Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Детство мое постой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
336 ответов в этой теме

#61 Лада

Лада

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Из:
    нижний новгород
Регистрация:
24.11.10

Опубликовано 27 Январь 2012 - 06:31

Танюш, а можно я здесь про одного мальчика напишу, с которым я была знакома. Ему было годика 4. Жил он один с мамой в большой квартире новостройке. И было у него всё: игрушки, одежда, еда. Но вот только не было у него папы и мамы. Нет, скорее мама была как таковая, только она всё время проводила на работе, а Коля всеми днями сидел с няней. Хорошо только, что с няней ему повезло. Она была очень добрая и любила его как своего внучонка, даже брала его на выходные домой. Так вот, этот мальчик Коля всегда рассказывал один и тот же стих, который начинался так: Неть, в жизни мне не повезло, Однажды я разбил стекло… Этот стих он постоянно рассказывал или просил, что бы ему прочли его. Его грустные глаза я запомню на всю жизнь. Вот этот стих, может быть вы его знаете: Нет, в жизни мне не повезло, Однажды я разбил стекло. Оно под солнечным лучом Сверкало и горело, А я нечаянно - мячом! Уж как мне нагорело! И вот с тех пор, С тех самых пор, Как только выбегу Во двор, Кричит вдогонку кто-то: - Стекло разбить охота? Воды немало утекло С тех пор, как я разбил стекло. Но стоит только мне вздохнуть, Сейчас же спросит кто-нибудь: - Вздыхаешь из-за стекол? Опять стекло раскокал? Нет, в жизни мне не повезло, Однажды я разбил стекло. Идет навстречу мне вчера, Задумавшись о чем-то, Девчонка с нашего двора, Хорошая девчонка. Хочу начать с ней разговор, Но, поправляя локон, Она несет какой-то вздор Насчет разбитых окон. Нет, в жизни мне не повезло, Меня преследует стекло. Когда мне стукнет двести лет, Ко мне пристанут внуки. Они мне скажут: - Правда, дед, Ты брал булыжник в руки, Пулял по каждому окну?- Я не отвечу, я вздохну. Нет, в жизни мне не повезло, Однажды я разбил стекло.
  • 0

#62 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 27 Январь 2012 - 12:24

Читаю вас и... Я была гиперактивным ребенком, так вроде говорят сейчас. До 5 лет моим воспитанием занимался папа. То есть не воспитанием. Ела когда хотела, хотела спать, засыпала прям там же где играла иногда под кроватью, нравилось мне там прятаться. Помню случай, отдыхали мы в деревне у сестры моей бабушки. Так вот, там были котята, которых я несомненно тискала. И вот как то я их уморила , да и сама уморились и уснули мы прямо на крыльце дома,что называется в обнимку. Оч любила общение и активные игры. Могла играть сама с собой, папе было недосуг. Я его почему то боялась, хотя он меня ни когда не бил и мне достаточно было его слова или взгляда. Оч любила играть в платяном шкафу. Вообще фантазия в детстве у меня была еще та. А маму я вечно доставала своей активностью и тем, что донимала и била сестру. За это мне и влетало. А вот за сломанные игрушки, за бытовые мелочи нет. Да и то влетало от мамы. Папа флегматично говорил, что все дети деруться. И,что он тоже в детстве дрался с братьями и сестрами, у них большая семья 8 деток было. Еще было мне интересно возиться на кухне и лепить пельмени, не потому, что надо, а нравилось.И за что я благодарна родителям, так это за то, что даже если я что то делала коряво они меня не ругали и не заставляли переделывать. Вообще я всегда старалась делать то, что нравиться. В дет саде я всегда спала в тихий час. Ну любила я это дело. А еще любила играть. Плакала по утрам и капризничала, не потому что не хотела в садик, а исключительно из недосыпа. Ела я там, только то, что любила. Что не любила меня даже не заставляли. Любила я садик. Хотя пошла туда уже поздно и меня расстраивало, что надо соблюдать режим и вести себя так , а не иначе. И что детки уже в этом возрасте строят интриги и оч жестокие. Но все равно любила я садик и манную кашу, и молоко с пенкой. Не ела супы и все, что было с луком. В общем капризная я в еде с детства. А еще помню как меня иногда забывали забрать, мне это нравилось, нас всегда было несколько таких деток, некоторые даже ночевали в садике и я им жутко завидовала. Нас собирали в одну группу и мы оставались с бабушкой-охранником, она нам позволяла все и было так хорошо. А потом меня все таки забирали и было оч обидно. А сейчас я смотрю у меня племянница такая же. Еще в детстве я оч легко сходилась с детьми.Оч быстро находила друзей и подруг. Детям всегда было интересно со мной, а взрослые недолюблиали мою черезмерную активность и громкость. Еще я оч любила рассматривать фотографии. Просто обожала(в этом моя племяша тоже взяла с меня пример. Так забавно вот сейчас вспоминать себя в детстве и видеть как моя племяшка ведет себя так же)Любила сказки слушать на ночь. Воспитывать меня конечно же иногда пытались. Учили правильно мыть пол, стирать и тд. Приводя в пример соседок или двоюродных сестер. Но терпения у них не хватало. Поэтому делала все так как получалось. Что ни так мама переделывала сама, ругаясь при этом конечо, но меня это не особо трогало. В школе так вообще было интересно. И как мне повезло с моей учительницей, ее терением. Дома от меня не ждали хороших оценок и тд. На собраниях меня ругали за поведение. Вечный уд и неуд за это в дневнике. Училась я по настроению. Мгола на одни пятерки, могла вообще ни чего не делать. И тогда папа "брался" за меня. Читал мне нотацию, я плакала , исправлялась ненадолго и все. Столько сумбура и стольким хочется поделиться.. Еще помню как переехали в новый дом, новую квартиру. Как это было здорово.. И друзья во дворе. Все разных возростов. Играли в 12 палочек, казаки разбойники,вышибалы, расследования всякие вели, делились секретами... Вот как то так, хотелось все это написать
  • 0

#63 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 27 Январь 2012 - 15:13

Кто ни будь из вас, так себя развлекал? ну или не совсем так, а с теми же эффектами. Просто интересно, меня так шуганули, что всю свою сознательную жизнь это с собой несу.

нет, Танечка, у меня такого не было. возможно, кто-то дугой откликнется положительно
  • 0

#64 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 27 Январь 2012 - 15:38

Кто ни будь из вас, так себя развлекал? ну или не совсем так, а с теми же эффектами.


Ох, Тань, именно такого не было. В зеркало вообще как-то не любил смотреться.

Я часто в детстве жмурил глаза и пальцем слегка придавливал глазное яблоко чуть в сторону... И вот тогда на секунду появлялся такой.. ммм... светящийся зеленоватый шарик, или что-то такое... я его называл "кошачий глаз". Вот очень любил его смотреть. Сейчас попробовал так сделать - он есть! Быстро исчезает только. Не знаю, как ещё это описать :)
Ну и еще постоянно делал "раздвоение" - смотришь куда-то расслабленными глазами и видишь, как всё раздваивается. Очень нравилось в детстве.

Хорошая у тебя веточка!

Я тоже много историй из своего детства написал. И в своей ветке и в "Как это было"
  • 0

#65 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 27 Январь 2012 - 19:20

О а я тоже давила на глазное яблоко только с открытым глазом, и все что было раздваивалось. Я была уверена что если при этом закрыть глаз то второе изображение сохраняется у меня в глазу. Потом можно отойти на некоторое расстояние, перестать давить на глаз и смотреть как оно возвращается на то место откуда я его унесла...в своем глазу ) была мечта дойти таким образом из садика до дома и долго долго смотреть как оно будет возвращаться ) но много вопросов было бы со стороны мамы...и потом такая вещь летит - что люди подумают))
  • 0

#66 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 28 Январь 2012 - 03:52

Танюш, а можно я здесь про одного мальчика напишу, с которым я была знакома.
Его грустные глаза я запомню на всю жизнь.

...Да, не позавидуешь, а ты случайно не знаешь, как в дальнейшем сложилась его судьба? С такой-то программой...
  • 0

#67 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 28 Январь 2012 - 03:57

Ну и еще постоянно делал "раздвоение" - смотришь куда-то расслабленными глазами и видишь, как всё раздваивается. Очень нравилось в детстве.

"Раздвоением" я тоже себя баловала, да и сейчас бывает. Иногда очень весело процесс проходит.
  • 0

#68 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 28 Январь 2012 - 04:41

Размещенное изображение

...а теперь догадайтесь, почему я на вас такой букой смотрю....
Я там вначале перед вами, в чем мать родила предстала, надеялась увидеть ваши детские физиономии, а их нет, я Вас слышу и даже чувствую, но не вижу, прекратите прятаться за взрослых тетей и дядей. Выходите!!!!!Пожалста!!!


Я тут вам для примера других деток покажу, может вам понравиться.



  • 0

#69 Лада

Лада

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Из:
    нижний новгород
Регистрация:
24.11.10

Опубликовано 28 Январь 2012 - 10:59

...Да, не позавидуешь, а ты случайно не знаешь, как в дальнейшем сложилась его судьба? С такой-то программой...

Видела один раз из автобуса. Стояли они всё с той же няней. А в руках машина больше его самого!
  • 0

#70 Лада

Лада

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Из:
    нижний новгород
Регистрация:
24.11.10

Опубликовано 28 Январь 2012 - 11:06

...а теперь догадайтесь, почему я на вас такой букой смотрю....
Я там вначале перед вами, в чем мать родила предстала, надеялась увидеть ваши детские физиономии, а их нет, я Вас слышу и даже чувствую, но не вижу, прекратите прятаться за взрослых тетей и дядей. Выходите!!!!!Пожалста!!!

Ой, а у меня и фоток то детских нет, у родителей в другом городе лежат. Вот как только привезу...
  • 0

#71 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 28 Январь 2012 - 13:31

...а теперь догадайтесь, почему я на вас такой букой смотрю....
Я там вначале перед вами, в чем мать родила предстала, надеялась увидеть ваши детские физиономии, а их нет, я Вас слышу и даже чувствую, но не вижу, прекратите прятаться за взрослых тетей и дядей. Выходите!!!!!Пожалста!!!

я могу только в словах выйти. нет у меня детских фоток. вообще нет. в период увлечения разного рода эзотерикой прочитала в одной шибко умной книжке, что не стоит дома хранить старые вещи, которыми мы больше не пользуемся, дескать, движение энергии по хате прекращается... прониклась. несколько дней разбирала шкафы-антресоли. все, чем не пользовалась на тот момент более года, или отдала или выкинула. под горячую руку и фотографии попали.
  • 0

#72 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 28 Январь 2012 - 14:19

прочитала в одной шибко умной книжке...

Таш, ржу :lol: :lol: :lol: про шибко умную книжку...а у нас...Гриша. :lol: :lol: :lol:

в общем, не знаю я, какие у Гриши планы на АК, и раскрываю ли я страшную тайну, только была, была у нас такая техника на гиперкурсе :) как щас помню - полквартиры воспоминаний на мороз вынесла, а еще три альбома с фотками спалила, несколько дисков с ними же кокнула. правда, детские не тронула - они как бы не совсем мои - для родительских глаз больше. а так... :)
  • 0

#73 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 28 Январь 2012 - 16:34

а еще меня догнало сейчас и опять ржу. (у меня сегодня горомональный сбой. интеллект вообще мало участвует в процессе. как приходящий отец). про детство и апариграху. мне было лет 4-5, и однажды мама собрала мои игрушки в мешок, иди, говорит, отнеси их на детскую площадку, высыпь в песочницу, пусть другие дети играют. ты из них уже выросла. а между прочим там была моя любимая рыба. большая рыба, я ее очень хотела и радовалась, когда получила. но, мама, и рыбу? и рыбу. делать нечего, пошла я в песочницу игрушки сеять. а рыбу спрятала и тайком протащила обратно домой. спасла. (:)) и еще раз спасла. попозже, из мусорного ведра. (обманула, выходит, маму. а ведь страшно не любила врать). "рыба-рыба, я тебя люблю. спой мне песню грустную свою..."
  • 0

#74 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 28 Январь 2012 - 17:02

Танечка, здравствуй! Обнимаю тебя просто так! Просто захотелось обнять!
Описание - просто так

  • 0

#75 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 28 Январь 2012 - 17:27

Танечка, здравствуй!
Обнимаю тебя просто так!
Просто захотелось обнять!

Саша, спасибо тебе огромное. И я тебя ОБНИМАЮ!!!!!
Как хорошо утро началось, здорово, слов нет, посылаю Вам все, что чувствую сейчас - ловите. :)
  • 0

#76 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 28 Январь 2012 - 23:48

"рыба-рыба, я тебя люблю. спой мне песню грустную свою..."


Вот не зря, читая твои посты об Альтеркурсе, быть тебе там или не быть, я мысленно просила - Будь, будь с нами и нам с тобой будет хорошо.
Юленька , спасибо тебе огромное, за твои посты, жду их и читаю с огромным удовольствием. Вот и про рыбу, здорово.
Я думаю, тема детских игрушек, это что-то особенное, и как мы их спасали, и как чинили, и как другим детям не давали..., а любимые игрушки....
Уже, будучи подростком 14 лет, я начала их собирать, жили мы в ту пору в ГДР, там игрушки были безумно красивыми и вот я уже большая, играть вроде не с руки, но собирать то можно. И мы с мамой активно включились в этот процесс.
Ну, чтобы было понятно, игрушки были примерно от 10 до 20см, в основном это семейство ежиков, но были и другие. Когда мама приезжала ко мне в гости, она даже какие-то крохи привезла. Знаю, что положено их апариграхнуть, но уж больно тем временем от них пахнет, а мне в нем было хорошо.

Вот знакомьтесь один из них, посмотрела сейчас повнимательней - наш «человек». Макушка в небо, руки распахнуты, рожица чумазая и улыбается всем, ну чем ни дурак?
Размещенное изображение
  • 0

#77 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 29 Январь 2012 - 14:28

будь с нами...

Тань, ну я ж и так есть в этом пространстве, даже без АК ;)

...про гномика с фотки...наверно, просто настроение такое, но меня опять всё смешит. ну вот контраст: Школа огненной трансформации (звучит очень так...) и этот гномик... :)
  • 0

#78 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Январь 2012 - 09:14

...а теперь догадайтесь, почему я на вас такой букой смотрю....

Полезла в родительские сейфы. Вот из разных периодов. Мне около 7-ми месяцев. Дальше 5 лет, наругались из-за каких-то помидоров... Я выжала брату помидор в суп, потому что он мне тоже брызнул. Это мы уезжаем от них, вокзал и оба буками... Мне куклу подарили, вот эта рука справа моей тети )) И последняя 11 лет.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 1

#79 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 30 Январь 2012 - 09:40

Аня, похожа :) девочка 11ти лет, точно похожа на тебя :)))

слушайте, а у меня тут маленькое чудо. я в детстве обожала смотреть диафильмы со сказками, дома было много, а потом я даже младшим детям читала в продленке (классе в 1-2м, наверно). короче, один диафильм был порван, и я так и не узнала, чем закончилась сказка (а была она красочной - для меня по тем временам). и много лет я эту сказку вспоминала - незаконченную. а сегодня. решила найти в интернете - и ура! "три апельсина", и даже диафильм!!! картинки оказались совсем другими, чем я их помнила, а всё равно чудо-чудное!
если что, вот сайт: http://www.my-ussr.r...rodov-mira.html
  • 0

#80 Лада

Лада

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Из:
    нижний новгород
Регистрация:
24.11.10

Опубликовано 30 Январь 2012 - 10:05

:) Юля, за диафильм спасибо! Я тоже их любила смотреть! Спасибо что напомнила!!!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей