Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Танец в тонком теле. Хаотический танец. Силовой танец...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
428 ответов в этой теме

#401 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 14:55

Обратила внимание на скованность движений своего Хаотического танца в руках, плечах, малую амплитуду. После Звезды меняется характер танца, он ощущается свободнее, движения более размашистые, что-то отпускается внутри. А если сделать после танца Звезду - тянутие ощущается мягче, дальше, и вибрации полнее


  • 0

#402 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 17:53

Практически каждое мое утро начинается с хаотического танца, это уже вошло в привычку. Добавляю немного силового. Заметила странную особенность. Именно силовой танец в моменты сильной усталости или отмороженности помогает прийти в норму. Так непривычно, вроде сил нет совсем, но начинаешь выкладываться в силовом, и они откуда-то появляются. Хаотический танец сам по себе не приносит мне такого бодрящего эффекта.
  • 0

#403 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 18:48

Хаотический танец сам по себе не приносит мне такого бодрящего эффекта.

А у меня от хаотического не столько бодрящий, сколько повышениечувствительностистный эффект. :unsure:


  • 0

#404 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 02:42

Практически каждое мое утро начинается с хаотического танца, это уже вошло в привычку. Добавляю немного силового. Заметила странную особенность. Именно силовой танец в моменты сильной усталости или отмороженности помогает прийти в норму. Так непривычно, вроде сил нет совсем, но начинаешь выкладываться в силовом, и они откуда-то появляются. Хаотический танец сам по себе не приносит мне такого бодрящего эффекта.

Мне кажется, что усталость городского жителя не связана с физическими нагрузками. Да, это именно отмороженность, или замотанность (пусть будет так). А Силовой Танец, просто наш мышечный корсет в тонус возвращает. Поэтому в том числе и бодрящий эффект ощущуается.


  • 0

#405 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 20:56

У меня опять скелеты в шкафу зашевелились.
События прошлого дают стойкое  практически фоновое напряжение.
Я и делать ничего не могу, за что не возьмусь все не так.
И не делать тоже не могу потому что напряжение не дает даже полениться.

Вот я хаотическим танцем решила с этим состоянием помириться :)

Эксперимент не чистый. Потому что были и проблемный танец и силовой и другие

ныне изучаемые техники.

Начала с  трудноуловимого фонового состояния, в процессе танца оно как бы вылезло

на свет божий, стало очень островыраженным, болючим.

Продолжала танец, он длился достаточно долго а потом накал начал спадать,

 я сделала рефлекторный глубокий вдох и поняла что уже все, не хочу больше танцевать.

Немного еще продолжила и остановилась.
Танцевала на просторе и сразу же упала  раскинув руки в траву.

Потом пошла жить.
А спустя несколько часов еще раз протанцевала свое состояние.
Потому что фон опять замутился, не так сильно как утром.

И тоже была "горячечная" фаза и постепенное затухание движений и остроты

выступающих ощущений. Состояние стало  однородным и живым.


  • 1

#406 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 00:04

5й день "недели хаотического танца" тело растворяется, иногда проскакивает ритм, но больших рук пока нет.

 

Заметил что проще растягиваться, если тонким в дульку скрутился :rolleyes:

 

Больше всего по душе пришлось вазон танцевать ^_^(пол года заливал, он не сгнил, за другие пол года может 5 раз полил, а может меньше и не высох, выносливый :mellow: хоть и не кактус)

 

Когда за столом сидишь в компании и ляпнул что-то не то, а потом напрягся по этому поводу, растянул напряг на всё тело и давай тонким тянуться, и уже через чуть-чуть понимаешь насколько не взаправду всё это...

 

Делал связку упражнений без разминки и получил растяжение голеностопа, гуляю с собачкой и в тонком протанцовываю :)


  • 0

#407 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 00:25

Антон, ниииииичего не урузумела :blink:...

Больше похоже на заигрывание, а где полноценная игра?


  • 0

#408 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 13:41

Больше похоже на заигрывание, а где полноценная игра?

Скоро развернется, ибо "змеиное гнездо" в грудном отделе позвоночника расшевелил.

Вот что-то запамятовал, прошлое через хаотический надо прорабатывать или через классический?


  • 0

#409 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 14:22

Вот что-то запамятовал, прошлое через хаотический надо прорабатывать или через классический?

Антон работать лучше с теми ощущениями, которые есть. В крайнем случае, если есть нужда можно вспомнить их и поработать с ними.

А прошлые события проявляются также ощущениями. Что-то вспомнилось - ищи его отражение в теле (больно, или сжалось что-то. или тяжесть где). А чем, какой техникой, работать смотри по состоянию. Это творческий процесс. А конкретно с прошлыми воспоминаниями как с образами в Школе не работают.

На мой вкус лучше начинать с классического с силовым, а заканчивать хаотическим. Но тут дело личных предпочтений.


  • 2

#410 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 11:57

В этом "сезоне" все не так , по новому, с чистого листа.

 

Как то уж не комильфо в который раз в этой веточке  :)

Однако хаотический танец ... нравится мне его делать и все тут.

 

Мое пугающее прошлое давит, гнобит, не пускает свободу, ограничивает.

Во время танца почти всегда обнажается болезненность не совместимая с проживанием

в оценочном состоянии.  Танец же позволяет погрузиться в нее.
Я, скорее всего повторяюсь, но и молчать не могу как же здорово что у меня есть возможность

вспомнить или научиться снова жить.

 

Часто в танце наряду с ощущениями всплывают образы, не всегда из моего опыта.

Возможно я слыхала об этом когда была маленькая. События из жизни рода.
Не как в длительных мечтах-фантазиях а вспышками, затем также образно приходит понимание

целесообразности всего происходящего.
 

Словами криво получается.


  • 5

#411 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 13:04

Гриша упоминал книги "Свобода шамана" и "Хохот шамана" Серкина

Там есть такой момент когда шаман выполняя танец с бубном разгонял метель, или дождь не помню точно
Так как же он это делал?
Чтобы что-то танцевать это надо прочувствовать... (сочетание Я-кательной техники (ощущая объект) с последующим танцем от "его имени")...

То есть шаман чувствовал ветры, море, горы, лес и тучи в радиусе нескольких км?

Или достаточно того что тактильно ощущалось и в биополевых оболочках находится? И танцуя он расширил оболочки до таких размеров?

Или "общался с духами" в танце? (взял в ".." потому что практика такая не очень доступная и происходит ну вообще не понятно как.. помимо элементарного уважения к духам местности в мыслях и на деле (не сорить в лесу, не загрязнять ручьи и тд))


  • 0

#412 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 14:10

Живя на даче большую часть времени в одиночестве, по-новому обрела Хаотический Танец. Вокруг ни души, территория достаточная, чтобы вдоволь натанцеваться... и смех рождается сам, на "пустом месте" и хочется "беситься" и хохотать!!! 

А потом тишина... и вдруг осознаю, что я в позе Звезды... Вау... стою и больше ничего не хочется, просто стоять и ничего не думать...

Много позже вдруг - блин! по-технологии нужно же волну запустить... а у меня с этим ну никак! не ощущаю я тонких тел, знать -знаю, рассказывали, а вот реально почувствовать вибрации, то нет...

 

А еще позже подумала, ну и пусть, это же моя Звезда!


  • 3

#413 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 08 Июль 2017 - 19:03

Нравится "массировать" позвоночник силовой волной, перекатывая ее сверху вниз и наоборот, и слева-направо и наискосок)) Волна удовольствия, но не мягкая, а ощущимо-сильная. Так и суставы. От позвоночника волна импульсом распространяется во все тело, оно разогревается, простраивается  - один из вариантов быстрой подготовки тела ко входу в Канал 


  • 1

#414 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 11 Июль 2017 - 18:36

Наблюдаю как постепенно формируется реакция открыться и растянуться в тонком теле на проблемные ощущения ...
Расшатывается и теряет свою мощность ощущения безысходности от проблем, так как техники работают...
Осталось быть честным перед собой и честно делать их...
Иногда , в основном всегда, когда встречаешь многолетнюю проблему, страшно оказаться в итоге без неё, ведь жизнь вне этой проблемы новая другая и не знакомая , а значит страшная
  • 1

#415 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 17 Июль 2017 - 12:10

Играю и пробую жить в состоянии танца в тонком теле.
Ощущаю , что тело становится как бы более прохладное, легкое и прозрачное...
Приятное ощущение, словно я обладаю мысленным контролем над физическим телом и что хочу, то и леплю из него.

Есть предощущение, к которому тянусь, что в том случае, когда начнёт получаться, то я буду ощущать внутри отсутствие всякой твердости и буду летящим и парящим))

Но опять же стараюсь в это играть и не привязываться к происходящему.
  • 1

#416 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Июль 2017 - 20:57

Сегодня проснулась с тяжелой головой и ощущения тяжести заполнило кости и суставы. Неприятно было ощущать даже пальцы. Ломота и хандра, желание обидеться на весь мир и абстрагироваться от него. Во время Танца лезло много злости, как неприятие чего-то. Ощущалась злость и невозможность согласится, как два слоя какой-то старой обиды. Из глаз шли слезы.

 

Во время танца Дурака, уже не отделяются его подвиды, а весь он перетекает из одного в другой вид. Ощущения иногда не помещаются в мышцах и костях, и вытягиваются дальше. Сейчас погружение дается легче за счет увеличения громкости ощущения. Не тогда, когда больно. Но тогда, когда его много и только оно перекатывается по телу. Даже возникает фантазия, что слышу программу , заданную в  этом ощущении. Как будто оно -  сущность, почти отдельная. Сейчас для меня главное стало сохранить ту энергии, которая сподвигла на переживания. Прям отношение как к ... неопытному любовнику, только бы не отвлечься, только бы расслышать истинный позыв. 

 

И еще сегодня была еще одна фантазия, что мои ощущения - это не дети, а люди, обиженные, обделенные. Причем обиды эти - чье-то бесконечное горе. Мое и во мне.


  • 0

#417 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 25 Август 2017 - 09:45

Танец дурака лицом. Как бы лицом.
Потому что задействуя определенную область условно относящуюся к лицу,

я ощущаю отзвуки, отголоски в других частях тела, нутре и за его пределами :)

 

Все пошло не так. Раньше  танцевала лицо я (одна из моих я).

Это было насильничание в чистом виде. Делай раз, делай два.
А по другому я не знала.

 

А сейчас само движение зарождается и воплощается где то в глубине.
А может на мелководье, не знаю, не важно :D

Важно что происходит как бы заполнение пространства в новом варианте.

Подозреваю что без звезды тут не обошлось.

 

Ну как в эксперименте с проволочками, память металла или как там его называют.

В холодном состоянии привычная маска. Не, прекрасная физиономия.

И вот она начинает оживать, шевелиться.

Движения скорее что-то между физическими и тонкими и дислокация их не только на поверхности.

Скорее больше внутри.

Причем само действо танца лицом носит совершенно не логический характер.

Движения несимметричны, спазмирующиеся и тянущие вкривь и вкось.
Но в сухом остатке "после ливня чистота".
Становится легко дышать, смотреть.

 

Писать об этом в одной какой то теме занятие совершенно бесперспективное.
Потому что все связано. Выполняемые технологии, обнажаемые состояния.

 

Я достаточно долго взаимодействовала с невесть откуда взявшимся кашлем.

Явно не простуда. Такое легкое свербение где то внутри, проходящее через легкие и достигающее апогея в горле.

Вспомнились многие мои состояния связанные с задыхалками и кашлями.

Мои но проявленные мамой и сыном.

Страхи.

 

 


  • 7

#418 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 03:18

Как-то стихийно, от большой нужды произошел Танец Дурака хаотический. Поскольку на улице, на едва оттаявшем пятачке довольно грязной земли, хотя нет, вначале был Танец по классической схеме, но потом как-то (скорее вспомнился тренинг Ильи Беленкова), ноги как будто вросли в землю, центр тяжести уронила между расставленных на ширину плеч стоп и начался такой танец, как иногда можно увидеть с надувными фигурками, куда наверное толчками поступает воздух и они трепещутся, как на ветру. Не знаю, насколько это соответствует канону, но ощущение заземленности и при этом свободы было. Потом пошла зевота. Я практически никогда не ощущаю, чтобы энергия, сила прямо вот так меня охватила, прибыла. После качественного выполнения всегда существенно меняется состояние. Другое дело, отсроченные последствия. После таких опытов энергии хватило на целый день и что еще очень важно для меня, на вечер, когда осознанность стремительно улетучивается. В общем, очень понравилось)))


  • 7

#419 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Май 2018 - 06:15

А силовой танец, так это вообще песня! Не любила никогда. Но работа с ощущениями. Практикум несовершенства и вхождение в дискомфортное ощущение при снятии оценки дает потрясающий эффект. Вот сейчас как раз без фанатизма, но прикасаюсь и прикасаюсь.


  • 0

#420 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 12:42

Продолжаю открывать для себя силовой танец и прихожу к выводу, что он уникален и совершенно самодостаточен. И я не понимала его раньше вообще. Да чо там, я уже интегральный танцую, там все элементы есть))) Ага)

Есть подозрение, что это та самая хатха-йога, как она была когда-то создана открыта. Силовой танец - это создание внутренней опоры, начиная с самого грубого телесного уровня и продолжая глубже.

Теперь я понимаю, почему именно изометрические упражнения делают из людей суперсилачей. Одними мышцами самолёт с места не сдвинуть.

Вот казалось бы, лежу в двипадапаванамуктасане (на спине с прижатыми к животу и согнутыми в коленях ногами), ну асана и асана, говорят, изгоняет ветры)))) Но, если при этом давить спиной в пол, то ощущения совсем другие - это раз, и удовольствие совершенно особого рода - два. Даже в растягивающих асанах, давление разного рода задействует разные глубокие связки и мышцы. Но это всё равно внешний аспект, внутренний -  создание внутренней силы, физической и личностной, которые есть основа для дальнейшего развития. Сила в глубоких ощущениях - если можно так выразиться. И я думаю, это можно читать двояко - сила, которая сокрыта в глубоких ощущениях и глубоко ощущаемая сила.


  • 8




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей