Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#461 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 24 Январь 2019 - 14:29

предлагаю обратить внимание на эту фразу тех, кто проходил предыдущий курс

 

 

Да, Гриша, обратили.

Читала и ощущение - "где-то что-то такое уже было... о чем-то таком говорилось..." Как будто пытаешься вспомнить сон, а он ускользает...

Да говорили, да состояние близкое. ...

О чем ? в какой теме?

... может "Стена Тумана?"


  • 0

#462 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 24 Январь 2019 - 14:45

Вот в продолжение...

Ездили на море этим летом. Не были лет 5. Казалось бы, восторга и радости должно быть - море! Ага, как бы не так! Обыденно...

Но ведь память то жива - когда в детстве объявляюсь: "Путевка на июль!". Ждешь этого дня и вот он настает! Встаешь на рассвете, загружаешься в автобус, едешь... И вот на горизонте ОНО!... Душа выпрыгивает. Выгружаешься. Запах!!! Так не пахнет нигде, как на моем море! И бежишь к нему: "Здравствуй, море!!!" , и нет тебя счастливее...

А сейчас...  вязко и ...  как-то никак 


  • 0

#463 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Январь 2019 - 14:53

Читала и ощущение - "где-то что-то такое уже было... о чем-то таком говорилось..." Как будто пытаешься вспомнить сон, а он ускользает...

Да говорили...

да...

 

а это - два или даже три вебинара, уже точно не помню

 

а значит 6-7 часов разговора, плюс технология...

 

 

..вот так предстанем пред богом опосля жизни своя, и на вопрос - отчего же не слышал ты знаков и подсказок моих, не принимал помощи моей, ответим - да, господи, что-то такое было, где-то там стучалось, что-то этакое в уши жужжалось... а что именно... извини, запамятовал..:rolleyes: 


  • 0

#464 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Январь 2019 - 15:26

Было ли это недеянием? Или просто приступ дури?

неделание, уровень - мастер  :rolleyes: 

 

(ведь все, когда-то, ими были - мастерами)

 


  • 8

#465 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 24 Январь 2019 - 19:11

предлагаю обратить внимание на эту фразу тех, кто проходил предыдущий курс

 

возможно, узнать в ней кое что и кой о чем вспомнить

 

...из того, что предлагалось, о чем говорилось

 

мимо чего явно прошли многие...

С годами возрастает слой заблокированного материала, что существенно понижает уровень энергетики.  И хотя заряд энергии одинаков и у старого и у молодого, но выглядят они и ощущают себя по-разному.

Проживая непрожитое, возвращаем себе себя и время поворачивается вспять)


  • 0

#466 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Январь 2019 - 01:55

Да, было такое технология "Пишем пальцем" и несколько вебинаров.

 

Странное сейчас в жизни происходит - обнуление какое то материальное, но на фоне этого открывается более чуткое восприятие себя, своего тела, потакание ему.

Самая ценная и первичная материя это тело, всё остальное только "навороты" на него, как выясняется не столь и нужные-важные. Производные от него.


  • 0

#467 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 25 Январь 2019 - 09:32

Спасибо за Вебинар. Есть ощущение огромной плотности информации, причем есть ощущение, что в каждой ее  точке идет разверстка в более глубокие слои и так до бесконечности. 

Поразительно про точку - все  есть точка! 

Очень интересно было еще раз углубиться в понимание разницы концепции и принципов Школы и других направлений. Столько предельно конкретных, тонких ньюансов,  и как легко можно сбиться с понимания.

Буду переслушивать.

Еще насчет фазы ответственности. Действительно, найти тот самый искренний позыв трудно. Но тем не менее довольно легко распознать возникающие  ментальные предложения. Спрашиваешь потом себя - да? И ощущения говорят  - нет. 


  • 2

#468 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 25 Январь 2019 - 18:10

Не удержусь я до Вебинара))).

Хочу спросить.

В фазе ответственности всегда есть  ответ, тот, что мы должны улышать-ощутить-сделать - мы просто этого не слышим, или ответ бывает не всегда? 


  • 0

#469 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Январь 2019 - 20:19

Оксана,я продолжаю вслушиваться в себя,в свои позывы и делаю (или не делаю) что-то.Мне, кажется,что здесь важно быть внимательным к ощущениям.А дальше ещё один шаг в туман)Сама игра-ответ.
  • 1

#470 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 25 Январь 2019 - 20:20

Не удержусь я до Вебинара))).

Хочу спросить.

В фазе ответственности всегда есть  ответ, тот, что мы должны улышать-ощутить-сделать - мы просто этого не слышим, или ответ бывает не всегда? 

Должен быть всегда. Не всегда удается услышать. Иногда придумывается. Но в этом случае лучше ошибиться и сделать, чем решить, что ошибся и не сделать.


  • 0

#471 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Январь 2019 - 23:04

Не удержусь я до Вебинара))).

Хочу спросить.

В фазе ответственности всегда есть  ответ, тот, что мы должны улышать-ощутить-сделать - мы просто этого не слышим, или ответ бывает не всегда? 

Оксана, по-моему, лучше не анализировать это. Просто слушать себя и продолжать прислушиваться, как Лена написала. А ум всегда будет стремиться всё точно и достоверно узнать и определить - "всегда есть ответ или не всегда", "слышу или не слышу", "то слышу или не то" и т. п. А мы раз - и в ощущения. И что там себе ум думает да придумывает -  уже не интересно.


  • 1

#472 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 26 Январь 2019 - 11:36

Оксана, по-моему, лучше не анализировать это. Просто слушать себя и продолжать прислушиваться, как Лена написала. А ум всегда будет стремиться всё точно и достоверно узнать и определить - "всегда есть ответ или не всегда", "слышу или не слышу", "то слышу или не то" и т. п. А мы раз - и в ощущения. И что там себе ум думает да придумывает -  уже не интересно.

Меня просто поразило то, что ответ всегда есть. Другое дело, что мы его бывает не слышим, но вот мотивация точно возростает - в смысле желание опять-таки внимательнее к себе прислушиваться, отделяя ментальные позывы от настоящих.

И еще наблюдение фазы потягивания. Я делала непрерывно, от одного опотягивания к другому -  позывы слышны, но если потянувшись расслабиться буквально на сеунду, то в этом приятном расслаблении тела новые позывы становятся намного более выразительными.  


  • 0

#473 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Январь 2019 - 11:56

Меня просто поразило то, что ответ всегда есть. Другое дело, что мы его бывает не слышим...

другое дело, что он бывает нам не нужен

 

еще точнее, крайне редко бывает, что он нам нужен...

 

https://youtu.be/4TeRPuYwgkw


  • 4

#474 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Январь 2019 - 16:09

...

Посмотрела ещё раз сейчас. И, вот, удивительно: услышала новое для себя и даже новое в себе. Словами, правда, передать это трудно. Внутри меня, как будто, ещё одна дверь распахнулась и ворвался свежий ветер.


  • 0

#475 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 26 Январь 2019 - 18:33

другое дело, что он бывает нам не нужен
 
еще точнее, крайне редко бывает, что он нам нужен...

  Может скорее непросмакован? Не пережит? Одного раза побывать в этом состоянии  достаточно, чтобы хотелось снова войти в него.  Разве не так?


  • 0

#476 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Январь 2019 - 18:38

  Может скорее непросмакован? ... Разве не так? 

посмотрела бы ты видео, Оксана


  • 0

#477 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 26 Январь 2019 - 18:57

посмотрела бы ты видео, Оксана

Я посмотрела. 


  • 0

#478 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Январь 2019 - 20:54

Я посмотрела. 

попробуй еще и послушать


  • 0

#479 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 27 Январь 2019 - 10:26

попробуй еще и послушать

Хорошо. 

Хочу отметить, что с начала курса мне перехотелось ментально анализировать многие вещи. Я себя заставляю вчитываться и... бросаю это, потому что тяжело. Хотя раньше читать, анализировать. делать выводы, думать было каждодневным удовольствием. Сейчас идет переключение на ощущения, и это состояние хочется углублять. Следую за внутренними потребностями, так сказать. 

А еще хочется голосом моделировать или скорее, просто повторять возникающие внутри вибрации. Нет - повторять не то слово... Проявлять? Наверное, да. То есть хочется отразить состояние звуком. Но не мелодией, а скорее жжужанием, типа осы.)))) Это можно или лучше не надо?


  • 2

#480 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Январь 2019 - 10:53

А еще хочется голосом моделировать или скорее, просто повторять возникающие внутри вибрации. Нет - повторять не то слово... Проявлять? Наверное, да. То есть хочется отразить состояние звуком. Но не мелодией, а скорее жжужанием, типа осы.)))) Это можно или лучше не надо?

      Почему бы не делать,то что хочется?) Единственно верное направление-к Себе.Изучай себя по-всякому,прислушиваясь к позывам и делай.Здесь вопрос только к себе.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей