Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#981 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Июль 2017 - 14:40

      Прослушала вебинар,огромное спасибо Грише) Очень познавательно про помощь. :wub:


  • 0

#982 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 02 Июль 2017 - 15:03

Гриша, спасибо за вебинар.


  • 0

#983 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Июль 2017 - 15:23

А мне недодали)))) На месте "А вот по какой причине Доктор Лиза помогала бомжам, это интересный вопрос... " я встала в стойку, но обломалась, хотя именно этот вопрос меня больше всего и волновал. Не про доктора Лизу, как таковую, а как это у нее, и таких, как она получается.
Мне вообще многое непонятно, не по Гришиной вине, разумеется, а по причине собственной слепоты и глухоты.
Главное быть не сострадательным, а естественным, да, хорошо, слышано не раз и теоретически понятно. На практике же, что для меня естественно? Мучительная жалость, она же страх?
Главное видеть... Ну вижу, и чо? Каждый день все новое...
Если каждое напряжение - это ложь, то увидеть её - автоматически убрать напряжение? Как бы не так. Я не обладаю должной "без-упречностью" и мне становится все хуже от того, что я вижу. Рационализировать уже не получается, сделать что-то с тем, что видишь ещё не получается, как говно в проруби, честное слово...
Подозреваю, что я жестко привязана к условию: Юле хорошо, только когда она может осознавать себя хорошей. Юле хорошо просто так - опция для меня пока недоступная, хоть обкакосся. Фиг знает почему(((
  • 1

#984 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Июль 2017 - 15:28

...ну, и по поводу кратности пару слов...э-э... пара аккордов вдогонку  :rolleyes:

 


  • 11

#985 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Июль 2017 - 15:38

Главное видеть... Ну вижу, и чо?

видеть - это не смотреть

 

видеть - это присутствовать

 

в первом случае - констатация

 

во-втором - проживание


  • 1

#986 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Июль 2017 - 15:43

...опция для меня пока недоступная, хоть обкакосся. Фиг знает почему(((

 

...может, съела чего:rolleyes:


  • 0

#987 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Июль 2017 - 16:52

видеть - это не смотреть
 
видеть - это присутствовать
 
в первом случае - констатация
 
во-втором - проживание

Протестую!))) Мне все таки кажется, что между "видеть"и "присутствовать" огромная смысловая разница. В самом слове "видеть" уже содержится оценка (вид). Пускай не поверхностная, хорошо-плохо, а на уровне глубинных программ, там где "видеть больно".

...может, съела чего:rolleyes:

Что же это я съела такое, интересно?))) Может жизненный стержнь ненароком проглотила в несознательном возрасте?(((
  • 0

#988 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 02 Июль 2017 - 16:58

Состояние молчания после вебинара. Сегодня переслушиваю его частями, потому что вчера после третьего часа внимание ушло в разгул.

Вроде все ровно ложится. Но где-то внутри настраиваюсь и настраиваюсь. Поэтому словами даже нечего выразить.

Спасибо.


  • 1

#989 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Июль 2017 - 19:08

   Гриша , пре много благодарен за вебинар и ответы . Грань , где магия и не магия , как перестать магичить - настолько животрепещущий вопрос . Ты с разных сторон уже на него отвечал .  И еще раз ответил для всех кто все понял .. Спасибо .  


  • 0

#990 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 02 Июль 2017 - 20:56

Последнее время я в разъездах и прощелкала возможность сформулировать вопросы. Зато на вебинар успела. Спасибо! Он из тех, что буду переслушивать по кругу.

Интересно, что за ближайшее время помогла двум психически нездоровым людям. Малознакомой и незнакомой женщинам. В первом случае (до вебинара) да, было некоторое самолюбование. Но было и облегчение - боялась не успеть- женщина очень пожилая. Страха  оказаться в ее ситуации, пожалуй, не было- она прожила (и живет) яркую и реализованную жизнь. Сейчас пишет стихи. А второй раз кажется получилось то, о чем говорил Гриша. Слепая женщина в ответ на предложение проводить ее по переходам метро скороговоркой стала излагать мне свои диагнозы, описание условий жизни и работы. Вначале секундный напряг ( раньше бы я просто шарахнулась) . потом я заинтересовалась. Доведя ее до поезда, порывом вручила ей кулек с черешней и попрощалась. Ощущение правильности осталось.


  • 0

#991 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Июль 2017 - 16:54

Протестую!))) Мне все таки кажется, что между "видеть"и "присутствовать" огромная смысловая разница. В самом слове "видеть" уже содержится оценка

 
я тебя ВИЖУ, Юля  :rolleyes:
 
и поверь, в этом никакой оценки
 
одно присутствие
 
...а ты меня? ...видишь?  :(

В самом слове "видеть" уже содержится оценка

а попробуй сделать это без слов ))


  • 1

#992 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Июль 2017 - 18:12

  Есть у меня подруга, которая увлеклась Анастасией. Она меня убедительно уговаривала почитать. Как-то появилось немного случайных денег и я купила книгу "Алатра", устала уже от уговоров. С большим трудом прочитал страниц 20. А подруга всё спрашивает: Прочитала? Отвечаю: Читаю... И как то меня настигла простуда: вечером температура, горло болит, насморк начинается. Тогда я решила: всё - завтра иду на больничный и читаю "Алатру", и так я это твёрдо решила, что утром проснулась совершенно здоровой. Книга до сих пор не прочитана, лежит пылится. Это такое сопротивление бессознательного? А может всё-таки прочитать? :unsure:


  • 0

#993 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Июль 2017 - 18:38

  ... А может всё-таки прочитать?

почти уверен, что у твоей подруги такое же отношение к книгам Курлова   :P 

 

а может, вам обеим почитать?  :rolleyes:


  • 0

#994 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Июль 2017 - 18:44

я тебя ВИЖУ, Юля  :rolleyes:
 
и поверь, в этом никакой оценки
 
одно присутствие
 
...а ты меня? ...видишь?  :(


Гриша, как наяву!)))))
Как говаривал Франсуа Вийон, я вижу всех, но только не себя. Себя я оцениваю.
Заметила, какая у меня специфика восприятия интересная, я в общем, по большому счету, вижу, знаю, ощущаю, что ты пытаешься донести. Не все вместе или что-то конкретное, а... это как предощущение. А вот как начинаю копаться в частностях, так путаюсь во всех своих сорока ногах. Особенно если ты начинаешь говорить, не в тех понятиях и метафорах, что близки мне.
Я действительно, до вчерашнего дня, в очередной раз видела оценивая, и страдала. Стопятсотое по счету открытие на одну и ту же тему. И самое интересное, пройдет немного времени и я опять вернусь к этим граблям((( Но, хоть я к ним пока близко, зато уже мимее и мимее.
  • 0

#995 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Июль 2017 - 18:47

Это такое сопротивление бессознательного? :unsure:


У меня версия, что это не твое сопротивление и ты орудие в руках судьбы)))) И не прочитаешь, пока подруга не отпустит хватку желания, чтобы ты наконец прочитала. :)
  • 0

#996 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Июль 2017 - 18:56

почти уверен, что у твоей подруги такое же отношение к книгам Курлова   :P 

 

 

 

 А я ей не предлагала. :) . Они всей большой семьёй въехали в эту теорию-практику. Кто я такая, чтобы разрушать чужие иллюзии  :blink: .


  • 0

#997 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 04 Июль 2017 - 09:48

Когда двое не стали одним.... потому что их было двое


  • 0

#998 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Июль 2017 - 12:24

 ...я купила книгу "Алатра"...

 

...книги В. Мегре...
Когда-то мне попалась в руки 4-ая книга "Сотворение"...
 

Это совершенно разные книги, разные авторы и разные учения. 


  • 0

#999 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Июль 2017 - 15:24

До меня стала доходить мысль, которую Гриша повторял несколько  раз на последних вебинарах. Что полученная информация, которую мы не применяем в жизни, начинает нас разрушать. Я давно это слышала, но остро ощущать стала только сейчас. Если раньше я всегда предпочитала послушать или почитать вместо поделать, то сейчас всё больше склоняюсь к тому, чтобы делать.

 

Кстати, может быть, поэтому и не читаются некоторые книги, лежащие годами на полках и в компьютере, потому что не применяем то, что уже получили. И ещё в себя знаний напихивать может быть чревато.


  • 0

#1000 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:55

Сейчас слушаю вебинар шаг 8...

 Гриша рассказывает о потоке. Вот на что обратила внимание..

 

Когда стою в КАКОСЕ или Звезде (честно говоря разницу между ними не ощущаю пока... но стою... ) Так вот, физически вибраций и потоков я не ощущаю - писала уже... Но вот какая штука. Дело в том, что дожди у нас, ну прямо сказать - засохнуть не удастся. И меня как магнитом тянет под дождь. Вот прямо выйти и постоять.  Не могу сказать что комфортно, но почему то тянет... А вчера дождь настиг в дороге. А я вместо того, чтобы быстрее бежать к дому - в позу Звезда... Как будто компенсация какая-то - типа не ощущаешь - на... постой, ощути

 

Не знаю, может и просто дурь, но как то отозвалось и обратилось при прослушивании


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей