Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Путешествие к...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
534 ответов в этой теме

#61 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 18:04

Наташа, что-то мне подсказывает, не первая, ты в таком моменте оказалась, я предполагаю что с тобой происходит. Недели две назад, я была на таком дне, в котором жизнь не имела никакой ценности. И выбор маячил передо мной, что предпринять, куда уехать? Первым, что начало меня выводить, это осознание: когда стоит выбор, значит ни один из вариантов не правильный. Должно быть "знание", и ты поверх всяких выборов, знаешь что делать, ведь от себя то куда не бегай, возвращаться всё равно придется. В тебе сейчас наверняка энергия депрессии бушует, а она хочет одним махом сразу всё решить, это тоже тупиковый путь. Самое главное выйти из этого плавно, без горячки, думаю без крыши совсем не останешься, дураков в Москве много, а там глядишь и вариант созреет. Обнимаю, соскучилась :rolleyes:
  • 0

#62 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 18:41

Сортирую вещи на 3 кучки: нужные, не очень нужные, а вдруг пригодяться и те, которые не жалко выкинуть.

Привет, Натш!
Вещи не первой востребованности привози ко мне.
Место есть. Обязуюсь твои вещи не растянуть - носить не буду.
Могу и тебе кров предоставить. Но до ближайшего метро - 150 км.
  • 0

#63 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 20:00

Оставь всякие расчеты.

Сочувствую, тебе, Наташа.
Я согласна с Леной. Если бы я была на твоем месте, я бы освободила себя от необходимости принимать решение прямо сейчас, делать выбор. Я бы погрузилась в тело, в болючие ощущения неустроиности, бесперспективности и тд.
Ментал тебя водит по замкнутому кругу, выжимая все соки.
Возможно, ты не сможешь прожить все за раз, но даже небольшие подвижки в этом направлении помогут прорисоваться каким-то вариантам.
В тело, Наташенька, в тело!

PS Знаковое название у твоей веточки, не находишь?
  • 0

#64 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 20:46

Наташ, обнимаю, жаль, что помочь ничем не могу...ну почти...
  • 0

#65 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 21:31

Вчера встречалась с человеком, который может сдать мне квартиру однушку, но сама чувствую, что не потяну или потяну, но жалко каждый месяц платить не за свою квартиру без перспектив. Со своим жильем глубокая неизвестность, растянутая на неизвестный период. Поэтому хотела снять с подругой двушку, это более посильный вариант для меня, но который стремительно уходит из подноса.

Наташ, много вариантов ТУТ
Лучше, конечно, у знакомых, но если безнадежно. Да и звони, если что...
  • 0

#66 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 23:10

Ребята, спасибо за поддержку и участие, я чувствую вас. Для меня важный шаг сдвинуться с насиженного места и начать меняться, и я сама создала безвыходную ситуацию, чтобы выйти из замкнутого круга. Внешне меня колбасит, а внутри ощущается уверенность и знание, что всё неслучайно. Знаково... в канун новогодья и в предверии своего 33летия :rolleyes: . Думаю, что финансовую часть вопроса осилю, мне нужно найти мой вариант. На время межсезонья, надеюсь найду приют и крышу над головой, друзья не оставят на улице.
  • 0

#67 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 23:11

Пока мне неизвестно. Просто стою перед фактом, что до конца года должна покинуть квартиру. Можно в иллюзии продолжать блукать по съемным квартирам в Москве, что-то как-то делать, жить кое-как. Чувствую, что глубоко вру себе, а признаться в этом - кишка тонка. Возникали разные мысли: может вернуться в Воронеж, там у меня сын, здесь ничего. А потом другие мысли лезут, что мне там делать, с тоски помру и не смогу заработать денег, чтобы ездить с сыном отдыхать, боюсь, что меня больше засосет пучина обыденности и я еще больше отморожусь.
Я не вижу света в конце туннеля и не знаю, чего искренне хочу, запуталась. Или вернее не верю, что получится. От этого тяжко.
Вчера встречалась с человеком, который может сдать мне квартиру однушку, но сама чувствую, что не потяну или потяну, но жалко каждый месяц платить не за свою квартиру без перспектив. Со своим жильем глубокая неизвестность, растянутая на неизвестный период. Поэтому хотела снять с подругой двушку, это более посильный вариант для меня, но который стремительно уходит из подноса.
Я устала, запуталось в своих желаниях. Тупо не слышу себя, не с кем посоветоваться и не хочу быть балластом.
Знаю, что завтра приедет папа заберет мебель на дачу, а я останусь в пустой квартире наедине с собой и кучкой вещей.

Сижу, перечитываю, не могу ни уйти из веточки, ни написать - что, не знаю. Больше всего хочется сесть рядом и обнять. И молчать. И сидеть долго-долго, пока не наступит звенящая тишина в голове. А потом, может быть, рассказать свою историю перездов и страхов,
....или не рассказывать, зачем тебе?
Помнишь Настю, дочку мою? Так вот, недавно, буквально на той неделе, она мне сказала:"Мам, как все-таки хорошо, что мы все рядом!"
Почему сказала? Ну, просто постоянно возникают трудные ситуации, то у нас с Сергеем, то у одной, то у второй, и всегда есть к кому обратиться за поддержкой. А могли, ведь, остаться раскиданными: одна в Запорожье, одна в Питере или Москве, а мы, вообще, в Курской губернии...
Я не к тому, что нужно обязательно в Воронеж, можно и в Москве...

В общем, делюсь моим способом принятия решений:
паникую до последнего момента, до предела и обессиливания, пока мозги не выключаться напрочь. А поскольку после наступления последнего момента действовать приходится, то действую с выключенными мозгами, как придется. Потом выясняется, что самым оптимальным образом. Только не прими, пожалуйста, это за совет, так как паника и обесточивание себя - нахудший способ действий.
Ключевые слова здесь - действую с выключенными мозгами (без логики). Если захочешь ими воспользоваться, очень надеюсь, что найдешь лучший способ выключить голову в нужный момент (за плечами у тебя такая Школа! А рядом все мы!)
Обнимаю!
  • 0

#68 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 00:18

Наташа держись там, обнимаю тебя....
  • 0

#69 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 00:36

Наташка...ну, как-то будет. Ну, никогда так не было, чтобы совсем никак не было. Образуется. Отпускай, Наташ. Доверься пространству. Обнимаю тебя.
  • 0

#70 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 02:47

Когда мир рушиться и ничего не остается… кто я? – никто…

Что я могу? - ничего...

Как выжить в своей пустыни?... когда накатывают волны уныния и претензии к себе… волны, которые не утоляют жажду, а разъедают душу…

Еще вчера меня трясло в мандраже и обессиленными лапами шарила за пазухой и щупала внутреннюю пустоту


Потерялась... Как ощутить Бога в себе?

Теоретически всё понятно, киваю головой... Я есть Любовь?... а вот на практике нащупать бы... Как?

Щупаю... шарюсь...

Ощутила пустоту...


Боюсь неизвестности.

Июль, ноябрь, ---- декабрь - третья попытка шагнуть в неизвестность, не снаружи --- внутри.
А ответы ты сама себе даешь и отказываешься в них верить.
  • 0

#71 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 05:29

Наташенька, Обнимаю тебя! А что сделать? Сделать! Ну как у тебя получается. Обнимаю
  • 1

#72 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 11:05

Натуля, обнимаю тебя! так хочется передать уверенность. включить некий импульс. чтобы так рррраз - и ты шагнула. вернее сказать - ррраз - и отпустила. когда кажется , что все вокруг рушится, несмотря ни на что в тебе живет ощущение, что мир предельно дружественен тебе. и выталкивает он в новое, лучшее для тебя. насильно выталкивает. у тебя есть большая любящая семья! одни только добрые слова чего стоят! принимай все, что предлагается. и не считай себя обузой. не стоит отказываться от варианта, предложенного Галиной. 2 месяца - хороший срок для восстановления. помни, что все только для тебя. этот мир - для тебя. (хоть и поверить сложно в такую "сказочку"). расслабься ( да , это самое трудное, что сейчас можно сделать, но и самое верное) хочется курить - кури, хочется плакать - плачь! (упражнения и технологии будут потом) расслабься. если нет сил - упади на пол от бессилия. и лежи так. поднимешься. потом обязательно поднимешься. это в разы лучше, чем вести борьбу с непосильным грузом непрожитого, продолжать думать, что ты сильная и справишься. попробуй сдаться, просто отпустить и позволить себе раскваситься и раскисунть, хотя бы на полчасика ;))) отдайся в руки этому миру (желательно падая спиной) - и он принесет туда , куда действительно нужно и необходимо. еще раз обнимаю!
  • 0

#73 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 13:33

Наташ, я просто рядом, просто обнимаю.
  • 0

#74 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 18:28

Наташа, дорогая, привет!!!
Перемены это не страшно.
Я еще сама неотошла от нахлынувших событий и перемен.
до сих пор живу по времени Москвы, а это 5 часов разницы...
Я как всегда гоаорю, что бы не произошло - всё к лучшему.
Гордеев узел развязан.
Ты и сама знаешь. что перемены все равно, лучше чем остпвить как было не меняя.
И решение примешь так как тебе надо.
Мы с тобой не многословны.
Всё будет хорошо родная.
Я верю.
Обнимаю.
  • 0

#75 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 20:48

Наташенька! Дорогой наш человечек! Я точно знаю-ты найдешь лучший вариант для себя! Делать выбор-всегда сложно Обнимаем!
  • 0

#76 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 20:52

Я доверилась… Я согласилась на все варианты… Согласилась покинуть насиженное место… Согласилась жить с таджичкой Сеторой – удивительная женщина… Согласилась переехать на время к Мишей и Резеде… Затем согласилась на приглашение Дины пожить в ее квартире… Согласилась спать на полу в пустой квартире… Согласилась перевозить вещи туда-сюда… Согласилась, что всё складывается не так хотела... Согласилось, что проявляются сюпризы... Согласилась с тем, что мне не могут помочь… Согласилась принять помощь… Согласилась уехать из Москвы… Согласилась остаться в Москве… Согласилась заплатить риелтору за работу… Согласилась, что до Нового года не успею найти квартиру… Согласилась, что всё-таки у меня получится снять квартиру… Согласилась заплатить за подругу, которая уехала на 2 недели в отпуск… Согласилась не торопиться и найти то, что нравится… Согласилась довериться Миру… Кое-как упаковала нажитое добро, в субботу трудилась с переменным с переменным успехом, в середине дня упала на пол на кучу постели и рыдала на взрыд в переходящий смех и отключилась на пару часов. А ночью уснуть не смогла. Ощутила, что голова в десятки раз больше тела, начала тянуться, чтобы включиться, а потом встала и начала танцевать, танцевала-танцевала-танцевала до раннего утра, пока не позвонил папа, который приехал за вещами. Загрузились быстро, накормила мужчин обедом и отправила в путь. Начались звонки, бодро мерила комнату шагами, удивилась, что хожу по кругу, приземлилась на мягкую гору. В этот момент принимала все предложения, соглашалась с любыми вариантами, а потом ощутила, что дико хочу спасть. Создала удивительно уютную постель на полу и наконец упала в сладкий сон до утра. Проснулась с мыслью, что сейчас хочу побыть наедине с собой для того, чтобы нащупать точку опоры в себе и что вариант Дины для меня идеальный, хотя мне сложно было принять его просто так, даже отказалась по началу. Сегодня взяла ключи, а завтра вечером переезжаю. Вечером ходила на просмотр квартиры, оказался убитый вариант и от метро больше шла, чем написано в объявлении. Решила не спешить и не хваться за всё подряд, знаю что, потом буду сожалеть. Очень часто переступала через себя, задвигая свои потребности. Сейчас попробую быть честнее с собой, прислушиваться себе. Может у меня всё-таки получится. Хочу поблагодарить вас, что не прошли мимо, сейчас новогодняя суета и я прекрасно понимаю, что столько надо успеть. И меня тронули до глубины души ваше участие и желание помочь. Большее спасибо за внимание Владе и Грише, ребятам, звонившим с реальными предложениями. Пете спасибо, который задел, но пнул в нужном на правлении. Спасибо Мише и Резеде, что были готовы меня принять. Спасибо удивительной Дине. Спасибо моим родителям, всё-таки они у меня замечательные. Спасибо сыну, моему чудесному мальчику. Спасибо-спасибо за вас, что ощущаю вас в себе. Продолжаю двигаться дальше. Люблю.
  • 0

#77 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Январь 2013 - 15:26

Ну вот. С жильем определилась, с 25го можно заселяться. Снова возращаюсь в свой район Вешняки. Недели две спустя как переехала снова вернулась сюда, и такая ностальгия нагрянула. Есть еще фаза незавершенности, которые предстоит решить и я вернулась сюда другой. Я была согласна на все районы, но отсюда удобнее действовать. :rolleyes:
  • 0

#78 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Январь 2013 - 22:42

Как хорошо, Наташ, что все-как-то выстроилось, структурировалось. Хорошо, что ты там, где тебе хорошо. Обнимаю. Скучаю. :)
  • 0

#79 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 31 Январь 2013 - 09:40

Ой... так я никуда и не уходила, я здесь сердцем проросла и вы родными-роднинькими стали, продолжением моей души или началом :rolleyes: . Просто сейчас временные затыки и с интернетом в том числе, решаю свой внутренний коан совмещения Школы и Жизни :blink: . Так как очень скучаю... и по себе настоящей тоже. :wub: Вопрос с временным жильем разрешился и на данный момент меня устраивает, но не останавливает движение к себе. Вчера ощутила, что та пустота, которой шарахалась и не страшна вовсе. Раньше что-то приходило извне, как бы навязывала историю игры, теперь у меня шанс собственноручно высекать искры, наполняться из глубин. Сейчас работаю над позволением быть всему, что рождается. Быть сосудом, порталом, частичкой всего. Просто выполнять какую-то функцию и радоваться во взаимодействии. Я этому научилась у чашек, которые с радостью служили мне, позволяли пить, пользоваться ими, потому что на данный момент мне необходимо их участие. Хотя ментальные установки пытаются вмешиваться и контролировать непознанное. Ну что делать? Живу и с этим.
  • 0

#80 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 09 Июль 2013 - 09:05

Наташ, а здорово, что ты аватарку поменяла :rolleyes: А то та старая уж совсем замахровела и пылью покрылась...

Возвращайся что ли, а?

Ой... так я никуда и не уходила, я здесь сердцем проросла и вы родными-роднинькими стали, продолжением моей души или началом :rolleyes: . Просто сейчас временные затыки и с интернетом в том числе, решаю свой внутренний коан совмещения Школы и Жизни :blink: . Так как очень скучаю... и по себе настоящей тоже. :wub:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей