Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Легкий способ бросить курить


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
124 ответов в этой теме

#61 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 22 Январь 2012 - 02:43

...ты наверно не знаешь, что человеку приятно слышать свое имя и таким образом мы налаживаем коммуникативные связи... произнося имя собеседника начинаем видеть его в своем пространстве... )))))

Ух, Натали, Натали... Я бы Тебе сказал, а лучше послал бы туда, где я знаю :D... но больно уж ты мне дорога :wub: Оставлю у себя такую какая есть Размещенное изображение

... А действительно я хочу курить эту дрянь?...

Ну почему же сразу дрянь??! :rolleyes: Ведь без тебя она и не дрянь вовсе... :rolleyes:
  • 0

#62 sadist

sadist

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Королев, Московская область, Россия
Регистрация:
17.06.11

Опубликовано 22 Январь 2012 - 17:39

Вот один ты, Петя, красавец. Закурим, конечно.

Я присоединюсь. Вот прям сейчас пойду и выкурю сигаретку :)
  • 0

#63 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 22 Январь 2012 - 17:41

Надеюсь покурить пошли не потому как позвал, за компанию. А захотели? :lol:
  • 0

#64 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Январь 2012 - 11:40

Даже я не врубаюсь, как можно столько торчать в школе, ощущать ощущения, трендеть об ощущениях, и вдыхать в себя эту дрянь…

НУ зачем ты куришь????

Зачем я курю?

Курить – это как зажмуриться, чтобы не видеть… то, что очень-очень больно ощущать- проживать… то, что еще не помещается в узкие рамки сознания-безсознания… некакая анестезия от жизни…
Если копаться еще глубже то, когда курю-медленно преднамеренно убиваю себя… зачем?... Жить страшно… с широко распахнутыми глазами глядеть на мир, впустить его таким какой есть, без фрагментарного приятия, а целостно и со всей ответственностью… пока кишка тонка.

Ну что ж?... раз тонка будем расширять… вот например, с пятницы растягиваю ощущение «давай покурим?» с усилием в Танце Дурака то в физическом теле, то в тонком. Желание возникает, а его расширяю в разные стороны, снова возникает и снова растягиваю… вообщем, преднамеренно сигареты не покупала, но пару раз стрельнула… пока так :rolleyes: .
  • 0

#65 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 12:51

Курить – это как зажмуриться, чтобы не видеть… то, что очень-очень больно ощущать- проживать… то, что еще не помещается в узкие рамки сознания-безсознания… некакая анестезия от жизни…


Наташ, а убиваешь ли себя куря? Смерть от курения это ведь тоже программа, которую в тебя заложили. У меня дочка сейчас в мед. институте, им показали две пары черных легких, так вот одни легкие курильщика, а другие просто жителя мегаполиса, вид одинаковый. Так что не обольщайся это настолько медленный способ, жизни не хватит.
А вот целоваться с курящей, когда сам не куришь, запах вчерашней пепельницы с мокрыми окурками, короче облом :huh:
  • 0

#66 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:31

Олеж, да... да... и еще раз да... всё знаю ))) И послевкусие... жесть... после выкуренной сигареты... Встает вопрос... зачем я себя намеренно убиваю? Всё-таки крутятся мысли вокруг того, что не позволяю себе умереть в прежнем качестве, ментал продолжает цепляться за старое... всё должно быть под контролем!... но контролировать уже невозможно, поэтому иду на компромисс и сигаретным дымом подписываю положение статус-кво... и тогда включается программа саморазрушения.
  • 0

#67 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:50

Олеж, да... да... и еще раз да... всё знаю )))

И послевкусие... жесть... после выкуренной сигареты...

Встает вопрос... зачем я себя намеренно убиваю?

Всё-таки крутятся мысли вокруг того, что не позволяю себе умереть в прежнем качестве, ментал продолжает цепляться за старое... всё должно быть под контролем!... но контролировать уже невозможно, тогда иду на компромисс и сигаретным дымом подписываю статус-кво положение... и тогда включается программа саморазрушения.

Эх Наташ, ну не убиваешь ты себя сигаретой, игры это ментала, что это яд, а так просто дымишь.
Послевкусие у тебя, а если целоваться с тобой некурящему, какое у него послевкусие будет, говорю облом, а уже не послевкусие.
  • 0

#68 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:14

Здесь еще что-то... не могу нащупать пока... что?
  • 0

#69 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 17:47

Ну разве программы обид перестают работать от правильного и красивого знания, что в ней нет смысла? :lol:

перестают. личный опыт
  • 0

#70 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 19:19

перестают. личный опыт

ох, Таш, выйди уже из танка, наконец-то.
Скажи еще, что на маму свою ты не в обиде.
только не на уровне программ и антипрограмм, а честнее, в ощущениях.
  • 0

#71 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Январь 2012 - 21:00

Здесь еще что-то... не могу нащупать пока... что?

Может это то ,что когда отказываешься от вредной привычки освобождается масса времени.Активируются интесивность мышления и потребность в информации.Место себе ненаходишь от избытка ощущений.По сути это как голодать месяц примерно.Потом приступы все реже.
Мне помог вопрос:А могу ли я жить без этого?Ну и просто решил.
Сейчас подобный вопрос ставлю для питания.Так что понимаю тебя.
  • 0

#72 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 21:03

ох, Таш, выйди уже из танка, наконец-то.
Скажи еще, что на маму свою ты не в обиде.
только не на уровне программ и антипрограмм, а честнее, в ощущениях.

Влада, я не знаю что на твоем языке означает слово" программа", а что "антипрограмма". для меня обида-эмоция. вот конкретно сейчас этой самой эмоции у меня нет.
  • 0

#73 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Январь 2012 - 23:21

Может это то ,что когда отказываешься от вредной привычки освобождается масса времени.Активируются интесивность мышления и потребность в информации.Место себе ненаходишь от избытка ощущений.

Да... возможно и это... ведь в таком качестве по-любому придется меняться... брррррр... выпихивают из насиженного места :rolleyes:

А еще сегодня дошло, что когда человек курит, то у него возникает иллюзия, что он созерцает себя, мир в себе... такой эдакий фантом-болванка ощущений, вместо того чтобы видеть себя настоящего отвлекается на пустышку.

Сейчас придумала новую игрушку - курю свои ощущения, это вместо затяжки сигареты делаю вхождение в канал ощущений... ого-го как вставляет )))
  • 0

#74 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Январь 2012 - 00:11

Влада, я не знаю что на твоем языке означает слово" программа", а что "антипрограмма". для меня обида-эмоция. вот конкретно сейчас этой самой эмоции у меня нет.

Эмоции могут быть запрятаны, закопаны глубоко. Если сейчас её нет на поверхности, то это не значит, что её вообще нет. Она может всплыть при определенных обстоятельствах.
  • 0

#75 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 25 Январь 2012 - 09:56

Здесь еще что-то... не могу нащупать пока... что?

Может, курение - это своеобразная техника переключения в канал ощущений? Большинство людей, когда закурить хочет: 1- когда ментал работает на полную катушку, просто решает сложную задачу или сильно чему-то сопротивляется; 2- когда удовольствие в некой ситуации хочется посильнее получить, а существующего уровня восприятия недостаточно.
Мы даже можем не осознавать, что ментал гасит поток ощущений, а просто интуитивно, курим, чтобы принудительно углубить канал ощущений и усилить таким образом удовольствие.
Я по настоящему, так и не смог научиться курить. Отдача от курения сильно дискомфортная была. Но помню, что нашел для себя выход. Брал не заженную сигарету и проигрывал сам процесс. Втягиваешь воздух через нее, а он такой, немного прохладненький, наполненный ароматами табака, дефицитный, его потянуть нужно. Все это позволяло лучше концентрироваться на процессе вдыхания-выдыхания. Объемно ощущаешь, как вдох и выдох через тело проходят. Такая своеобразная техника дыхания ощущениями получалась. Выходит, что сигареты и курение - это некие спасительные костыли, на определенном этапе, для более глубокой интеграции с ощущениями в себе.
  • 0

#76 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Январь 2012 - 11:52

Здесь еще что-то... не могу нащупать пока... что?

Эх Наташка, последний раз намекат ;) , целоваться с курящей не вкусно, облом :P
  • 0

#77 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 25 Январь 2012 - 12:32

Сейчас придумала новую игрушку - курю свои ощущения, это вместо затяжки сигареты делаю вхождение в канал ощущений... ого-го как вставляет )))



ого !!! Вот это класс ! Спасибо-спасибо :) :) :)
  • 0

#78 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:05

Эх Наташка, последний раз намекат ;) , целоваться с курящей не вкусно, облом :P

Олежа, я тебя поняла... не хочешь целоваться со мной - не целуйся, тебе обломнее :P

Значит не особо и надо... :rolleyes: , а Андрею больше достанется... )))

Ух, Натали, Натали... Оставлю у себя такую какая есть Размещенное изображение


  • 0

#79 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:17

Может, курение - это своеобразная техника переключения в канал ощущений?

Скорее это переключение на фантом оного… т.к.

… ментал гасит поток ощущений…

Во время курения я отстраняюсь от ощущений...
  • 0

#80 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:40

Скажи еще, что на маму свою ты не в обиде.

Ну разве программы обид перестают работать от правильного и красивого знания, что в ней нет смысла? :lol:

Прислушалась к ощущениям… да… раньше программа работала на всю катушку… сейчас обиды нет на душе, хотя есть другие программы… ;)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей