Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#61 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 15 Январь 2013 - 18:24

Лен,спасибо,обязательно попробую...по описанию вкусняшка) только салатов у нас столько нет(
  • 0

#62 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Январь 2013 - 22:28

Лен,спасибо,обязательно попробую...по описанию вкусняшка)
только салатов у нас столько нет(

А у нас эти салаты в супермаркетах "Атак" продаются, которых везде пооткрывали. Даже в нашем маленьком городе недавно открылся. И недорого стоят (с учетом того, как я мало ем).
  • 0

#63 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Март 2013 - 01:14

Сделала симпатичный салат, в кафешке подглядела. Он не категорически сыроедный, потому как в подсоленным лососем. Порезала очень тонкими кольцами часть перца болгарского желтого, потом кольца разрезала на 3 части. Накидала зелени: у меня был набор с кресс-салатом и какой-то фиолетовой штукой неизвестного генезиса. Но отлично подойдет обычный листовой салат, тот, что руками рвут, с тоненьким таким салатом, не знаю, как зовут. В общем, 2 любых салата. Можно еще очень тонко порезать лук кольцами, но - необязательно. Авокадо, некоторую его часть, порезала не крупными кубиками. Лосось слабосоленый хорошо порезать тонкими полосочками и свернуть их рулетиками. Но можно и небольшими кусочками. Все. Выкладываем красиво на тарелку, сверху немножко соуса Бальзамик (хорошо бы сыроедный забабахать, но мне не хватило энтузиазма, взяла обычный), и немного оливкового масла сырого. Вкусная, быстрая и сытная еда.
  • 0

#64 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Март 2013 - 02:06

ААААААААААААА, я тортик сыроедный сделала! Вот отсюда рецепт:
http://www.seryogina...tes/#more-14260
И красиво же ж получилось, прям, как на картинке! И вкусно довольно-таки.
Только если блендер меньше 600 оборотов, даже браться не стоит: кешью не побьется. Даже и 600 маловато, но приемлемо.

Сто лет уже ничего такого не делала. Чета я прям молодец сегодня. Герой труда, гвардеец пятилетки. :)
  • 0

#65 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 16 Март 2013 - 03:24

ААААААААААААА, я тортик сыроедный сделала! Вот отсюда рецепт:

Ха-ха, я вот сегодня 1100Вт блендер купил, буду делать.
Да а где фотографии конечного продукта?
  • 0

#66 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Март 2013 - 03:46

Да а где фотографии конечного продукта?

Фотографии есть если перейти пр ссылке.
Влада, спасибо за наводку. Я только что сделала, в процессе готовки было вкусно.
Не решилась поставить в морозилку, это ж кусок льда будет, поставила в холодильник.
Влада, а ты в морозилку ставила?
  • 0

#67 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 18 Март 2013 - 10:04

Костя = осторожней с блендором - зубы могут выпасть, нужно что-то еще жевать, например кольцо для детей у которых режутся зубки, надесь ты еще не выбросил. Вот гранул великий пост, решил отметить его сыроедением, устал от вегетарианства = нужно разнообразить жизнь. Да и весна на пороге, теперь могу порадовать вас своими дикими рецептами (продукты с улицы - из парков) не размещал тк был не сезон.
  • 0

#68 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Март 2013 - 17:23

Влада, а ты в морозилку ставила?

Да, Галя, ставила. Оно подмерзло, но в этом же ж и идея. А потом в холодильник переставила и все оттаяло, как надо, но не опало.
  • 0

#69 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 18 Март 2013 - 17:38

Костя = осторожней с блендором - зубы могут выпасть, нужно что-то еще жевать, например кольцо для детей у которых режутся зубки, надесь ты еще не выбросил.

Андрей, с кольцами проблема конечно, уже сгрызены подрастающим поколение и утилизированы. Ну ничего найду что-то из подручных средств :rolleyes:
  • 0

#70 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 01:00

Гурсырам привет. Ищу рабочий рецепт закваски на хмелю. У меня пока не поднимается ;-)
  • 0

#71 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 01:46

ХРУСТИКИ
Curly kale crisps
Как перевести на русский не знаю
КУДРЯВЫЙ КЭЛИ С ГОРЧИЦЕЙ (можно с капустой савой)

Размещенное изображение

Мои любимые

Листья капусты, смешиваем с кашецей из орехов (здесь бобы кнут), васаби (здесь обычная горчица, можно хрен или редьку), или другими специями (плоды баобаба, или красная кукуруза). Понятно что соль, перец и сахар (сироп) по вкусу. Сушим в сущилке (на 40 С с небольшой лихвой) часов 7 и хрустим за ушами.
ЗАБЫЛ: после сушки все все становится острее и солонее, поэтому лучше не переборщить
  • 0

#72 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 02:07

СУПЧИК (у нас в сибири так называли молодих людей с небычным поведением - ну дурачущихся по своему) ЛЕГКИЙ РУССКИЙ СУП 6 листьев краснолиственного салата; 1/2 лимона (сок); 1/2 крас­ного лука; 2 стебля сельдерея; 1/2 пучка свежего укропа; 2 чаш­ки воды; 1/4 авокадо. ЛЕГКИЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ СУП 5 листьев салата кадет; 1/4 пучка свежего базилика; 1 лимон (сок); 3 зубчика чеснока; 1/4 чашки сушеных помидоров; 2 чаш­ки воды. ТАЙСКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ СУП 1/2 чашки шпината; 1/2 пучка кинзы; 1 зубчик чеснока; 1/2 крас­ного сладкого перца; 1/2 лимона (сок); 3 помидора; 2 чашки воды. «ЗЕЛЕНЫЙ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ» 5 листьев фиолетового салата кадет; 1/2 авокадо; 3 зубчика чеснока; 1/2 лимона (сок); 1/2 чайной ложки соли; 2 помидора; 2 чашки воды. «ЛИТАТЕЛЬНО-ГОРЬКИЙ» 5 листьев салата кадет; 1/2 авокадо; 3 зубчика чеснока; 1/4 чаш­ки сока лимона; 1 сладкий перец 2 стебля сельдерея; 1/2 пучка итальянской петрушки; 2 чашки воды. Украл у Бутенко Виктории
  • 0

#73 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 02:13

КОСТА МЕНЯ ВДОХНОВИЛ - опять взялся за блендэр А то кроме облепихи с медом ничего не пил последнее время Это опять от семьи Бутенко (из книги "зеленые коктели") Чтобы быть здоровыми как гориллы нужно есть больше зелени По сравнению с западными рецептами наши более рабочие и переводить не нужно Сладкие зеленые коктейли «ДИКИЙ БАНАНГО» 2 чашки лебеды, подорожника, песчанки или другого сорняка. 1 банан; 1 манго; 2 чашки воды. ЧЕРНИЧНЫЙ ПУДИНГ 1 стебель сельдерея; 2 чашки свежей черники; 1 банан; 2 чаш­ки воды. «АРБУЗНЫЙ» 8 листьев салата ромэн; 5 чашек нарезанного арбуза; 1 чашка воды. «ЗЕЛЕНАЯ ЩЕДРОСТЬ» 6-8 листьев салата ромэн, 1 чашка красного винограда; 1 апель­син среднего размера, 1 банан; 2 чашки воды. «КИСЛО-СЛАДКИЙ» 6-8 листьев красного салата; 4 абрикоса, 1 банан; 1/4 чашки черники; 2 чашки воды. «СВЕЖЕСТЬ» 6-8 листьев салата ромэн; 1/2 средней дыни; 1 чашка яблоч­ного сока; 2 чашки воды; 1 банан; 1 манго; 1 маленький кусо­чек алоэ; 2 чашки воды. ПУДИНГ ИЗ ПЕТРУШКИ И МАНГО 2 больших очищенных манго; 1 пучок петрушки; 2 чашки воды. «ЛЕТНИЙ ВОСТОРГ» 6 персиков; 2 горсти листьев шпината; 2 чашки воды. СОРНЯКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 4 очищенных манго; 2 чашки воды; 1 горстка лебеды или жгучей крапивы. «КЛУБНИЧНОЕ ПОЛЕ» 1 чашка клубники; 2 банана; 1/2 пучка салата ромэн; 2 чашки воды. ЗЕЛЕНЫЙ ПУДИНГ С СЕМЕНАМИ ЧИА Предварительно необходимо замочить 1 столовую ложку семян чиа на час в чашке воды — получится чашка желе чиа. 1 чашка желе чиа; 1/2 лимона; 4-5 листьев салата кадет; 1 ве­точка мяты (по вкусу); 2 чашки воды; 4 очищенных яблока (слад­ких и сочных). «РАДОСТЬ» 4 очень зрелых киви; 1 зрелый банан; 2 чашки воды; 3 стебля сельдерея. «АРОМАТНЫЙ» 1/2 пучка шпината; 4 яблока; 1/2 лайма с кожурой; 2 чашки во­ды; 1 банан. «МЯТНЫЙ» 4 зрелые груши; 4-5 листьев салата кадет; 1/2 пучка мяты; 2 чаш­ки воды. «МАЛИНОВАЯ МЕЧТА» 2 груши; 1 горсть малины; 4-5 листьев салата кадет; 2 чашки воды.
  • 0

#74 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 09:58

Я тоже делаю зеленые коктейли по Бутенко, очень нравится. Первые опыты были не совсем удачные, я вобщем поняла принцип: коктейль должен быть сладкий, либо кисло-сладкий, по моему вкусу, овощи лучше в блендер не заталкивать (пробовала огурцы и помидоры, получилась гадость). Мой любимый коктейль такой: два яблока плюс апельсин (либо несколько мандаринов) и плюс хороший такой пучок зелени (беру укроп, петрушку, кинзу). Уплетаю за обе щеки, чувствую, как хорошо становится моему желудку, улучшилась кожа, даже и зубы кажется белее стали. Мне кажется, овощи лучше резать ножом и смешивать с зеленью, а вот в коктейле зелень лучше всего сочетается со сладкими фруктами . Плюс еще оказалось умные люди придумали специальные ножницы для зелени, там по пять лезвий с одной стороны, поэтому они зелень мелко кромсают. Сама такими пользуюсь, продаются наверное в отделе, где поварешки, ложки и все такое.
  • 0

#75 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 11:35

«ДИКИЙ БАНАНГО»


2 чашки лебеды, подорожника, песчанки или другого сорняка.

1 банан; 1 манго; 2 чашки воды.

Хммм-а где лебеду берушь-в Лондоне то?-неужели растет?
  • 0

#76 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 11:53

В Лондоне много лесопарков и парков. В основном собираю вдоль речек которые впадают в Темзу, а по возможности езжу в лес. Есть определненные сложности - тк леса в основном частные, спасибо знакомым которые в своем лесу разрешают собирать. В прошлом году писал книгу по сыроедению из диких растений, но не закончил, пришла зима, но в этом году будем продолжать. А так я с детства приучен собирать травы и растения, спасибо отцу и другим родственникам, а в Европе растения практически такие же как у нас в Сибири. Да забал сказать, что Чашка это имперская мера (то бишь бывшая Британская, которая здесь не используется, но в бывших колониях повсеместно), по нашему это полстакана. Мой любимый коктель манго, а после блендэра просто добавляешь мелко нарезанной пертрушки. С коктелями завезал давно, больше нравится моноедение и покусть чего-нибудь хочется, тк за кого-нибудь посадят.
  • 0

#77 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 14:44

у нас скоро появится травка-снег сошел, лед потаял. А не горько получается-всетаки такие ьравки горькие, наверное? Мне хочется листиков молодой смородины добавить-прямо предвкушаю! Хотя... я сейчас коктейли почти не пью. Не хочется. иногда малину замороженную с медом и водой. Блендером. Я салат делаю-много-много зелени, огурчик, лучок, и вода+лимонный сок. Мне окрошку напоминает.Зелень и лук в том числе мну с солью.
  • 0

#78 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 14:47

ХРУСТИКИ


Листья капусты, смешиваем с кашецей из орехов (здесь бобы кнут), васаби (здесь обычная горчица, можно хрен или редьку), или другими специями (плоды баобаба, или красная кукуруза).

что значит-смешиваем?-намазываем? на листья капусты эту пасту и сушим?
а обычная белокочанная-пробовал?
  • 0

#79 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 15:14

... и сушим?


хрустим! :D
  • 0

#80 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 19:31

Восемнадцать дней кушаю сырое.Сегодня могу сказать ,потому что,ем мать их огурцы,помидоры,редиску,капусту,орехи,яблоки,апельсины,груши.На днях замочил гречку в водичке.Так радовался новому.А еще пытался сделать хлеб:Размолол блэндером гречку,замесил тесто на банане,добавил,зеленый лук,соль перчик.Высушил в сушилке.Ел как сухарики.Случился запор.Потом понял что гречка в желудке распухла, ведь я измолол ее со стакан и сожрал получается.Ну ниче .Голь на выдумку горазда.Кашка понравилась.В следующий раз добавлю в водичку меда,соли ,перца.И будет хорошо. Что еще можно из простого сделать?У нас в мухосранском Стерлитамаке нету половина инградиентов.Может это еще от того что я их не знаю?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей