Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
716 ответов в этой теме

#341 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 17:57

 f44034ba659e.png

В Италии в связи с притоком мигрантов постоянно возрастает негодование по крайней мере у местных, что мол работы нету и так. Но не так уж много беженцев останавливается в Италии большинство идет дальше, туда где уже есть какие-никакие диаспоры и экономика в чуть лучшем состоянии чем тутошняя - Германия, Франция и тд

Думаю что поток этот (через Средиземное в Сицилию, а оттуда кто куда) был наверное всегда, но усиленно начал использоваться с начала военных действий в Сирии...

Но важно наверное ни это...

Страшно подумать что точное число утонувших так никогда и не будет известно...

В свету последних попыток властей стран спихнуть друг на друга этот кораблик Lifeline(линия жизни) где-то в Брюсселе ребята хотят решить они всё таки толерантные и хоть капельку человечные(и будут хоть как-то принимать), или они ради экономической стабильности будут топить людей...

 

Как всё сложно... :huh:

 

А вчера приняли закон о том что наличными можно рассчитываться на сумму максимум 1000 евро, если больше только карточкой (до этого максимум был 3000)

Причины оглашенные - это вскрыть часть теневого сектора экономики, помешать (немножко) отмывать денюжку мафии, вскрывать незадекларированые доходы, и ещё какие то благие намерения...

А вообще, так проще сползти до 500, потом вообще всё карточками платить, а потом чип в руку и приехали...


  • 1

#342 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 11:02

Комбинирую Походку Силы и Скольжение и с удивлением замечаю, что люди как-то по другому ходят :) я и не жмусь на краю бордюра, и ни с кем не сталкиваюсь...


  • 2

#343 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Июль 2018 - 20:05

Вышел из глубокого сна в чуть менее глубокий... :mellow:


  • 0

#344 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Июль 2018 - 07:51

      Антон,поздравляю) Ползи улиточкой на свою Фудзияму) Живи)

 

      36223249_2162373517367920_71107330548002


  • 1

#345 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Июль 2018 - 19:49

Спасибо!

Я ползу... а может скатываюсь... это ещё надо посмотреть, хотя кажется и так понятно...


  • 0

#346 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Июль 2018 - 20:17

За время отсутствия по сдавал ещё пару экзаменов...

начал изменять привычки:

проводить за электронными экранами не более 3-4х часов в день

говорить правду, или прямо говорить что не скажу...

сократил потребление сахара

вернулся к силе воли, ибо контекст превращает меня в нечто аморфное и безвольное

 

Сильно искренней (читай Честнее) от всего этого не стал... ну и не то чтобы прям живости было больше, но мертвечинкой меньше попахивает... Хоть и присутствует ощущение что "ну не так я живу"...


  • 0

#347 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:36

 

сократил потребление сахара

вернулся к силе воли, ибо контекст превращает меня в нечто аморфное и безвольное

 

ну и дурень ... Ты молодой , растешь и еще учишься , сдаешь экзамены . Не надо отказываться ни от чего , тем более от сахара в любом виде - источника углеводов и энергии для мозгов .  Сдуру можно и  х ... сломать .  Сдашься , потом эксперементируй жить без сахара , и всякого другого . Хотя . Ты большенький и вправе решать самому чего делать или не делать . То что ты учишься - ты отдаешь долг родителям .  За себя ты будешь решать чуть позже , когда придет время .  Сейчас ты отрабатываешь программы в получении образования , а по точнее - диплома  , и не отказывай себе в удовольствии . Хочешь сладкого - ешь , хочешь алкогольного - не отказывайся . Студенты - они обязаны жить весело . Иначе - нафига тогда быть студентом ? Сессия всего два раза в год .  Но у тебя есть огромный минус . Ты живешь с родителями , не в общаге . Над тобой надзор и контроль .  Ну это мое субъективное мнение , на которое не следует опираться . Просто высказался  перед человеком , которого считаю своим . А там как тебе надо , решай и делай сам . На мои мнения не опирайся . 


  • 0

#348 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 19:10

Всем привет. (Давно не появлялся, надо бы поздороваться...)

 

Немного сам пожил пока мои в Украину съездили и по мелочам всяко разно...

 

Столкнулся с такими явлениями плавно набирающими обороты как МД (мужское движение) и MGTOW (рус. МИСП - мужчины идущие своим путем)
    МДшники и МИСПовцы противятся всяким женским манипуляциям, борются за права, а кто-то говорит, что и за счастье мужчин. И те и другие, приводя статистику разводов и последствий (дети остаются у жены, алименты, раздел имущества) сходятся на том, что официальный брак себя изжил и ходить за "синяком в паспорте" вещь рискованная, особенно по тому, что большую часть заявлений на развод подают женщины (с их слов - 80%) то есть удержать «синяком» женщину нельзя. Также многих задевают факты о разнице в продолжительности жизни М и Ж как у рабов и рабовладельцев в колониальной Америке. И ещё массу других областей жизни с двойными стандартами.
   Потому МДшники ратуют за создание патриархальной семьи без штампа, и придумывают требования для спутниц всякие… Чтоб зарплата у себя на руках большая часть оставалась, и ДНКтест отцовства чтоб знать что своих воспитывает, и борщи, и секс  по расписанию, а не то «шапка й двері». (это если вкратце)
  Судя по всему МИСПовци  это те МДшники которые чесали репу и додумались до того, что в патриархальной семье происходит всё то же что и в обычной, только наибольшие баги исправлены, а так то мужик всё равно  «добытчик» с жопой в мыле… некоторые решили вернуться в МД, некоторые решили, что отношения с женщинами будут, но без детей, ибо это риск подрядится на алименты на надцать лет; некоторые решили, что должны быть только краткосрочные(до 3х лет) отношения для секса и не более, некоторые решили стать монахами, отрицая любые не деловые варианты отношений с женщинами, потому как «нормальных» крайне мало и конкуренция за них ещё та;  они ещё и придумали  «призрак» - это совсем отшельники не контактирующие с «системой» но их думаю будет не так много как предыдущих…

Проблема в том, что многим пропагандистам, а также последователям не свойственно «видеть человека» в женщинах, не всем, конечно, некоторые в состоянии видеть, в ком человеческое ещё осталось, а в ком.. увы и ах..

 

Среди «монахов» тоже произошло разделение: одни пошли теребонькать и за игрушками в секс шопы, а другие откопали половое воздержание и «сублимируют сексуальную энергию», «понижают порог чувствительности к дофамину» и начинают кайфовать, от слова «просто». Утверждают, что энергия, ранее направляемая на производство семени, начинает направляться на другие дела, ибо организму сначала размножиться, потом подлечиться, а уже потом  творить.
   Решил попробовать. Сейчас день 56й. Основные проблемы воздержальцев: срывы, бесконтрольные навязчивые фантазии/мысли и сны. В общем, всё как у тех, кто борется с зависимостью. Школа помогает легко преодолеть всю эту муть…

 

  Заинтересовался каллиграфией. Посмотрел ролик о том, что чистописание исковеркали и то чему учат сейчас, ни для здоровья, ни для ума пользы не несёт, вспомнил о том как Гриша по почерку человека описывал в армейские годы, и присмотревшись к своему почерку заметил дрожащие линии и острые углы, а то как я сижу… замкнутый круг получается: привычки порождают проблемы со здоровьем, а потом здоровье адаптировавшись не очень способствует смене привычек.

 

В последнее время стал чуть честнее и непрерывнее. Хоть в Школе ещё честнее «надо бы»/«должно»(тут  бы слово поставить которое значит «Что если в Школу пожаловал, то будь добр, работай от огненного состояния до Хозяйского, а не только пока чего-то болит.»)


  • 1

#349 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 20:38

Подкаблучники устроили восстание   ?  Появилась очередная организация безбабников ? Скучно я живу . А как же с харасаментом ? Кто тогда домогается  и когда успевает  ? Не понятно что происходит в Европах ...  :) Ни че не пониманию . 


  • 2

#350 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 22:36

      Привет,Антон) Давненько не появлялся)А там у вас,оказывается,такие явления  :o


  • 0

#351 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 17:01

Вот недавно совсем закончил читать книгу Карлос Гонсалес "Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью"

 

Это просто идеальный учебник о том как не воспитывать детей! :)  Рекомендую всем у кого природная естественность отбита, и очень много советчиков разного толка. (И ещё глава имеется о разборе разных воспитательных методик - разнося их в пух и прах, в основном)  Ибо большенство из этих методик были рассчитаны на создание безусловно подчиняющихся детей, а в будущем раболепных граждан - политика, одним словом.

 

Примерно половину книги я читал с такими  :blink: глазами, ибо свежий взгляд на взрослых и очень понятно про детей... (не исключаю, что людям умудренным жизненным опытом может показаться банальным)

Лично для себя поиски лит-ры по "воспитанию" детей  я остановлю на этой книге

 

http://flibusta.site/b/484513


  • 1

#352 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 17:56

Привет, Антон! а подскажи название книжки, сайт не доступен((


  • 0

#353 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 17:59

Привет, Антон! а подскажи название книжки, сайт не доступен((

 

      Карлос Гонсалес "Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью"


  • 1

#354 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 00:04

Со словами "я не крепостной! могу я раз в неделю куда-то погулять?" Пошел в горы. На самую низкую и ближнюю гору, но там я ещё не был. По карте всё гладко выходило, но на местности... вышел на чей-то шалаш с кучей котов, и небольшим количеством оливок. Обошел сбоку участок уперся в отвесную скалу, вернулся и нашел продолжение тропы. Поднимался, трава становилась всё гуще, и в какой то момент я понимаю что тропу я  потерял метров 30 назад. Решил подняться до высоковольтной вышки на соседнем холме, с мыслью что оттуда должна быть тропа для спуска.  Но я ошибался, а если и нет, то по крайней мере не нашел. Дальше последовал на противоположный склон, так как по карте там близко дорога проходила.  Но дорогу преграждали плотные заросли деревьев, пришлось таки вылезти на ту гору куда планировал изначально чтоб дорогу увидеть. Спускаться тем же путем не захотел, пошел по более пологой стороне через заросли разных колючек и сухой травы... в те минуты приходила мысль "нормальные люди ужин готовят, а я тут мобилизовался весь чтоб не расшибиться..."(но раз ко мне ещё могла придти какая-то мысль значит не весь мобилизовался"  Пока стеснялся позвонить спасателям, повстречался с ужиком и парой ящериц, но таки спустился сбоку от той самой отвесной скалы в которую уперся вначале... На радостях вошел в Канал...

 

Пока всё это происходило во мне было 2 части (хотя может и больше) одна которая понимала что тут "сохраниться" и переиграть не получится... а другая пыталась проживать весь этот букет запахов и ощущений, зная, что обленившегося человека можно отправить в приключение только не оставив ему иного выбора...

 

В этой неделе было недели 2-3...  Работаю с ощущениями но они как цепь поработал с одним вышло другое и так очень долго дело бывает, иногда бывает специально ложился всё внимание в себя и работаю со всплывающими болячками... и точно айсберг, отсекаешь верхушку, всплывает ещё кусок, но поменьше... то есть ощущения тоньше, которые иногда с "нормальным" и естественным можно спутать... 

 

После того как муть в области сердца в 2 звезды растягивал, вдыхал, естествоел, и сдвигал... всплыла (точнее ранее на фоне бывшая потому незаметная) боль в горле с каковой до сих пор работаю...

 

У мамы кризис "ревущих 40х" и апатия, а я Вася такой благими намерениями... советы всякие давал(там самомассаж, творческая лень, от кофе и сахара отказаться, поголодать в конце концов). Итог противоположный... если б она сама об этом где-то вычитала, то может недельку б по применяла, но я "исправил" ситуацию...

 

 

Заметил за собой, что чем более жизненным становлюсь тем меньше тянет тренироваться в привычном смысле этого слова. В плане на 2 месяца себе отметил такой пунктик "функциональные тренировки" (инерция ментала не может себе представить, чтоб это я вдруг тренироваться перестал) выражение ныне расхожее, но вот понял я что мои "функциональные тренировки" это те в которых проявляется функция, то есть разная бытовая "физкультура" и ещё когда на поезд бегу с пар :)

Spoiler

 

    По поводу лени... Книжицу почитываю... "Лекарство от лени" называется...(понятно что контекст тут изо всех дыр...но он был искусно обманут)

    Поначалу подумал, что автор бывший студент Школы, ибо фразы про то что "ты Целое, а лень твоя часть"(по любому если ещё цитаты по памяти начну приводить то внесу искажения, потому наверное позднее сделаю отдельный пост с понравившимися местами) сдается мне что автор своими путями пришел к тому же знаменателю, или к близкому... короче лень приветствуется и с ней дружественно взаимотношаются...

   Честно признаться я до этой книги считал, что животное ленивец - это не круто... Но я признаю свою ошибку. Ленивец это бунтарь, он не подчиняется никому, не расходует себя понапрасну, он выжил в таких местах где всех более активных (а потому заметных) животных уже перестреляли, он может упасть с дерева на спину  :huh: пролежать пару суток (торопиться некуда) а потом встать и залезть обратно на дерево... Он аскет и минималист... ест мало, пьет росу...Нужду справляет редко, для чего спускается и удобряет почву "кормящего дерева". 


  • 3

#355 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 08:16

Антон, прошла с тобой по горе, заблудилась в зарослях, испугалась отвесного сброса. В это лето все это со мной происходило, напомнил, как будто даже те запахи ощутились)))

 

С мамой, наверное, не стоит горячиться. Она, как ощущается, сама- огонь. Только любовь, внимание, не из под палки, а когда от души.

 

Рада, что появился, что работаешь. 


  • 1

#356 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 09:29

23477951_m.png

 

зеленым-по тропе, желтым-по зарослям травы, красным - по колючках...

 

23478256_m.jpg 23478257_m.jpg 23478259_m.jpg


  • 6

#357 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 10:10

 

Столкнулся с такими явлениями плавно набирающими обороты как МД (мужское движение) и MGTOW (рус. МИСП - мужчины идущие своим путем)
    МДшники и МИСПовцы противятся всяким женским манипуляциям, борются за права, а кто-то говорит, что и за счастье мужчин. И те и другие, приводя статистику разводов и последствий (дети остаются у жены, алименты, раздел имущества) сходятся на том, что официальный брак себя изжил и ходить за "синяком в паспорте" вещь рискованная, особенно по тому, что большую часть заявлений на развод подают женщины (с их слов - 80%) то есть удержать «синяком» женщину нельзя. Также многих задевают факты о разнице в продолжительности жизни М и Ж как у рабов и рабовладельцев в колониальной Америке. И ещё массу других областей жизни с двойными стандартами.
   Потому МДшники ратуют за создание патриархальной семьи без штампа, и придумывают требования для спутниц всякие… Чтоб зарплата у себя на руках большая часть оставалась, и ДНКтест отцовства чтоб знать что своих воспитывает, и борщи, и секс  по расписанию, а не то «шапка й двері». (это если вкратце)
  Судя по всему МИСПовци  это те МДшники которые чесали репу и додумались до того, что в патриархальной семье происходит всё то же что и в обычной, только наибольшие баги исправлены, а так то мужик всё равно  «добытчик» с жопой в мыле… некоторые решили вернуться в МД, некоторые решили, что отношения с женщинами будут, но без детей, ибо это риск подрядится на алименты на надцать лет; некоторые решили, что должны быть только краткосрочные(до 3х лет) отношения для секса и не более, некоторые решили стать монахами, отрицая любые не деловые варианты отношений с женщинами, потому как «нормальных» крайне мало и конкуренция за них ещё та;  они ещё и придумали  «призрак» - это совсем отшельники не контактирующие с «системой» но их думаю будет не так много как предыдущих…

Проблема в том, что многим пропагандистам, а также последователям не свойственно «видеть человека» в женщинах, не всем, конечно, некоторые в состоянии видеть, в ком человеческое ещё осталось, а в ком.. увы и ах..

 

Практически волосы дыбом встают от прочитанного....

Это ж надо, как подавили мужчин в Европе... Мужчины "борются за свои права"!!! :wacko: ....Феминистское движение  это уже дело привычное, но чтобы мужчины выступали с позиции....эээ....угнетенных.... ...Довели "сильный" пол....

Я балдею....

Да, мы тут, валенки, ничего не понимаем в продвинутых отношениях полов.................  ;)

Мельчает европейский мужик, однако


  • 0

#358 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 22:44

Это ж надо, как подавили мужчин в Европе... Мужчины "борются за свои права"!!! :wacko: ....Феминистское движение  это уже дело привычное, но чтобы мужчины выступали с позиции....эээ....угнетенных.... ...Довели "сильный" пол....

Да, мы тут, валенки, ничего не понимаем в продвинутых отношениях полов.................  ;)

Мельчает европейский мужик, однако

Насколько информирован то МД появилось как раз в России, а MGTOWцы выходцы то ли из Англии, то ли из Штатов, короче из какой-то местности где много всяких разных ориентаций... 


  • 0

#359 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 08:23

Насколько информирован то МД появилось как раз в России, а MGTOWцы выходцы то ли из Англии, то ли из Штатов, короче из какой-то местности где много всяких разных ориентаций... Не

Не получается, значит, наших мужиков оправдать...ээх :)


  • 0

#360 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 18:43

Чего-то я с зелёной волны сполз... Вчера туман всё сгущался и было "что-то не то", какая-то печаль непонятно откуда, сегодня было уже "совсем не то".

На пары не пошел, пришла идея скинуть пару книжек интересных двум учительницам из моей украинской школы... Зашел в ВК и пришло мне сообщение что "разыскивается мошенник" взял заем и не выплатил, приставы ищут, отослали мне потому как дальний родственник, сегодня мама пол дня на телефоне просидела...

 

А не пойти ли мне себя по принимать как есть?


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей