Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса: Шаг восемнадцатый - Смеховая сонастройка, часть третья


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
152 ответов в этой теме

#21 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 16:27

Вот перечитала свое сообщение, и поняла, что не написала как я сонастраивалась и что именно ощущала. Для меня это был единый поток, мгновение, миг, продолжающаяся игра в продолжение вебинара. Внимание на свою внутреннюю вибрацию, совмещение ее со всем, о чем рассказала и с тем, что осталось за рассказом. Ииии совмещение с общими вибрациями Вселенной...И полился поток образов, звуков, телесных ощущений, радости, игра света с тенью, блестками и мое участие в действиях, которые рождались из ниоткуда и также растворялись, уступая место новым...
  • 0

#22 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 17:11

Вчера у нас был не вебинар, а марафон какой-то :lol:
С цветком не смог сонастроится Гриша включил не отвлекающюю музыку <_<
Не представляю как народ так быстро успевал с фото сонастраиватся?
Я даже понять, что ощутил, да еще облечь это в слова, да еще и написать не успевал все время. Я молчу про выполнение самой техники.
Про маньяка смешно получилось. Я почувствовал, что он плохой, хотел написать об этом, потом подумал про "неандертальца" и решил, что мне показалось.
А дядька "неандерталец" сразу почувствовался добряком угрозу уж точно, он не излучал.
От живых растений специфические ощущения, более интенсивные, тонкие чем от неживых я бы даже сказал ментоловые какие-то.
А вот вчерашний листик на фото не излучал ничего подобного.
Да еще кошка на фото та что ненастоящая от нее странно веяло.
У меня вообще есть сомнения, как я вчера, некоторые фото ощущал, времени на сонастройку по технологии не было, а вот зрение услужливо давало пищу-это и выражение лица(мордочки) это поза и самое больше глаза-по глазам можно и не сонастраиваясь много чего понять. Является ли это сонастройкой или просто ментал как всегда одарил меня? ;)

Сегодня с утра на удивление не было сил. Там кувыркаться нужно, какие-то упражнения делать, сделаю десятую часть того, что обычно, а в висках стучит, сердце колотится и сил больше нет. Очень странно. Сейчас хорошо, от этой физической уматаловки такое расслабление. И тааак медленно теперь хожу, прямо плаваю.


А я еще вчера на вебинаре вымотался, спать хотелось сильно.
Днем был упадок сил.

После длительных сонастроек с разными людьми или животными, меня начинает распирать от смеха. Капитошка в груди сотрясается, прямо ржет открыто и нагло. И на первый уровень выходит. И вокруг звонкими колокольчиками все звенит.

Хм не распирало. :(
Сегодня было много времени сонастраиватся и хотя вокруг все крутилось мне это не мешало.
Интересные фото попались, про экологию. Там разный мусор, трубы, вода загрязненная, мертвые деревья.
На фото цветов ощутил на миг запах их, когда сонастройку делал.
Потом были выступления детей - они пели, танцевали, а я в это время пытался сонастроится с ними.
Не хотел бы я быть на месте тех детей, они небось видели отмороженную мою рожу, а в глазах бесконечность :lol: :blink:
Я понял что разные объекты имеют свой "привкус" он практически может не о чем не говорить, но его можно ощутить.
  • 0

#23 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 18:22

А еще, в свете, наверное, последних тем, опять проявляютя мысли, сопровождаемые внутренним откликом, про свой маленький дом. Где есть лошади и собака; деревенская баня и большой сугроб снега. В какой-то момент я уже подумала, что это ментальное желание и спокойно с ним рассталась. Интересно, что из этого разовьется :rolleyes: ?
  • 0

#24 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 18:47

Привет, Игорь - Олень! :rolleyes:
Сейчас с бомжом сонастраивалась. Не собиралась, просто шла, подхожу к светофору, Он стоит. Какой-то тюфяк грязный, сам сутулый с авоськой и таааааааааак захотелось его обнять. Очень. Не обняла... Сонастроилась. Он живее почти всех с кем я сегодня объединялась. Удивительно и мощно. Только я так ничего и не поняла, почему он здесь, почему от социума отказался. Личность потрясающая. Уже через мост перешла, а его все ощущала, даже обернулась, он там же стоял.

Сама ты избушка на курьих ножках.Не знаю зачем тебе бомж, но вот пространство поменялось как никогда.Просто дом 100.Мне кажется сайта живее нет.Седня на Йоге в трудный момент тебя вспомнил.Думаю ну о чем я думаю,какое совершенство.Тут вот Нафаня,Фурс,Воин и кого только нет .Зачем мне совершенство другое!
  • 0

#25 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 18:58

Сонастраиваюсь... С цветами, овощами и фруктами основная трансляция чего-то вроде "я есть" и чтото невербализуемое, постоянство и процесс одновременные. С людьми же интереснее. Видно - всё. Знаю точно, что делала это и раньше интуитивно, но вот почему-то не всегда, хаха. Сонастроиться с тем, кто как бы нравится - проще:) Сонастройка с теми, кто раздражает - происходит отлично. Но че-то идет ощущение, что объем всего этого обмена, и агрессивность и боль как будто преумножаются и запускаются еще активнее, если я сонастроилась с человеком. Несмотря на то, что сначала при сонастройке как бы ощущаешь чем человек живет, внутренний росток, и боль и много чего еще невербализуемого, потом всё равно сильнее вылазят какие-то процессы. Есть подозрение, что это может вылазит ментал? Или же при сонастройке с раздражающими людьми это "соединение" начинает взаимодействовать как хмическое, и начинается "обострение" своих же непрожитых тем относительно себя в этом человеке?
  • 0

#26 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 19:31

Всегда мечтала научиться так с "хищными" животными близко общаться, как в Гришином видеоролике. Восхищаюсь такими людьми и немного завидую. Девочка Типпи из Африки, древние египтяне из романа "Посвящение" Элизабет Хейч, Анастасия из книг Мегрэ... Вчера был потрясающий вебинар! И хоть я не всегда успевала сонастраиваться, потому что в моем случае надо успеть отключить ментал, на что уходит некоторое время, но многое успела, и очень довольна. Самой потрясающей была сонастройка со своей пальмой. Она, мне показалось, так меня любит, не по-человечески, конечно. Она мне столько энергии дала, и даже зуб мой больной полечила. Это не глюк, я уверена. На улицу не выходила пока. Раньше любила деревья обнимать и входить с ними в контакт. Особенно сосны и березы мне близки. Завтра пойду на улицу, сонастроюсь с ними, посмотрю что будет.
  • 0

#27 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 19:34

Теперь мне ясно, почему очаровывают пейзажи, и некоторые фотографии - СОНАСТРОЙКА по поводу сонастройки с "фигура-фон", с фигурой то понятно ассоциация происходит, а вот фон-это глубина и полная погружённость
  • 0

#28 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 20:47

Ну а вобще очень сложно сонастраиваться с людьми и домашними животными, сразу пытаешься дать ментальную оценку. С "дикими" животными проще, они просито есть. А ростения даже комнатные более "дикии".
  • 0

#29 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 21:01

Вчера мало успела написать во время сонастройки, а вот сонастроиться удавалось . Сегодня была длинная очередь на почте, двигалась, правда, очень быстро. Людей много - такой простор для сонастройки, а вот удавалось очень мало. У немцев не принято разглядывать, пялиться друг на друга, приходилось взглянуть и тут же отворачиваться - это сложно оказалось пока. Со знакомыми проще. Из спячки выбираюсь, да весело так! Размещенное изображение
  • 0

#30 olga-dnepr

olga-dnepr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    днепропетровск
Регистрация:
03.11.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 21:02

Я не знаю, как люди тут так точно могут охарактеризовать словами ощущуния сонастройки. Удивляюсь и завидую. У меня же, когда включаю вибрацию в теле и пытаюсь совместить с окружением, всегда только усиливается внутреннее возбуждение. И все. ;-))))))) и всегда по ощущениям одно и то же. Хоть с цветком, хоть с фотками или столбом. Сегодня была в церкви, сонастраивалась с иконой, а потом с рыдающей женщиной у алтаря. Опять внутреннее напряжение без каких-либо характерных признаков. Интересно, я одна такая нечуствительная?
  • 0

#31 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 21:21

Хоть с цветком, хоть с фотками или столбом. Сегодня была в церкви, сонастраивалась с иконой, а потом с рыдающей женщиной у алтаря. Опять внутреннее напряжение без каких-либо характерных признаков.

Могу предположить ты слишком много ожидаешь от этой техники поэтому внутренне напряжение(нетерпение?).
Первые данные и самые емкие идут в первые наносекунды сонастройки. Обычно это не ментал, а как раз что-то улавливаешь. Не забудь дать запрос на сканирование это что то вроде любопытства, а че там? Следи за своими ощущениями, что при этом чувствуешь, когда произошло слияние вибраций.
Пробуй у тебя обязательно получится :rolleyes:
  • 0

#32 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 22:12

Прослушала вебинар в записи. В сонастройке с дикими животными, ощущался вихрь, у домашних животных, его небыло. С людьми сонастройка получается, но описать ощущения очень трудно. Рыжий кот не ощущался никак, был как -бы плоским. Когда Гриша быстро менял объекты сонастройки, я так натренировалась, как будто мышца специальная появилась сонастроечная, и находится наготове, ждёт команды.
  • 0

#33 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 22:19

Сейчас просматривала Гришин ролик про окул и так увлеклась сонастройкой, слышу стук за окном, выглянула, оказалось кот на окно запрыгнул, совершенно невероятным образом, как на крыльях прилетел, думаю не случайно. Вот!! :P
  • 0

#34 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 06:36

Путишествие в Мустанг
Сонастроился с глазами старца,какая там глубина,когда оператор покажет их крупным планом,нажмите на паузу.
  • 0

#35 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 07:17

Не знаю зачем тебе бомж

Ну как? Вот представь, стоишь ты на перекрестке и тебе не нужно ни направо, ни налево, ни прямо. Светофор меняется с красного на зеленый, мимо пролетают люди, не замечая, или поморщиваясь и стараясь обойти. На тебе грязный тюфяк, в руках авоська.
И тут кто-то подходит и обнимает, вот просто так, потому что захотелось...
А ведь я мимо прошла...

Мне кажется сайта живее нет.

И мне...
А вообще Игорь, вставала в сонастройку с эмоциями от твоего сообщения. Приятно стало, что меня на Йоге вспомнили ;) да еще в трудный момент.
  • 0

#36 Интерн

Интерн

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Из:
    Северодонецк Украина
Регистрация:
31.05.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 08:31

Пудра.

  • 0

#37 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 08:39

А вообще Игорь, вставала в сонастройку с эмоциями от твоего сообщения. Приятно стало, что меня на Йоге вспомнили ;) да еще в трудный момент.

Может я ошибаюсь ты меня поправь.Зачем ты сонастраиваешься с людьми?Поиграть в это?Продемонстрировать стыдливость психологического превосходства?Какой смысл видеть убийцу несчастным убийцей?Он что тебя не убъет тогда?Мне нравится видеть человека таким каким он есть.Какой смысл упрекать себя в этом?Мир един и никто не лучше.Мы всегда говорим с позиции хитрецов.Может быть только я.Но ведь только я и имеет смысл в жизни,- о чем интересно поговорить.Я ведь тебя знаю-ты храбрая.О чем это я? :rolleyes:
  • 0

#38 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 08:53

Зачем ты сонастраиваешься с людьми? Поиграть в это?

И правда зачем? Потому что Гриша сказал? Хотя сегодня не сонастраивалась, а это ощущение от людей оставалось.
Вот мальчика я увидела, совсем еще маленького, чуть больше года, а жизненных сил нет у него... Ну совсем. Какие-то крохи. Ну не жилец почти.
И что мне с этим теперь делать? Прожить свое отношение?.. Пишу слова, а мальчик - вот он...

Мне нравится видеть человека таким каким он есть... Мир един и никто не лучше.

ты сам ответил, Игорь...
  • 0

#39 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 08:58

.
И что мне с этим теперь делать? Прожить свое отношение?..

Нет!Сводить в церковь включить в центр цеклона,сделать ему рейки,массаж.Сделай что нибудь если,проживать свое отношение не имеет смысла.
  • 0

#40 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 09:02

Сонастроился с глазами старца,какая там глубина,когда оператор покажет их крупным планом,нажмите на паузу.

Старец как же - веет молодостью от него :blink:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей