Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
716 ответов в этой теме

#321 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 02:18

Как же часто люди попадают в ловушку работы. Коварство этой ловушки особенно опасно для тех, у кого с работой долго не складывалось, и вдруг сложилось. Работа моментально вылезает на первое место в жизни, вытесняя и заменяя собой отдых, любимые занятия, здоровье, личную жизнь и, вообще, вытесняя самого себя из своей жизни. Работа становится пожирателем жизни.

 

Такие мысли из наблюдений за собой и другими.

Нечто похожее у меня с университетом имеется... 

Поначалу так вообще казалось что есть у меня лишь 2 обязанности: учить или страдать от того что занимаюсь чем-то кроме учебы...

Пока что я только разучился страдать по такому поводу и научился заполнять приятными мелочами эти промежутки между штудиями...

Но по факту после того как универ всё сожрал, я не то чтобы очень стремлюсь что-то придумывать... как оказалось многими старыми занятиями я занимался не столько из интереса сколько из-за привычки...

А в случае если вдруг я таки закрою эту сессию, то образуется такая себе пустота на месяц другой... Тогда самое место для Силы Духа... собраться и сделать то что приятно... 

(ну и мазохист я однако, что жду чуда полного закрытия сессии...))

 

Не знаю как по поводу работы... Когда я работал на пляже, не смотря на 10-12 часовой график, на работе я поживей был чем дома... там проблема и ты ищешь решение, и каждый раз немного по другому, а иногда очень по другому; в обеденные перерывы, почитывал Обалденику и просмеивал тело клеточным смехом; пока заметал, делал Випассану, и Капитошил когда как... Дома же я в основном утыкался в монитор... кстати ещё и потому что тренироваться и читать(вообще) у меня неплохо получалось на работе и в автобусе... А других любимых дел требующих столь регулярного утоления как бы и нет, по этому одного выходного для них вполне хватало

"если мне не хватает времени на жизнь, значит в моем времени недостаточно жизни"


  • 3

#322 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 02:47

      Крючки 

      Доселе букв
      Мне невиданных
      Как языки
      Шептали о себе

От не знаю, напоминает как читаю учебник по приватному праву. Голый, отфильтрованный юридический язык, но вот читаю и сонастраиваюсь что ли... с теми кто обращался к тем или иным страницам...

Эти страницы пахнут конским навозом и землей, эти страхом пропитаны, тут жажда наживы, а тут измены, коварство и горе обреченности... а где-то сожаление о благих намерениях... а где-то всё таки радость...

такие они, эти кодексы социумные...


  • 1

#323 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 12:16

Честно говоря неделя отсутствия на Форуме сказывается... я уже не могу понять - это сравнительно серьёзное замечание (насколько что-либо может быть серьёзным) или шутка юмора...
)

Я обычно смайлики ставлю, когда шучу))
Действительно интересное, я даже подзависла слегка. Я ж все экстраполирую на свою жизнь и пытаюсь найти соответствие. Все правильно. Вот только слово "изматывает" у меня не экстраполируется никак)))) Но ты тут конечно, ни при чем. Это я очень примерно попыталась последевательность мыслей описать. :blink:
  • 1

#324 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 17:13

Я обычно смайлики ставлю, когда шучу))

Буду знать  :)

Вот только слово "изматывает" у меня не экстраполируется никак))))

Кто-то говаривал что слова обозначают для людей одно и то же только если их практическое наполнение одинаково, или близкО

Может на турнике на одной руке попробовать повисеть и потом на двух руках для сравнения))

А если к жизни прикладывать...

Сдается мне что я такое не сформулирую... хоть сумбурно кажется представляю.. мысль для таких делов коротковата...


  • 0

#325 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 14:52

Буду знать :)

Кто-то говаривал что слова обозначают для людей одно и то же только если их практическое наполнение одинаково, или близкО
Может на турнике на одной руке попробовать повисеть и потом на двух руках для сравнения))
А если к жизни прикладывать...
Сдается мне что я такое не сформулирую... хоть сумбурно кажется представляю.. мысль для таких делов коротковата...

Антон, я имела ввиду, что и в жизни сложно двигаться, когда цепляешься за многое. Иными словами, когда много внешних опор. Но как может изматывать, когда их становиться меньше? В альпинизме то это как раз понятно)))) Просто не смогла пока это соотнести, вот и всё.
  • 1

#326 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 20:40

В альпинизме то это как раз понятно)))) Просто не смогла пока это соотнести, вот и всё.

Во! кажись оно! Гриша как-то говорил, что действительно здоровый человек не устает, а допустим в экстремальных ситуациях рука разжимается потому что программа выживания думает мысли ещё покороче моих)))

Потому наверное немногие выдерживают зависания с одной точкой опоры (Богом) по крайней мере не на долго, а потом падают... Иногда с крыши... 

Но это начерное если не "здоровы" или ситуация недостаточно(или чересчур) экстремальная...


  • 1

#327 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 03:37

Это всё хорошо... Вот только чего-то ничего не меняется, постоянно одно и то же... Нет такого, чтоб чего-то в себе подвинул, и ощутил "вооот, теперь это я, полностью". (Когда я это я даже чуть-чуть - оно ощущается)
  • 0

#328 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 04:34

Читая Макса Фрая наткнулся на упоминание точек опоры, как ответ на мое заблуждение повыше..

Во! кажись оно!...

 

В общем колдун один Максу сказал, что тот так запыхался поднимаясь на холм не потому что климат, а потому, что помимо немногочисленных килограммов тот за собой тащит друзей, собаку, жен, все свои поводы для гордости, работу, имущество, свои воспоминания и т.д. 

(кусок немного длинный, но интересный, на себя примерить можно)

Spoiler

 

И эдакий ритуал... Прощаться каждый раз как в последний

Справки с печатью о том что до такой-то даты с нами ничего не случится - нету

А чтоб помереть даже из дому выходить не обязательно, того глядишь и печеньки может хватить :)


  • 0

#329 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 05:21

А этот петух по ходу мой... (нежареный)

Экзамен по математике надвигающийся... прямо точка опоры, что вот его я точно не могу сдать...

По хорошему начинать готовится стоило бы 4мя днями ранее...

Поживем - увидим


  • 0

#330 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 10:47

Это оно! Чудо повседневности! Сплю я значит, дремаю и вдруг проблескивает сон, сумбурный. Был там экран скайпа, и выскакивали какие-то сообщения, ничего не было разборчиво, но я знал, что это от моей учительницы по математике...
И вдруг я просыпаюсь, как это бывает когда ногой во сне дёрнешь, и решил проверить скайп, оказалось она действительно написала 10ю минутами ранее :o
(когда был в Украине, договорились проводить по скайпу в случае необходимости. В пятницу я так никого и не дождался у монитора, то ли время кто из нас перепутал, то ли просто из головы вылетело, с кем не бывает)

Спал я, мягко говоря, недостаточно, чтоб сон со сновидениями видеть...

 

В любом случае, мы принадлежим чудесам, а не они нам...


  • 1

#331 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 17:51

Высшая математика - это не теоретическая механика и не кинематика роботов . Студенты говорят , что если Теормех сдал , то уже можно жениться .  :)  А у тебя нет Теормеха ,  только вышка .  Нашел чего пугаться . Я вышку даже после бодуна сдавал , когда в голове только три матюка и три недели загула ... А ты парень серьезный , учишься , о чем-то высоком задумываешься . Теорему Коши давно выучил . У тебя вообще нет никаких препятствий ... Не пойму , чего ты взметался ?  :D  


  • 1

#332 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 22:19

Всё таки от собственноручно созданного мира не уйдешь, особенно после того что я с ним сделал :rolleyes:

Это ж насколько надо хотеть не идти на устную часть слабо подготовленным, чтоб даже письменную часть завалить... для чего нужно было не абы какое стечение обстоятельств...

А иногда так со стороны взгляну да и думаю... всем бы мои проблемы :D... Хотя... нет, пусть каждый сам решает как ему развлекаться))


  • 0

#333 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 11:47

У одного блогера подсмотрел такую штуку...

(только он предлагал её для осознанных сновидений применять)

Короче устанавливается напоминалка на телефон каждый час ненавязчиво звякает, у него был вариант типо "Происходящее со мной реально?"

Я немного переиначил и у меня всплывает сообщение "я сплю?". Оказалось очень классная штука. особенно когда в интернет заходишь, тогда стараюсь чтоб каждые 5-10 минут позвякивало

А так возьмет звякнет, я на автомате себя спрошу... А потом аж офигеваю от того, что зашел по делу, а унесло меня фиг знает куда...

А последние два дня сам себя спрашивать начал. Чую позыв, спрашиваю, и вдруг оказывается "спит, спит Добрыня, сном богатырским спит", потом ещё раз переспрашиваю и затем просто ощущаю...

Пока писал прикинул что можно же ещё и Расколдовывать программы которые мне так заботливо поют колыбельные 

 

Времени стало как-то больше


  • 3

#334 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 12:23

 

Времени стало как-то больше

      Давно уже замечаю,что чем больше нахожусь в ощущениях (осознанности),тем шире и больше день,он как растягивается.Буквально,можно сказать.Столько всего можно успеть сделать,при этом никуда не спеша,а так,по ходу.При чём в удовольствие)


  • 1

#335 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 10:16

Решил недельку посыроедить. такой срок и родных не особо травмирует и мне хоть какая-то польза.

Шел второй день, а я уже чувствую сахарную ломку...


  • 0

#336 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 18:11

Вышку сдал ? 


  • 0

#337 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 18:27

Не


  • 0

#338 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 10:36

Гриша на вебе предложил, так, про между прочим попробовать новости 10 дней подряд почитать...

И сразу на тебе... Даже от местных новостей... :blink: в смысле, близко очень...


  • 0

#339 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 15:27

Сыроедение прервалось... Микрофлора/фауна взбунтовалась не по детски... Дал слабину... теперь несколько по другому смотрю на возможности колонии червячков по колонизации человеческого организма...

Ерунда, однако... самое то для проработки и естествоедения, но вот как-то не дотянулся... 


  • 0

#340 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 21:26

Наверное не всегда нужно на совсем-совсем кошечках...

Пока объяснялась сама технология у меня уже было прямо предвкушение "вот оно целеполагание Дурака какое... - через сонастройку" и первое к чему хотелось приложить - это учебные материалы... Но вот как-то откладывал, потому что надо ж походить ещё... Но вот как-то не складывалось... В общем предощущая, что и дальше не особо получится ходьбой скользить, просто позволил себе влюбиться-сонастроиться с последней страницей конспекта к которой нужно дойти через предшествующие...

В один момент я собрался и сел за них, потом вдруг ощутил что музыка мне ни к чему, и действительно(кажется) поймал ритм работы, через какое-то время захотелось встать ногами помахать, потянуться, и продолжить.

В ритм вошлось настолько, что и с сестрой поиграл и своим помог немного. Но что самое интересное, что эта влюбленность штука очень заразительная :wub:  этот ужин был больше похож бродячий цирк, чем на обычную обстановку

 

Жаль что и тут петуха нужно было привлекать...


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей