Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса: Шаг восемнадцатый - Смеховая сонастройка, часть третья


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
152 ответов в этой теме

#141 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Май 2011 - 19:55

Гриша, а где тот пост, в котором ты выражаешь уверенность, что мне еще рано на свалку?

Я передумал. :rolleyes:


...


...Передумал его размещать.
:P
  • 0

#142 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 15:25

Гибкая берёза под окном и ветер-играющий листвой её ,ветвями!!! Ощутил,что игра ветра,нравится берёзе и мне то же! :P
  • 0

#143 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 06:26

Под впечатлением.... Я тут только вот вот с живым объектом сонастроялась. Объект - соседка через стенку дома, увлечение которой выносит мой мозг на раз. Помню последний раз я просто сбежала из дому, чтоб ничего плохого с ней не случилось из за моей нервной почвы. И вот сегодня тихий вечер, я слушаю вебинар и за стеной началось.... И это началось грозило перерости в продложительный процесс на полчаса минимум. Увлечение соседки - танцы, да не простые а называются "услышь мои вибрации, сойди с ума". Вобщем чечетенница она. И бьет она эту чечетку очень отчаянно. Я поначалу впадала в задумчивую депрессию стремительно переростающую в агрессию от доносящихся звуков, а еще больше вибраций, которые расходились по всему дому, и не спрятаться не скрыться.. И вот сегодня слушаю вебинар, а там еще в начале Гриша сказал что связываться с нами уже опасно. Где то галочкой осталось в мозгу. И вот значит за стенкой началось оно, соседкино увлечение. Через несколько секунд мозг взвыл. И я начала сонастройку. Отупение от вибраций прекратилось, а я все больше и больше погружалась в сонастройку. Честно говоря не особо веря что что то получится. Сонастраивалась и со своим раздражением и поступающими из за стены вибрациями. И думала об одном, неважно что там какие у соседки планы на этот вечер, мне нужна тишина. И шум должен прекратится сейчас. И вдруг там все затихло.... Я все прислушивалась, думала она взяла тайм аут. Ан нет! Получилось! ;)
  • 0

#144 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 31 Май 2011 - 10:57

И вот сегодня слушаю вебинар, а там еще в начале Гриша сказал что связываться с нами уже опасно. Где то галочкой осталось в мозгу.
И вот значит за стенкой началось оно. Честно говоря не особо веря что что то получится. Сонастраивалась и со своим раздражением и поступающими из за стены вибрациями. И думала об одном, неважно что там какие у соседки планы на этот вечер, мне нужна тишина. И шум должен прекратится сейчас. И вдруг там все затихло.... Я все прислушивалась, думала она взяла тайм аут. Ан нет!
Получилось!
;)

Ну вот и началось. С нами связываться уже опасно. Как говорит мой внук ЭТО ОПАСЯ. :angry:
  • 0

#145 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 23:52

Ну вот и началось. С нами связываться уже опасно. Как говорит мой внук ЭТО ОПАСЯ. :angry:

Олежка, это ты меня ругаешь или хвалишь? <_< :D Я всего лишь двигалась в сторону комфорта.... ;)
  • 0

#146 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 07:46

Я вписываю это в ИСТОРИЮ
  • 0

#147 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 16:02

Потрясающая технология!!! У меня как раз прохождение сонастройки совпало с СВП-2. Вообщем заметила очень явную перемену в себе. Мой взгляд, луч сознания. Раньше я отводила взгляд от некоторых людей. Слишком ярких, слишком старых, больных, толстых, сексуальных, интересных мужчин. Типа я на тебя не смотрю, ты мне не интересен. Когда на самом деле это вранье. Сейчас мой взгляд, без напряжения с моей стороны, сам отыскивает таких людей, что-бы сонастроиться. Именно те, на ком раньше стояло ментальное табу, оказались самыми интересными. Я хожу и пялюсь на всё, как инопланетянин. Если возникает напряжение, ДА, звезда, гиперкуб помогают. :D :D :D П.С. Тот кто страдает социофобией, отдаст за это пол царства. :lol:
  • 0

#148 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 21:25

Раньше я отводила взгляд от некоторых людей. Слишком ярких, слишком старых, больных, толстых, сексуальных, интересных мужчин. Типа я на тебя не смотрю, ты мне не интересен. Когда на самом деле это вранье.
Сейчас мой взгляд, без напряжения с моей стороны, сам отыскивает таких людей, что-бы сонастроиться. Именно те, на ком раньше стояло ментальное табу, оказались самыми интересными. Я хожу и пялюсь на всё, как инопланетянин. Если возникает напряжение, ДА, звезда, гиперкуб помогают. :D :D :D

П.С. Тот кто страдает социофобией, отдаст за это пол царства. :lol:


О! Вот это классная штука! Спасибо, что рассказала и сформулировала.

А социофобией мы, в каком-то смысле, по-моему все страдаем. Каждый просто в своей плоскости.
  • 0

#149 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 15:56

Социофобия - да! Есть такая штука.... Вспоминаю в молодости бывалоча как заклинит где-нибудь в метро - глаза поднять боишься.... Начинаю наблюдать за собой примерно такое же, как и ты, Линой! Я сама таращусь на народ))) И еще... Странно стала вести себя в очередях... Сама на рожон лезу. Покупала на днях половинку черного всего то. Две кассы, одна вроде не работает, пока я проверяла её работоспособность, тут уже мужик подошел... Я подлетаю обратно и впрыгиваю между ним и предыдущим дядькой. Свежеподошедший открывает рот, чтоб явно возмутиться, а я ему уже отвечаю: "И не надо со мной спорить!" И еще ножкой притопнула))) Это, наверное, чтоб гиперкуб скорее до головы добежал)))))) А с компашками я вот так стала: как только появляется нечно орущее, я туда всем своим любопытством заглядываю)))) вникаю, вникаю, вслушиваюсь.... Не выдерживают, как правило))))
  • 0

#150 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 01:35

Предполагаю, что может это где-то было на форуме. а я "прохлопала", не припомню.

Пока-сюда, возможно имеют смысл кросс-ссылки еще в какие-то ветки.. не соображу)

Ученые, сволочи такие, продолжают открывать в мозгу, и не только, всякие штуки подтверждения тому, что мы гоняем в школе и в хвост и в гриву....)))))

В мелкую клетку
29 сентября 2011, 16:33
Нейропсихолог Марко Якобони в эфире австралийского радио рассказывает далай-ламе о зеркальных нейронах — открытых в 1995 году клетках мозга, с которыми современная наука связывает способность людей к взаимопониманию и состраданию. Перевод Алены Бочаровой. Фотограф Зак Секлер (Zack Seckler).


Зак Секлер снимает людей в состоянии гипноза, видящих в камере свое самое любимое существо. Здесь Фрэнк заново переживает рождение младшей дочери.
ВЕДУЩАЯ: Его Святейшество Далай-лама (аплодисменты). Итак, на протяжении нескольких последующих выпусков с нами будут Его Святейшество Далай-лама и группа выдающихся ученых, собравшихся в Брисбене на конференцию «Счастье и его причины — 2011». Это программа «Все в уме», вы слушаете «Национальное радио AВС», я — Наташа Митчелл, здравствуйте.

МАРКО ЯКОБОНИ: Здравствуйте, очень рад знакомству. Я занимаюсь изучением клеток мозга, которые называются зеркальными нейронами, — мой коллега предложил именовать их нейронами далай-ламы. Наконец-то я лично представлен предмету своих исследований.

ВЕДУЩАЯ: Зеркальным нейронам Марко Якобони посвятил свою книгу «Отражаясь в людях: почему мы понимаем друг друга». Он профессор психиатрии и неврологии в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, а также глава университетской Лаборатории транскраниальной магнитной стимуляции в исследовательском Центре по сканированию мозга.

ЯКОБОНИ: Важным мне представляется, что эти самые клетки сообщают нам: способность к эмпатии заложена в людях на уровне механизмов работы мозга. И это отличные новости, потому что многие годы ученые твердили: мы зациклены на себе, мы индивидуалисты, борющиеся за выживание, мы себялюбивые и эгоистичные. А теперь мы обнаружили в головном мозге систему, существование которой предполагает, что эволюция снабдила нас механизмом, позволяющим нам понимать друг друга наипростейшим образом.


ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ ТУТ
  • 0

#151 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 11:07

В последнее время, когда не забываешь сонастраиваться :P , например с едой, очень часто появляется желание, сказать объекту сонастройки, как в мультике про Маугли: "Мы с тобой одной крови!"
  • 0

#152 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 12:53

Мы с тобой одних калорий... :P
  • 0

#153 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 09:15

Мы с тобой одних калорий... :P


Насчёт калорий, это ты точно подметил... :P Нажрал я в последнее время очень много... ;) О чём это может говорить?
Наверно, о плохой сонастройке... :P :P :P
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей