Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 3 - силовой танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#21 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 16 Январь 2019 - 12:39

для начала можно перестать чистить зубы
 
потом подтираться в туалете ...что за навязанные условности, честное слово!
 
на очереди - дышать и какать  ...ну, или - какать и дышать
 
...на постоянной основе

Гриша, программа выживания не запрещает нам чистить зубы, подтираться, а дышать и какать даже рекомендует. :)
А вот с техниками не так всё однозначно...
  • 0

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Январь 2019 - 12:54

Начинаю Танец как Хаотический,затем в процессе включаю силовые движения.Сегодня больше просятся ноги.Напрягаю их в разных положениях,в том числе и вдавливаю в пол,при этом не теряя общих ощущений тела насколько получается.Лицо также участвует в силовом Танце. Из различных положений дотягиваюсь до незадействованных мест в теле и пробую прощупать их.Здесь опять хорошо помогает стенка.Позволяю телу самому тянуться в силовых хаотических движениях куда ему приятнее.Дыхание пока сбивается, поэтому немного замедляю темп Танца до более медленного.
  • 0

#23 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Январь 2019 - 13:13

Самой большой проблемой оказалось следить за дыханием. Поскольку замечаю, что и на потягивании, и на силовом напряжении не дышу. 

Иногда все получается и удается дышать без перебоев, иногда  все же страчиваю. (как постфактум - блин, не дышала!) Внимание приходится удерживать и на дыхании, и на теле. Когда это удается - ощущения особо приятные


  • 2

#24 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Январь 2019 - 14:38

Гриша, программа выживания не запрещает нам чистить зубы, подтираться, а дышать и какать даже рекомендует. :)
А вот с техниками не так всё однозначно...


Ну чистка зубов массово лет 100 как внедрили, ну и подтирание имеет много частностей в зависимости от региона, это так .
Делаю танец, есть крепотура не понимаю только от чего, включил новые мышцы.
  • 0

#25 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Январь 2019 - 14:41

Я тоже могу признаться, что я и любая силовая нагрузка вещи несовместимые. Я не буду брать палку и отдельно с ней заниматься.

да, ради бога

 

кто вас заставляет, ваш выбор

 

вы все дербаните Школу на составляющие, а потом тихо скулите в уголочке - и жизнь не меняется, и я в ней прежний урод


  • 1

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Январь 2019 - 14:45

Гриша, программа выживания не запрещает нам чистить зубы, подтираться, а дышать и какать даже рекомендует.

программа выживания запрещает нам жить, Юлечка

 

и пока вы этого не увидите, ценой всему вашему будет - ломанный грош и выеденный яйц


  • 2

#27 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 16 Январь 2019 - 20:40

Огромное удовольствие от Силового Танца Дурака

Спасибо за подсказку о дыхании!

Часто отслеживаю у себя непроизвольную задержку


  • 0

#28 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Январь 2019 - 21:22

Я ловлю себя на задержке дыхания просто во время повседневных дел, а во время тренировки тем паче.
Силовой танец с веревкой, а потом палкой вызвал сильный зуд в ладонях)))
После первого силового танца мне показалось, что энергия в теле идет не так, как после предыдущих танцев - будто маленькие иголочки в руках и ногах. Но всё больше ощущаю вибрации в туловище, хотя до рук ему еще плясать и плясать.
  • 0

#29 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Январь 2019 - 21:24

Во время силового танца всё время спрашиваю себя, действительно ли мне приятно это напряжение. Потому что стереотип тренировка=усилие и истязание еще работает. Приходиться напоминать себе, что это процесс, а не цель.

После любого танца у меня получается сделать очень глубокий и приятный вдох. Когда пытаюсь глубоко вдохнуть в не зависимости от танца, вдох получается немного болезненный и натужный.
  • 1

#30 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 16 Январь 2019 - 21:54

Танцую Силовой Танец Дурака. В танец включаются и ощущаются мышцы, о которых забыл и которые забиваются. Отвечают приятной болью.

Дышу вроде без задержек. Чем сильнее напряжение, тем чаще дыхание.  :)


  • 0

#31 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Январь 2019 - 22:03

просто танцую со шваброй...
напрягаю мышцы в разных позах и в разные стороны...
до Хаотического танца ещё не дотанцевала, но в плечах ощущается развернутость...
  • 0

#32 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Январь 2019 - 23:03

  И всё-таки силовой Танец Дурака, это когда доходишь до предела своих сил и чуть-чуть больше... Только это чуть-чуть всё время отодвигается, и опять требуется усилие...  :unsure:


  • 0

#33 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 17 Январь 2019 - 10:10

Во время вебинара думала «надо не забыть про дыхание», и, естественно, забыла. Так что поначалу делала легко и неправильно. Потом почитала ветку и стала обращать внимание на дыхание. И во теперьне понятно, как держать фокус и на мышцах и на дыхание. Ну, то есть, в теории понятно, но на деле как-то так себе получается. Фокус на дыхание сбивает естественный ритм тела, что ли.
  • 0

#34 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Январь 2019 - 11:06

Крепатура побаливает в определенных местах тела. А остальными, похоже, я не танцую, не задействую. Теперь обращаю на это особое внимание. 

Во время Силового танца как бы увидела себя со спины, от левого плеча до талии  - дуга, от нее  и вся левая рука -  обьемные темно-синее, а перед дугой - светло-желтое. Там, где сердце - глаз. Не знаю, что это было, но красивая картинка. Глаз-сердце образ впечатляющий :)


  • 0

#35 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Январь 2019 - 11:24

Сейчас по другому делается Силовой  Танец Дурака . На предыдущих курсах я его освоил в том контексте, что могу долго без перерыва выполнять физическую нагрузку и она мне не причиняла крепатуры , страданий , перенапряжений  . Сопротивления физической нагрузке снимались и я чувствовал себя не уставшим и бодрым .  Сейчас физическая нагрузка меня наполняет силами .  Но как только сбиваюсь , "засыпаю" , выпадаю из ощущений , то начинается обычная утомительная работа и упадок сил . Поэтому самое сложное - непрерывно быть в ощущениях .Когда я в ощущениях -  тогда я "летаю". 


  • 1

#36 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 17 Январь 2019 - 12:05

Практикую Силовой танец. Вчера то-ли в изометрических упражнениях перестарался, то ли на объекте продуло - мышцы шеи болят - есть с чем работать.
Хотел деревянную палку в спорт магазине купить, но осмотревшись увидел у себя совковую лопату - там черенок классный (лопату в машине в зимний период вожу).
Вообщем тренируюсь с палкой и канатом. Часто Танец в физическом теле спонтанно переходит в силовой хаотический танец.
Работал с болью в шее - после нескольких раз боль растворяется, но потом снова появляется. Практикуем дальше.
Да и спасибо за обозначение правильного дыхания, - часто сам при выполнении силовых упражнений делал не правильно - задерживая дыхание.

  • 0

#37 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 17 Январь 2019 - 14:33

Силовой танец сейчас выглядит как потягивания-перетекания с напряженными мышцами

Покряхтываю от удовольствия

На дыхании пока приходится удерживать внимание, чтобы не задерживать


  • 0

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Январь 2019 - 10:44

      В Хаотическом с силовым тело находит новые движения благодаря тому,что тянусь к незадействованным ранее местам и ему приходится немножко по-новому сгибаться-разгибаться,наклоняться,скручиваться.Сейчас,в основном,пляшу от позывов позвоночника.Он жаждет прокручиваться,вращаться,извиваться змейкой,расширяться ,а всё остальное тело включается в Танец вслед за ним.Телу нравятся ассиметричные движения,напрягать правую часть тела отлично от левой,к примеру,тянуться в разносторонних направлениях,одну часть пригибать к земле,другой-тянуться кверху,одну вперёд,другую-вбок и т.д.Так по новому ощущается тело.Само напряжение в Силовом очень приятно растягивает тело всесторонне.


  • 1

#39 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Январь 2019 - 12:32

      Ещё такое наблюдение.По телу,время от времени,и опять же,в основном,по позвоночнику внутри бегает щекотка как пузырьками,иногда как застревает в каком-то одном месте и тело тогда требует как бы более глубокого напряжения в этом месте.


  • 0

#40 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Январь 2019 - 13:19

Ну так вот, про наполнение. Создание напряжения в одном месте задаёт начало перетеканию, движению силы по телу. Я могу просто стоять, давя, к примеру, ногой в пол, но рано или поздно, это давление вырастает, расправляется и начинает мной двигать, если можно так выразиться.  Тело как бы наполняется энергией.

Это создаёт ощущение некой опоры на уровне телесных ощущений, я щас не о трансцендентном. Ощущение этой опоры сопровождается неким глубоким спокойствием, которое мне, в общем-то, не свойственно. Как там - покой и воля?)))) Появляется ну, сбалансированность, что-ли, или центрирование. 

Я не могу определиться, что именно, поэтому проще описать ощущения - я как бы собираюсь в нечто целое и устаканиваюсь))))

Про то, что силовой - это есть хаотический. Если речь о спонтанности - то да, если о движении импульса - то опять таки, да, но это про любой Танец можно сказать, без этих элементов это уже не Танец Дурака. А вот по ощущениям, движение в как бы вязкой среде, совсем не похоже для меня на легкость и свободу внутреннего "пакетика-на-ветру". Возможно, сходство находится на более глубоком уровне Танца, нежели мой.

Для меня, хаотический танец - отпускание контроля, хаос ведь его противоположность))) А силовой - это создание опоры, внутренней силы.

По уровню кайфа, силовой пока на первом месте. Но в общем, я, даже танцуя с проблемой, никогда не ограничиваюсь исключительно потягиваниями))))


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей