Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 – Тотально спящее человечество.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
358 ответов в этой теме

#341 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Июль 2011 - 16:13

В воскресенье прошлое получил опыт.Глупо было бы отказываться от энергетики пространства школы даже в сторону независимости которого ищу.Но вот забыл про техники увлекся суетой и чувствую плохо мне и Гриша не помогает.И тут раз вспоминаю что я один и все в моих руках .Многие часто плачутся на форуме я не такая я такой.А тут раз и спросил:Я сплю?И смотрю разомкнулась оболочка отделяющая от животворящей энергии.Я сплю?Дадада!А кто это говорит?Ну и что с того?" 2 минуты и я живой.Я теперь знаю как это делать.Спасибо что бросили меня в тот момент!
  • 0

#342 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 12 Июль 2011 - 21:35

В пух и прах сегодня разругалась на работе, раньше я себе такого не позволяла))) Я в себе разбудила мою темную сторону, столько энергии вырвалось наружу, что даже не знала куда ее деть по началу... Для меня открылась новая Я...... такая забытая моя частичка.....которую я не проживала, а лишь забила в себе эту энергию, такую мощную и разрушительную.....потрясающие ощущения.....вот она пошла ДИНАМИКА.... Ееееееееееееее........(даже смайлики не причем)
  • 0

#343 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Июль 2011 - 10:17

Немного перефразируя Маршака: Спят и пожарные, Спит и милиция, Спят и фотографы В нашей столице... Или рекламу: "Вы все еще спите? Тогда я иду к вам" и подпись Динамика и язык сюда высунутый :P
  • 0

#344 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 13 Июль 2011 - 11:48

Немного перефразируя...
Или рекламу: "Вы все еще спите? Тогда я иду к вам" и подпись Динамика и язык сюда высунутый :P

Немного перефразируя: "Вы все еще не спите? Тогда я иду к вам" и подпись Реклама :P
  • 0

#345 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Июль 2011 - 16:19

"Вы все еще спите? Тогда я иду к вам" и подпись Динамика и язык сюда высунутый :P

Прекрасная идея, Анечка!.. Принимается. :P

Размещенное изображение


  • 0

#346 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 18 Июль 2011 - 15:28

После прослушивания вебинара про день неадекватности, меня очень зацепила сама тема и переписка в чате, насчет морковок. Пошла, написала на стене: день Н, чтоб назавтра не забыть. После вебинара стала ребенка спать укладывать, а он как закричит: мама, что на стене написано? Я - день Н. Он - что это такое? Я - делать все по-новому. Он - а можно я с тобой? Я - давай. Сын уснул, пришел спать муж, а я все не могу успокоиться, прыскаю, представляя морковку, упавшую перед соседом из трусов. Муж мне: ты чего хохочешь? Я рассказала (хоть было страшно и я раньше не рассказывала ему про школу). Думала, скажет: совсем чокнулась жена, а он ничего, похихикал со мной, говорит: ну вы, ребята, даете. Утро. Проснулись с ребенком, я начала наряжаться: одела (сначала хотела морковку, но после чата она стала уже обычной, поэтому ее заменил баклажан), сверху семейники мужа, сверху штаны мужа (сильно на бедрах, стала похожа на репера), на голову смастерила реперскую шапочку из трусов. Сын говорит: мам, ты сегодня такая крутая! Пошли с ним в парк гулять. Было раннее утро, народу немного, поэтому было не страшно. Поначалу холодил баклажан, да и болтался он при ходьбе, потом нагрелся и я почти сроднилась с ним. Пришли на искусственные горки для экстремалов-велосипедистов. Сын говорит: вот бы на скамейке полежать, я - ложись, сегодня же день Н. - А с горки можно на попе съехать? -можно -а ты можешь лечь -могу, легла -а с горки можешь съехать -съехала В общем мы валялись, катались с горок, потом на качелях. Присутствие незнакомого народа меня не смущало. Трусы на голове - вообще не страшно, баклажан с мужскими штанами и трусами, сильно выглядывающими из них - смешно. Да, штаны мужа были светлыми, а после катания с велосипедных горок превратились в редкими местами светлыми. На обратном пути сын решил попрыгать на батуте, я его ждала. И тут я увидела свою приятельницу, мы с детьми вместе гуляем. Она говорит: о, да вас не узнать. А у меня трусы сразу же из реперской шапки превратились в трусы, а то, что стало почти родным и близким - в баклажан. И я представила, как он вываливается из штанов, а мне неудобно угостить его им, потому что он проколот, да и маленький к тому же. Тем не менее мы прогуляли еще с час и никаких вопросов относительно грязных штанов и трусов на голове она мне не задавала, в общем, вела себя вполне адекватно. В середине дня я сходила в магазин в ажурном платье, без (без трусов не решилась) лифчика. Тоже пробуждает, между прочим. Вечером поехали с сыном и мужем покупать телевизор, сын уселся на пол. Я говорю: Максим, ты чего на полу сидишь? А он - мам, ты забыла, сегодня день П (он до сих пор так его называет). На следующий день попросила мужа разбудить меня пораньше, чтобы описать свой день Н, включила комп, а он умер (комп). А на фоне техник да-а-ну и что-я сплю, я стала психованной. Но самое интересное, что это неожиданно понравилось моему мужу. Он с такой прям радостью говорит мне: ты такая злая стала. И вообще, за время гиперкурса не знаю, как я, а муж со свекровью изменились точно. И мне нравятся эти изменения.
  • 0

#347 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:39

После прослушивания вебинара про день неадекватности, меня очень зацепила сама тема...

Вика, супер! Ты молодец!
А я вчера, наконец-то, без трусов гулять пошла. Ничего особенного вроде, а приятно. :rolleyes:
  • 0

#348 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 14:56

в миниюбке?! :rolleyes:
  • 0

#349 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Из:
    г. Каменец-Подольский
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 21:24

Сегодня и у меня День Неадекватности) Взял гитару, пошёл играть на улице) Никогда так не делал. Еле решился. Всегда такой порядочный и примерный, а тут сижу на траве и лабаю разные песни) Люди смотрят, удивляются. Для моего городка это вообще дикость) А для меня... Такой страх поначалу был... Теперь из Дня хочу сделать Недельку. Понравилось... :mellow:
  • 0

#350 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 22:23

в миниюбке?! :rolleyes:

Конечно. :P
  • 0

#351 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Август 2011 - 13:13

День неадекватности решила почтить молчанием. В смысле молчу весь день, насколько это возможно - на звонок шефа пришлось ответить. В остальных случаях обхожусь невербальными жестами. Удивительные ощущения, кажется даже видеть лучше стала... И пишу вот в форум, тоже не ах как адекватно для меня.
  • 0

#352 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 05 Август 2011 - 16:15

Люблю молчать и удивляюсь, если для кого-то это суровое испытание. Хотя на работе это проблематично. Aida, молодец :rolleyes:
  • 0

#353 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Август 2011 - 08:45

Люблю молчать и удивляюсь, если для кого-то это суровое испытание.
Хотя на работе это проблематично.

Aida, молодец :rolleyes:


Спасибо, Lucy ))
Не то чтобы суровое, но забавное. Помолчать "о высоком" это запросто, а например, ничего не подозревающего коллегу жестами попросить включть принтер или отчет прислать, у охранника ключи попросить, с ДПС-ником пообщаться, с подругой за обедом "поговорить по душам". Зато язык жестов и мимика активно включаются ))
  • 0

#354 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 08 Август 2011 - 23:27

Вспомнив и спросив себя "Я сплю?" каждый раз оказываюсь в незнакомом таинственном мире... Спать - сладко и привычно. Проснуться - пусть на несколько мгновений - это требует отваги. Проще и спокойнее натянуть повыше теплое одеяло старых привычек, изживших отношений, одинаковых разговоров и поступков - и снова уснуть. Не спать - тревожно, непредсказуемо и одиноко, но так... притягательно.
  • 0

#355 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Август 2011 - 13:28

Не стану говорить красивых абстрактных (ну кроме как для меня самой) слов, а расскажу как было ;) . Обычно после двух дней работы иду домой вымученная до синевы под глазами с мечтой весь следующий день провести на диване с ноутом в обнимку и переодически с чашкой горячего кофе. Не-ет, работаю я не на стройке :rolleyes: Очень даже приличное рабочее место, кожаное кресло на reception-е, компьютер, интернет, телефонные звонки, разговоры с клиентами - работай и радуйся жизни. А сил нет... Если дрыхнешь все эти два дня! А вот если себя будить! Да почаще!!! "Я сплю?" Заменяла сотрудницу, работала три дня подряд, тормошила себя беспрерывно (ну, почти). Уходила на выходной ТАКИМ бодрецом :blink: (да я бы еще неделю в таком режиме проработала без проблем). Вот так и скармливаем свою силушку неизвестно кому... Я СПЛЮ?
  • 0

#356 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Август 2011 - 10:34

А вот если себя будить! Да почаще!!! "Я сплю?" Заменяла сотрудницу, работала три дня подряд, тормошила себя беспрерывно (ну, почти). Уходила на выходной ТАКИМ бодрецом :blink: (да я бы еще неделю в таком режиме проработала без проблем).
Вот так и скармливаем свою силушку неизвестно кому... Я СПЛЮ?


Одна моя знакомая поставила себе напоминалку ежечасную на рабочем компе на тему само-нахождения)))) Тоже так можно себя тормошить)
  • 0

#357 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Август 2011 - 11:07

Что тут про любовь было?

Ницше. О любви к ближнему.

Вы жметесь к ближнему, и для этого есть у вас прекрасные слова. Но я говорю вам: ваша любовь к ближнему есть ваша дурная любовь к самим себе.

Вы бежите к ближнему от самих себя и хотели бы из этого сделать себе добродетель; но я насквозь вижу ваше "бескорыстие".

Ты старше, чем Я; Ты признано священным, но еще не Я: оттого жмется человек к ближнему.

Разве я советую вам любовь к ближнему? Скорее я советую вам бежать от ближнего и любить дальнего!

Выше любви к ближнему стоит любовь к дальнему и будущему; выше еще, чем любовь к человеку, ставлю я любовь к вещам и призракам.

Этот призрак, витающий перед тобою, брат мой, прекраснее тебя; почему же не отдаешь ты ему свою плоть и свои кости? Но ты страшишься и бежишь к своему ближнему.

Вы не выносите самих себя и недостаточно себя любите; и вот вы хотели бы соблазнить ближнего на любовь и позолотить себя его заблуждением.

Я хотел бы, чтобы все ближние и соседи их стали для вас невыносимы; тогда вы должны бы были из самих себя создать своего друга с переполненным сердцем его.

Вы приглашаете свидетеля, когда хотите хвалить себя; и когда вы склонили его хорошо думать о вас, сами вы хорошо думаете о себе.

Лжет не только тот, кто говорит вопреки своему знанию, но еще больше тот, кто говорит вопреки своему незнанию. Именно так говорите вы о себе при общении с другими и обманываете соседа насчет себя.

Так говорит глупец: "Общение с людьми портит характер, особенно когда нет его".

Один идет к ближнему, потому что он ищет себя, а другой -- потому что он хотел бы потерять себя. Ваша дурная любовь к самим себе делает для вас из одиночества тюрьму.

Дальние оплачивают вашу любовь к ближнему; и если вы соберетесь впятером, шестой должен всегда умереть.

Я не люблю ваших празднеств; слишком много лицедеев находил я там, и даже зрители вели себя часто как лицедеи.

Не о ближнем учу я вас, но о друге. Пусть друг будет для вас праздником земли и предчувствием сверхчеловека.

Я учу вас о друге и переполненном сердце его. Но надо уметь быть губкою, если хочешь быть любимым переполненными сердцами.

Я учу вас о друге, в котором мир предстоит завершенным, как чаша добра, -- о созидающем друге, всегда готовом подарить завершенный мир.

И как мир развернулся для него, так опять он свертывается вместе с ним, подобно становлению добра и зла, подобно становлению цели из случая.

Будущее и самое дальнее пусть будет причиною твоего сегодня: в своем друге ты должен любить сверхчеловека как свою причину.

Братья мои, не любовь к ближнему советую я вам -- я советую вам любовь к дальнему.

("Так говорил Заратустра")

  • 0

#358 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 08:03

Удивительная техника Я сплю? Тело мгновенно просыпается и включается в ощущения. А ощущения проснувшегося тела это здорово. И действительно понимаешь как эти техники да-да. ну и что? и я сплю? связаны между собой. Сейчас стараюсь как можно больше находится в состоянии неспящего тела и остальные техники триединой связки помогают продлить эти ощущения. Но, честно говоря, получается не так долго, как хотелось бы. Фоновое состояние привычного отторжения и настороженности возвращается. И все-таки ощущения при выполнении техники стали глубже и поэтому хочется как можно чаще к ним возвращаться, что и делаю. Спасибо за такие простые и такие действенные техники!
  • 0

#359 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 08:32

Когда я вспоминаю про технологию "Я сплю?", меня как током прошибает: насколько хороша эта простенькая с виду техника. Она очень хорошо поддерживает в состоянии присутствия, пока про неё помнишь... К сожалению, помнишь про неё не всегда... :huh:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей