Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 – Тотально спящее человечество.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
358 ответов в этой теме

#41 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 09:08

Истинная Яга. Все себе себе. :P
Скажу тебе по секрету, что опыт многих участников форума вдохновил меня идти вперед и пробовать вновь когда у меня не получалось что то.
Но извини, что обратилась к тебе с такой глупой просьбой. И ты права, твой опыт если таковой имеется вряд ли будет для меня полезным.

И зачем тогда форум вобще и ты на форуме....Зачем Гриша все время призывает к душевному стриптизу. Почему столько людей на форуме спешат делится своими открытиями и откровениями. Чтобы было с форумом если бы все были как ты... Тихо мудрствуя про себя. И когда соблаговолится - выдать пару коротких слов. Ах, как передать ощущения, нет слов....

Форум бы сдох давно...

Дорогая Забава... к сожалению я человек совсем не вербальный и объяснять совсем не умею.... и по моим ощущениям душевный стриптиз нужен тем, кто его делает, что бы увидеть те самые скелеты и научиться не врать себе...а для тех кто смотрит толку то мало...пока он не проживёт своё... это как в притче про бедного и богатого крестьянина... опыт богатого бедного богаче не сделает...
Как проживать... Гриша об этом-то и рассказывает, а от себя я могу только добавить, что это работает...
Об опыте.... честно говоря опыт для меня это, нечто совсем ненужное в дороге по пути к себе...нету его у меня...
а эта картинка.... "Брачный сезон" называется .... :P
Размещенное изображение
  • 0

#42 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 11:31

У меня появляется ощущение состояния неваляшки.
За первую половину дня нынче, переделала кучу дел. Периодически, с "Я сплю?", то вваливалась, то вываливалась, как в двух параллельных мирах жила-была. И какие-то они, плохо стыкующиеся. То все вдруг, легко и задорно так получалось, и вдруг звонили нужные люди и оплатить предлагали нужные проекты, то вдруг, все начинало расползаться как, помнится в детстве, на экране в кинотеатре, когда проектор тормозил. Потом пошла перекусить и тут, что-то вылезло и сильно приперло мыслями, прямо ощущение было, будто пригвоздило. Добавила "Ну и что?" и "Да", стало понемногу рассасываться, таким каким-то, пульсирующим способом. И вот тут, проявилось это ощущение состояния неваляшки, типа, даже если прижало и держит крепко, это всего лишь временно и непременно выправиться, не может быть иначе. Это даже не мысли были, а какое-то внутреннее основание появилось.
Какое-то безусловное состояние Я-Есмь.
И из него уже, невероятно легко решился давно висящий вопрос с началом ремонта, отсрочилась, на неопределенный срок, оплата долга. и почему-то вспомнилась фраза из кодекса: – Если ты никому ничего не должен, – удивленно смеется Дурак, – зачем ты кому-нибудь нужен?
А надо сказать, для меня долги, всегда были, смерти подобное явление. :blink: :rolleyes:


Читала тебя и не узнавала! Это ты другая или я?
  • 0

#43 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 13:41

Вопрос к себе "я сплю?" почти всегда приходится дополнять техниками "ну и что?" и "да-да", тк даже во внешне спокойном состоянии (вот просто в кресле сижу или в комнате стою) при вслушивании в себя, постоянно проявляются многочисленные ( то тут -то там) внутренние зажатости (хотя и не очень-то болезненные). И еще заметила, как быстренько налепляю оценку "неправильности-нехорошести" любым проявившимся при взгляде внутрь себя - непонятным, новым, смутным ощущениям, которых раньше я вообще не замечала.В них нет никакой болезненности,- пугаюсь видимо, -их обилию, непривычности , невозможности уследить за всем и дать точное словесное описание.
  • 0

#44 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 16:58

Продолжаю осваивать технику.... Я поняла, что странное в этом состоянии после вопроса "Я сплю?" - нет оценки чего либо.. вобще. Есть мир вокруг меня, объекты и на том все. Где то из глубины всплывают подстказки типа: это дерево, оно зеленое, это куст и т.д... Опять себя спрашиваю Я сплю? и вновь возвращаюсь в это безоценочное состояние. Состояние абсолютно новое, неизвестное, но очень увлекательное. Учусь ходить заново, и ощущаю большую потребность практиковаться как можно больше.
  • 0

#45 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 17:22

и по моим ощущениям душевный стриптиз нужен тем, кто его делает, что бы увидеть те самые скелеты и научиться не врать себе...а для тех кто смотрит толку то мало...пока он не проживёт своё...

ой ли...
если переживаешь чей то душевный стриптиз вместе с человеком его исполняющим как свой, в своих ощущениях... то и в себе самом порой ТАКОЕ происходит... ТАК тряханет... вместе процессы ускоряются :)
а, вот вихрь наш совместный это ведь тоже стриптиз...
  • 0

#46 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 17:54

ой ли...
если переживаешь чей то душевный стриптиз вместе с человеком его исполняющим как свой, в своих ощущениях... то и в себе самом порой ТАКОЕ происходит... ТАК тряханет... вместе процессы ускоряются :)
а, вот вихрь наш совместный это ведь тоже стриптиз...

Олег...а мы же об одном и том же....одно дело..когда Васька слушает, да ест....и совсем другое .... когда проживает :)... вихрь...это уже скорее соитие, а не стриптиз :P
  • 0

#47 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 18:06

ой ли...
если переживаешь чей то душевный стриптиз вместе с человеком его исполняющим как свой, в своих ощущениях... то и в себе самом порой ТАКОЕ происходит... ТАК тряханет... вместе процессы ускоряются :)
а, вот вихрь наш совместный это ведь тоже стриптиз...

Ну да, Олег, вроде как в кинотеатре - и кресло удобное, вот банка с поп кормом, пивко, а если скучно станет - так всегда можно встать и уйти.... Есть такая фраза - "поставте себя на мое место" - тоже из той же оперы. А вот сделать то же самое что и другой человек, которому якобы сопереживаешь слабо?
Ну а вихрь - это только мое создание, и только твое, как и любого другого. И в нашей власти, как создателей вовлечь в него столько людей, сколько пожелаешь. Как то так :rolleyes:
  • 0

#48 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 18:21

Ну да, Олег, вроде как в кинотеатре - и кресло удобное, вот банка с поп кормом, пивко, а если скучно станет - так всегда можно встать и уйти.... Есть такая фраза - "поставте себя на мое место" - тоже из той же оперы. А вот сделать то же самое что и другой человек, которому якобы сопереживаешь слабо?
Ну а вихрь - это только мое создание, и только твое, как и любого другого. И в нашей власти, как создателей вовлечь в него столько людей, сколько пожелаешь. Как то так :rolleyes:

Петь, ты о чем...?
  • 0

#49 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 18:24

Да все о том же, ну не может быть чсужого душевного стриптиза - либо он твой, либо все лживо
  • 0

#50 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 18:29

Да все о том же, ну не может быть чужого душевного стриптиза - либо он твой, либо все лживо

а я про что...?

вместе с человеком его исполняющим как свой, в своих ощущениях...


  • 0

#51 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 20:01

Да все о том же, ну не может быть чсужого душевного стриптиза - либо он твой, либо все лживо

Да твой он твой и твой - это мой и наоборот. Вот у меня за вчера 2-е аварийные ситуации, одна так себе, а во второй огребла по полной и мат 3-х этажный (круг гадостей отдыхает) и жестикуляции и пена изо рта, во народ, во стриптиз... А я - да, да, да, и "ну и что" и вот тут только "Я сплю?" и , с ощущением, что всё это не реально, что гляжу на ситуацию, как из зала на сцену... Я перестала их слушать, но понимала весь трёп - ощущение ненужности в этом месте , события во мне не нуждаются - захочу поучавствую, не захочу учавствовать и так всё пойдёт по сценарию. Я села и уехала, а люди уже ругались сами с собой... Моё поведение не подходило под их представления и я им стала не интересна... Я не спала! Петя, мне очень жаль, что ты попал в аварию, держись.
  • 0

#52 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 23:48

Я сплю? Ага… Нет, ДА! Я сплю? Ну и что? ДА! Я сплю? …Матрешка….
  • 0

#53 Лена Смирнова

Лена Смирнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
06.06.11

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 10:49

Живу на окраине города, дорога до большой реки немноголюдная: поле, кусты. Места тихие. Сегодня на природе войти в стояние вихря мне оказалось легче, чем дома. Еще легче, когда стоишь лицом к солнцу. Но все равно пока самые сильные ощущения возникают, когда делаю вместе с вами на Вебинарах. СПАСИБО ВАМ!!! Продолжаю вопрошать: "Я сплю?". И вот, возвращаясь с реки, среди кустов :) познакомилась с женщиной. Оказалось, что она известный в городе астролог. Давно со мной такого не случалось - познакомиться на улице с вообще незнакомыми астрологами! :)
  • 0

#54 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 11:12

Когда задаю вопрос "Я сплю?", тело сразу начинает вибрировать, и ощущатьсякак-то цельнокусково, как говорит Гриша. Причём такие вибрации тела начинаются толь при выполнении данного упражнения. А если сюда добавить упражнение "Ощущать глазами", то впечатления вообще неописуемые. На данный момент технологию проще выполнять в статическом состоянии. Но сейчас также отрабатываю в движении. Получается. Общая проблема прежняя - длительность выполнения маленькая.
  • 0

#55 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 11:23

Когда мне удается проснуться, это сразу же совмещается с СВП. Все начинаю видеть, слышать, ощущать, а нормальным состоянием это никак не станет! Вчера много раз на работе "проснулась" , потом не покидал вопрос - что я здесь делаю? Когда спишь, намного легче. А так ведь ПРОСЫПАЕШЬСЯ реально.
  • 0

#56 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 11:45

Засыпаю сразу ,как только отвечаю!
  • 0

#57 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 14:50

Мое "Я сплю?" периодически превращается в "Я живу?" и при этом я понимаю, что вопрос звучит не так, как надо :blink: , но "сплю" вспоминается туго. Что за ерунда? И осмысливать связь не хочется. "Я сплю?" - скорее не техника, а рубильник - раз, и я включилась и ощутила-сонастроилась с собой и окружающим. Когда иду по улице, после этого вопроса прям чувствую вибрации деревьев и остального, особенно деревьев, пространство уплотняется-углубляется-улыбается, краски становятся ярче и живее. На самом деле вопрос "Я сплю?" возникает сотни раз на день, потому как Да - сплю пока.
  • 0

#58 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 19:51

Когда задаю вопрос "Я сплю?", тело сразу начинает вибрировать, и ощущатьсякак-то цельнокусково, как говорит Гриша.
...


Ага Игорь, у меня также, спрашиваю «Я сплю?» а в ответ поток ощущений значит «не сплю!»,
причём я и раньше нечто подобное делал ну как по Кастанеде, смотришь на руки и тестируешь реальность,
только получалось как-то больше на уровне ума что ли, такой логический вывод - «не сплю»
Сейчас больше от ощущений отталкиваюсь, и надо же градус бодрствования повышается что несомненно радует… :)
  • 0

#59 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 20:06

Иду после бани, чистый такой "Я сплю?" и на землю лег :rolleyes: , сегодня днем собирался пойти полежать "Я сплю?" пошел огурцы подвязывать, и такие вот странности идут полсе этого простого вопрося "Я сплю?", хотел телик посотреть "Я сплю?" дневник заполнил, пост написал :lol:
  • 0

#60 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 20:20

Когда задаю вопрос "Я сплю?", тело сразу начинает вибрировать, и ощущатьсякак-то цельнокусково, как говорит Гриша. Причём такие вибрации тела начинаются толь при выполнении данного упражнения.
А если сюда добавить упражнение "Ощущать глазами", то впечатления вообще неописуемые.

Когда мне удается проснуться, это сразу же совмещается с СВП. Все начинаю видеть, слышать, ощущать, а нормальным состоянием это никак не станет!

Да, у меня тоже тело начинает ощущаться цельнокусково и технология CВП тут же включается. Пробую совмещать также с технологией Ощущать Глазами, но долго пока не могу продержаться.

На данный момент технологию проще выполнять в статическом состоянии. Но сейчас также отрабатываю в движении. Получается.
Общая проблема прежняя - длительность выполнения маленькая.

А мне наоборот легче выполнять технологию в движении. Тут же просыпаюсь и по времени дольше получается находиться в этом состоянии. Хуже всего выполняется дома, спрашиваю себя "Я сплю?", ощущаю вязкость и тягучесть этого сна, проснуться не получается. Сегодня весь день дома, спрашивала себя несколько десятков раз "Сплю ли я?" - неспящие ощущения возникали на считанные секунды или даже на доли секунд. В общении с людьми другая ситуация - не могу вспомнить вопрос про сон. Спрашиваю себя, когда диалог уже закончен. Как это, разговаривать с человеком в неспящем состоянии? Поделитесь, у кого получается?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей