Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
210 ответов в этой теме

#61 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 15:51

когда прочитала это, сразу подумала что речь идет об оплате

Тоже сразу подумал об оплате, которую я не сделал

раз о честности - значит о деньгах

 

кто бы сомневался

 

впрочем, вам, конечно, виднее

 

...у кого что болит, тот о том и говорит

 

но богу, если честно, глубоко плевать на все ваши деньги и терзания по поводу них

 

а на честность - не плевать

 

почему-то

 

может потому, что честность - это дорога к нему? ...вектор ее?

 

но большинство это мало волнует - техники делаю? ...в проекте участвую? ...голову регулярно пеплом посыпаю?

 

так... - где божья благодать?!

 

мне - за все это, за мою молью трахнутую честность?

 

 

...может, переименовать веточку - в "подержанные вебинары"?


  • 0

#62 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 22:17

Хорошо помню, как Гриша, где-то ещё вначале Гиперкурса 3 озвучил, что сколько мы готовы заплатить, настолько это и будет работать.

к слову о честности, кстати

 

нетрудно представить, как написанное Андрюшей звучит для случайного визитера в эту тему

 

собственно, подозреваю, что и не для случайного тоже

 

собственно, не уверен, что и для самого Андрея написанное звучит хоть как-то отлично от вложенного в него

 

а сказано ведь было совсем иное - ВО СКОЛЬКО ВЫ ОЦЕНИТЕ ШКОЛУ, ТАК ЭТО И БУДЕТ РАБОТАТЬ

 

и даже, если и было озвучено  - буквально процитированным, а такое тоже вполне могло быть...

 

то - что в это традиционно вкладывается, вам хорошо известно: оплата в проекте - это совокупность вашего физического участия (ваша работа) и финансового

 

и чем меньше одного, тем должно быть больше другого

 

не можете заплатить ни копейки, и ради бога - просто наработайте (из себя, с собой, для себя) на две тыщи долларов

 

и совесть ваша будет чиста и невинна

 

...запамятовали?

 

не верю

 

...честность

 

один из ейных аспектов

 

только один

 

а сколько их еще в тебе, человек...


  • 1

#63 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 23:02

хотелось сделать морду идиотом и ещё что-нибудь написать про свое хюгге...
не хочет морда...
говорит, что помешаем культивации хюгге дедушки Моисея...
она, морда, права,наверное...
негоже втягивать в свой порочный круг...
  • 0

#64 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 03:14

Несколько раз пыталась написать о своем хюгге, а получается все про одно и то же.

Обусловленное - пожалуйста, в "приятных условиях" - вполне себе хюгге, а вот чуть в сторону - и хрен.

Вчера собирала яблоки с высокого дерева, состояние было хюгге-хюгге.

Как только муж сделал замечание, что делаю не так, тут же яблоко прилетело в глаз.

Пока наработано не впадать в реактивное состояние, отслеживаю. 


  • 1

#65 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 09:17

  Хюгге - это состояние...? Можно его создать снаружи и просоответствовать внутри. Если получится.  :unsure: А вот создать в себе...


  • 0

#66 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 10:57

Да, так вот про хюгге. Как, однако, глубоко копнули! 

Поскольку нету Дневника у поддерживающих вебинаров, все сюда, значит.

 

Прошедший вебинар. Столько всего прозвучало!!! И Школа, основная концепция, база, основные принципы. И развитие темы, что подтверждает, что Школа - не набор цитат и положений, живой, развивающийся организм. Поэтому и невозможна остановка с целью наверстать, отработать, доработать в тишине и спокойствии. Времена не те. Поддерживающие, действительно, только если сама шевеюсь, утешающие, да, есть и такой момент. Тут главное, ни в чем не застрять, не сделать монументальным, тем более, в правило не превратить. 

А прошедший вебинар - классика жизни, идеальный вариант получился. При таком мощном запеве в разговоре с Юлей, обговаривании деталей с Галей, ощущение вкуса чая с Димой. Вот это вихрь!

 

У меня немножко сомнения, что Уля сразу Гришу услышала. Сужу по интонации. Эти вопросы, которые вначале обговаривались, они живые, это то, что формулируется частями, что вообще на каком-то пределе - то есть, то нет. Вот про биохимию, программы и куда бедному крестьянину податься - тема, которую еще копать и копать. Переслушиваю вебинар снова и снова. И что характерно. В какой-то момент вообще слушать не могу, в другом состоянии - слышу что-то одно, в другом - открваются дополнительные аспекты и грани. Еще случаются откровения, когда вдруг сверкнет то самое перо Жар-птицы. Складывается картинка и непонятно становится, что тут можно не понимать?! Не надолго. Опять тянуться надо. 


  • 0

#67 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 10:58

А хюгге,  в общем и целом - ведь классная штука!!! Этому стоит научиться)))


  • 0

#68 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 12:40

Несколько раз пыталась написать о своем хюгге, а получается все про одно и то же.

Обусловленное - пожалуйста, в "приятных условиях" - вполне себе хюгге, а вот чуть в сторону - и хрен.

Ир, у нас все состояния обусловленные, даже те, которые не. Если уж за нас думают шаблоны и установки, не установки, так желудок, не желудок, так рептилоидный мозг...

Если я правильно услышала Гришу, в чём Люда выражает сомнения))), то надо так, что есть на данный момент - то и хюгге. Собираешь яблоки - хюгге, прилетело в глаз - тоже хюгге. Вопрос в том, где ты в этом состоянии - в нём, с ним, над ним... А постоянная практика хюггевсегдаивезде позволяет расширить  сознание за пределы ментал-тело-подсознание. Туда, где возможно состояние потока, который тоже, вероятно, ну я так думаю))), чем-то обусловлен, но эта обусловленность гораздо более высокого уровня. 


  • 3

#69 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 14:02

к слову о честности, кстати

 

нетрудно представить, как написанное Андрюшей звучит для случайного визитера в эту тему...

 

...

Да, согласен, представить нетрудно.

Хотел по поводу сказанного Гришей как-то оправдаться, что я вкладывал в мной сказанное и т.д. Но понял, что смысла в этом нет ибо честности от этого не прибавится. 

"Сладкая, уютная ложь, это она во всём виновата! Я тут не при делах. Пойду что-нибудь съем"


  • 0

#70 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 14:03

А вот про совесть то! Про совесть! Был же вопрос. Как легко из головы вылетает(((. А ведь есть, что сказать. Опять же социумный и Школьный подходы сравнить. Ну и делать, помолясь. Чего уж тут мудрствовать. Но вопрос ведь интересный!!!

 

Андрюш, удивительные все-таки совпадения. Пока палец тянулся кнопочку отправить нажать, ты как раз уже свой пост озвучил)). Случайное совпадение.


  • 0

#71 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 15:08

  Да-а... Понятнее стало, если я делаю то, что я хочу - это хюгге, и если я - хочу, то что делаю, это тоже сможет быть хюгге... Ну, если я захочу...  :blink:  :rolleyes:


  • 1

#72 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 15:27

 

 
 
Яблоко-то и прилетело в глаз от тётушки Динамики, как раз потому, чтобы не залипать надолго в том хюгге, которое создаёт местечковый уют. 

 

Конечно, и муж-будильник, и тетушка Динамика - все работают, чтобы не спала. А то яблочки-птички - я в хюгге! - и уснула -_-


  • 1

#73 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 19:40

Мое хюгге то и дело начинается с технологий. И получается пока тускловатое. Зато ото, которое в удовольствие, засияло куда ярче, чем давеча
  • 0

#74 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 19:43

Сегодня испытала настоящее потрясающее хюгге. У нас в столице есть зоопарк, а там дельфинарий.  Такое замечательное представление показали два котика, морской лев и три дельфина. Одного, кстати, звали Хьюге.  Ладошки от хлопков за всё представление потом горели и ещё до сих пор "живые", классное ощущение. В общем полнейший детский восторг, хотя и немного омрачающий момент случился, но это в зоопарке.

Энергией зарядилась настолько, что пришлось даже через зевоту стравливать. Вот такой случился день, захотелось поделиться, полученной радостью.


  • 1

#75 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 19:47

Благодарю всех за вопросы и Гришу за пробуждающие ответы прошедшего вебинара.  Над многим надо поразмыслить..


  • 0

#76 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 20:31

Моё понимание уперлось в нежелание понять.
Хюгге это состояние когда спокойно без участия ментала (то бишь не напоминая, что надо управлять вниманием) живёшь в золотых вибрациях. А вот когда бесит все, не дотягиваю я до хюгге. То есть сначала я проживаю состояние "АААА, бесит!", а потом наступает хюгге. Но не вместе.
  • 0

#77 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 20:35

  Второе утро подряд состояние как с бодуна . Жесткое царапучее и колющее в теле ощущение . Видно , что день только начался , а я его уже просрал .  Дел много ,а  делать не хочется .  

Сегодня удалось проработать свои сопротивления и выйти на суперкомфортное приятное состояние , которого не помню , чтобы проживал ранее . Даже женщины со своими истероидными способностями и всплесками, возможностями довести до белого каления   не смогли выдернуть меня из этого состояния . Что говорит об устойчивости состояния . Я, конечно , его записал . Но . Хочется отдельно добавить нюанс . Который относится к недеянию и бесцельному существованию . Я для себя внутри определился  что могу делать без ущерба для себя , своей души  (чтобы не получать дырки добившись цели   см. Кодекс Дурака ) и что могу  неделать (и за это мне ничего плохого не будет см. Закон целостности и единства ) . Все с помощью технологий Школы . Но чтобы так их применить и к этому дотянуться , выйти на состояние - для меня новый опыт . 


  • 0

#78 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 20:51

Вспомнилось.

Весной позапрошлого года, когда я отучилось в Школе всего ничего, случился у меня разговор с приятельницей об этой самой Школе. Она слушала-слушала и спрашивает

- Ну а чем конкретно они там занимаются?

Вопрос поставил меня в тупик, поскольку я понятия не имела, чем же конкретно и в чем суть. Поэтому  я ответила:

- Они выискивают у себя проблемы и превращают их в оргазм!

Она промолчала, многозначительно на меня покосившись...

 

Иногда вспоминала - во, думаю, это ж надо было такое ляпнуть!

 

А сейчас думаю, а может как раз таки тогда ляпнула в попад? Бери проблемы и делай из них оргазм хюгго?


  • 2

#79 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 21:21

А сейчас думаю, а может как раз таки тогда ляпнула в попад? 

не-е, невпопад

 

ляпнула  :rolleyes:

- Они выискивают у себя проблемы и превращают их в оргазм!

они не выискивают у себя проблемы

 

это проблемы выискивают их

 

а они, в благодарность, превращают их в оргазм


  • 4

#80 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 21:24

Без технологий изменить отношение с не хюгге на хюгге пока не удается. Все сжимается внутри, когда вижу бездомных собак. Болезненный комок  приобрел текучесть, превратился в поток ощущений после Расколдуна и Деадамизации.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей