Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

***

...

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2196 ответов в этой теме

#421 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 12:29

      После сонастройки с какими-либо предметами,телами,после вслушивания,то,что слышится в ощущениях (если удаётся услышать),лучше всего получается выразить в хайку.Появляется какой-то поэтический настрой и он ближе всего подходит для описания ощущений.


  • 1

#422 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Март 2018 - 11:39

      Сегодня утром была у стоматолога,точили мне зуб,ставили временную коронку и снимали мерку для моста.Около часа ждала коронку в прихожей,находясь в СВП. Настолько внутренне комфортное состояние,что почти что ощущала себя улиткой,которая где бы ни была,всегда и везде со своим уютным домиком.Час пронёсся незаметно.И что самое интересное,но сначала мне озвучивали одну сумму,а сегодня оказалось,что заплатить придётся в полтора раза дешевле.Удивилась,даже переспросила.Таки да)


  • 2

#423 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Март 2018 - 10:24

      Вчера весь день занималась довольно однообразной работой.Подписывание,пропечатывание,сортировка актов со счетами для оплаты и так 7 часов подряд одних и тех же действий.Полностью вниманием включилась в процесс работы.Ощущала положение сидящего тела,расположение ног,спины,работу рук,прикасание к разным предметам,их температуру,заодно внимая окружающим звукам.Так слаженно всё пошло,в своём ритме,что  кажущееся однообразие работы превратилось в достаточно увлекательное действо.Впечатление,что ни одного лишнего движения,что не я работала,а работа происходила через меня.Такая сонастройка с работой)


  • 5

#424 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Март 2018 - 14:27

      ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ УХОДИЛА ПО ЧАСТЯМ .

"Сначала она высыпала свой бисерный смех в круглую жестяную баночку из-под кинопленки и выслала почтой DHL на деревню дедушке. Потом сгребла в охапку душистые разноцветные сны и подарила одному хорошему человеку прямо на улице.

Затем пошла на вокзал, сняла ячейку в камере хранения и оставила в ней до лучших времен своё желание в хрустящем пакете, перевязанном ленточкой.

Настроения, которых был полон шкаф, сложила в сундук, аккуратно пересыпав нафталином, и оставила себе только одно, самое серое, дорожное.

Настал черед привычек: каждая из них была помещена в стеклянный флакон с притертой пробкой, флаконы выставлены в кофр, изнутри обитый бархатом, а кофр забыт в парикмахерской. Она съела свою улыбку за завтраком, посыпав корицей, между ложкой творога и сдобной булочкой. Нерожденные поцелуи раскрошила из окна голубям.

Сохранила голос на Диск 3,5(А) :) и выбросила черный пластиковый квадрат со скошенным уголком, не церемонясь, в мусоропровод. 
Своё легкое яблочное дыхание выпустила в воздушный шар и долго-долго смотрела, как он тает в вечернем небе. Потом присела на дорожку, молча, сонно, равнодушно. Закрыла глаза, вспыхнула белым и исчезла.
Если у вас дома есть женщина, посмотрите, может она не вся…"

© Анна Ривелотэ


  • 3

#425 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Март 2018 - 19:16

      Смеховая сонастройка чем-то похожа на то,как будто я слушаю историю того,с чем настраиваюсь от него самого.Мне нужно просто внимательно слушать.Смеховая сонастройка нас как бы настраивает на одну волну,единую нотку)


  • 1

#426 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Март 2018 - 22:12

       Обалденная комедия "Смысл жизни по Монти Пайтону "(Monty Python's The Meaning of Life)  :)   https://rutracker.or...c.php?t=4647835


  • 0

#427 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Март 2018 - 17:44

      Обратила внимание на сливу,что растёт у окна.Прошлым летом она одной веткой заглядывала прямо в окно кухни,и если закрыть окно,то эта веточка упиралась прямо в стекло.Мама попросила меня её подрезать.Мне не понравилась затея резать ветку и я каким-то шнурком привязала её к другой,более массивной,отчего она перестала соприкасаться со стеклом.А сегодня гляжу в окно и мне в глаза бросается ветка явно устремлённая вверх,почти что перпендикулярный вектор,а на самом её верху мой скомканный шнурок.Вытянулась до неузнаваемости) Как-то так изогнулась в направлении отличном от других веточек,что это выглядит немного странно.Вообщем,она стала почти вертикально относительно той массивной ветки,к которой я её подвязывала.Просто так интересно выглядит)И сразу мысль о дотягивании  :lol:


  • 2

#428 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Март 2018 - 13:38

      Вчерашний день был динамичен.Поскольку заболела главбух,я до обеда выходила вместо неё  сделать текущую работу.Часика в три пришла домой,а в пол пятого мне позвонили выйти опять из-за очередной проверки.Один из бывших уволенных сотрудников накатал жалобу и внезапно нагрянули инспектора по охране труда.Поскольку не все документы были в полном порядке,пришлось приехать больному главбуху,чтобы доделать надлежащие документы на сегодня.Готовили мы все эти дела до полуночи.Я очень спокойно восприняла саму ситуацию и абсолютно без напряга,а где-то даже с удовольствием,поработала на благо фирмы.Во мне обнаружился талант подделывать подписи разных сотрудников так,что все удивились разнообразию моей фантазии лепить всякие закорючки,где ни одна подпись не была похожа на другую.Самое интересное,что я за собой заметила,что с удовольствием жду динамических ситуаций.И больная главбух сегодня чувствует себя намного здоровее,и документы подготовить успели.Вот такая динамика)


  • 2

#429 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Март 2018 - 12:51

      У меня 8-е марта в этом году вполне удалось) Началось оно ещё седьмого.Наши мальчики на работе очень мило нас поздравили.Заказали места в кафе возле работы,напоили,накормили,тюльпаны и деньги подарили,развлекали историями,анекдотами и даже собственными стихами,наговорили приятнейших пожеланий и высказали своё удовольствие от нашей совместной работы.Ну,очень приятно было)Умеют мужчины порадовать) Да и 8-е прошло в тёплой дружеской атмосфере в гостях у подружки)Весна хороша)


  • 2

#430 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Март 2018 - 14:05

      Человек,который был самим собой,с Днём рождения) Дякую,Тарасе)

 

      В неволі, в самоті немає

 

В неволі, в самоті немає,
Нема з ким серце поєднать.
То сам собі оце шукаю
Когось-то, з ним щоб розмовлять,
Шукаю бога, а находжу
Таке, що цур йому й казать.
 
От що зробили з мене годи
Та безталання; та ще й те,
Що літечко моє святе
Минуло хмарно, що немає
Ніже єдиного случаю,
Щоб до ладу було згадать.
 
А душу треба розважать,
Бо їй так хочеться, так просить
Хоч слова тихого. Не чуть,
І мов у полі сніг заносить
Не охолонувший ще труп.
 
[Друга половина 1848,
Косарал]
 
shhhh.png

  • 1

#431 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Март 2018 - 15:08

      Питание ощущениями как Дотягивание.В Дотягивании тянешься за пределы смыслов к ощущениям и тоже питаешься ими.


  • 0

#432 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Март 2018 - 17:14

      Сегодня весна ощущается по полной-солнышко,тепло,птички поют.А я любовалась и дальше своей веточкой.Никогда ещё не видела,чтобы ветка росла перпендикулярно.Даже деревья тянуться ввысь)Сделала пару фоток с телефона,насколько уж видно,с разных ракурсов.И на кончике мой старый спутанный шнурок.

 

      5Z4LalIet5.jpg

 

 

      9g7eA5vhq9.jpg


  • 2

#433 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 10 Март 2018 - 17:42

Да, необычно


  • 1

#434 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Март 2018 - 10:40

  Поздравляю всех)
 
 
 
"День числа пи — неофициальный праздник, который отмечается любителями математики 14 марта в 1:59:26 в честь математической константы — числа пи.
 
Этот праздник придумал в 1987 году физик из Сан-Франциско Ларри Шоу, который заметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) дата 14 марта — 3/14 — и время 1:59:26 совпадает с первыми разрядами числа π = 3,1415926…
Обычно празднуют в 1:59:26 дня (в 12-часовой системе), но придерживающиеся 24-часовой системы считают, что в этот момент время 13:59, и предпочитают отмечать праздник ночью.
 
В этот день читают хвалебные речи в честь числа π, его роли в жизни человечества, рисуют антиутопические картины мира без π, пекут и едят «пи-рог» («Pi pie») с изображением греческой буквы «пи» или с первыми цифрами самого числа, пьют напитки и играют в игры, начинающиеся на «пи», решают математические головоломки и загадки, водят хороводы вокруг предметов, связанных с этим числом.
 
Примечательно, что в этот же день родился Альберт Эйнштейн — создатель теории относительности и умер Стивен Хокинг — выдающийся физик-теоретик.
 
Празднуют и день приближённого значения π — 22 июля ({\frac  {22}{7}}). Стоит отметить, что эта дата, записанная в виде дроби 22/7, точнее приближает число π, чем 3,14. При этом формат записи даты ДД/ММ или Д/М распространён гораздо шире, чем ММ.ДД, положенный в основу выбора даты 14 марта."

  • 2

#435 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Март 2018 - 11:37

      "Что Дурак ест, то он и есть. А Дурак ест все." Как-то начинает прояснятся о какой еде говорит Дурак) 


  • 1

#436 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Март 2018 - 21:30

      Даже представить не могла,что такой вкусной темой окажется естествоедение  :huh:


  • 0

#437 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Март 2018 - 10:58

      Питаясь всеми приходящими ощущениями попадаю в текучий момент и внутренне становится очень вкусно от всего и хочется ещё и ещё.Это как быть с Инопланетянином,всё воспринимается удивительным.Некуда спешить и не зачем,хотя тело очень энергично  :)


  • 0

#438 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Март 2018 - 10:42

      Пришла к выводу,что без полного присутствия себя в каком-либо действии,не будет полноценного проживания.Даже ходьбу не назвать ходьбой,если не ощущать себя в каждом движении,если не стать этой ходьбой,ощущениями при ходьбе.Любое действие-сидение,стояние,подметание и т.д.
    И улыбку не назвать полноценной,если не улыбаться всем собой,когда просто становишься улыбкой в ощущениях.
    Питание ощущениями похоже на то,что я становлюсь всем тем,чем в данный момент питаюсь. 

  • 1

#439 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Март 2018 - 11:36

      Вчера ходила на день рождения.Возле меня сидел парень,с которым я раньше не была знакома.Оказался любитель поговорить.Но самое удивительное,что он сразу затронул тему эволюции и трёх её основных составляющих-еду,секс и доминирование.Удивилась про себя,что он заговорил об этом.Слушала внимательно.Стало ясно,что без дотягивания,перпендикулярного вектора,такая эволюция превращается в деградацию.


  • 0

#440 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Март 2018 - 23:17

      Питание ощущениями - это тоже дотягивание сквозь физическую составляющую пищи к изначальной вибрации.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей