Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - Шаг двенадцатый.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
94 ответов в этой теме

#41 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 13:33

Лариса, это страшно...

Вот-вот, аналогично. Когда поначалу начинаешь отслеживать, что все, ну совершенно все продолжается в мире от меня, становится и правда не по себе. Когда события отражают внутренние состояния, материализуются мысли, причем все в более короткий промежуток времени - это не ха-ха я все могу, скорее, блин, все от меня... Вот с "блин" уже куда-то я перешла, а куда пока непонятно... Не успеваю все ментально оценивать и вешать понятия, отстает он в последнее время.
  • 0

#42 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 14:47

Тряханула меня хорошо на вчерашнем вебинаре......... :unsure:
Ребята, а как у вас с ощущением себя Богом?....
Поделитесь своим опытом... Понимаю, что нащупывать прийдеться самой, но вдруг .......

Согласие есть, тотальности ощущения себя богом нет <_<
  • 0

#43 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 14:58

Когда события отражают внутренние состояния......... все от меня...

Да, девчонки, согласна с вами...
Но, блин КАК жить в Мире, где ты за все в ответе?????? :o
Не сможешь сказать-"Моя хата с краю, я ничего не знаю"
У вас получается не тыкать пальцем и не искать виноватого????????
Я если честно, еще шарю глазами вокруг..... Конечно, не так уверенно как раньше :rolleyes:
  • 0

#44 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 15:12

Согласие есть, тотальности ощущения себя богом нет <_<

Да, Женя, согласна с тобой.
Бог есть везде!!! Почему ему не быть и во мне, но это максимум на что я могу согласиться.
Согласиться с кем! Сама с собой... О о о попахивает клиникой.
Когда ищу в теле согласие на божественность, возникает жуткое напряжение. Ощущение, что уперлась в стенку.
УРА есть с чем работать... :P
  • 0

#45 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 15:13

У вас получается не тыкать пальцем и не искать виноватого????????
Я если честно, еще шарю глазами вокруг..... Конечно, не так уверенно как раньше :rolleyes:

Так это просто привычка искать виноватого. Надо завести новую привычку-привычку быть богом ;)
  • 0

#46 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 17:09

Вот так - Богом быть страшно :P

А по-моему, это ТАК КЛАССНО, ведь все остальное-обыденность, а ТАКОЕ- нет :rolleyes:
  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 17:27

Но, блин КАК жить в Мире, где ты за все в ответе?????? :o

Ошибка, Лариса, снова ошибка… Ошибка в самом подходе, в том стереотипе, который гвоздем сидит в нас.

Ты живешь НЕ В ЧУЖОМ мире, не в мире, сотворенном кем-то, в котором ты за все в ответе.

Ты живешь только в том, что сотворила сама, что творишь прямо сейчас. Из себя. По сути – живешь в себе. И за это отвечаешь. А разве может быть по-другому? Разве кто-то другой должен отвечать за тебя?

Вкус борща всегда в пространстве ответственности хозяйки. Набодяжила – хлебай. Не нравится – посоли. Или новый сделай.


  • 0

#48 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 18:57

Я сегодня в очередной раз массажировал себе стопы. И в одном месте обнаружил болезненное место. Открыл его в звезде и тут меня так накрыло, ощущение было такое что я нашёл в себе кусочек своего тела, которое до этого было просто мёртвым. И вот он нашелся или ожил во мне и запел заплясал зазвучал. Ощущения жизни необыкновенные в этой части и резонансом по всему телу. Но самое удивительное, что это место при выкатывании проблемой я ВРОДЕ БЫ выкатывал ежедневно, т.к. к выкатыванию стоп отношусь очень внимательно. И вдруг такая находка, а мысли.. ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ВНИМАНИЯ ИЛИ ЛЮБВИ Я НЕ ДОДАЮ СВОЕМУ ТЕЛУ если в месте с которым работаю ежедневно такая находка.
  • 0

#49 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 19:35

Вчера утром проснулась, ощущаю .......ВЕСНА пространстве! :rolleyes: А глаза видят снег за окном и мороз -25С! :huh: Чему верить ЛЮДИ? :D Разум, конечно, все на место поставил, потом. B)
  • 0

#50 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 20:11

Замечаю, что "Звезда" понемногу раскрепощает,проявляется в мелочах не свойственных мне ранее. Где то матюгнулся, кого - тодружески похлопал по плечу, там рассмеялся громче чем обычно, тут выкрикнулчто-то, стал меньше спорить с коллегами по пустякам и т.д. В состоянии такомнахожусь эпизодически, как правило, непосредственно после практики. Всех крепко обнимаю, спасибо за ваши сообщения, нахожу в нихсвои частички.
  • 0

#51 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 21:19

Всем Привет!!!! Размещенное изображение
Увлекся Капитошками! После вчерашнего вебинара занялся * Звездой*, ставлю на всё что можно и даже на то что не можно - для тренировки!
Ощущаю,что всё работает!!!!
Ребята спасибо Вам!!! Всё описано и добавить нечего! :huh:
  • 0

#52 Зои

Зои

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 21:19

Делал Звезду сегодня в метро. Ну так получилось ;), хотя лучше бы, наверное, какое-то другое место выбирать для такого открытия.
Меня придавило ощущение сопричастности ко всему. Боже, сколько же здесь людей! И все что-то думаю и чувствуют! Себя я воспринимать не перестала, но мои переживания стали в один ряд с переживаниями других живых существ. И через некоторое время ловлю себя на том, что уже улыбаюсь незнакомым, но почему ставшим вдруг симпатичными мне, людям. А к кому-то хочется прикоснуться, а кого-то не трогать. А вот этот господин на лавочке... ему наверное уже за сорок, но почему я смотрю на него и вижу молодую девушку.
И опять эта дырка в центре груди. И трясет внутри, то ли от страха, то ли от избытка энергии :) .

Лара писала:
Но, блин КАК жить в Мире, где ты за все в ответе??????
Не сможешь сказать-"Моя хата с краю, я ничего не знаю"


Ага, я тоже это так переживаю. Почему-то сложно разделить осознание и контроль. Как только начинаю осознавать все больше и больше, все больше и больше хочется начать это всё контролировать. Ведь я же за это ответственна. А ментал включился и надиктовал мне уже такие списки, чего я еще должна сделать и как лучше поступить, что чувствую себя Сизифом у подножия горы. "Ну что, брат? Вот камень, тебе наверх"
  • 0

#53 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 21:28

Если все люди Боги, то ментал со своими заморочками, мыслишками просто мышинная возня! А для чего эта мышинная возня?
  • 0

#54 Travinka

Travinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    Toronto, Canada
Регистрация:
16.08.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 21:44

И опять эта дырка в центре груди. И трясет внутри, то ли от страха, то ли от избытка энергии :) .


А я вот делаю "Звезду" как раз в этом месте - в центре груди. Появляется ощушение тепла, и сразу хочется ещё больше растянуууууууться!
  • 0

#55 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 21:52

Замечаю, что "Звезда" понемногу раскрепощает,проявляется в мелочах не свойственных мне ранее. Где то матюгнулся, кого - тодружески похлопал по плечу, там рассмеялся громче чем обычно, тут выкрикнулчто-то, стал меньше спорить с коллегами по пустякам и т.д. В состоянии такомнахожусь эпизодически, как правило, непосредственно после практики. Всех крепко обнимаю, спасибо за ваши сообщения, нахожу в них свои частички.

Можно поменять ник над сообщением и поставить мой :lol:
Все точно так же.

Хороший совет дал Гриша, насчет гигантского объятия мира. Действительно голова в небе, ноги вросли в землю, руки ввысь. Идешь так, ощущения непередаваемые.
  • 0

#56 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 07:12

Ощущения в звезде значительно глубже в тело проникают, растворяются, тают в нем. :) Мышечный корсет как будто исчезает - защитная броня растворяется :)
  • 0

#57 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 08:37

СО-ЗВУЧИЕ Сердец... один ритм... одна гармоника... какая-то обобщающая-принимающая-объединяющая нейтральность... вот такие мысли крутятся вчера и сегодня :blink:
  • 0

#58 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 08:46

СО-ЗВУЧИЕ Сердец... один ритм... одна гармоника... какая-то обобщающая-принимающая-объединяющая нейтральность... вот такие мысли крутятся вчера и сегодня :blink:


Вот такая же мысль крутится у меня сегодня! Гриша всё таки соединит Нас в Монолит Единства!
  • 0

#59 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 11:06

Вот такая же мысль крутится у меня сегодня! Гриша всё таки соединит Нас в Монолит Единства!

С какого перепугу?! Зачем Грише соединять тебя в монолит единства? Твоя глина - тебе и лепить :P
  • 0

#60 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 12:42

Вчера утром проснулась, ощущаю .......ВЕСНА пространстве! :rolleyes: А глаза видят снег за окном и мороз -25С! :huh: Чему верить ЛЮДИ? :D Разум, конечно, все на место поставил, потом. B)

Блин! Тоже самое было! :) вот синхрон идет!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей