Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4 - Смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
490 ответов в этой теме

#481 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 11 Май 2017 - 12:49

дефицитно  дышу уже почти на автомате...

даже когда подвигаюсь, запыхаюсь,  то как перевожу внимание на дыхание, то оно само подстраивается под дефицит...

и когда спать ложусь, то через пару успокаивающих глубоких вдохов, начинается , само, дефицитное дыхание..

телу так становится удобно дышать...

еще что заметила...

когда дышу дефицитно постоянно, наблюдаю когда,

то замечаю, что перед моим вдохом что-то в теле или тело само делает вдох..

будто кто-то еще сидит в теле и передо мной делает вдох.. какой-то безвоздушный вдох идет.. а потом уже я вдыхаю...

такой вдох каноном получается..

интересно.. кто или что передо мной делает вдох?


  • 0

#482 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Май 2017 - 14:36

После вчерашнего вебинара я взялась более ответственно за дефицитное дыхание. Сегодня дышу намного больше, стараюсь не филонить)) И подходов делаю много (вспомнил-сделал) и каждый раз стараюсь максимально продлить процесс.

Сегодня много нужно было ходить пешком. Не всю, но полдороги я дышала дефицитно. Раньше мне было ну совсем не комфортно, я задыхалась при ходьбе. А сейчас подобрала подходящее соотношение вдоха-выдоха (1:4) и все было прекрасно (когда сижу стараюсь дышать 1:10, так эффективней).

Ну и в процессе такого дыхания состояние постоянно менялось: то я наслаждалась тем, что мир вокруг становился вдруг таким ярким и красивым, то ощущала, что мне все ни по чем, со всем справлюсь. А то вдруг боли какие-то вылезали, нервный тик даже промелькнул и исчез. Очень изощренно-утонченно удовольствие при дефицитном дыхании, мурашки по телу)

Вот сейчас пишу и дышу, остановиться не могу))


  • 4

#483 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 19:57

Стала опять делать Дефицитное дыхание. После того как тема эта прошла, то Дефицитное дыхание постепенно стало забываться. Сейчас Дыхание ощущениями у меня не идёт, в смысле, эффекта от его выполнения я не наблюдаю. Но когда его делаю, мне хочется начать делать Дефицитное дыхание. И я делаю, мне нравится, оно стало более естественным. 


  • 0

#484 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 23:11

      Дефицитное делаю ежедневно.При ходьбе,готовке пище,прослушивании книг и вебинаров,сидя на балконе с чашкой кофе.Теперь добавила выдох в сенсорные зоны.Иногда забываю надевать внутреннюю улыбку,но "вспомнила-сделала".


  • 0

#485 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 03 Август 2017 - 11:10

Чувствую себя старичком в смысле того что нужно просто смеяться внутренним смехом. Ни тонкими оболочками, не местом которое болит, не КАКОС, и не канал смеха, и даже не капитошкой, а просто хихикать нутром :)

 

Невольно вспоминаются те времена когда только познакомился со Школой через "Обалденику", года 2 назад - мрачное время :rolleyes:

Казалось что я очень умный в окружении деградирующих итальянцев, по этому мне нифига не смешно, и вообще для смеха нужна какая-то причина, которая находилась очень и очень редко почему то... И вообще "смех без причины..."...

Иногда замечал за собой что смеюсь я где-то раза 2-3 в неделю и то когда попадается какой-то ну очень смешной анекдот в VK.

А потом я заметил что не могу вспомнить смеялся я на этой неделе хоть раз или нет?

Печально, конечно, что есть люди которые могут забыть смеяться и я был в их числе...

 

Благо что встретилась "Обалденика" и описанный "утробный смех" собственно и есть точная копия моего естественного, в то время часто детство вспоминал :)...

 

Вчера играя с младшей сестрой за собой заметил, что смеюсь искрящимся смехом, даже раскатистым... В общем два года назад я б так не смог :lol:


  • 4

#486 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 04 Август 2017 - 11:37

Наконец-то нашел откуда же растут ноги дефицитного дыхания :)

Уже все глаза прожужжаны читать на Форуме об этом... добрался и я таки... :rolleyes:

 

Из-за форсированного прохождения уже вчера после обеда начал просмеиваться и профилактически, а не только с проблемой

Буду ждать помрачнения и эндорфинового истощения :wacko: через денек другой

 

С дефицитным походу типичная проблема спортсменов, если дышу в соотношении 1:3 слишком много кислороду

Не то чтобы прям много, но задыхания не возникает, пытаюсь задержками дыхания на выдохе чуть корректировать...

 

По началу соотношение где-то 1:5 пока есть воздух в легких, а потом (где-то через минуту- полторы) когда воздуха вообще не остается еле вдыхаю, но на выдох где-то 1:2 получается - в легкие воздух почти не вошел, выдыхать почти нечего (при этом ещё пресс странно напрягается и чуть отвлекает), а задыхания либо вообще нет либо на грани

Вкратце это скорее проблема в умении растянуть выдох из того что вдохнул...

 

Где-то в конце мая ещё не до конца разобравшись пробовал дышать дефицитно пока делал пробежку, там всё-таки чуть ближе было к этому соотношению (1:3)

Даже при большем вдохе физ активность помогала произвести больше углекислоты


  • 1

#487 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Август 2017 - 11:56

      Попробуй укоротить вдох,сделай его минимальным,мне помогает.


  • 1

#488 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 08:50

Постоянно проверяла дыхание на дефицитность, и заметила, что в осознанном состоянии вдох почти всегда короткий, а выдох длинный, ритм примерно как при беге 1 к 3, так наработалось (за 6 лет-то!) ;)  и так естественно слегка ощущать нехватку воздуха. Не знаю, какое у меня неосознаваемое дыхание, но если обращаю внимание - оно дефицитное.

Сейчас так


  • 0

#489 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 16:36

Налила в тазик горячей воды - не проверила и ногами туда встала. Смех включился сам. Под холодным душем клеточный смех включается, а тут первого уровня с дыханием


  • 1

#490 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 11:26

Почему-то когда меня очень сильно прижмет... я в итоге на пике, начинаю хихикать, не всегда конечно, но есть такая тенденция, в итоге превращать страдание в смех, за качество работы не всегда могу ответить, но все же... Это очень хороший повод по хихикать, вместе со своим страданием =)


  • 2

#491 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 02 Март 2018 - 13:10

Когда включаю смех в глазах, ощущаю, как откликается смехом окружающее пространство


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей