Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Московское пространство Школы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1876 ответов в этой теме

#81 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 12 Январь 2012 - 01:14

Одно из приятных открытий на занятиях :P

Танец-танец-танец Дурака... наверна самая любимая мной техника :rolleyes:

Вчера на наших практических занятиях поробовали просмаковать его с разных сторон.

К классическому исполнению ТД подключили Танец в тонком теле, а точнее в проблеме или желании, кому как удобнее. Т.е. произшел синтез танца в физическом теле и в тонком теле дискомфортного ощущения. ТД в ТТ помогает расшевелить запертую энергию в проблемное зоне, которая выливается в приятное потягивание в физическом теле, далее мы прокатали танцующее ощущение по всему телу параллельно танцую в ТД в физическом теле. Танцевали до стотояния достачности, тотальной интеграциии и полного растворения ощущений в ощущениях в районе сердечной чакры. Как кульминация техники - захотелось растянуться... распахнутые руки и... вдох... приятие... ратворение... объединение себя в мире :)

Такой многогранный подход, когда одна техника выливается из другой помогает более тщательно проработать проблему, ментал от неожиданности не успевает встревать и банально орграничивается удерживанием внимания и ролью стороннего наблюдателя за процесса.

И еще вижу плюс от синтеза техник, когда они сливаются в едино они перестают быть костелями и стновится внутренней опорой, движением жизни :P


  • 0

#82 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 15 Январь 2012 - 21:07

Сережа, привет! И по всем пунктам с тобой согласна. :lol:

Мы раньше занимались в центре и многим удобнее было добираться, для этого необходим постоянный контингент 10-15 участников и чтобы ребята ходили регурно, т.к. в центре аренда зала выходит дороже. Любые варианты расматриваю, Антона поспрашиваю.

Касательно обсуждений предстоящих занятий. Будет здорово если ребята начнут отслеживать свои желание и предвкушать наши встречи, будут высказываться здесь и тогда от наших с Инессой спонтанных импровизаций налету перейдем к совместному творчеству :).

Очень хочется слышать ваши переживания.


Очень интересная техника "Прокапывания", новая совсем для меня. Как на принимающем, так и на подающем конце. Местами очень похоже на секс (мне, впрочем, много что похоже на секс в последнее время :) ).

На будущее: давайте введем в начальную фазу ТД лицом? Рожи покорчить, в смысле. Можно совместить с Дурацким приветствием :)
  • 0

#83 Korica

Korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.09.11

Опубликовано 15 Январь 2012 - 21:18

Мы раньше занимались в центре и многим удобнее было добираться, для этого необходим постоянный контингент 10-15 участников и чтобы ребята ходили регурно, т.к. в центре аренда зала выходит дороже. Любые варианты расматриваю, Антона поспрашиваю.

Касательно обсуждений предстоящих занятий. Будет здорово если ребята начнут отслеживать свои желание и предвкушать наши встречи, будут высказываться здесь и тогда от наших с Инессой спонтанных импровизаций налету перейдем к совместному творчеству :).


Всем привет!

Я тоже из Москвы и хотела бы присоединиться. Насколько я понимаю, о предстоящих встречах объявляется в этой ветке? А что и как у вас там вообще происходит?))

Центр, конечно, мне удобнее, но не уверена, что могу приходить регулярно. Так что согласна на любой вариант.
  • 0

#84 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Январь 2012 - 21:34

Всем привет!

Я тоже из Москвы и хотела бы присоединиться. Насколько я понимаю, о предстоящих встречах объявляется в этой ветке? А что и как у вас там вообще происходит?))

Центр, конечно, мне удобнее, но не уверена, что могу приходить регулярно. Так что согласна на любой вариант.


Света, привет! Просто собираемся, общаемся и что-то делаем из техник и упражнений Школы, обычно без заранее заготовленной программы, в порядке экспромта. Если есть желание что-то конкретное исполнить - озвучивай :)

Наташа, завтра встреча будет? Там же, тогда же?
  • 0

#85 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:36

Света, позвони Наташе.

Да, конечно :)

Мой тел. +7 903 298 4947 (Наталия)


  • 0

#86 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:43

Наташа, завтра встреча будет? Там же, тогда же?

Привет ребята!

Завтра (17 января) встреча состоит по прежнему адресу: ст.м.Ш.Энтузиастов, Электродный проезд, д.16, ауд. 323 (ориентировочно). Начало в 19.30.
Из метро выход налево, далее через переход идем на противоположную сторону от Графита, пройти ТЦ "З1", повернуть на перекрестке налево и увидите желтое здание, поднимитесь на 3й этаж.
http://maps.yandex.ru/-/CBF0QC8E

Практические занятия проходят регулярно по вторникам. Встречаемся-обнимаемся-общаемся на интересующие вопросы и конечно нарабываем мышцы ощущений через техники ШД.

Мой тел. +7 903 298 4947
  • 0

#87 Maks

Maks

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Одинцово, Московской области
Регистрация:
03.08.11

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:53

Я знаю немало мест в центре, в которых можно арендовать двух-трёх часовые "окна", а так же знаю людей, которые могли бы помочь с подобной арендой. Нужны детали: 0. потребная площадь 1. периодичность 2. время 3. размер "окна" 4. предельная приемлемая стоимость 5. приемлемые условия оплаты Как только будут эти данные (и подтверждение намерения перенести встречи ШД в центр Москвы), могу запустить полноценный поиск подходящего зала.
  • 0

#88 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Январь 2012 - 10:27

Как только будут эти данные (и подтверждение намерения перенести встречи ШД в центр Москвы), могу запустить полноценный поиск подходящего зала.

Рома, спасибо большое за участие, постараюсь поскорее подготовить список запросов по залу :)
  • 0

#89 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Январь 2012 - 15:56

Да,было бы здорово,место центрее найти. И народу бы прибавилось,я так думаю. :blink:
  • 0

#90 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Январь 2012 - 15:02

Красной нитью вчерашнего занятия стало общее намерение, сложившее независимо или зависимо друг от друга, проявление своего творческого потенциала, своего нутра. Так сложилось, что многие за долгие годы так и не научились слышать свое нутро или боятся слышать. Причины разные есть, результат один - непроявленность. Вот и ходим по жизни непроявленными… негативами, с отсутствием желаний и подавленной жаждой жизни. Настала пора выходит из собственной тени и вдыхать-выдыхать свою самость, струиться через край… без дозированных ограничений себя. Силовой Танец Дурака помогает проникнуть в самые недра скрытые от глаз пугливого ментала, нащупать концентрат непроявленого потенциала и силовыми потягиваниями, перетекающее в голосовое сопровождение, наконец-то выбраться на поверхность, вылиться в жизнь, проявиться в реальности… Начало положено, продолжаем жить дальше… вдыхаем-выдыхаем себя в жизнь.
  • 0

#91 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Январь 2012 - 15:11

По просьбе ребят - заранее анонсировать следующее занятие, повторяюсь...

Каждый втроник (ближайший 24 января) мы встречаемся в 19.30 пока по прежнему адресу:
ст.м.Ш.Энтузиастов, Электродный проезд, д.16, ауд. 301.


Желательно заранее сообщить, что вы придете и высказать свои пожелания по теме предстоящей встречи.

Мой тел. +7 903 298 4947 (Наталия)
  • 0

#92 varlamoved

varlamoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.03.11

Опубликовано 24 Январь 2012 - 11:41

Встреча в Богатищево!


Вчера Гриша говорил о том, что Мы не рассказали о том как прошла Встреча в Подмосковье.
Были не только Московские ребята, но и Петр Понаморев, Рита из Мюнхена, Ростик с Украины.

Обещал ребятам фотки выложить - простите за задержку. Их немного - что есть )
Думаю кому-то будет приятно, а кто-то себя увидит ;)

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Валяемся ))
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Наташа ))
Размещенное изображение

Наша Рита )) из Мюнхена самого приехала на дачу в Подмосковье :))
Размещенное изображение
  • 0

#93 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 12:39

Встреча в Богатищево!


Вчера Гриша говорил о том, что Мы не рассказали о том как прошла Встреча в Подмосковье.
Были не только Московские ребята, но и Петр Понаморев, Рита из Мюнхена, Ростик с Украины.

А как все обрадовались и удивились появлению Пети на пороге Сашиного дома! Ведь это же Чудо было! Кричали и плакали. И привычно оставили после. Есть халатность к тому, что есть меж всеми нами. В себе ее ощущаю. А Рите - большое спасибо. За общение и сыроедные шоколадки по две на брата-сыроеда и за совместный торт. Ростик, который "принимал" нас в себя, прошедших по углям, так тепло и бережно, что от этого земля уходила из-под ног. Простите, что поздно и после пинка.
Ну и Саше с Натальей в сотый раз низкий поклон радушие и терпение.
  • 0

#94 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 13:04

Да, прямо секрет полишенеля. Узнать, что и как и где, без проблем. Мы не рассказали.... Слышащий услышит)))
  • 0

#95 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 22:35

Очень рад, что выбрался-таки сегодня (то есть уже вчера) на очную встречу! Спасибо Наташе за организацию и всем участвовавшим за удивительно душевную атмосферу! Здорово потанцевали, порастягивались в звезде, помурлыкали, потыкали друг в друга пальцами. Надеюсь, что не надоел вам своей болтовней на обратном пути - это меня прорвало после проработки очередного комка в горле )
  • 0

#96 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 25 Январь 2012 - 01:01

Очень рад, что выбрался-таки сегодня (то есть уже вчера) на очную встречу! Спасибо Наташе за организацию и всем участвовавшим за удивительно душевную атмосферу! Здорово потанцевали, порастягивались в звезде, помурлыкали, потыкали друг в друга пальцами. Надеюсь, что не надоел вам своей болтовней на обратном пути - это меня прорвало после проработки очередного комка в горле )


Саша, было здорово тебя увидеть и ощутить вживую, рад, что ты дошёл!
  • 0

#97 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 25 Январь 2012 - 07:03

Интересно, как работает это всё, можно подумать, что какой-то симорон :) В ТД и звезде сосредотачивался на том, чтобы, не дробя внимание, распушить его по важным сейчас направлениям, среди которых деньги в чистом виде — месте на четвертом или пятом (правда могут послужить смазке второго и третьего). Тема денег в ощущениях выползла больше потому, что мусолилась вчера в ветке про пургу. Ну и прямо в процессе работы плюс полчаса после (а это ж тоже работа, как и твоя болтовня, Пернатый) на голову с неба упали двумя порциями 200 долларов, которые ещё до полуночи были переправлены по назначению, на балансе в банке снова 200 рублей :) Про то, что из 25 рублей, которые стоит проезд в маршрутке, 15 я подобрал прямо в этой же маршрутке на полу — хохотал всю дорогу пока в ней ехал :)
  • 0

#98 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 25 Январь 2012 - 10:37

Да, прямо секрет полишенеля. Узнать, что и как и где, без проблем.
Мы не рассказали.... Слышащий услышит)))

А если "начинающий слышать", а не такой "сертифицированный придурок", как ты? Еще не "ясно-слышащий"?

А может для тебя просто рассказать "в лом"? Или ВАЖНО, что ТЫ ощущаешь и слышишь, а что там в остальном пространстве творит-ся неважно?
  • 0

#99 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 25 Январь 2012 - 10:59

Интересно, как работает это всё, можно подумать, что какой-то симорон :) В ТД и звезде сосредотачивался на том, чтобы, не дробя внимание, распушить его по важным сейчас направлениям, среди которых деньги в чистом виде — месте на четвертом или пятом (правда могут послужить смазке второго и третьего). Тема денег в ощущениях выползла больше потому, что мусолилась вчера в ветке про пургу. Ну и прямо в процессе работы плюс полчаса после (а это ж тоже работа, как и твоя болтовня, Пернатый) на голову с неба упали двумя порциями 200 долларов, которые ещё до полуночи были переправлены по назначению, на балансе в банке снова 200 рублей :) Про то, что из 25 рублей, которые стоит проезд в маршрутке, 15 я подобрал прямо в этой же маршрутке на полу — хохотал всю дорогу пока в ней ехал :)

Да, Сережка, именно Симирон. Меня тоже все время "подмывает" выбрать ВАЖНЫЕ для себя направления и сосредоточить-ся. Но... Что-то все-таки останавливает от такого подхода. Наша-то Школа не совсем об этом (или совсем не об этом?). Как то в моем видении вектор на тотальное принятие и "размывание границ" т.е. цельность, с конкретным целеполаганием не увязывается. Я ведь тоже по книжкам симоронским работала. Правда, быстро и здорово!

Допускаю, что ты действительно способен "не дробя внимание". Готова даже позавидовать и поробовать, да боюсь, ментал вмешается и увлечет в "быстрое достижение цели". Денежки, хоть и небольшие, но ведь вот они! Прям на голову свалились!

Ты уж извини за мою "материнскую воркотню". Возможно, показалось мне, что имею право тебе "соломки" подстелить. Или услышала тебя неправильно и ты сам
все, сказанное мной осознаешь. Короче, прости, если что не так.
  • 0

#100 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 25 Январь 2012 - 11:19

Красной нитью вчерашнего занятия стало общее намерение, сложившее независимо или зависимо друг от друга, проявление своего творческого потенциала,

Начало положено, продолжаем жить дальше… вдыхаем-выдыхаем себя в жизнь.


Ура! Вот, наконец, и НАЧАЛО положено. Поздравляю! :rolleyes:

Только ты уж прости вредную старую Бабку-Ежку, а если бы не Гриша и не Альтеркурс и не их (его) "пинки в задницу"?

В себе отслеживаю желание "доползти до Электродного".Лишь только почувствую,что готова долететь, обязательно дам знать. А на счет центра, конечно, было бы здорово.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей