Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Несерьезные заметки...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1662 ответов в этой теме

#21 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 12:49

Интересно, из каких соображений ест сырую капусту Сережка? Почему это она ему нравится,а?

Может что-то связано с деторождением? Ищет что-то?
Опять же кочерыжка...
  • 0

#22 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 12:56


А вот ход Сашиных мыслей мне нравится! :rolleyes:
  • 0

#23 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 13:41

Блин, у меня такое чувство, что в детстве вас пытали едой. ...
Никто здесь не умеет кошек готовить. Никто! :angry:

Влада, так и было! это всегда была пытка для меня...ну, окромя пироженок всяких-тортиков. я долго была уверена, так у всех детей, дети никогда не хотят есть, а хотят что угодно другое, только не есть. да, и не укладываться спать в 10:00. или даже в 9? :blink: :))) хорошо, что я выросла большой совой и не сплю теперь до 3х ночи - наверстываю за все то время :lol:
про кошек верно сказано, я не умею готовить не только их! только тортики сказочные и пекла, сто лет назад уже правда. вот оно, наследие детства :)))
  • 0

#24 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 13:42

Может что-то связано с деторождением? Ищет что-то?
Опять же кочерыжка...

оу... :blink: так всё-таки есть связь между младенцами и капустой?
  • 0

#25 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 13:47

круче этого были только морковные оладушки в детстком саду и жареные шкварки дома. :blink:

Юля, ты просто не ходила в литовскую школу. Там были цепелины. ООоооооо, шедевр столовской кухни, склизкие, серые, продолговатые комочки. Я подозреваю, что дома кто-то их делал вкусно, но после столовских я не пробовала. Это теперь имя нарицательное на всё невкусное )

Кстати, раз уж пошли воспоминания, мы как-то нашли большую серую кучу. Цвет чисто цепелинов. Ну мы и давай их лепить (мелкие еще были, не знали какой он - цемент). Потом дома я спасалась только засунув руки в ванну с водой…

нате, жуйте так. а что? Буратино же ел? кстати, как он это делал, кто-нибудь знает?

я не знаю... Но может просто ел?
  • 0

#26 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 13:51

Аня, но если я выиграю, тебе же ж придется эту капусту съесть. :D

Нет уж! Ты спорь на что-нибудь другое! Я согласна на сыроедную халву :rolleyes:
  • 0

#27 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 14:04

оу... :blink: так всё-таки есть связь между младенцами и капустой?

Ну да, мне бабушка рассказывала, если пара хотела, чтобы у них родился ребенок – они шли в капустное поле всей деревней и там любили друг друга. А потом и находили прямо в поле всё, что потеряли они, другие, заодно и капусту, а детей само собой там многие забывали.
Точно не помню легенду, но как-то так...

P.S. Вот мы даем вообще-то… Признаюсь честно, когда я открывала веточку, думала буду периодически размещать какой-нибудь пост о насущном вне формата. А вон как нас понесло, что значит в открытой теме, воздуха больше :P
  • 0

#28 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 14:21

Нет уж! Ты спорь на что-нибудь другое! Я согласна на сыроедную халву :rolleyes:

Хотелось бы уточнить: если я проиграю, я готовлю тебе сыроедную халву, а ты ее ешь, так?
А если я выиграю? Имей в виду, от сырой баклажанной икры меня уже тошнит.
  • 0

#29 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 14:27

Хотелось бы уточнить: если я проиграю, я готовлю тебе сыроедную халву, а ты ее ешь, так?

Так :rolleyes:
А если ты выиграешь, то я жарю капусту и ты ее ешь :blink: Бред!!! Выбирай сама, что хочешь...

О, Админ на форуме, я уж думала его не бывает (давно не видела), думала в Магадан поехал...
  • 0

#30 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 14:28

Ну да, мне бабушка рассказывала, если пара хотела, чтобы у них родился ребенок – они шли в капустное поле всей деревней и там любили друг друга. А потом и находили прямо в поле всё, что потеряли они, другие, заодно и капусту, а детей само собой там многие забывали.
Точно не помню легенду, но как-то так...

Как романтично...А я недавно Юльке всю правду рассказала, в ответ на ее прямой вопрос. Ребенок был потрясен. Она меня спросила:"Как?!!! Вы с папой занимались сексом?!!!" "Ну, да, вообще-то, - ответила честная я, - а что?" "Блин, никогда бы про вас не подумала, - ответил мой ребенок. Я должна все это переварить". И ушла в школу. Но вернулась ниче так, сохранная. А то я уже волновалась. Может, получила дополнительные разъяснения?
  • 0

#31 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 14:32

Так :rolleyes:
А если ты выиграешь, то я жарю капусту и ты ее ешь :blink: Бред!!! Выбирай сама, что хочешь...

Неа, Фаанечка. Я уже поняла, что в вашей семье нет высокой культуры приготовления тушеной капусты, а самой себе потушить и съесть как бы глупо. И на тебя ляжет несмываемый грех моего отступничества от сыроедения, оно те надо? Поэтому, если я выиграю, ты мне приготовишь сыроедное блюдо по моему выбору, дорогая. Идет?
  • 0

#32 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 14:34

Поэтому, если я выиграю, ты мне приготовишь сыроедное блюдо по моему выбору, дорогая. Идет?

По рукам! :rolleyes: Только имей в виду, мне нужен будет или рецепт или четкие консультации.
Переносят в закрытую ветку - с меня сыроедное блюдо по твоему выбору, не переносят или переносят, но не в закрытую - с тебя сыроедная халва! :rolleyes:
  • 0

#33 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 14:40

По рукам! :rolleyes: Только имей в виду, мне нужен будет или рецепт или четкие консультации.
Напомни-ка предмет спора. Перенесут или нет в закрытую ветку?

Аня, 11 страниц рецептов и рекомендаций вот по этой ссылке http://shkola-duraka...?showtopic=1135
тебе не достаточно? По-моему, ты капризничаешь.
  • 0

#34 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 14:42

Аня, 11 страниц рецептов и рекомендаций вот по этой ссылке http://shkola-duraka...?showtopic=1135
тебе не достаточно? По-моему, ты капризничаешь.

Рекламой занимаешься?? Ай-ай-ай!!! :blink:

Вдруг ты не из этого списка выберешь? Если из этого - не вопрос! Сделаю :P
Сроки устанавливаем? А то год ждать халвы я не хочу! Предлагаю три дня, ну не более 7-ми.

Ёёёёёёёёё, я ж халву не люблю, давай тоже по-моему выбору?
  • 0

#35 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 15:03

Рекламой занимаешься?? Ай-ай-ай!!! :blink:
Вдруг ты не из этого списка выберешь? Если из этого - не вопрос! Сделаю :P
Сроки устанавливаем? А то год ждать халвы я не хочу! Предлагаю три дня, ну не более 7-ми.
Ёёёёёёёёё, я ж халву не люблю, давай тоже по-моему выбору?

Ок, любое сыроедное блюдо из рекламной ссылки. И для тебя, и для меня. По приезду в Москву.
  • 0

#36 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 15:58

...Ребенок был потрясен. ...

Влада, ты меня прости, но на этой фразе я много ржала. потому что запомнила твое описание "как это было" именно в Юлином случае . там можно потрясаться не только ребенку... :)
нет, написанное пером уже никаким топором не вырубить...впечатано в, как там, анналы времени? летопись веков? форумные скрижали?...
p.s. такие ветки - только в закрытый форум. нежто можно капусту с халвой на всеобщее обозрение обсуждать?
  • 0

#37 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 16:04

Влада, ты меня прости, но на этой фразе я много ржала. потому что запомнила твое описание "как это было" именно в Юлином случае . там можно потрясаться не только ребенку... :)

Выходит, я об этом уже писала где-то? Тебе в личку? В тему "Наши дети?" В свой ЖЖ? Не помню совсем ничего. :blink:
  • 0

#38 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 16:48

У меня вот сегодня про капусту. Не буду же я это куда-то писать?
Оделась утром на работу, по дороге зашла на кухню за яблоком, а там папа капусту жарит. Воняаааает – жесть. Вообще не люблю эти запахи, когда еду готовят, особенно если жарят… Брррр… И ведь зашла-то всего на пару минут, а теперь уже три часа излучаю запах жареной капусты… Въедливый, зараза!

Анечка, влезу и я про капусту, были в Ленинграде еще такие пирожки с капустой "тошнотики" в центре продавали, жаренные не известно на чем, а вкуснотища в детстве была (главное надо было купить, что бы родители не видели, они пугали меня отравлением этим продуктом советского общепита) но пройти мне лично мимо этого запаха ну очень сложно было :lol: Ну короче не про капусту а про запахи получилось :rolleyes:
  • 0

#39 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 18:01

Не решила, пока, к какому лагерю примкнуть, но катуста уже жариться...... Не хочу складывать мнение о еде на цвет, приготовлю и выскажусь.
  • 0

#40 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 18:40

но катуста уже жариться......

На фоне Египетских пирамид на аватарке это воспринимается как "но кактусы уже жарятся..."
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей