Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 26 - Смеховая сонастройка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#61 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 768 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 17:34

Делаю сонастройку , как было предложено на вебинаре  .Делаю КАКОС. Свою искорку в центре сознания отслеживаю,   совмещаю,  и так далее по технологии  , отслеживаю изменения в ощущениях . Простите , что не написал  подробно как я делаю сонастройку .  Так как есть вариант переврать то , что сказал делать Гриша...  Чаще после сонастройки , так и не удается  перевести на уровень слов все, на что стал больше  .  

• 0
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#62 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 18:43

Сегодня продолжал выполнять технологию. Выделял предметы у себя в комнате. Мы ведь, по-прежнему. просто выделяем предметы из общего фона?

Сейчас мы сонастраиваемся с любым предметом.А также с человеком.

А я вот услышала так : что мы настраиваемся на предмет, стараясь отразить его форму, став им  на уровне звучания и удерживая настройку на золотую вибрацию слушаем ощущения в своем теле, что там появилось нового.  Это и будет привнесённое предметом. Начинаем с "неживых" (камень, ракушка и т.п.) переходим к "живым" (фрукты,растения, животные) и только тогда также и с человеком.

А вообще-то лучше всего переслушать вебинар.

• 2
Лилия

#63 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 21:27

А я вот услышала так : что мы настраиваемся на предмет, стараясь отразить его форму, став им  на уровне звучания и удерживая настройку на золотую вибрацию слушаем ощущения в своем теле, что там появилось нового.  Это и будет привнесённое предметом. Начинаем с "неживых" (камень, ракушка и т.п.) переходим к "живым" (фрукты,растения, животные) и только тогда также и с человеком.

А вообще-то лучше всего переслушать вебинар.

Всё так.Обыгрывая,отражаем.Звучим,нащупывая новое.

• 0
...

#64 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 21:56

В течение дня тренировалась с тем, что попадалось под руки:тесто, ракушка, чашка, работающая вафельница. Скорее не получилось ощутить, чем получилось. С горячим прибором было ощущение жара в передней части меня, но не уверена, что это я не придумала. С тестом тоже, что то вроде. А с ракушка в руках вобще тоска по дому вдруг возникла. То есть странно у меня все.
Но проблема ещё в том, что я просто могу погрузиться в ощущение вибраций, начинаю слушать пространство, расплескиваться, а приходится возвращаться к конкретике.
Не получается серьёзно поработать.
  • 0
Наталья Размещенное изображение

#65 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 06:52

На очном вебинаре присутствовал урывками, сейчас переслушиваю и постепенно пробую сонастройку с неживыми объектами.

Ощущал рыхлоту и податливость губки, важную солонку дышащую через три свои отверстия.  При попытке сонастроиться с бутылкой воды возникло ощущение втягивания в объект, в его форму и мое состояние изменилось на спокойное. Стол как приоритет столешницы в моей спине и несгибаемые ножки.

Первое что обычно замечается - это состояния связанные с формой объекта вероятно ментальные проекции и наводки. Так например карандаш - внутренний стержень, вытянутость.

Но некоторые еле уловимые ощущения меня удивляют и это становиться интересно. 

Многие ощущения я воспринимаю в своем туловище не замечая изменения ощущений в своих руках и ногах или не полностью встраивая себя в объект.

• 1

#66 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 10:41

Пробовала сонастроиться с ракушкой, бокалом, цветами в горшках, деревом за окном, человеком на улице, пытающимся привести в чувство свою машину, чашкой мужа, с которым поссорилась..... 

Заметила, что сразу возникает ментальная оценка, ожидание, что от конкретного предмета я должна ощутить то-то и то-то, потому что....

Как только "снимаю эту оценку-ожидание", начинаю ощущать что-то другое, что именно, сказать сложно, но другое... отклик есть....

Не знаю, выдумываю или нет....

• 0

Ирина      

#67 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 11:41

Сонастраивалась с цветком алоэ.Впечатление,что он просто затопил меня изнутри своим запахом,даже показалось,что аромат стал вкусом в горле.Некоторое время после сонастройки у меня под носом пахло алоэ.

• 0
...

#68 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 726 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 12:29

То, с чем сонастроился, остаётся в тебе насовсем....

• 0
Людмила

#69 Маргарита

Маргарита

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 203 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 13:54

Я немного отстаю и немного стыдно, что здесь не пишу, в первую очень перед собой, слушаю все в записи.

Вот так вот в жизни что-то идет, происходит, чем-то новым занимаешься для себя, и ибо сознание не натренированное, то легко забываю о главном. И когда включаю вебинары, словно выдыхаю, т к здесь говорят о главном. И постепенно эта тревога и надуманная суета внутренняя рассевается, хотя бы на время. 

Сейчас в Питере очень холодно, но солнечно, что очень радует) Но я еще та мерзлячка. Когда вечером иду домой на улице бывает так холодно, что мое неприспособленное пальто для этого, не помогает согреться и включаю смех третьего уровня и Какос в тонком теле. Есть ощущение будто этот холод впускаешь в себя, и он как бы выравнивает температуру внутри и "за бортом". Таким образом, ощущение легкого, едва касающегося тепла растекается и во мне. Плюс фокус значимости, что очень холодно на улице смещается, и вполне сносно можно, не циклясь на холоде,  дойти до дома из метро.

для меня пока что эта тема раскрывается как (если грубо обрисовывать привычными житейскими словами) - смотреть на любое проявление жизни с любовью внутри. 

Вот так вот несколько минут назад, войдя в Какос, я посмотрела на свои "неполадки" в теле, которые меня уже давно волнуют - киста, ортодонтический вопрос зубов, как пример взяла.

Ощутила что-то в духе - ну да, ну есть это, и что? для чего-то создали мне это в теле. что-то этим хотят сказать. Я даже как будто почувствовала их чуть, но постаралась не вовлекаться в их "жизнь и вкус" , так сказать.  я не знаю правильно это или не неправильно, но пока что так

Это очень дорогого стоит кончено, если бы можно было на все в мире так смотреть! правда! дорогого стоит поэтому и непросто обычному человеку, каким являюсь. Но если к этому стремиться, то, думаю, очень многое можно по пути "наладить" в жизни

Хотя об этом нам каждый раз говорят в вебинарах.. тут я, наверное, получается просто повторяю стопятьсот раз сказанное не мной

• 2

#70 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 15:46

Вот так вот несколько минут назад, войдя в Какос, я посмотрела на свои "неполадки" в теле, которые меня уже давно волнуют - киста, ортодонтический вопрос зубов, как пр

Ощутила что-то в духе - ну да, ну есть это, и что? для чего-то создали мне это в теле. что-то этим хотят сказать. Я даже как будто почувствовала их чуть, но постаралась не вовлекаться в их "жизнь и вкус" , так сказать.  я не знаю правильно это или не неправильно, но пока что так

Это очень дорогого стоит кончено, если бы можно было на все в мире так смотреть! правда! дорогого стоит поэтому и непросто обычному человеку, каким являюсь. Но если к этому стремиться, то, думаю, очень многое можно по пути "наладить" в жизни

Хотя об этом нам каждый раз говорят в вебинарах.. тут я, наверное, получается просто повторяю стопятьсот раз сказанное не мной

Вот в стопятьсотпервый раз повторю сказанное Гришей: никто нам ничего в теле не создает и ничего не хотят сказать = это мы сами себе создали и хотим обратить внимание, призыв к помощи, наконец : дорогая(ой) обрати на меня внимание, хватит игнорировать- видишь уже выросла?  и т.п.

• 0
Лилия

#71 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 15:52

Всё так.Обыгрывая,отражаем.Звучим,нащупывая новое.

Оглашу свое мнение, хотя может оно  и не нужно никому : отвечать на вопрос спрашивающего лучше всего как можно подробнее, а то он и так в непонятках, а тут ещё догадайся мол, что я имею в виду...   как продолжать двигаться и не запутаться?

• 0
Лилия

#72 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 18:21

На вебинаре делала сонастройку в ритме чередования фотографий, входила в состояние КАКОСа в тонком теле и сонастраивалась, были интересные откровения. Когда смотрели фото людей, ментал перестал понимать происходящее, остались ощущения.

Домашнюю сонастройку осваиваю поэтапно, начала с простых как бы неживых предметов. Меняется уровень вибраций, приходит ощущение уплотненности, тело ощущается более плотным. От некоторых вещей идет ощущение легкости, востребованности, радости-гордости от того, что ими часто пользуются. Интересно, что даже вещи, которыми давно не пользовались, не чувствуют себя покинутыми, в них есть ощущение важности от выполненной работы. Вещи - служаки, но не прислуга, у них огромное чувство собственного достоинства.

На глаза попался алоэ в горшке - когда стала растением, ощутила внутри знание себя высоким, мощным деревом как на его родной земле. 

• 0

#73 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 18:51

Технику смеховой сонастройки я очень люблю. Раньше, на предыдущих курсах, часто ее делала и, как мне видится, неплохо наработала. Но однажды я сонастраивалась с мужчиной, оплачивавшим покупки в супермаркете, и увидела, что он убил человека. И даже немножко увидела, как это было. Так ясно увидела, что первая мысль была звонить в полицию. А вторая...ну, понятно, откуда я это знаю и все такое. В общем, я очень сильно испугалась тогда, очень. И долго эту технику не делала, ни с людьми, ни с предметами.

Я прекрасно понимаю, что это могла быть ментальная наводка, хоть и совсем не похоже на меня такое думать о людях. Но могла быть все равно. 

В общем, я сегодня пошла в свою любимую кафешку и стала сонастраиваться со всем подряд: с чашкой кофе, со своим любимым столиком, с лампой. Совсем не ожидала, что будет так прекрасно. Такое чувство, как будто мои любимые дети возвращались домой. Не знаю, как еще это можно описать. Наверное, потому, что я люблю это место, не знаю.

Потом в парикмахерской сонастраивалась с зеркалом. Оно было сдержанно дружелюбно, но мне показалось, что зеркало - сложный предмет, так сразу и не понять мне его.

Дома в ванной сонастраивалась с разными тюбиками. Оказалось, что им недостает, что ли, той части своего наполнения, которую они утратили, они как бы грустят по ней. И еще они преисполнены чувства собственной значимости и важности. Так удивительно.

Зубную щетку пора отправлять на покой. Она у меня пенсионер в душе, оказывается, а я и не знала. Но тоже преисполнена и готова исполнять, в меру сил.

И приятное какое-то чувство...узнавания, что ли. Так бывает, когда вдруг неожиданно и открыто поговоришь о чем-то значимом с чужим человеком. Такая же радость появляется, не знаю толком, почему.

Хорошо бы вообще как-то вот так вот и жить.

Только страшно: мало ли кто кого убил или еще что-нибудь ужасное сделал. Зачем мне чужие тайны.

• 5
Меня зовут Влада.

#74 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 670 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 19:25

Сонастраиваюсь с различными предметами. И все эти предметы не сильно-то торопятся мне о чём-то рассказывать. Может быть, потому что я от них ничего такого не жду и не требую. Но они все смеются.  Смеются не над кем-то или над чем-то, а смеются вместе со мной. И это совсем не эмоции, мои или предметов. Это основа моя и всего того, с чем я сонастраиваюсь.

• 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#75 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 942 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 19:32

Я запуталась в последней теме. Гриша своими новыми объяснениями сбил меня с толку, и теперь я не понимаю, как делать сонастройку. Но как-то делаю. В общем, сонастройка для меня теперь коан.

Гуляла и сонастроилась со снегом, с березой. Про снег не буду писать. А  про березу напишу, было интересно. Я помню, как сонастраивалась с деревьями летом, и ожидала чего-то подобного сейчас. Тогда был восторг и фонтан жизненности, чуть ли не оргазм. Сейчас безерка ощутилась вибрациями такими же, как и всё пространство. А потом возникло откуда-то: девица-красавица спит, а дух её витает высоко.

Дома сонастроилась с пластмассовой одноразовой ложкой. Возникло чувство незначительности, как будто, она скоро исчезнет.

• 0
Размещенное изображение

#76 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 229 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 21:15

Я запуталась в последней теме. Гриша своими новыми объяснениями сбил меня с толку, и теперь я не понимаю, как делать сонастройку. 

страшно представить, как ты же ее делала  :blink: 

• 0

#77 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 229 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 21:17

Дома сонастроилась с пластмассовой одноразовой ложкой. Возникло чувство незначительности, как будто, она скоро исчезнет.

неплохо бы заменить слово "ложка", словом "душа"

сонастроиться и испугаться

• 3

#78 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 21:54

Тренировалась на игрушках, одежде. У игрушек мало что сумела уловить, кроме переливчатости и застенчивости у медвежонка. Гном, которого ребенок не доделал, помоему, тревожен.
Еще был носок (вспомнился пример про тапочек). Оказывается очень динамичная и оптимистичная натура, любитель быстрого перемещения, и я бы сказала, танцев.
  • 0
Наталья Размещенное изображение

#79 Natellla

Natellla

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • Из:
    Харькова

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 22:30

Сонастраивалась с ракушками – их у меня несколько. Разные  ощущения: хочется убежать, любопытство,шумящее море.  Некоторые не отзывались.

Сонастраивалась с посудой в серванте. Торжественность чайника, озабоченность  одних чашек и

легкомысленность других,готовность ко всему бокалов.

Легче было сонастраиваться с комнатными растениями. Я их осматриваю ежедневно, и привычка общения с ними есть. Интересно наблюдать как испуг, неприятие и настороженность от нового места обитания сменяются удовлетворенностью и радостью жизни. В спокойном состоянии стараюсь  сонастраиваться  со всем, что встречается. Замечаю, что с людьми часто общаюсь через какую-то отстраняющую пленку. При сонастойке прилагаю усилие, чтобы ее убрать.

• 0

#80 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 491 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 22:41

а мне игрушки до сих пор кажутся «живыми») с большим медведем разговариваю, с маленьким сплю, кукол боюсь
растения на меня больше настроены, чем я на них, раньше цветы домашние чахли, сейчас умудряются цвести
камни очень живые, в своём темпе живут, медленном
сонастроившись с фруктом, его есть жалко)) тоже ведь живой)
полотенца дали ощущение удушливой мягкости
пластик же очень прост, просто масса
с деревьями свежо и как то масштабно, спокойно
с людьми стараюсь не связываться..правда есть светлые, легкие и опять таки живые (далось же мне это определение))
сдаётся мне, то что я делаю, далеко от сонастройки(
  • 2

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей