Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уровень 2, шаг 4 - Сон переинтерпретатора. Технология "Я сплю?"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
181 ответов в этой теме

#181 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 419 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 25 Январь 2017 - 15:21

Да, так вот. Приперло, еще вчера могла не написать, а сегодня - нет, не могу не написать, поэтому, вот, пишу.

Ладно бы, народ вокруг спал - обычное дело. Убедиться, как я практически не просыпаюсь - открытие не из приятных. 

Не могу не привести цитату с веба: "Когда очень больно, очень обидно, очень хочется доказать свою правоту - я сплю однозначно". Ну это стало просто откровением для меня! Как то по умолчанию у меня получалось, что как раз в эти моменты я нахожусь в ощущениях, да, воспринимаемых болезненно, вызывающих сопротивление, но в ощущениях.  Смотрю теперь и в эту сторону. 

Некоторые вещи услышались вообще как в первый раз и конечно, на уровне откровений. Например, что невозможно работать с ощущениями. Я этот момент запомнила еще тогда и вроде бы и поняла, а в этот раз, как-то совсем по другому. 

Еще из подсказок про категоричность, как крест спящего человека, а что знание - сопричастность, что истинные знания - причастность к ощущениям. Над одним этим моментом можно медитировать, можно пробовать и пробовать, наблюдать, исследовать, просто какой-то прорыв в новое пространство. 

А чего стоит "принятое решение - уничтожение мира, причем своего!" Был простор - стал коридор!

Главное, конечно, не умозрительные исследования, заключения и смакование. Тут также по новому. Вполне по запросу момента. Все обстоятельства к моим услугам. Буквально я бы именно такие наглядные пособия и приготовила бы, чтобы именно практические занятия проводить. У меня много помощников. Так что для меня созданы вполне комфортные условия для постижения - знай, не спи. Вот так пока

• 4

#182 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 632 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 30 Январь 2017 - 09:25

Донаблюдалась, что просыпаюсь на такие кратчайшие мгновения, что их и пробуждениями-то стыдно назвать, так, включения... потому что практически сразу приходит осознание просыпания, то есть работа мыслемашины. Ух и крепкий сон! Повторять и повторять вопрос.

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей