Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
719 ответов в этой теме

#161 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:23

Общие ощущения от поездки - это как миг проваливания под лед, растянутый в ощущениях на 2 недели, а потом вдруг просыпаешься в своей кровати... Только ещё не проснулся, ну или не заснул... Потому как леденящий-отрезвляющий еффект приходит от общения с максимально практичными и по минимуму абстрактными людьми...
На фоне этого многие умствования о приятии, открывании, шагах на встречу - очень уж какие-то оторванные от жизни...
А техники не смотря на невещественность - кажутся ближе к такому практичному миру, даже те которые не нацелены на результат...уж какие-то они более ощущабельные, чем размышления.

Ещё в этой поездке в хлам были разнесены биоритмы, то ночь не спишь, то только 5 часов, а то 12... На лоджии стабильно сушилась простынь+постоянная облачность, в итоге не понятно это 7 утра, или уже полдень, или вечер...

А сейчас погода в Киеве не очень, с самого утра переносят самолёт...
  • 0

#162 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 19:00

По семейно-политическим мотивам вчера не смог присутствовать, как оказалось местное ЖК-предприятие в последнее время пускает по трубам нечто напоминающее кофе вместо воды, в последний момент оказалось что и пить нечего и сварить поесть не в чем... пришлось ехать...


  • 0

#163 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 19:27

Метаболизм какой-то интересный стал, если доходит до определенного соотношения вода и пища, то потом если воды не добавлять, то не хочется, ни есть, ни в туалет, и почти не холодно...

 

По приезду было очень легко как-то... сначала очень быстро ходил иногда и вовсе бегал от легкости... думал-гадал почему так, оказалось что в Украине я в среднем на себе все 2 недели таскал на 2-3 кг одежды больше чем тут и адаптировался к такой "гравитации".

 

Приехал в Украину аврал, приехал сюда аврал, в отличии от украинского тутошний мало понятно откуда начинать разгребать... приболел маленько...


  • 1

#164 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 03:51

Давно не делал Апариграхи...
Апариграха дома, оказывается может быть очень прибыльным делом, разбирая завалы можно столько мелочи найти что на ужин хватит, а если барахло свое в интернете продавать, то это чуть ли не статья стабильного дохода будет...

Апариграха тела. Не, себе я ничего не отрезаю и органы местами не переставляю...
Читал как-то Болотова, он на пасеке пчел, которые на зимовку ушли, опрыскал ядом. Так как они кучкой держатся, то погибли только верхние, а на следующий год пчелы принесли намного больше меду. Как и в человеческих коллективах, те кто на виду, больше всех выпендривается и меньше всех делает, откровенно паразитируя на труде остальных... Так вот, убирая их, общая продуктивность увеличивается.
Он (ну конечно я упускаю много подробностей) проделал нечто похожее с клетками кожи одной пациентки, способствуя регенерации органов пищеварения.
У Норбекова встречал где-то рекомендацию троекратно себя всего влажным полотенцем обтирать, чтоб отмершие клетки кожи стирать...
Короче добротно отшлифовал себя мочалкой...
В купе с Апариграхой амбиций - от аврала мало что осталось...

Мои едут в гости на пару дней, и для того чтоб с ними не ехать требовалось сдать себя в рабство на день... Открыл одну из прелестей материнства, как-то умилительно, но и где-то тревожно(как бы это странным не казалось), гладить(утюгом если что) маленькие детские вещи...
  • 2

#165 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 10:16

требовалось сдать себя в рабство на день... Открыл одну из прелестей материнства

 

Какое прекрасное бывает рабство - с открытиями)))


  • 1

#166 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 12:06

Как и в человеческих коллективах, те кто на виду, больше всех выпендривается и меньше всех делает, откровенно паразитируя на труде остальных... Так вот, убирая их, общая продуктивность увеличивается.
.....чтоб отмершие клетки кожи стирать...
 

Антон, привет! Что-то тут не стыкуется. Избавляться-убирать-стирать - разве в эту сторону двигаемся?

Избавиться от паразитов? :blink:

Если рассматривать пример Болотова - вижу там принцип "мертвой воды".

И пасечник, опрыскивающий ядом - тетушка Динамика, которая запускает внутреннюю активность.

Если контекст будет работать на "стирание отмерших клеток" - не боишься стереться совсем?


  • 0

#167 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 12:23

Не знаю , какие-то спорные данные и выводы про пчел , паразитов и апариграху . Почти , как название пьесы у Остапа Бендера - Бриллианты и жемчуга или праздная любовь падшей ящерицы . Не понятно, что ты хотел себе устроить самоистязание или сделать динамику для клеток кожи, апариграху или магическую уборку  . Хотя , хотя . "Чем бы дитё не тешилось , лишь бы не от меня " , - КВНовская шутка . Прости , это так не относящееся к делу . Делай чо хош . Проще говоря ...  :)


  • 0

#168 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 16:08

гладить(утюгом если что)

Что это было?! :blink: :D:
Ты предположил, что мы можем что-то другое предположить?!)))))
  • 0

#169 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 19:54

На правду не претендую, может и так как ты говоришь...

Антон, привет! Что-то тут не стыкуется.

Если рассматривать пример Болотова - вижу там принцип "мертвой воды".

И пасечник, опрыскивающий ядом - тетушка Динамика, которая запускает внутреннюю активность.

Если контекст будет работать на "стирание отмерших клеток" - не боишься стереться совсем?

Не так давно еще прозвучала история, про мужика который себя палками избивал по больным местам, и ничего, "не стерся".

 

Не берусь утверждать... коллективы всякие бывают... хоть чаще применим принцип Паретто 20/80, что мол 20% работников делают 80% работы, а остальные 80 - остальные 20... где-то может 40/60, а где-то 10/90

Не знаю , какие-то спорные данные и выводы про пчел , паразитов и апариграху . Не понятно, что ты хотел себе устроить самоистязание или сделать динамику для клеток кожи, апариграху или магическую уборку.

Ну, типо ген уборку двух главных временных обителей - тела и дома

 

Что это было?! :blink: :D:
Ты предположил, что мы можем что-то другое предположить?!)))))

Предположительно, вещи можно поглаживать и руками, ну это прям совсем мимими получается... :mellow: :)


  • 1

#170 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 19:34

Поездка в Украину была ещё тем разрывом непрерывности, так же и зарождающейся честности, по этому после возвращения ещё долго сбивался в отслеживании.

 

"Нету ничего хуже чем попасть в мишень, ибо дырка будет в собственном теле" понял когда наконец-то остался сам (мои поехали в гости на пару дней)

[Тут сделаю отступление: как-то я думал что жизнь семейная (с мамой, отчимом, сестрой) отрывает меня от долгосрочных-важных дел в том числе приближающих к созданию собственной.]

Остался на мне собака и пару дел по дому, так вот большую часть времени я выводил собаку, делал этих пару дел и готовил себе в оставшееся время что-то подчитывал...

В эти дни сильно меньше ел, потому что никого на руках не носишь, и даже говоришь сильно меньше, потому что не с кем...

Наконец-то понял буддистов у которых собственность - одна только миска :)

С другой стороны, семья из 3х взрослых человек тех пару дел по хозяйству сделала бы совершенно походя...

 

По их приезду открыл для себя совершенно новый способ взаимодействия с сестрой. До этой поры мягкие игрушки валялись горой на диване и пыль собирали. Теперь у большинства есть имена, а у некоторых даже характер появляется, игры заметно усложнились и уразнообразились, интересно что там разгуляться может и мой еще не до конца уснувший ребёнок, и воображение, хоть и игры стали приближеннее к реальности. 

"Есть профессия такая - новые игры старыми игрушками изобретать"

Иногда смешно наблюдать что игрушку она больше слушает, чем тебя, хотя руку же видно :D

 

Мне интересно не сказывается ли это на моем внутреннем "взрослом"(замедляя его формирование) и не усыпляет ли ещё больше "детей" мамы и отчима (из-за делегирования сестры мне) (ибо у них так играть совершенно не получается, какие-то слишком засерьезненные их попытки)?

Пораскинул мозгами на эту тему, да назад собрать раскиданное не получается...

Полуправды штуки 3 чувствую, а в одну фразу взаимоисключающую никак не склею...


  • 2

#171 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 20:42

По финансах семейных, словил себя на том что думал " раз отчим деньгами распоряжаться не умеет, то надо чтоб их у него было меньше, тогда будет покупать только то что нужно, а не то что не нужно совсем и только захламляет квартиру"... Где-то глубоко-глубоко я так думал...

И вот когда обнаружил я такую мысль... (когда ему начали давать меньше зарплаты) и как-то её передумал, что мол если такой ценой его переучивать, то пусть всё таки нормальную зарплату получает, а дальше подход Матроскина и Дяди Федора: "чтобы продать что нибудь не нужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное..." только в нашем случае "сначало" есть.

И вот в этом месяце, ему почти полную выплатили...

Мама, пока я с сестрой давал волю воображению, занялась Апариграхой на свой лад, и в одном из шкафов нашла код от одной свей карточки...

Если им нормально и хватает, то и хорошо, а у меня всё что надо есть...

 

Посмотрел фильм "Время" и как моя бабушка переводит цены в евро на цены в гривне, так я переводил цены в евро на количество времени потраченное на работе, чтобы те самые евро заработать... "Это мне стоило пол часа, это 15 минут, "Ты вообще подумала что это целый рабочий день?", а богатеи почти бессмертны пока живы, ну в плане покупки чужого времени которого они себе могут позволить очень много..."

 Но в последнее время отношение мое стало скорее инструментальное:

-у тебя есть "гаечный ключ"?

-тебе нужно? - вот держи.


  • 3

#172 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Январь 2018 - 19:38

Написал Алене пост и в веточке новогодней, такое ощущение было как будто насильствовать собрался правдами своими...

 

Побывал в СВП на кухне когда кормили сестру - интонации это сплошная попытка продавить и наехать.


  • 1

#173 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Январь 2018 - 20:09

 - интонации это сплошная попытка продавить и наехать.

Не всегда) 

Недавно заметила,что интонации больше говорят о человеке,чем его слова.


  • 0

#174 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Январь 2018 - 20:54

Антон, мне за твоей придирчивостью ощущается дружеская поддержка, я так чувствую.


  • 0

#175 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Январь 2018 - 21:53

Не всегда) 
Недавно заметила,что интонации больше говорят о человеке,чем его слова.

Естественно не всегда. Я говорил о своей кухне, и о своих интонациях которые услышал...
Стремновато быть новорождённым, словами мозги не запудрить, а интонации все слышны... Родишься в семье дохленьких и наверно только плакать и остается... Хотя... Это ж дети, они даже так могут быть счастливы, наверно...

Антон, мне за твоей придирчивостью ощущается дружеская поддержка, я так чувствую.

Благодарю, наверное из-за такого позитивного импульса я таки нажал на "отправить", а в обертонах чую есть насилие... Ментальное...
"Если кто-то лжет, то участвуют оба"
От интересно бывает ли насилие без негативной окраски?
Кажется если ментал выключен то (+/-) нету... Хотя с включенным менталом насилие может быть окрашено и в + "из гранатомета шлёп его козла, да видать добро да посильнее зла"... То есть с выключенным можно рожи бить друг другу?
На последнем вопросе ментал маленько колапсирует... Неужели можно?(от если менталом читать оно одно, а если остановиться и в ощущения вслушаться...)
Чего-то меня носит куда-то сегодня...
  • 0

#176 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Январь 2018 - 22:03

Утреннее состояние напряжения, днем вытекло во внешнюю динамику.
Если ты студент и испытываешь напряжение по поводу предстоящих экзаменов, но за учебу никак не сядешь, то Динамика кисть ушибет, или чуть сломает(левую), чтобы таки усадить за книжки. Хотел сесть, вот и сел
  • 0

#177 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Январь 2018 - 22:16

Учись , Антон . А то как не доучишься - инженером станешь..  :D


  • 1

#178 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Январь 2018 - 23:12

Утреннее состояние напряжения, днем вытекло во внешнюю динамику.
Если ты студент и испытываешь напряжение по поводу предстоящих экзаменов, но за учебу никак не сядешь, то Динамика кисть ушибет, или чуть сломает(левую), чтобы таки усадить за книжки. Хотел сесть, вот и сел

А я вот думаю, не пофиг ли Динамике до учёбы? ;)  Может, это подсознание чудит? :huh:


  • 0

#179 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Январь 2018 - 23:52

А я вот думаю, не пофиг ли Динамике до учёбы? ;)  Может, это подсознание чудит? :huh:

Не пофиг, пока не пофиг мне, из состояния мир творится, потому какое состояние, такое и творение...
От был конфликт внутренний который не разрешился через, "и..., и...", а через "или...,или..." Вот и предпочло бессознательное стереотипы, а не дхарму. Потому как за дхарму с домашними переругаюсь... Хотя если норм экзамены по сдаю то моим до дхармы дела никакого не будет... Воот было бы "И...и..."
  • 0

#180 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Январь 2018 - 00:09

 ... То есть с выключенным можно рожи бить друг другу?
На последнем вопросе ментал маленько колапсирует... Неужели можно?...

Если это осознанная игра, даже так - Игра - то почему бы и нет? Тому, кто осознаёт свою божественную суть и не заинтересован в результате, а лишь в самой игре, можно всё, наверное.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей