Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сильные Духом.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
223 ответов в этой теме

#141 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 22:24

История

Что думаете, что чувствуете?


Красивая девочка!Душой и силой духа.
Можно говорить,что не ее слова,правильные,не правильные...А суметь.
Не было у меня ощущения искусственности в ее речи.Наоборот ощущение ясности того,что она хочет донести и четкость выражения в словах.И даже радость и удивление,как она смогла выразить.И еще какое-то ощущение констатации торжества Бога в человеке,в каждом,не смотря ни на что.И сразу вылезает и тычет в глаза наше бесконечное предательство того же Бога в себе.
Через ее глаза смотрит и говорит бесконечность...
  • 0

#142 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 22:36

Петр, не понял. Поясни.


Восхищение необычностью судьбы что-ли...есть в этом некая неправильность. Будто не свою жизнь и не свою смерть жила эта девочка...нечем восхищаться. Ей бы обычное детство, какое у тысяч и тысяч... Почто не восхищаемся и не превозносим обычное детство? С разбитыми носами и коленками, с играми без победителей и побежденных, с задором и весельем, и слезами, горше которых нет...
  • 0

#143 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 23:40

Восхищение необычностью судьбы что-ли...есть в этом некая неправильность. Будто не свою жизнь и не свою смерть жила эта девочка...нечем восхищаться. Ей бы обычное детство, какое у тысяч и тысяч... Почто не восхищаемся и не превозносим обычное детство? С разбитыми носами и коленками, с играми без победителей и побежденных, с задором и весельем, и слезами, горше которых нет...

Красиво пишешь, Петя, а оно осталось, простое детство, разбитые коленки и пр.? Где эти тысячи и тысячи? Оглянись вокруг, той страны детства уже нет.
  • 0

#144 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 04:21

Ей бы обычное детство, какое у тысяч и тысяч... Почто не восхищаемся и не превозносим обычное детство? С разбитыми носами и коленками, с играми без победителей и побежденных, с задором и весельем, и слезами, горше которых нет...

Время сейчас такое, Петя.
Дети болеют боль родителей, родителей родителей и т.д.
Обычное детство? анахронизм, уже давно нечем восхищаться и нечего превозносить. Только разгребать залежи внутреннего непрожитого поколениями.
Маржана... её глаза, напомнили мне глаза тех, ушедших моих девочек однопалатниц в онкоотделении.
Вот эту песню мы пели прикованные к кроватям. Я выкарабкалась, они - нет. Детство и жизнь закончились не начавшись.

...

  • 0

#145 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 07:01

История

Что думаете, что чувствуете?

Меня тоже очень тронули глаза этой девочки. Считаю, что ее жизнь, то, как она ее завершила, это своего рода подвиг, как бы громко это не звучало. Она к чему-то дотянулась. Причем это была ее внутренняя работа, которой нельзя не восхититься, потому что смертельная болезнь в столь юном возрасте сама по себе не гарантирует внутренних подвижек. Помню, читала со смешанными чувствами инфу о том, как подросток на пороге смерти мечтал, простите за подробности, чтобы ему сделала минет Кэмерон Диаз, и искренне возмущался ее отказом.
Мои ощущения от Маржаны - уважение и восхищение.
  • 0

#146 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 08:21

Красивая девочка!Душой и силой духа.
Можно говорить,что не ее слова,правильные,не правильные...А суметь.
Не было у меня ощущения искусственности в ее речи.Наоборот ощущение ясности того,что она хочет донести и четкость выражения в словах.И даже радость и удивление,как она смогла выразить.И еще какое-то ощущение констатации торжества Бога в человеке,в каждом,не смотря ни на что.И сразу вылезает и тычет в глаза наше бесконечное предательство того же Бога в себе.
Через ее глаза смотрит и говорит бесконечность...

В окружающем нас пространстве И людях в том числе мы видим СВОЮ ЖОПУ,по моему это из Обалденики 4"
Оля Прелесть! какая ОНА у тебя прекрасная!
  • 0

#147 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 08:26

Ладно, порушу свой светлый образ на форуме. Мне вообще кажется, что сама Маржан обращается не для благодарности, не для восхищения и совсем не для умиления. На пороге это все - не нужно уходящему. Если хотите, даже послушать и позволить словам уйти внутрь, промолчать. А мы страчиваем, когда льем сопли, слезы и слюни. У зороастрийцев был такой обычай - писать завет сыну... А папа любил говорить казахсую приговорку "сын, тебе говорю, дочка - ты тоже послушай"... Последняя возможность передать живущим самое главное, успеть, достучаться
  • 0

#148 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 08:30

Восхищение необычностью судьбы что-ли...есть в этом некая неправильность. Будто не свою жизнь и не свою смерть жила эта девочка...нечем восхищаться. Ей бы обычное детство, какое у тысяч и тысяч... Почто не восхищаемся и не превозносим обычное детство? С разбитыми носами и коленками, с играми без победителей и побежденных, с задором и весельем, и слезами, горше которых нет...

Это существующий факт .Она эта девочка ЕСТЬ!,БЫЛА !(и еще долго будет) ....Похоже это для того ,чтоб почувствовать ее вибрации? если она часть меня? как палец с кровоточащей раной"....
  • 0

#149 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 09:06

Инга хочу возразить тебе,потому как только вспоминаю глаза своей внучки ,ей сейчас 5лет,которая только вытерла слезы и успокоилась от ушиба в коленке.Глаза горят и тянут ее тело на новые подвиги! и так целый день!
"Дети болеют боль родителей, родителей родителей и т.д." Это мы взрослые (переполненные болью) ТАК ВОСПРИНИМАЕМ МИР! и боимся луж мух и червяков а дети ими восхищаются они просто ЖИВУТ! чем мы похвастать не можем...
  • 0

#150 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 11:47

Вы мне вот что скажите, друзья "с обеих сторон": сколько людей способны услышать то, что сказала эта девочка (и словами, и за словами), когда это принесено благополучным, живым и здоровым? Чтобы до современного человека достучаться, увы, нужен ребенок, и ребенок страдающий, умирающий... трагически мертвый. Без такого антуража фиг что пробьется сквозь толстые стены своих "правильно".
  • 0

#151 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 20:40

Это существующий факт .Она эта девочка ЕСТЬ!,БЫЛА !(и еще долго будет) ....Похоже это для того ,чтоб почувствовать ее вибрации? если она часть меня? как палец с кровоточащей раной"....


А знаешь ли ты сколько в Твоем, отдельно взятом районе, Домов Ребенка, а Интернатов Детей-Инвалидов? А просто Детдомов? И сколько там детей, безнадежно порой больных? Без спонсоров? Кто мог бы сказать, да некому и некуда? А порой и сказать просто нечем? Те чей срок жизни меньше тридцати, а те кто переваливает за двадцать - вроде как зажились уже? Как Это из детского интерната по достижении совершеннолетия в дом престарелых, минуя молодость, зрелость....
Эта часть кровоточит? Или Ты не знаешь её? Или это факты несуществующие?
  • 0

#152 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 21:47

Мои ощущения от Маржаны - сильный, мудрый человечище. Она отличается от многих и многих таких как она тем, что желала достучаться, до нас, показать людям бога в себе, через себя.
  • 0

#153 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 03:11

У Коди МакКасланда редкое заболевание - разновидность крестцового агенеза. При рождении мальчика, его родителей (у которых сейчас есть 4-летняя дочь Калли) предупредили о возможности ампутации ног для того, чтобы дать ему шанс передвигаться на протезах вместо того, чтобы провести жизнь в инвалидной коляске. "В правой ноге отсутствовала большая берцовая кость и коленная чашечка. Малая берцовая кость не могла поддержвать ногу в достаточной степени, а без коленной чашечки невозмножно было сгибать колено. Левая нога выглядела более нормальной, но не сгибалась. Врачи сказали, что операция может помочь исправить левую ногу, но не гарантировали успешный результат". И родители Коди приняли смелое решение и согласились на ампутацию ног, когда ему было 15 месяцев.
Спустя два месяца после операции, надев свои первые протезы, Коди удивил родителей и врачей способностью стоять и ходить в тот же самый день.
Девятилетний Коди является обладателем 20 искусственных ног, с помощью которых может принимать участие во многих вида спорта и побеждать своих здоровых сверстников, несмотря на отсутствие собственных ног. Целеустремленный мальчик, мечтающий выиграть паралимпийское золото, имеет ноги для ходьбы, бега и сидения, что позволяет ему свободно передвигаться в пространстве и побеждать на соревнованиях.
Коди с удовольствием занимается бегом, плаванием, футболом, следж хоккеем и другими видами спорта, а когда вырастет, собирается стать врачом.

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Остальное тут...
По моемому он просто не знает слово нельзя или такое невозможно...)))
  • 0

#154 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 09:24

По моемому он просто не знает слово нельзя или такое невозможно...)))


А я :rolleyes: знаю?
  • 0

#155 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Май 2013 - 19:14

Наверное сюда:

"Помните историю про спортсмена-подводника, который из упавшего в Ереванское озеро троллейбуса спас 20 пассажиров?
У него сегодня юбилей - 60 лет.

Оказывается за 2 года до этого он спас 30 человек в катящемся под гору автобусе, а спустя 11 лет ценой ожегов спас еще много людей из пожара в Спортивно-концертном комплексе.
Награжден орденом «Знак почета», а стоит присвоить звание Герой России. Нам, читающим, это важнее, чем ему.

Семикратный чемпион СССР, 15-кратный обладатель Кубка СССР, 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы. Самый сильный подводный пловец планеты.
Один из мировых рекордов - уже после образования спаек в легких, как последствия подвига.

Шаварш Владимирович Карапетян
Живет и работает в Москве. Владелец мастерской по ремонту обуви "Второе дыхание" где-то в Коньково."
ссылка:



http://www.yaplakal....opic585987.html
  • 0

#156 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Июль 2013 - 06:26

Подвиг. Комбат Солнце. Слова его невесты так и не ставшей женой. И это знак нашего времени

http://www.youtube.c...;v=9i0gO081DKw#!

Невесту комбата Солнце, так и не ставшую его женой обвиняют в жестоком обращении и издевательстве над солдатами.

парень, закрывший грудью гранату и спасшему солдат... и его невеста, бьющая этих солдат сапогом в лицо? Отчего так всё происходит?

  • 0

#157 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 20 Июль 2013 - 13:27

Он был сильный духом человек, а она сломалась. Не знаю почему, но не все остаются по жизни нормальными людьми.
  • 0

#158 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июль 2013 - 17:32

Невесту комбата...

Отчего так всё происходит?

..см. - тему "Мировоззрение" - во-первых;

...введи в поиск, слова - "проекция" и "рационализация", во-вторых (приходится дублировать самого себя, но что делать).

Первое - касательно означенных героев, второе - касательно нас.

...сделай из всего этого свои выводы, это в-третьих.


  • 0

#159 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 08 Август 2013 - 21:42

Сегодня в журнале увидела фотографию этой девочки и  вспомнила про нее

моя подруга с ней знакома, дружит с ее мамой,

в тот день, когда случилась авария,  я узнала об этом не из СМИ, (а об этом очень много говорили и сюжетов множество было) , а как раз от своей заплаканной подруги, с которой мы в тот день  вечером встречались...

и все, что происходило потом - тоже ну как бы из первых рук.

Эта девочка на самом деле очень сильная духом, хороший человек, да и просто красавица ))) 
ну и пример приятия, конечно...

 

…В феврале 2008 года, отметив свое 20-тилетие, Олеся Владыкина вместе с  подругами отправилась  на отдых  в Таиланд. Экскурсионный автобус, в котором ехали девушки, попал в серьезную аварию: погибли туристы, в числе которых была и лучшая подруга Олеси. Сам она осталась жива, но потеряла левую руку. Через 2 месяца после аварии Олеся вернулась в бассейн и возобновила занятия плаванием,  а через пять –  выиграла Паралимпийские  игры…

 

"Мы были на отдыхе в Таиланде. Поехали с подружками на экскурсию из Патайи в Бангкок. Водитель не справился с управлением на мокрой дороге, и автобус перевернулся. Естественно, сначала в той каше я не очень понимала, что происходит, потом увидела свою отсеченную руку. Ужас. Но я всегда отталкиваюсь от того, что происходит в данный момент, иначе голова может разорваться. Итак, вот у меня нет руки — что дальше? Лежать и умирать? Нет. Вставать и идти дальше. А потом? Решать проблемы по мере поступления."

 

Я поняла, что надо ценить то, что есть. Ценить каждый день, момент, миг, потому что они никогда уже не вернутся. Как можно меньше сожалеть о чем-то. Как можно больше радоваться солнцу, небу, радоваться возможности видеть, ходить, слышать, не зацикливаться на мелочах и неприятностях. Я это почувствовала после аварии, но мне хочется достучаться до людей, чтобы они не ждали событий, которые подтолкнут их к осознанию, что жизнь прекрасна! У вас есть возможность без каких-либо трагедий просто жить насыщенно –?с добром, позитивом. Надо ценить эту возможность!

 

5286d613ac23.jpg

 

5a4e41d6558e.jpg

 

a13f138831f7.jpg

 

 

Про нее много в инете, вот здесь, например тоже...

 

http://www.snob.ru/s...ted/entry/56552


  • 0

#160 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:18

Мой сын сейчас готовится в школе к забегу в честь Терри Фокса. В Канаде его знают все, он считаетсянациональным героем:

 

Тут на русском

 

А тут на английском


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей