Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Знаки…


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
573 ответов в этой теме

#541 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 19 Август 2012 - 09:30

ужасные кадры...агрессия,насилие и безумие... мы должны быть сильными...бесприрывно работать
  • 0

#542 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 19 Август 2012 - 10:18

...мы вошли, мы вползли, мы влетели в новое время. Хотим мы этого или не хотим… пусть даже не все это заметили.
Время, в котором ничего не значит ни сам человек, ни его интеллект и способности, ни его заслуги и звания
Время, в котором правит криминальное быдло и сила. Купленные суды и прикормленные чиновники. В котором народ опущен до животного уровня дрессированных исполнителей и закормленных сладким, пассивных наблюдателей.
Время, к котором правит бывший КГБэшник, возомнивший себя царем-божьим помазанником – в одной стране, и бывший зек, ставленник криминала – в другой.


Опачки. :o Вот это порвал Гриша шаблон, так порвал. Так вот это и есть яркий пример деадамизированного, целостного и безоценочного восприятия мира? Я то по наивности начал верить, что все проблемы во мне самом, оказывается не фига, царек, бывший КГБшник во всём виноват. "Не забудем, не простим" (С) Что самое печальное в постах, иностранные граждане негодуют, а мы местные, опущенные до животного уровня, тихо сидим и помалкиваем. А Гарри Кимыч силён, реально силён, ведь мог жить себе спокойно за океаном, в новой Родине, так нет, он душой за Россию радеет, приехал, покусал путинских сатрапов.
  • 0

#543 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 19 Август 2012 - 10:57

Гриша всегда находит больное. А так хочется,что бы всего этого не было....а оно-есть. Я не знаю,как с этим жить. Как признать.что это я.
  • 0

#544 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 19 Август 2012 - 11:02

Нда...После такого нетрудно и в Свидетели удариться, а то везде и всюду плохо, а у них все просто- никому не нравится этот мир, Библия обещает новый, совершенный, без чиновников и КГБшников, и главное все так логично, и пророчества сбываются все до единого. Взрыв мозга у меня вобщем.
  • 0

#545 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Август 2012 - 11:20

Опачки. :o Вот это порвал Гриша шаблон, так порвал. Так вот это и есть яркий пример деадамизированного, целостного и безоценочного восприятия мира? Я то по наивности начал верить, что все проблемы во мне самом, оказывается не фига, царек, бывший КГБшник во всём виноват. "Не забудем, не простим" (С)

Странно что ты еще задаешься этими вопросами, Женя. Здесь. Удивительно, что еще пытаешься меня на чем-то там поймать. Приятно, что отвечают тебе уже те, кто рядом с тобой:

Как признать.что это я.


Это раздел называется «знаки», а не обвинения. И все слова в моих постах всего лишь констатация этой знаковости, не более.

И это тоже знак - то, что вчерашние оскорбления, сегодня становятся сухими фактами.

Но не для того это происходит, чтобы отказываться их видеть и привычно замыливать трусливым скептицизмом и наработанной десятилетиями логикой отмораживания.

Для того, что бы что-то изменилось иногда бывает достаточно всего лишь не испугаться открыть глаза и назвать вещи своими именами.


  • 0

#546 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Август 2012 - 12:22

БЕСпредел- слово,кот вызывает какую-то безысходность,дикость,ограниченность,подавленность. БЕСпредельность- космос ,полет,безграничность, удивительно И все это в нас,во мне................Ужас комом в животе застывает ,видя эти кадры Ощущение полной своей ничтожности Незнаю как выразить. ЧТО я могу сделать??? Больно. Страшно. Стыдно.
  • 0

#547 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Август 2012 - 13:11

Я не знаток церковных законов и канонов - кажется, чтобы выйти из церкви, об этом достаточно просто заявить? Так вот я заявляю. Отныне я не хочу иметь с вами ничего общего, не хочу быть частью вашей иерархии, не хочу состоять в вашей армии. За себя я перед Богом как-нибудь отвечу. За ваши деяния, лицемерие, лизоблюдство, отвечать и краснеть не хочу…

(кликабельно)


В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным сегодня при прямом подстрекательстве руководства церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot, я, постоянная прихожанка церкви свв. Козьмы и Дамиана в Шубине с 1996 года, библеист и кандидат исторических наук, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с РПЦ МП. Я остаюсь верующей христианкой, но находиться в одной церкви с лжецами, стяжателями и мракобесами считаю для себя совершенно невозможным…

(кликабельно)


Дьякон Тамбовской епархии обратился к Патриарху Московскому и Всея Руси с открытым письмом, в котором сообщает о своем разрыве с Православной Церковью и ходатайствует о снятии с него сана.Причиной своего обращения дьякон Сергей Баранов называет судебно–религиозное мракобесие, к которому непосредственным образом причастно священноначалие РПЦ. "Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог", — пишет дьякон в своём письме.

(кликабельно)


Удмуртские священники раскритиковали Патриарха за «продажность», «соглашательство с властью»...

(кликабельно)




...знаки...


  • 0

#548 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Август 2012 - 21:08

Одно только слово внутри меня звучит - покаяние. Личное покаяние за это все. За то, что это допустили, а значит, соучаствовали. Покаяние независимо от конфессии. Нравственный закон - он примерно один для всех. И мы часть этой безнравственности. Я - часть. Хочется просить за это прощения у Всевышнего.
  • 0

#549 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 19 Август 2012 - 23:32

Одно только слово внутри меня звучит - покаяние. Личное покаяние за это все. За то, что это допустили, а значит, соучаствовали. Покаяние независимо от конфессии. Нравственный закон - он примерно один для всех. И мы часть этой безнравственности. Я - часть. Хочется просить за это прощения у Всевышнего.


Влада, а ты сама в лоне Церкви?
  • 0

#550 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Август 2012 - 23:49

Влада, а ты сама в лоне Церкви?

Кир, ну, не то, чтобы в самом лоне...
Я по самоощущению и вероисповеданию иудейка, хоть и крестилась в сознательном возрасте, но это отдельная тема. Изредка хожу в синагогу, иногда - на праздники, иногда - просто поговорить с Б-гом. Посты блюду. Некоторые праздники отмечаю с семьей. Ну, и все, пожалуй. С точки зрения иудаизма я человек светский, а не религиозный. У меня, скорее, внутренние отношения со Всевышним. В большей степени, чем внешние.

И, ты знаешь, мне бывает стыдно за некоторые поступки членов нашей общины. А некоторые, наоборот, вызывают гордость. Хоть ни к тем, ни к другим я, как правило, не причастна. Но - все равно.
Так и здесь. Мне стыдно за то, что сейчас происходит в христианских общинах и в Украине, и в России. Все очень похоже у нас с вами. И за то, что творят власть придержащие - тоже стыдно, больно, страшно. Я чувствую себя частью всего этого.
  • 0

#551 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Август 2012 - 00:06

Мне стыдно за то, что сейчас происходит в христианских общинах...

Ничего не происходит в христианских общинах. Ни-че-го. Равно, как и в общинах иудейских, исламских, индуистских и буддийских.

Ничего в них не происходит такого, чтобы не происходило в нас. Человек изначалие всему. И Покаяние - это не то, что имеет хоть какую-то религиозную окраску. Конечно, если это настоящее покаяние.

Покаяние - это обнажение души перед собой. Перед богом, вообще-то, но не тем, что где-то там, а тем, что внутри. А значит, перед собой.

Это не просьба о прощении и не битие себя в грудь. Покаяние - это возвращение к себе.

Трагедия нынешнего времени как раз в том, что большинству возвращаться уже некуда...


  • 0

#552 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 20 Август 2012 - 09:57

Будоражат последние события... волны возмущения... сознание кипит! Как же так?... махнуть на все и продожить жить дальше?... но жить, не замечая происходящего во вне, не получается... с этим надо что-то делать :blink: ... вопросы-вопросы ???
  • 0

#553 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 20 Август 2012 - 10:04

Будоражат последние события... волны возмущения... сознание кипит!

Как же так?... махнуть на все и продожить жить дальше?... но жить, не замечая происходящего во вне, не получается... с этим надо что-то делать :blink: ... вопросы-вопросы ???


Ага, тоже вскипает иногда : полчаса в Ютубе и хочется гранату туда бросить.

А что с этим делать?
Кроме проживания, на внешнем плане?
Наверное всё-таки жить так, чтобы не было противно изнутри.
Ни в момент поступка ни по его результатам.
Не поддерживать подлость, не умножать зла.

А если про политику , то вот Губерман хорошо сказал:

Чувствуя нутром, не глядя в лица,
пряча отношение свое,
власть боится тех, кто не боится,
и не любит любящих ее.
  • 0

#554 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 20 Август 2012 - 10:36

..."Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог", — пишет дьякон в своём письме. ...

Вдохновляет, что есть еще люди, которые не заснули окончательно, которые не потеряли связь со своей внутренней основой, которые внутренне смелы и честны. Рад, что прорастают или расчищаются от слоя грязи и страха такие качества и в нас. Спасибо наступившему времени и всем тем, кто участвует в этом.
  • 0

#555 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 20 Август 2012 - 10:44

И дело не в причине, дело в методах.

Очень наглядно. В этом видео разглядел, как работает на внешнем плане наша система подавления и вытиснения неугодного и пугающего. Вот так вот, без малейшего зазрения совести и наше сознание выхватывает из реальности фрагменты жизни (энергии) и в свою внутреннюю кутузку подсознания. Сколько же там пленников и узников, удавленных до полужизни, скопилось.
  • 0

#556 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Август 2012 - 18:02

Друзья, с большим прискорбием должен сообщить, что только сегодня обнаружил уровень истинной культурности обескультуренности нашего Админа, который с шустростью электровеника лезет в каждую дырку, где, по его мнению, затаилось невыметенное.

Потому что, вот он - ниже - пример речи благовоспитанной и этически узаконенной. Почему узаконенной? Так ведь с министром образования общаемся, а это вам не хер собачий не фунт редиски.

В общем, поговорили немного о религии, теперь и культуры самое время коснуться. Отдохнуть, так сказать, душой.

Приобщаемся, друзья, приобщаемся!..


Размещенное изображение


...знаки, однако...


  • 0

#557 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:12

Я очень хочу верить, что это фейк. Ну, очень хочу! Потому что ну должны же быть хоть какие-то вещи. Религию уже просрали, а теперь остатки культуры-мультуры окончательно просрем. С таким-то министром. Ну, невозможно же!
  • 0

#558 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:32

Позно пить боржоми когда почки отвалились. Однако.
  • 0

#559 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 23 Август 2012 - 08:13

"Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы Толоконникова Н.А. имеет смешанное расстройство личности (по МКБ-10 F61). Об этом свидетельствуют данные анамнеза и результаты настоящего обследования об имеющихся у подэкспертной личностных особенностях в виде активной жизненной позиции, опорой на собственный опыт в принятии решений, стремление самореализации с отстаиванием социальных ценностей, имеющих сверхценное значение, и своеобразием интересов, уверенности в себе..."
http://www.echo.msk....sk/922050-echo/
???????
  • 0

#560 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Август 2012 - 08:18

Может это реклама фильма?)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей