Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник санитара

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3394 ответов в этой теме

#3381 Пернатое

Пернатое

Старожил

• Лохматые администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 03:38

а вот вам еще музуки хорошей :)

• 0

#3382 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 973 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 06:03

да, все хорошее, пожалуй, выросло либо из "классики", либо из этнической/народной музыки

хотя не особо хорошее тоже оттуда выросло )

хотя есть то, что можно обозначить современной классикой

Конечно , основные мотивы, часто бывает , что взяты  из народной музыки . У товарища Хачатурьяна много таких произведений . И не только у него . И это даже прекрасно . 

• 0

#3383 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 973 сообщений
  • Из:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 06:18

Абракадабра  - волшебное слово, упоминаемое в медицинском трактате De Medicina Praecepta Саммоника (2 век н.э.)  для лечения сенной лихорадки. Впоследствии стало просто волшебным словом, обозначением заклинания.

• 0

#3384 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 973 сообщений
  • Из:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 06:25

Питер Гэбриэл , если бы послушал , наверное нервно курил бы в сторонке ... 

• 0

#3385 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 973 сообщений
  • Из:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 19:04

В течение недели периодически испытывал страх смерти . Делал технологии . Страх отпускал , в смысле что не делал меня скованным и зажатым . Сегодня увидел одну из  причин , какого рентгена меня это все колбасило ... Для монтажника страх смерти и страх  высоты - если сковывает , перехватывает и не дает работать - тогда нехер работать монтажником . Ищи другую работу . 

Оказалось очень просто . Эмпатия . Итить колотить ее за ногу . У меня есть напарник . Который очень боится высоты . Я тоже боюсь , но мне страх высоты  не мешает работать и делать последовательность разумных действий . Моя основная работа - закрутить в нужной точке шуруп . Все . Ничего магического .  Только для этого бывает надо много чего сделать  и подготовиться .  Сегодня делали работу на высоте . Ничего супер опасного , выходящего за рамки разумного не было . Обычная работа . Трудности конечно есть . Но за выполнение трудностей и платят .. Иначе заказчик самостоятельно сделал бы все сам ... Если  кратко ,  напарника неделю трусило от мысли выполнения этого заказа . А меня колбасило за компанию . Это только сегодня стало видно , когда сделали работу и разбежались по своим  другим делам . 

Правда , проделанная работа со страхами , не прошла просто так . Меня отпустило  по некоторым другим вопросам и заморочкам , где никак не получалось снять напряжение и просто позволить быть происходящему . Как бы все дается в помощь . Только увидеть эту помощь ,вот чтоб так сразу ,  помощью , затруднительно . 

• 4

#3386 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 973 сообщений
  • Из:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 16:56

Сегодня снилось ,что в нахожусь кинотеатре,  смотрю новую серию про Джека-Воробья . Классный фильм . Посмотрите . :) 

• 1

#3387 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 17:29

Это ты предлагаешь посмотреть то, что ты видел во сне?  :blink:  :rolleyes:

• 0

#3388 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 973 сообщений
  • Из:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 18:03

Это ты предлагаешь посмотреть то, что ты видел во сне?  :blink:  :rolleyes:

Тебе не интересно посмотреть новую серию про Джека Воробья ? :)  

• 1

#3389 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 18:39

даа, я тоже кино предпочитаю смотреть во сне )

• 0

#3390 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 18:44

Абракадабра  - волшебное слово, упоминаемое в медицинском трактате De Medicina Praecepta Саммоника (2 век н.э.)  для лечения сенной лихорадки. Впоследствии стало просто волшебным словом, обозначением заклинания.

да, это очень интересное слово: https://www.oto.ru/c...abrahadabra.txt

Screenshot-20181017-194453.png

• 0

#3391 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 973 сообщений
  • Из:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 21:54

Сегодня снилось ,что в нахожусь кинотеатре,  смотрю новую серию про Джека-Воробья . Классный фильм . Посмотрите . :)

даа, я тоже кино предпочитаю смотреть во сне )

Саня , я во сне смотрел фильм  , которого  нет  . А дальше я прикололся и поржал , еще перефразировал шутку , наверное 10 -летней давности ... Тогда были популярны нуждики . То есть радиоведущий Александр Нуждин выпустил сборник фраз и приколов, которые звучали в эфире   .  Типа : -" Жили у бабуси два веселых гуся . Один серый, другой белый , оба голубые ". И у него был похожий прикол про то что кто-то что-то  видел во сне. 

Небольшая подборочка  из нуждиков . 

Из хроники происшествий: сегодня под Дублином двухместный самолёт Cessna упал на католическое кладбище. Спасатели уже обнаружили 750 тел, поиски продолжаются.

Весело встретил 8 Марта таксист Мамедов. Увидев одиноко идущую девушку, он предложил ей бесплатный проезд. Девушка из вежливости отказалась. Но личное обаяние и монтировка Мамедова помогли преодолеть девичью скромность.

Фаберже. Автопортрет. Фрагмент.

- Я вчера в лесу три ведра грибов собрал для тёщи.
- А вдруг они ядовитые?
- Что значит 'вдруг'?

Объявление. Продаётся собака. Добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.

Объявление: «Цирк примет на работу ещё десять воздушных гимнастов»

- Смертельный номер, - сказал конферансье, объявляя выступление акробатов Попузиных. Какой всё-таки провидец. 

В страшной и тёмной чаще лесной,
Грязный, оборванный, злой, утомлённый,
Бродит обросший густой бородой
Мальчик, забытый экскурсией школьной.

Весело и приветливо светятся окна морга.

Полезные советы: когда бандиты начинают выламывать дверь, попробуйте одновременно ломать её со своей стороны. Это озадачит злоумышленников. 

Когда-то это звучало смешно . 

• 3

#3392 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 147 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 03:35

да, когда то это звучало смешно

• 0

#3393 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 973 сообщений
  • Из:

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 09:29

Второе утро подряд состояние как с бодуна . Жесткое царапучее и колющее в теле ощущение . Видно , что день только начался , а я его уже просрал .  Дел много ,а  делать не хочется .  Работа ментала , оценки ,  Эго , все это  сковало и очень напрягло, и озадачило .  Мурыжил, мурыжил себя вопросом WTF? И пришел к выводу . Вопрос вот в чем . Что я выбираю делать и что я выбираю не делать ? Как только на уровне осознания выбрал движение к комфорту и динамике - начал делать  технологии, стало легче  . Все что выбрал не делать - по сути список дел на сегодня - тоже начали делаться , как не делание .  Доведу я эти дела или не доведу до завершения - мало значимый фактор , главное , что вот эта жесткая невидимая пленка ,что меня сковала,  растянулась , а может и прорвалась . Я уже не парюсь о том , что опять просрал еще один жизни .

• 0

#3394 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 973 сообщений
  • Из:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 11:57

То что бог шельму метит знал давно . Вчера почувствовал себя таким шельмой ...Я сделал небольшой запас расходных материалов .  Слегка обсчитав заказчика . Они лежат себе спокойно , жрать не просят .. И тут  позвонил  друг ,  ему срочно нужны такие  материалы . В  это время магазин закрыт , а ему нужно прям здесь и прям щас, спаси , помоги    . Все что было нажито "непосильным"  трудом  подарил .   :) 

• 0

#3395 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 973 сообщений
  • Из:

Опубликовано Вчера, 22:39

Бородатый анекдот ...

Встречаются двое новых русских в туристическом агентстве. Выясняется, что оба едут в один и тот же далёкий город, но первый - самолётом, а второй - поездом. Тот, что самолетом, спрашивает у другого:
- А почему поездом-то? Долго, тяжело, неудобно в натуре.
Второй:
- Боюсь самолётом-то: столько террористов развелось! Только и слышишь: там самолет взорвали конкретно, здесь взорвали в натуре. Поездом безопаснее.
- Ерунда! Я у знакомого математика спросил, какова вероятность того, что в самолёт подложат бомбу. Он прикинул - мизер, что-то типа 0,0001... Тогда я спросил, а какова вероятность, что я окажусь в самолете с двумя подложенными бомбами на борту? Оказалось и вовсе 0,00000001. С тех пор я вожу с собой бомбу и летаю спокойно.

• 2

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей