Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ну, так вооот...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
628 ответов в этой теме

#81 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 14:08

Мариночка, спасибо.


  • 0

#82 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 01 Январь 2015 - 15:42

Пять минут назад подруга рассказывала про эти куклы.
Красивы ужасно.... - был ее комментарий.
и правда красивы... и ролик не обыкновенный.

И да, мы привыкли видеть радостные или спокойные лица кукол. Так проще...
  • 0

#83 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Январь 2015 - 13:16

Несколько слов о взаимодействии с людьми. Вспомнила тут Эпикура с его "Пока есть я - смерти нет. Когда она придёт - не будет меня." Это как горизонт событий, вчерашний мой опыт за этим горизонтом, он не имеет никакого значения, никакой ценности для меня сегодняшней. И с людьми нет никаких шансов понять, приложить, примерить их опыт на себя, равно как и наоборот. На уровне понимания и внешнего воздействия люди для меня за горизонтом событий. Если уж я сама для себя за ним. Человека можно только слушать. Не пытаться услышать, а именно слушать, открыв не уши и понималку, а всё своё восприятие. И не только когда он говорит или пытается что-то донести, это перманентное состояние, даже когда никого рядом нет. Помимо общей гармонизации отношений это привносит ни с чем не сравнимую теплоту в отношения, даже при отсутствии тесного контакта и даже при присутствии конфликта)).
И ведь все очень просто, я привыкла быть потребителем, я все время чего-то жду, чтоб ко мне хорошо относились, чтобы мне соответствовали, чтобы меня принимали такой как есть, чтобы все были счастливы и здоровы, в конце концов. А тут просто воспринимаешь из состояния недеяния, предоставляя при этом человека самому себе, с его правом на несчастья, болезни, несоответствия, на личную прОпасть и на личное пропАсть. Волевым решением к этому прийти невозможно, можно только учиться слушать. На этом фоне становится очень многое заметно. Меня тут так сильно мамой пришибло, а я то думала, что все у нас хорошо да ладно...


  • 5

#84 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Январь 2015 - 20:47

qtue5r1cPi4.jpg


  • 2

#85 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Январь 2015 - 20:24

Отчетнусь-ка и я, следуя нынешнему форумному тренду.

ТД (в толстом-тонком теле-лице-голосе) - короткие включения в течение дня. Два масштабных получасовых, раз - в тонком теле (с отвлечениями), раз - в толстом. Со звездой в конце.

Смех 1 го уровня на три-четыре минуты в ситуациях: удар ногой об стол - 1 шт, просто захотелось - 1 шт, я сентиментальная дурища - 1 шт.

Периодические включения клеточного смеха с попытками настройки на ритмику.

Пульсирующий цветок - потому-что надо, минут несколько.

Выкатывание проблемой - 1 раз ( с встреванием тонкого танца). По причине - "ё-моё, что ж я не делаю, как же я буду отчитываться?" плавно переходящее в "это же так классно".

Попытка входа в канал.


  • 3

#86 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 10 Январь 2015 - 22:19

Мда... странно как-то с отчетностью. Ну пошла я походкой силы гулять, хватило на 15 минут, потом проявилось ощущение,которое... короче пришлось ТД танцевать. Минут 40, потом дома продолжила и по ходу валяла дурака, потому-что приперло так, что пошли в ход смехорыдательные качели и смех 1го уровня, не знаю сколько, долго. Звезда два раза минуты по 4 и несколько коротеньких подходов. Потом захотелось посидеть в Випассане, потом пульсирующий цветок несколько минут. 

И как про это отчитываться - непонятно. :wacko:

Но самое интересное, это возникшее на короткое время ощущение - ощущение плача из середины груди похожее на интенсивную тошноту. :wacko: Не помню такого вообще.


  • 0

#87 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Январь 2015 - 00:15

Но самое интересное, это возникшее на короткое время ощущение - ощущение плача из середины груди похожее на интенсивную тошноту. :wacko: Не помню такого вообще.

 

 

 

 

 Похоже?


  • 0

#88 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Январь 2015 - 21:56

 Похоже?

А вот не знаю. У меня вообще всегда было много ощущений в центре груди, я с ними постоянно носилась, в последнее время в груди стало свободно, хорошо. А это всплыло неожиданно, в очень глубоком погружении в ощущения, во время смеха, и как только я его зафиксировала, оно исчезло. Потому я и говорю, что интересно, потому-что ни на что не похоже. Острое такое, как резкий приступ тошноты, но только не из желудка, а из центра груди. Это я уже слово "плач" приплела из-за того, что нельзя же анахатой тошнить, в самом деле. :wacko:

А начинала я вообще из другого места, ну и раскачала видимо.


  • 0

#89 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Январь 2015 - 22:29

Сижу в Випассане в ощущениях, танцую ТД, в Звезде стою, правда недолго, по несколько минут два-три раза в день и какая-нибудь смеховая техника обязательно. Сегодня вот Походкой Силы гуляла. Вообще же главным считаю внимание к внутренним сигналам, не убегать из текущих состояний, а сколько я там по времени техник отбарабанила, не суть важно. Обострения приветствуются. Всё для меня. 

Скрипят ржавые шестеренки по мере прослушивания вопрос-ответного вебинара, местами болезненно. Воооот, как-то так...


  • 1

#90 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Январь 2015 - 21:05

 Обострения приветствуются.

Нехилая такая турбуленция несколько дней. Даже  некое развитие наблюдается. И как-то совершенно очевидна первичность состояния, а не внешних событий. Даже забавно, проливающийся кофе, спотык на ровном месте, не вовремя звонящий телефон, истерические нотки в голосе звонящего и так далее. Даже не знаки, а просто отражение внутренних завихрений. А внутри невыносимое состояние. И есть некая ликующая нотка в этой невыносимости. Мне нравится, я бы даже сказала, очень нравится.


  • 1

#91 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Январь 2015 - 22:09

А ещё, максимально (для меня на данный момент) глубокое погружение в состояние приводит меня к желанию упасть в обморок. Причём независимо от того, в какие ощущения я погружаюсь. Я уже не боюсь этого так, как раньше, но всё же пройти сквозь это у меня не получается. Но что-то всё же происходит.

Похоже это становится лейтмотивом моего нынешнего бытия "что-то происходит" :ph34r:


  • 1

#92 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 18 Январь 2015 - 22:11

"что-то происходит" :ph34r:

...ходит-ходит-ходит" - ответили ей ноги, имитируя эхо.


  • 0

#93 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Январь 2015 - 23:03

...ходит-ходит-ходит...

А как приятно учинить какое-то простое действие, которое про-исходит из меня. Вот, помыться, к примеру, и не потому-что грязная или надо, а так... 

А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк...


  • 2

#94 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Январь 2015 - 21:36

На фоне каждодневного " присутственного сидения" вылазят интересные штуки.

Во первых, невозможно присутствовать не тотально, ты либо присутствуешь, либо нет. Нет никаких дел впереди, никакого "впереди" тоже нет. Если мне надо выходить через час из дома, нет смысла садиться, пусть даже на 15 минут. Я даже время не засекаю. Когда ты садишься, ты отказываешься ото всего. Я тут пыталась мимоходом поприсутствовать, в своей поверхностной манере, ага, разбежалась.

Другой момент, если вдруг сильно дискомфортное состояние, есть нацеленность на результат, я мигом забываю про недеяние, и изо всех сил начинаю присутствовать в своей оценке, своих представлениях о шаге навстречу и о снятии сопротивления. А на самом деле, когда ты в ощущении - сопротивления нет. Нельзя присутствовать сопротивляясь и нельзя сопротивляться, когда присутствуешь. Все мучительные попытки снять сопротивление - это путь в никуда. Только недеяние, иначе никак. 

На выходе получается такое удивительное состояние, независимо от исходного, что мне не нужно себя уговаривать на посидеть.

Да, ещё одно, для меня оказалась очень важна поза, никакого лежания, только сидя, с прямой необлокоченной спиной. Пробовала лежа присутствовать в головной боли, вообще никак, а сидя я в ней много для себя нашла. К слову, сидеть прямо я могу с недавних пор, раньше у меня это не получалось, уставала и болела спина.

Сижу я в позе, называемой вирасана, с двумя йожными кирпичиками под попой. Она для меня идеальна.

 

П.С. Болеть голова у меня перестала, однако по ощущениям, до того, что под тем, что под тем, что под ней я не дошла. Поэтому не хватсаюсь, хотя замирение с головной болью - это совсем, совсем даже не плохо. :) 


  • 5

#95 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Январь 2015 - 16:11

Я не могу себя не обманывать, это задача ментала - принять удобное и комфортное положение.  Борьба с этим бесполезна, она только умножает ложь. И на "правильную" сторону встать невозможно, от отвращения к себе никуда не деться. И в в нём - правда. Это не в смысле самобичевания, я про честность в ощущениях.


  • 3

#96 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Январь 2015 - 21:45

Читаю "Няпиzдинг сэнсэе" Фрая, и под каждым постом (ибо это, по ходу, из блога) ставлю мысленные лайки. Неведомая третья рука так и тянется нажать плюсик. И как у неё так получается?

"Здесь и сейчас, а значит всегда я слушаю реальность, как музыку, и знали бы вы, как,оказывается, мало фальшивых нот в этой симфонии, гораздо меньше, чем кажется, когда она доносится издалека; подозреваю, что когда находишься в самом эпицентре, фальшивых нот нет, ни одной."


  • 2

#97 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Январь 2015 - 12:23

В "тихом сидении" рождается доверие. Сидишь себе и сидишь, слушаешь тело, которое сотрясается отголосками прошедшей эмоции, рраз - появилась тошнота и боль в желудке, а ты сидишь себе и сидишь, рраз - и тошнота прошла, зато началось дикое бурчание в животе, а ты сидишь и сидишь, потом потоки в центр живота, потом... Ну в общем, понятно о чем я, сижу, а организм там сам разбирается, главное не мешать. Сама по себе возникает внутренняя улыбка (почти(!) сама по себе, это важно) я лишь помогаю(!) ей проявиться.  То же с клеточным смехом и вибрационным дыханием. Я даже сажусь без определенного намерения, подошла утром к кровати с неясными целями, то ли застелить, то ли ещё поваляться, но села, и минут на 40.

 

Мне кажется, что мои, так называемые, "проработки дискомфортных ощущений" можно сравнить с попытками кувалдой открыть шкатулку. Такой контекст. Можно, конечно, если сильно постараться, аккуратненько подцепить этой самой кувалдой крючочек, и видимо иногда получалось, но это как-то... Отсюда все мучения, стратки и прочие "не получается" Но без этого этапа было никак. Нижний путь, однако. И совсем-совсем не уверена, что не буду больше грозно размахивать кувалдой перед махонькой шкатулкой. Но это больше не имеет значения, что могу, то и буду делать.


  • 4

#98 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 24 Январь 2015 - 13:43

...что могу, то и буду делать.

me too... :)
  • 0

#99 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Январь 2015 - 15:45

что могу, то и буду делать.

Ватаси мо

Мен де, мен де


  • 1

#100 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Январь 2015 - 23:54

Ватаси мо

Мен де, мен де

Гамбаттэ! :) Сізге с?ттілік берсін.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей