Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Движение в сторону комфорта 2

Ну а как иначе?

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
108 ответов в этой теме

#61 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:13

Пылесосы готовы, тряпки закуплены, веники стучат копытом в стойле. К чистке готовы!

 

Разрешите выполнять?


  • 0

#62 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 05:06

...спасибо, сам.


  • 0

#63 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:44

Да.Завтра день пожилых людей.Я вас всех поздравляю.

Спасибо..


  • 0

#64 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 01:44

Я вот вас не люблю.По причине отсутствия внутри себя зависимости от вас.Но могу и влюбиться себе на зло :) Дорогое удовольствие признаюсь.

Все-таки движение в сторону комфорта и есть движение к любви, в первую очередь к себе, а там чего уж заморачиваться, любим мы еще кого-нибудь или нет. А любовь - это удовольствие, потому что наполненность, гамма чувств без перерыва на обед и сон.

 

В свете последних тем для меня движение к комфорту есть путь к тайне во мне. Наверное, любовь и есть тайна, сокрытая за дверцей в каморке папы Карло. 


  • 2

#65 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 00:12

А просто быть - разве это не Приятие..? Быть, Есть, Существовать... Как есть. Без попыток изменить либо исправить.. Просто Быть...  Какой угодно, с ошибками и проблемами, со страхами и неудобностями внутренними....  И просто быть, не стараясь быть - Лучше...  Лучще себя я не стану... Я могу только проявить свои качества, но не улучшить.

Мне тоже кажется, что просто быть, это и есть Приятие. Быть, Есть, Существовать - вся сложность этих категорий для нас в том, что пока они для нас больше философские, нежели бытийные. А проблема кроется в отсутствии опыта более-менее длительного нахождения в состоянии осознанности.

Сообщение изменено: Lubava, 02 Ноябрь 2013 - 00:37.
В очередной раз исправлено некорректное цитирование

  • 0

#66 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 02:47

 просто быть

и так же просто не быть?

впрочем, это только при смерти узнать....когдаа это ещё.... :unsure:


  • 0

#67 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 02:55

и так же просто не быть?

впрочем, это только при смерти узнать....когдаа это ещё.... :unsure:

Вот тут, давайте сразу определимся, что мы с вами хотим: быть или не быть? Знакомая проблема, правда? ;) Похоже, что многие до нас её уже пытались решить. Неизвестно, правда, с каким результатом...


  • 0

#68 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 22:05

 А проблема кроется в отсутствии опыта более-менее длительного нахождения в состоянии осознанности.

 

А что такое, Игорь, осознанность ? Это ведь не быть в уме, ментале, а быть в ощущениях... Наверное. )) Быть, просто быть, и только от этого - кайф... Не надеясь и не ожидая перемен к мифически придуманному лучшему. Лучше чем что ? То, что есть сейчас ? А его куда девать, которое сейчас, воспринимаемое плохим ? А если к ощущениям в теле присмотреться, они не меняются, тело всегда честнее нас, оно потеет, когда нам страшно, когда нам стыдно, или мы признаёмся в любви и не знаем ответа.  Вот, давно хотела спросить, а что первичнее, ощущения или поступки. Ну ладно, не важно. Важно только приятие, для начала - только самого себя... Хотя бы... А потом - и весь мир приниматься будет, без розовых очков, и без претензий к нему, Миру. ))


  • 0

#69 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 00:44

А что такое, Игорь, осознанность ? Это ведь не быть в уме, ментале, а быть в ощущениях... Наверное. )) Быть, просто быть, и только от этого - кайф... Не надеясь и не ожидая перемен к мифически придуманному лучшему. Лучше чем что ? То, что есть сейчас ? А его куда девать, которое сейчас, воспринимаемое плохим ? А если к ощущениям в теле присмотреться, они не меняются, тело всегда честнее нас, оно потеет, когда нам страшно, когда нам стыдно, или мы признаёмся в любви и не знаем ответа.  Вот, давно хотела спросить, а что первичнее, ощущения или поступки. Ну ладно, не важно. Важно только приятие, для начала - только самого себя... Хотя бы... А потом - и весь мир приниматься будет, без розовых очков, и без претензий к нему, Миру. ))

Осознанность - это когда индивидуум осознаёт себя непрерывно.

Ожидание перемен, лучше, плохо, страшно, стыдно - это элементарное неприятие и оценка. (никак не стыкуется с п.1 :) ).

...и не знаем ответа - вспоминай Кодекс Дурака: - Зачем мне думать, - смеётся Дурак, - я знаю! :D

Что первичнее, ощущения или поступки? Думается, первичнее состояние Я ЕСТЬ. Куда здесь прилепить поступки - пока не ведаю... :blink:


  • 0

#70 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 01:20

Что первичнее, ощущения или поступки? Думается, первичнее состояние Я ЕСТЬ. Куда здесь прилепить поступки - пока не ведаю... :blink:

 

Да, Игорь, я тоже не ведаю, что правильнее, поэтому иногда поступки скачут быстрее, чем мысль. Хм, а я - поступок, или мысль ?


  • 0

#71 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 01:30

Да, Игорь, я тоже не ведаю, что правильнее, поэтому иногда поступки скачут быстрее, чем мысль. Хм, а я - поступок, или мысль ?

Если у тебя поступки скачут быстрее, чем мысль, тут можно предположить две вещи. Первая: у тебя хорошо развита интуиция, и ты действуешь правильно. Второе: ты совсем не понимаешь, что творишь (спроси у себя сама, какой из вариантов тебе больше подходит? :rolleyes: )

Я поступок или мысль? Это к самой себе...


  • 1

#72 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 01:40

Если у тебя поступки скачут быстрее, чем мысль, тут можно предположить две вещи. Первая: у тебя хорошо развита интуиция, и ты действуешь правильно. Второе: ты совсем не понимаешь, что творишь (спроси у себя сама, какой из вариантов тебе больше подходит? :rolleyes: )

Я поступок или мысль? Это к самой себе...

 

Мне кажется, у меня синтез... )) Что поступок, что мысль - это временное явление. Здешно - сейчасное.  И оценивать его бесполезно. Просто есть.


  • 0

#73 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 02:46

и так же просто не быть?

впрочем, это только при смерти узнать....когдаа это ещё.... :unsure:

Просто не быть? Так это же основное текущее состояние нас на текущий момент :D


  • 0

#74 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 11:54

Есть ли альтернатива движения к цели?Да и глупо жить без цели ,даже не глупо,-не выносимо.Результат приносит удовлетворение.Нет результата нет удовлетворения.Первый вариант жизни.

Школа говорит то чем я захотел обладать меня имеет.А что есть варианты?Свобода от обладания?Тогда о чем жизнь?

Взаимозависимость это реальность.

А то я есть,-что с того?


  • 0

#75 luna51

luna51

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Из:
    Архангельск
Регистрация:
29.10.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 22:44

 Хм, а я - поступок, или мысль ?

Марина, ты - структура, воплотившая в себе какую-то функцию. Значит изначально мысль, сотворившая поступок. А потом - сплошное переосмысливание.  :rolleyes:


  • 1

#76 luna51

luna51

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Из:
    Архангельск
Регистрация:
29.10.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 22:58

Школа говорит то чем я захотел обладать меня имеет.А что есть варианты?Свобода от обладания?Тогда о чем жизнь?
Взаимозависимость это реальность.

Обладание чем-то - это внешние точки опоры. Может начнем думать о внутренних?
  • 1

#77 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 23:15

Марина, ты - структура, воплотившая в себе какую-то функцию. Значит изначально мысль, сотворившая поступок. А потом - сплошное переосмысливание.  :rolleyes:

 

Вот, Лена, очень про меня сейчас, в стадии переосмысления. Только не прошлого, упаси бог, а сейчашнего моего состояния. Нету бога. К такому выводу я пришла. Такого, каким раньше его себе рисовала. Есть просто жизнь, которая им и является. И хорошо, претензиями и виной по отношению к себе меньше стало. А что делать ? Искать новых ощущений, которых раньше не знала ? Не интересно. Просто жить, и это пройдёт, то что сейчас. И само наступит, даже делать ничего не надо. Моё ИМХО, на данный момент, и даже на день. 


  • 0

#78 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 00:16

Есть ли альтернатива движения к цели?Да и глупо жить без цели ,даже не глупо,-не выносимо.Результат приносит удовлетворение.Нет результата нет удовлетворения.Первый вариант жизни.

Школа говорит то чем я захотел обладать меня имеет.А что есть варианты?Свобода от обладания?Тогда о чем жизнь?

Взаимозависимость это реальность.

А то я есть,-что с того?

Альтернатива движения у цели есть. Например, вместо постижения какой-либо цели, постижения новых состояний через практику некоторых технологий. Как результат постижения новых целей, достижение нового понимания, новых возможностей и изменение шкалы ценностей, где каких-либо целей может вовсе и не быть. Как следствие - отсутствие результатов, удовлетворения ими, свободы от обладания чем, или кем-либо.

То, что ты есть - ничего с того. Ты просто есть.


  • 1

#79 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 00:23

 Хм, а я - поступок, или мысль ?

Ты и мысль и поступок..


  • 1

#80 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 04:00

И само наступит, даже делать ничего не надо.

Ой ли? Наступит то, что ты творишь прямо сейчас. Попадешь туда, что создаешь прямо сейчас. Движение в сторону комфорта оно такое... с чумовым чувством юмора... :P

Если уж привычный мир держится на проговаривании, есть ли что-то без тебя?
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей