню, кажется почти совсем его не ощущал, точнее ощущал, но как-то по другому, не так как в начале де-концентрации, скорее похоже на то, когда стоишь в канале смеха т.е. объемно но без четкой конфигурации... Гриша, это и есть транс предвосхищающий вход в де-концентрацию?
  • 0

#12 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 02 Август 2011 - 09:47


Потому что осознанных снов, в привычном смысле, не существует. Есть нечто совсем иное. Но это - за пределами программы. Пока, полагаю, вам вполне хватает того, что есть.

Блин, мне уже неделю снятся разные сны, но на одну и ту же тему и с одним и тем же ощущением на выходе... точнее предощущением как будто какого-то сброса, какой-то недоделанности, как будто ну вот-вот еще чуть-чуть внутренее усилие и весь сюжет пойдет по другому... :blink: просыпаюсь и потом еще с пол часа хожу по дому чумной и не могу понять то ли это все во "сне" было толи на "яву" :(
  • 0

#13 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 02 Август 2011 - 10:03

Извини, Наташа, не получилось. Деконцентрация - это полная размывка любого смыслового фона. Любого. Остается только полностью неорганизованный сенсорный.

Гриша! теперь ведь если практиковать, рано или поздно получится..
меня это так увлекло,что уже и глаза с непривычки устали, а не могу оторваться просто уносит
а вот с намерением туговато пока,не управляется
Когда работала с белым шумом,среди обычных мультиков,увидела силуэт человека,да так реально, что напугалась и сильно зажмурилась.
  • 0

#14 I-Renne

I-Renne

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 02 Август 2011 - 10:53

Эх, вместо того, чтобы ловить деконцентрацию, занимаюсь проработкой рези в глазах. То есть внимание расфокусируется легко, потом я уже вроде договорилась с менталом, что мы не будем бояться оптических эффектов. Хотя вру, боюсь. Как человек с не 100% зрением всякие зрения потери меня пугают. А тут как если на солнце смотришь, световые светящиеся дубли, чернота, изменения пропорций, изменение глубины, в общем картинка плывёт и смазывается. Какое-то ощущение кайфа я кстати поймала. Но потом поймала себя на том, что концентрируюсь на ощущении кайфа, а на то, что перед глазами просто не обращаю внимания. То есть они открыты, но внимание перекочевало во внутренний мир. Возвращаюсь. В это время очередного ручья слёз становится недостаточно и снова резь в глазах. Начинаю прорабатывать ощущение рези в глазах, снова внимание уходит на ощущение, а не зрительное восприятие. А вообще, ловлю себя на том, что мышцы в бошке - это как настройки крутого фотоаппарата. Можно подкрутить, сменить резкость, но не только. Их там уже несколько нашлось. Я правда пока не очень прослеживаю, какие напряжения мышц в бошке к каким состояниям и эффектам приводят. пока каша. Но то, что их минимум несколько и они разные - это уже точно.
  • 0

#15 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 02 Август 2011 - 10:59

Гриша порвал мозг рассказом о возможности фотографировать глюки, не слышал раньше о таком. Это что получается, в человеческий мозг заложена возможность генерить некие излучения. Но ментал тщательно эту возможность блокирует во избежание непредвиденных последствий. Люди, у которых ментал в хлам разорван применением химии, генерят в окружающую среду свои страхи, навязчивые идеи и видят их. Но возникает вопрос, это излучение видений, оно что даёт? Эти видения могут реализоваться в реале, при каких то определённых условиях? Получается, мы занимаясь деконцентрацией, учимся экологично отключать ментал и в момент отключения, можем выпускать кубик своего намерения в окружающий мир. По конкретному применению деконцентрации: в определённые моменты, когда устаёшь, взгляд ещё расплывается и перед реальной стеной возникает призрачная завеса, на которой прорисовываются какие то изображения. Но стоит волевым усилием вернуть резкость, завеса пропадет. Гриша, что делать с завесой, это какие то ментальные игры и не нужно обращать внимание? Ещё вопросы: 1. Имеет ли смысл дополнительно грузить ментал, звуками (как мы звуковой белый шум добавляли к видео), осознаванием телесных ощущений, ещё чем то? 2. Если вдруг картинка перед глазами рассыплется на составляющие, что делать то в этот момент? :)
  • 0

#16 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 02 Август 2011 - 11:18

я тут призадумался о природе восприятия: ;) выходит мы воспринимаем не сам предмет а отраженные от него световые волны, которые воздействуют на «колбочки» и «палочки» те в свою очередь создают рисунок на сетчатке который в свою очередь мозг(ментал) сглаживает фильтрует интерпретирует и мы получаем готовый смысловой объект! при деконцентрации я так понимаю нужно остановить именно этот интерпретационный аппарат чтобы воспринять именно сенсорный фон, а не смысловой объект? ещё вспомнился эпизод из «матрицы», когда Нео что-то там просекает и начинает видеть саму матрицу(числовой код) в основе всех объектов и явлений, и с этого момента начинаются чудеса :)
  • 0

#17 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 02 Август 2011 - 11:22

Во фотокурсах нам задавали такой вопрос, что бы проиллюстрировать работу оптической системы - что отражает зеркало, когда нас нет в комнате? Ответом было - ничего. То есть, оно отражает всей своей площадью одновременно весь свет, во все стороны, никак не систематизируя его. Но картинка получается только при наличии наблюдающей оптической системы, которая собирает некоторое количество этого отраженного света на чувствительном элементе, в результате чего получается картинка. Этот пример здорово укладывается в озвученное на вебинаре, только с поправкой на то, что даже при наличии системы, все равно картинка не получается, получается отсев некоторого количества сигналов, которые мы уже головой собираем в картинку. С этой мыслью сел созерцать. Через некоторое время все стало таким выпукло-впуклым, и очень контрастным вокруг. Цвета, формы, все стало каким-то неявным что ли, то есть нужно сделать усилие что бы восстановить цвет или угадать предмет, и то он скорее по памяти восстанавливается, все сливается в линии и контуры, все такое резкое и размытое одновременно, изображение мигает, как будто его переключают то в негатив, то в позитив. В общем сижу себе глючу, и тут, и вчера было тоже самое, меня начинает вырубать. Засыпаю. Вчера я три раза вот так отключился, на последнем разе так крепко, что проснулся только когда робот сообщил что я отключен от вебинара.
  • 0

#18 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 02 Август 2011 - 12:34

Делала деконцентрацию. Ни пятен, ни размывки не получилось, и стены не плыли, но если честно, я и не ожидала ничего такого, первый раз делаю, поэтому мне было просто очень интересно - а какие при этом будут ощущения. И при этом еще после вчерашнего вебинара в голове прочно осело - никаких ожиданий результата, просто играю (да и белый шум помог осознать это). А ощущения интересные оказались. Сначала продолжалось думание, но очень ленивое, потом появилось полное спокойствие, даже пофигизм какой-то и хорошо стало, в кайф. И в теле ощущения напоминали как при вихре или капитошке. Потом даже по-моему сознание на какое-то мгновение отключилось, но тут же в ужасе включилось (сознание в ужасе, а не я, мне по кайфу было). Мне потом стало даже смешно с этим ментальным сознанием - чуть теряется, тут же - я здесь, я на стреме. У меня для него после техники даже ассоциация появилась с куренком, который изо всех сил старается не спать, а очень хочется. А поспать-то ему иногда и не помешает. Короче очень интересные ощущения и мне очень понравилось. P.S, А вообще со Школой интересно сознание меняется. Мне скоро к стоматологу, а при этом какая-то динамика кайфовая и ожидание с интересом - а что же там будет? Расскажи кому на работе - не поверят.
  • 0

#19 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 02 Август 2011 - 14:24

Баловалась одно время гаданием на картах. Гадала знакомым играючи, даже не всегда придерживаясь значения карт. Говорила то, что шло, без серьезности, иногда говорила и даже не могла вспомнить что.. Самое интересно-все сбывалось.. Потом заигралась.. Сейчас замечаю, как сказанная вскользь фраза, без обдумывания, этакий ляп, попадает в точку.
  • 0

#20 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 02 Август 2011 - 16:22

Будете в Монреале - заходите.


Миша, ты так вкусно об этом рассказал!!! Обязательно к тебе зайду, только б добраться)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей