Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Откаты и обострения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1108 ответов в этой теме

#1 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 09:25

Такая ситуация. Человек достаточно успешно освоивший многое из предлагаемого Школой, побывавший на семинарах, не один раз получивший подтверждение своей работе в виде реальных подвижек в жизни, неожиданно заявляет, что все вдруг пошло сикось-накось, что у него страшная депрессия и полный развал вокруг. Что непонятно почему перестали помогать техники, что смех не включить, а танец Дурака вызывает судороги. А самое большое недоумение вперемешку с обидой звучит по следующему поводу – как такое могло случиться именно с ним? Далеко не новичком и казалось бы, честно заслужившим совсем другое? Откат. О чем он говорит? О том, что были допущены какие-то ошибки? Или ошибки присутствуют в самой системе? И как выходить из таких состояний? Кто столкнулся, поделитесь
  • 0

#2 Олеся

Олеся

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 09:44

Такая ситуация. Человек достаточно успешно освоивший многое из предлагаемого Школой, побывавший на семинарах, не один раз получивший подтверждение своей работе в виде реальных подвижек в жизни, неожиданно заявляет, что все вдруг пошло сикось-накось, что у него страшная депрессия и полный развал вокруг. Что непонятно почему перестали помогать техники, что смех не включить, а танец Дурака вызывает судороги.
А самое большое недоумение вперемешку с обидой звучит по следующему поводу – как такое могло случиться именно с ним? Далеко не новичком и казалось бы, честно заслужившим совсем другое?
Откат. О чем он говорит? О том, что были допущены какие-то ошибки? Или ошибки присутствуют в самой системе? И как выходить из таких состояний?
Кто столкнулся, поделитесь


Есть такое и не у меня одной было. Вообще то Гриша говорил об этом на семинаре. Я всё ждала когда же ..?? Гдето через пол года после второго семинара бахнуло :huh:

Перестройка мира вокруг тебя происходит как то так. А почему ? Фиг знает, значит нужно так было )
  • 0

#3 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 10:35

... Фиг знает, значит нужно так было )

Спросил у знакомого Фига. Он, хоть и поцелостней меня будет, но твой случай подробностями не разукрасил. Сделай это сама, пожалуйста!
  • 0

#4 Seltik

Seltik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:22

У меня были мощные откаты. Ещё до ШД, хотя занимался по подобной системе (надеюсь на понимание модераторов). Допустим - неделя эйфории, потом неделя мрака, хоть вешайся. Прям американские горки. Но потихоньку всё стало уравновешиваться. Тем более развивается уверенность в себе, в своих состояниях. Я знаю, что есть работающие техники, которые работают всегда. В самое мрачное утро можно вспомнить об этом, приложить усилия и получить результат. А от Охоты на драконов - так вообще можно улететь в космос.=) Я, кстати, этого и боюсь. Не в буквальном сымсле - "в космос", а собственных возможностей. Но суть в том, что откат можно развернуть в эйфорию, в энергию. Оседлать дракона. Думаю тут есть ещё вопрос мотивации. Может он и главный.
  • 0

#5 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 12:05

В прошлом году было жудкое обострение... крышу срывала напрочь... иногда возникала мысль, а не пора ли мне в гости к шизикам. Болтака продолжалось 1-2 месяца... беспричинные слезы и депрессия... ничего не хотелось делать... и смеяться тоже... но и к шизикам тоже не хотелось... поэтому начала с банального... вызывать смех рефлекторно: короткий вдох и пульсирующий продолжительный выдох, так несколько раз потом добавляла улыбку рта и глаз. Когда состояние стало легче перешла на другие техники Школы.
  • 0

#6 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:35

Сейчас снова обострение… Поднялось столько всего… Раздрайв полнейший… сама себя не понимаю, не говоря уже о других… сложно концентрироваться и выражать мысли, которых нет, но при этом голова пухнет от их фантомов... ухудшилась память Пропали желания… как шелуха отлетает то, что было прежде… отношения… связи... При этом открывается что-то новое… возможности… Ощущение, что нахожусь в вакууме, в центре циклона, вокруг мелькают люди, события, а я как сторонний наблюдатель… Если схожу, что мне хреново… совру…потому, что внутри такой кайф и балдеж от происходящего…
  • 0

#7 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 20:08

По моему причиной подобного может стать тщеславие!Когда я никто я пал я тяну руки к помощи,цепляюсь за любую,внимателен к успеху,благодарен Богу и помню анализы падений,срывов,откатов-это во первых.Во вторых-забыт шаг на встречу-самый эффективный способ обновления!В третих смех становится явным в окружении-я эго не чувствую,но ощущаю когда смеются вокруг.В четвертых это может быть кризис,как самое важное действо,его нужно уважать и Любить и помнить,что только он делает шаг результативным.А в целом мы вмести и это главное и клево что это теперь возможно!
  • 0

#8 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 15:08

Есть такое и не у меня одной было. Вообще то Гриша говорил об этом на семинаре. Я всё ждала когда же ..?? Гдето через пол года после второго семинара бахнуло :huh:

Перестройка мира вокруг тебя происходит как то так. А почему ? Фиг знает, значит нужно так было )

:unsure: Олесечка, а вдруг тебя бабахнуло именно потому, что ждала?
  • 0

#9 Олеся

Олеся

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 11:06

:unsure: Олесечка, а вдруг тебя бабахнуло именно потому, что ждала?


Ларисочка привет :)

не... я особо не ждала, просто вспоминала, что может такое случиться. На самом деле это "бабах" пошло на благо, я поняла прояснила кое какие вещи, жизненные ценности. Что лишнее, а что настоящее +)
  • 0

#10 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 22:46

..."бабах" пошло на благо...


Вот способ вызвать "бабах" искусственно, но результативно:

В статье Википедии о " Интерне́т-меме" полно свидетельств возникновения спонтанного и коллективного Дурака
По этой ссылке выход на множество мемов,
http://ru.wikipedia..../wiki/Сп%...
  • 0

#11 Григорий

Григорий

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Регистрация:
14.12.09

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 19:40

Такая ситуация. Человек достаточно успешно освоивший многое из предлагаемого Школой, побывавший на семинарах, не один раз получивший подтверждение своей работе в виде реальных подвижек в жизни, неожиданно заявляет, что все вдруг пошло сикось-накось, что у него страшная депрессия и полный развал вокруг. Что непонятно почему перестали помогать техники, что смех не включить, а танец Дурака вызывает судороги.
А самое большое недоумение вперемешку с обидой звучит по следующему поводу – как такое могло случиться именно с ним? Далеко не новичком и казалось бы, честно заслужившим совсем другое?
Откат. О чем он говорит? О том, что были допущены какие-то ошибки? Или ошибки присутствуют в самой системе? И как выходить из таких состояний?
Кто столкнулся, поделитесь

Вспомните товарищи про условные единицы добра и зла,Про -100 и +100 которые не могут существовать отдельно...
  • 0

#12 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 19:51

Вспомните товарищи про условные единицы добра и зла,Про -100 и +100 которые не могут существовать отдельно...



Да про это и у Малахова говориться, и на уровне физического тела, любое исцеление идёт через обострение. А тут на уровнях энергетических идёт высвобождение запертых нами энергий, а духовный уровень,( как раз эти пресловутые -100 и +100), низковат, чтобы высвобождение этих энергий проходило не так болезненно!
  • 0

#13 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 00:12

зашла на свою голову по ссылке на мациклетный форум. от байкеры чудять! :D
  • 0

#14 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 08:06

Aime, а как у тебя сейчас дела? обострение прошло?
  • 0

#15 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 11:51

Smeshnaya... Все течет... все меняется... :)

Изменилось качество жизни, то что раньше казалось проблемой превратилось в площадку для взлета...

Открылись новые возможности... начался новый жизненный этап, который я по-детски... с любопытством исследую...

То что не смогло выразится в словах нашло другой способ выражения... в картинах.
  • 0

#16 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 13:59

Такая ситуация. Человек достаточно успешно освоивший многое из предлагаемого Школой, побывавший на семинарах, не один раз получивший подтверждение своей работе в виде реальных подвижек в жизни, неожиданно заявляет, что все вдруг пошло сикось-накось, что у него страшная депрессия и полный развал вокруг. Что непонятно почему перестали помогать техники, что смех не включить, а танец Дурака вызывает судороги.
А самое большое недоумение вперемешку с обидой звучит по следующему поводу – как такое могло случиться именно с ним? Далеко не новичком и казалось бы, честно заслужившим совсем другое?
Откат. О чем он говорит? О том, что были допущены какие-то ошибки? Или ошибки присутствуют в самой системе? И как выходить из таких состояний?
Кто столкнулся, поделитесь



А может и не откат.. у меня тоже, где-то после 1,5 лет, в общей сложности, общения(начиная с чтения книг и, самостоятельного по ним, следования, затем двух семинаров) примерно такое же удовольствие прибыло.. :) и так пробовала и эдак, ну никак и все тут.. (всегда, что-то да срабатывало, а тут.. увы..), я тогда собралась и.. Грише отписала, а пока ответ шел, тут и до самой дошло, поскольку на месте ж не сидела, как-то шевелилась, да вопросами себя раскачивала.. тут голову и задрала повыше..., а.. там.. Урааа..!!.. тут и письмо пришло с тем же самым, не тупик это ж, а ступенька, всего-то.. Только и стоило нос повыше поднять, да ногу на следующую ступеньку поставить.. Количество в качество, никто не отменял.. :) А что кажется, при этом, что все летит в тар-тарары, так это ж всем знакомая "картина мира".. корректируется.. "..Спокойствие, только спокойствие..", как говаривал, наш любимый, Карлсончик..!!.. и шаг навстречу.. и принимаем.. Успехов..!!..
  • 0

#17 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 06:55

Aime,
Здорово! Рада слышать! :)
У меня весной было жуткое обострение. Было все плохо и становилось все хуже и хуже во всех сферах жизни.
А потом раз и взлет, на новый уровень с новыми возможностями.

Алиса,
я себе так и приговаривала когда проходила через эту полосу:
Спокойствие, только спокойствие! :D
  • 0

#18 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 09:10

Aime,
Здорово! Рада слышать! :)
У меня весной было жуткое обострение. Было все плохо и становилось все хуже и хуже во всех сферах жизни.
А потом раз и взлет, на новый уровень с новыми возможностями.

Алиса,
я себе так и приговаривала когда проходила через эту полосу:
Спокойствие, только спокойствие! :D



У Каптена в "Последнем Завете... .." - это объясняется нарушениями гармонического развития сознания. С помощь применяемых в Школе Дурака техник мы высвобождаем много энергии, а сознание осталось на низшем, животном уровне и все желания там же! Вот и происходит перекос. Здесь очень важно осознание того, для чего мы живём, точне даже будет в чём живём - в материи, в Душе или в Духе! По каким законам творим свою жизнь - на животном уровне "инстинкт-рефлекс" - на интеллектуальном уровне души "совесть-мораль" - или на высшем духовном "Бог-Творец". Конечно было бы хорошо осознавать все свои поступки, чувства, эмоции, мысли с позиции Духа. В идеале осознать, что все наши действия - не более чем попытка отразить Творца, как в зеркале. Т.е. жить осознавая себя проводником Воли Творца. Внутренняя чистота, безупречность и святость дадут максимальный процент соотвествия личных устремлений Воле Творца (Божьему замыслу)!

А со сменой мотивировки поведения - изменишься и сам!
  • 0

#19 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 13:16

С помощь применяемых в Школе Дурака техник мы высвобождаем много энергии, а сознание осталось на низшем, животном уровне и все желания там же! 

Ну почему же освобождая энергию мы остаемся "на низшем, животном уровне"? И вообще что подразумевается под этим самым уровнем? Не уж то наше тело являющееся Сознанием?

Вот и происходит перекос. Здесь очень важно осознание того, для чего мы живём.


Действительно, важно понимать, а лучше воспринемать происходящее, пусть даже перекошенное. Но признавать честно, без бегства, без болтавни и забалтывания. Тобишь, не устраивать себе самому психоанализ: все это происходит по тому, что ..... или для того, что бы .....  Ведь на самом деле причины и следствия очевидны. Зачем врать? Врем-то себе. 
  • 0

#20 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 13:02

Наверное обосрение это пробуждение!Мир привит.Миром правит доверчивость,слухи,правда.Не та что оживает в обострениях,а настоящая.Ужаснулся,-удивительное рядом!Даже головы не поднять как накрыло.Кому это выгодно?не может же это образование быть самостоятельным?Или оно управляет правительством?Но кто управляет им?или его цель держать меня в неведении и невежестве надумывая мне о идеале?А я?Выражаясь на языке зеков,в натуре,кто я?Нехило воняет.С волками жить по волчьи выть!Видать это начало игры.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей