Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Эпизоды


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
305 ответов в этой теме

#1 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 15 Март 2012 - 13:57

Добрый день. Я не знала куда определить свой длинный пост, который, к тому же, не хочется чтоб кто-то читал. Но выписаться хочется. Поэтому создаю авторскую тему, которую впредь вести не планирую. Есть одно событие в прошлом, которое мне сейчас мешает работать на форуме, рассказать его кому-то не получается, слов и времени для описания не хватает, и не хочется выглядеть больной на голову в глазах большинства нормальных людей. А оно мешает. Я еще не знаю смогу ли я удалить потом весь этот бред, но если смогу - удалю, наверное, чуть позже. Еще раз прошу прощения за всё написанное ниже. С детства была у меня одна проблема - неконтролируемый очень сильный гнев. Стоило мне разозлится, как всё всегда летело кувырком. Я сравнивала себя с остальными и понимала, что это не нормально. Понимала, что надо учится собой управлять. Поэтому выбрала секцию рукопашного боя и стала там заниматься. Мой выбор только на первый взгляд кажется странным, но я считаю его удачным - контролируя своё тело, контролируешь свой гнев. Книга "Проктология счастья" попала мне в руки в тот момент, когда я лежала дома с двумя сломанными руками (десантировались с автомобиля и очень глупо не собралась). Три подвижных пальца на правой руке и два на левой. И сил ровно столько, чтобы поднять журнал или книгу. Чтение было выходом для меня... Ну или в окно смотреть... Я делала техники и, как мне казалось, видела результат. После выздоровления вернулась к тренировкам. Техники школы почти забросила, работа и тренировки по рб были на первом месте. В нашей секции мы сдружились. Так, что летом поехали отдыхать в палаточном лагере в одном живописном уголке в Украине. Это был конец июня - начало июля 2010 года. Отдых не получился, мы не могли определится как теперь будет дальше, из нас хотели сделать военно-патриотическую организацию, мы же хотели оставаться секцией рукопашного боя. Все были на нервах, уходить не хотелось, согласится не могли. Последний вечер (нас осталось пять человек, большинство уже уехало) мы решили отпраздновать пионерским костром. А вот как это всё описать я уже не знаю. Это я думала, что это будет простой костёр. У некоторых других на него были другие планы. Два наших товарища попали в плохие ситуации за время отдыха. Один чуть не разбился когда попал под напор воды в дамбе (описывать всю глупость этой затеи я не буду) и его спасли полметра расстояния до острых камней, куда он летел на огромной скорости и страховочная верёвка в руках моего друга. Второй, сбегая от одной дамы в санатории по соседству, заблудился влесу, всю ночь петлял, чуть не утонул в болоте и нарвался на диких кабанов от которых, считает, чудом спасся. Вот они, собирая поленья на большой костёр, договорились сделать его жертвенным, дабы отблагодарить, как они считали, за своё спасение. Поэтому был сложен костёр, прикатили огромный камень в качестве алтаря и окопали будущий костёр сапёрной лопаткой, сделали небольшое углубление в форме круга. Я поняла, что это уже какая-то нездоровая фигня, когда были готовы факелы. В чем-то подобном я не учавствовала никогда раньше, и зачем нужен алтарь, факелы, круг - не знала. Не сталкивалась вообще, но и серьёзно к происходящему не относилась. Восприняла это как бред, как будто заигрались. Но участвовать согласилась, думая, при этом, что я поиграю и ведь это ерунда всё.. чем не развлечение на послединй вечер. Мой муж был того же мнения - мол заигрались ребята, ну да ладно. Мы зажгли факелы и сделали несколько кругов вокруг костра, наш ведущий говорил какие-то слова (я уже не помню, что-то там про род, богов...). Мне было неприятно, но бросить не могла... Помню, что наши "спасённые" сделали надрезы на руках и кровь капала в костёр. Помню неприятное ощущение, что костёр живой и хочет крови, и моей тоже, но я откинула это. Ведущий наш закричал "Перун". Так же в кострище положили хлеб, мясо и вино. Когда факелы догорели, я почувствовала облегчение, поигрались и хватит, пошли ужинать. Сидела на каримате когда поняла, что со мной не всё ладно. Внутри появилось сильное ощущение пустоты, лёгкости и дрожания. Как большая дрожащая пушинка. Я отложила тарелку и стала сидеть прислушиваться. Антон (с его позволения) заметил это, и посоветовал пойти окунуть руки в реке и посмотреть что еще будет. Помню состояние в котором я шла к реке - лёгкость, пустота и огромная сила. Мне казалось, что стоит мне прикоснуться к большому камню, как он пойдёт трещинами и рассыпется, я честно боялась сломать мир. Когда окунула руки в воду были очень сильные ощущения - змеи, очень быстрые внутри меня. Это был вихрь? Блин, и как это описывать? Когда я вернулась к костру, ощущение лёгкости не рассеялось. Мне сказали, что если всё сделали правильно (а всё было правильно), то ночью пойдёт дождь. Опять я начала насмехаться и спорить, какой тут дождь - погода сухая, на небе - ни облачка. Через минут пять на небе появилась молния, на которую мне указали... Потом мы сидели разговаривали ни о чем. И я не помню в какой момент всё началось. Тут мы еще сидим треплемся, а в следующий момент, тот из нас, который вообразил себя собакой срывает с себя одежду и лезет в костёр, он рычит, хрипит, его держат. Он вырывается. Я тоже пыталась держать, видела, что не шутки. Уж не знаю полез бы он в огонь на самом деле, но в костёр он рвался по-честному. Он рычит, голос изменился, бросается на Джульбарся (щенок, который прибился к лагерю), старается укусить его, визг, собаку, в какой-то момент выбивают пинком. Второй, вообразивший себя волком, воет так, что по моей спине идёт холод. И тоже лезет к огню, но этот, вроде, более адекватный. У меня тогда была мысль - хоть бы не сорвались и не убежали - беды натворят, если кого-то встретят, и хоть бы к нам сейчас на огонёк кто-то не заглянул. Было страшно и истерически смешно. Антон кайфовал от происходящего - смеялся. Мой муж пытался успокоить того, кто вообразил себя собакой (в те минуты когда его откидывали от огня и он сидел и тяжело дышал рядом). Помню его зрачки. Мне тогда показалось, что они расширяются и сужаются в такт дыханию. Жутко было до дрожи. Еще помню, что стоило только Антону "разогреть себя", как-то внутрене, стать активнее что-ли, как наш собака срывался и снова лез в огонь. Пока наша компания буйствовала, Антон мне предложил тоже зайти в круг (туда не заходила я и мой муж). Я отказывалась - боялась, что мне снесёт крышу, что я тоже начну срывать с себя одежду и с хрипами буду рваться в огонь, меня будут вытаскивать... Страшно... Тот который вообразил себя собакой притих и его завели под тент, тогда же и решили ложится спать, чтобы не провоцировать его больше, хотелось прекратить это безумие. Когда они отошли я тоже зашла в круг и меня тоже накрыло через минуту, но не так как остальных. Я плохо помню как это было, но мне стало очень-очень хорошо. Меня как будто накрыло нежностью, у меня до сих пор в горле комок, когда я вспоминаю этот момент. Я сидела рядом с огнём и чувствоовала это как праздник, как любовь, звёзды в глазах. Плакать начала, мне привиделась\вспомнилась какая-то молодая светловолосая женщина, которую хотелось называть бабушкой. У меня слов нет для описанния силы этого ощущения. Любовь. Дымка. Нежность. Вибрации. Звёзды в глазах. Антон вывел меня оттуда. Под тент или в нашу палатку идти спать не хотелось, поэтому я принесла свои каримат и спальник к костру и заснула рядом. Где-то через час меня разбудил дождь и пришлось идти досыпать под тент. Утром мне рассказали, что видели меня на рассвете возле костра. Будто я ходила вокруг него и под тентом меня не было. Но я знаю,что я НЕ ДЕЛАЛА ЭТОГО. Я спала, никуда не вставала и лунатизмом тоже не страдаю. Да и одежда, обувь, волосы были сухие, а ведь был дождь. Но до сих пор мне говорят, что под тентом был пустой спальник, а я была возле костра. После этого пришла в ШД. Попой чую, что эти вибрации теперь тут искать надо. Когда вхожу в Канал Смеха, попадаю туда, к костру. Ощущения в КС в несколько порядков слабее, чем пережитые ранее, но ТЕ ЖЕ, те, которые я искала. Долго крутилась возле форума, ожидала когда увижу, то, что меня интересует. Не увидела. Может не было, может я смотрела плохо. До последнего времени у меня был барьер какой-то перед форумом. Отвращение. Открываю, потому что тянет, а читать не могу - фублянах, нет, бред, бред, бред. И только в последнне время, появилась какая-то сосредоточенность, которая делает посты объемными и яркими, за которыми видны люди. Есть люди, читать записи которых я стараюсь в первую очередь, как бальзам на душу. Живое. Еще есть отдельная тема - сны. Тоже сомневалась, стоит ли писать об этом. Решила писать, но позже. Соберусь с мыслями и выпишусь. Блин, перечитала. Хотелось удалить, руки дрожат, но второй раз не напишу и это всё останется во мне. Поэтому оставляю.
  • 0

#2 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:14

Ирина, не удаляй, пожалуйста! И спасибо :rolleyes:
  • 0

#3 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:15

Irene, спасибо... :wub: Не стирай, очень интересный опыт!
  • 0

#4 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:22

...Знаю каким бредом кажется мой рассказ, но я не преувеличиваю, наоборот, преуменьшаю...

Ирина, спасибо, что поделилась.
Мне это не кажется бредом. Я занималась шаманскими практиками. Разный опыт был. Ощущала себя Богом ветра, например. Иногда казалось, что с ума схожу. Но потом всё проходило.
  • 0

#5 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:27

Перечитала, захотелось добавить - психотропные препараты мы не употребляем))
  • 0

#6 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:40

Поэтому оставляю.


Спасибо тебе.
  • 0

#7 Nyrka

Nyrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Из:
    Коми
Регистрация:
29.08.11

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:10

Дааа, Ира. Даже не представляла, что такое возможно. Спасибо, что поделилась.
  • 0

#8 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:20

Очень интересно, Ира. Трудно себе представить, что ты тогда прожила. Думается мне, что это офигенский опыт. Вот бы только в осознанке в такой штуке поучаствовать...
  • 0

#9 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 15 Март 2012 - 16:23

Да, для меня давно вопрос как это всё совмещается с школой. но ведь как-то совмещается. И да, я тоже хотел бы в таком поучаствовать, но скорее всего испугался бы, как впрочем и пугаюсь регулярно.
  • 0

#10 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Март 2012 - 16:37

И да, я тоже хотел бы в таком поучаствовать, но скорее всего испугался бы, как впрочем и пугаюсь регулярно.

...на Гиперкурсе в Школе неоднократно предоставлялась такая возможность...

...и никто - НИКТО! - не осмелился на это - сделать реальный шаг в новое...

...кого-то отпугнула интенсивность возникающей новизны, кого-то - необходимость провести предварительную работу, так как в отличии от многочисленных временных экскурсов в пограничные состояния, всегда проводимых КЕМ-ТО, у нас все предлагется делать самому...

...и абсолютно всех - неизбежные последствия... ибо в рамках предлагаемого в Школе получиться всё может только у того, кто соглашется на необратимость... на то, что возвращаться отныне будет некуда... что родного Икстлана уже никогда не увидеть снова...

...что жить - теперь и отныне - придется только в том, что создашь и выймешь из себя сам...


  • 1

#11 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 15 Март 2012 - 17:40

...на Гиперкурсе в Школе неоднократно предоставлялась такая возможность...

кого-то - необходимость провести предварительную работу, так как в отличии от многочисленных временных экскурсов в пограничные состояния, всегда проводимых КЕМ-ТО, у нас все предлагется делать самому...


А есть какой-то особенный набор действий и техник, что бы такая возможность представилась? Я имею ввиду помимо того, что на альтеркурсе мы делаем. В смысле - вот встал такой, поделал "что-то" и вот она возможность тебе представилась, и ты в неё либо прыг, либо отпрыг? Т.е. так вот видишь потоки энергий, негра в очках с двумя таблетками и т.п. (сравнение, только для пояснения смысла, не для троллинга)
  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Март 2012 - 17:53

Есть. Многие избирают его...

Размещенное изображение

...я таких знаю... правда, что-то давно не видел...


  • 0

#13 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 15 Март 2012 - 18:23

Даа, классный опыт Ир, спасибо что поделилась, шаманить не шаманила, а вот грибы собирать люблю.... :P
  • 0

#14 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 15 Март 2012 - 18:49

...родного Икстлана уже никогда не увидеть снова...


Вот только...

  • 0

#15 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Март 2012 - 18:51

Есть. Многие избирают его...

Да, есть такой способ, грибной. Никому бы его не советовала. Так как знаю случаи, когда люди оттуда не возвращались, а в этом мире их в психбольницу сдавали, как полностью неадекватных.
  • 0

#16 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 15 Март 2012 - 19:24

Тот ужас, там в костре клубился, И воздух был дурманом окрылен, Как молния сверкнувшая на небе, Тебя ударила крылом. Потом шептала,и клубилась, Затмив тебя,причудливостью форм, А утром ты взяла проснулась, И осознала,это Ложь!
  • 0

#17 Korica

Korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.09.11

Опубликовано 15 Март 2012 - 22:33

Ирина, спасибо, что написала. Очень интересно. И мне бы хотелось ощутить похожее.
  • 0

#18 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 15 Март 2012 - 22:40

Ну грибы, не знаю, а вот ЛСД - тема великолепная, но не ментал ли нам подсовывает всё под этими штуками?
  • 0

#19 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 16 Март 2012 - 02:44

Так ментал вроде слабеет от этого! Наверное страсть к кайфу!
  • 0

#20 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 16 Март 2012 - 07:03

Ну грибы, не знаю, а вот ЛСД - тема великолепная, но не ментал ли нам подсовывает всё под этими штуками?

ЛСД фигня. В грибе есть дух, а в ЛСД нет, оно синтетическое и вести тебя там никто не будет в отличии от грибов.
А ментал под грибами отключается или работает неправильно поэтому ничего подсовывать не будет.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей