Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
397 ответов в этой теме

#361 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 17:09

и на страх не стоит обращать внимания..

...сказала Катюша) :)

• 0
...

#362 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 351 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 17:10

Ну если не сказала Лена..
  • 1

#363 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 17:12

Ну если не сказала Лена..

я не имею отношения к Жениным догадкам) я обращаю внимание на ощущения) может,это и страх проявлен отмороженностью,не знаю.Мне важно не терять внимания с ощущений.

• 0
...

#364 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 092 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 17:35

Всё с точностью до наоборот! :D Кто не страдает запорами - какает регулярно. Почувствуйте, как говорится, разницу.

Но вам, дефчонки, увы, не до нюансов.(((

Мы-то чувствуем разницу.
Запор - это болезнь. А какать - это естественная природная функция организма.

Для того, чтобы дышать, мне не надо себя настраивать на то, что я не страдаю астмой и только поэтому я могу дышать. Я просто дышу.
Почувствуй, как говорится, разницу.

• 1

504790d595685cacc6401fa32881a792.gifd0ec859e63edd76862bc298bd3c5a30b.gif

#365 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 400 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 17:41

я обращаю внимание на ощущения

возможно не на те))

• 0
Женя

#366 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 162 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 17:44

Для того, чтобы дышать, мне не надо себя настраивать на то, что я не страдаю астмой и только поэтому я могу дышать. Я просто дышу.

Это только потому, что ты не страдаешь астмой...

• 0
А почему бы и не да?

#367 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 092 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 17:57

Это только потому, что ты не страдаешь астмой...

Ну, и?
Я и сексом занимаюсь, потому что не страдаю венерическими болезнями. И что?

• 0

504790d595685cacc6401fa32881a792.gifd0ec859e63edd76862bc298bd3c5a30b.gif

#368 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 18:19

возможно не на те))

На те,Женя,которые актуальны в данный момент времени по интенсивности дискомфорта) Самые ярко выраженные)Может,в какой-то момент я почувствую страх,отслежу его проявление в теле на уровне ощущений,тогда займусь им)

• 0
...

#369 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 400 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 18:29

На те,Женя,которые актуальны в данный момент времени по интенсивности дискомфорта) Самые ярко выраженные)Может,в какой-то момент я почувствую страх,отслежу его проявление в теле на уровне ощущений,тогда займусь им)

возможно.... :unsure:

• 0
Женя

#370 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 14:05

Когда отдыхаю где-то на море,то во время плавания всегда заплываю далеко за буйки,туда,где почти не видно берега,одна маленькая полосочка.Там и качаюсь на волнах.Ложусь на спину,расслабляюсь и практически без малейшего усилия поднимаюсь вместе с волной и опускаюсь.Так почти незаметно перекатываюсь к берегу.Во время этого купания просто кайфую,наслаждаюсь.В Випассане,когда получается присутствовать,ощущается такое же наслаждение.Получается,что это не само море дарит удовольствие,а присутствие целиком.Вот так вспомнился знакомый вкус.

• 3
...

#371 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 23:18

:(

Когда душа устанет быть душой,
Став безразличной к горести чужой.
И майский лес —
С его теплом и сыростью —
Уже не поразит
Своей неповторимостью,
Когда к тому же вас покинет юмор,
А стыд и гордость
Стерпят чью-то ложь, —
То это будет значить,
Что ты умер,
Хотя и будешь думать,
Что живешь.

1999

(Андрей Дементьев)

• 5
...

#372 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 01:14

Хороший фильм "Долина цветов "(Valley of Flowers) "«Что появляется как демон, что называется демоном, что признаётся демоном, существует внутри самого человека и исчезает вместе с ним»(с) 

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3081947

• 1
...

#373 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 23:28

Spoiler

• 4
...

#374 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 10:57

"В рождественские дни каждый хоть раз слышал эту мелодию — она звучит в магазинах, на улицах, в церквях и даже в кинотеатрах. Это одна из самых популярных и узнаваемых мелодий во всем мире.

Написал ее Николай Дмитриевич Леонтович, украинский композитор, хоровой дирижер, общественный деятель, педагог. Автор широко известных обработок украинских народных песен для хора: «Щедрик», «Дударик», «Казака несут». Его обработка «Щедрика» известна во всем мире как рождественская колядка Carol of the Bells."

• 2
...

#375 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 11:02

"Неважно, что именно ты делаешь; важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником."

- Рэй Брэдбери

• 1
...

#376 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 417 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 11:26

"Неважно, что именно ты делаешь; важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником."

- Рэй Брэдбери

У меня есть напарник . Мы с ним обычно ставим автоматику - приводы для ворот или подъемно-секционные ворота ,домофоны...  Установить и наладить - это одно . На все что установили , подключили , надо спрятать провода , протянуть кабели так , чтобы было минимум разрушений , все должно быть аккуратно и красиво . Где-то закрасить , где-то замазать ... Так вот , Леха  (он же Алексей Фридрихович , это ему я подарил ту подушку ) всегда говорил так - после тебя , в смысле от твоей работы должно быть не хуже , чем было до тебя . Бывает ставишь автоматику  на очень дорогие ворота с ковкой и хорошей покраской,  надо так все так аккуратно прикрутить и приварить, зашлифовать , что если не сделаешь красиво - купишь себе эти уже испорченные ворота и поставишь новые .  :)   Так смысл его слов становится понятнее и как руководство к действию. 

• 3
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#377 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 13:13

Тётушка Динамика коснулась меня своей нежной,но твёрдой рукой) Разрешилась одна ситуация,тянувшаяся некоторое время.Как мельчайший камешек в сандалии.Вроде мешает,но если не обращать внимания,то даже не заметен) Увидела свою ложь,тонко завуалированную.Спрятала сама от себя.В последнее время просто погружала внимание в этот дискомфорт.И вот выстрелило.Теперь относительно этой ситуации всё стало явным – не упрятать)Продолжала внимать этому явному,проявленному в ощущениях.Сейчас такое облегчение,как камень с души упал.

• 1
...

#378 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 10:53

Поздно вечером,когда ложилась спать,решила ещё просто полежать в СВП,но с выключенным светом.Приподняла подушку,что бы полулежать-полусидеть.За окном был полумрачный свет,не очень темно,поэтому виделись очертания предметов и ветви дерева за окном.Из всех звуков – посапывание мамы в соседней комнате и собственные звуки-нечто звенящее,стрекочущее.И всё в полумрачном тумане)По ощущениям делала совсем не долго,до 15 минут.И легла спать.

Но вот как-то странно мне спалось.Я,вроде бы,спала,но каким-то образом до меня доходило,что это и не сон.Очень непонятное состояние.В какой-то момент у меня появилось предощущение какой-то жути,страха.И я в этой полудрёме совершенно не разбираю,что происходит,но  предчувствую что-то жуткое.

И в какой-то момент,когда я опять провалилась то ли в сон,то ли не в сон,во мне что-то переключилось.Впечатление,что всё тело онемело и замерло,я ощутила его цельнокусково,даже как будто немного сдвинулось в сторону,волосы на затылке ощутимо приподнялись и в это место в голове что-то стало входить,издавая звуки.Что-то причмокивающее,сопящее и как будто оно не одно,а табун проскакал.Звуки противнючие.Тело вроде как онемело в испуге,но внутри что-то с интересом устремилось  вниманием к происходящему.Это всё длилось ,наверное,секунды,поэтому трудно описать это как процесс.Как только внимание коснулось места в затылке,тут же всё закончилось.

• 0
...

#379 Ивушка

Ивушка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 16:01

Прям подселенцы какие-то :blink: И как ты сейчас себя чувствуешь?

• 0

Ирина      

#380 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 16:44

Прям подселенцы какие-то :blink: И как ты сейчас себя чувствуешь?

Вполне) Активно работаю на работе) 

• 1
...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей