Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

ЛАБИРИНТ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

#21 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Январь 2015 - 03:02

Володя, с открытием веточки тебя!

Интересное название. Лабиринт - это место, где можно заблудиться, или место, где можно получить острые ощущения, играя? 

а еще в лабиринте живет Минотавр

с которым можно слиться в объятиях :ph34r:

minotavr_0.jpg


  • 0

#22 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 20 Январь 2015 - 15:11

Ааа, так вот как тебя можно заманить в Нью Йорк! :rolleyes:

А меня можно заманить в Нью Йорк? :D


  • 0

#23 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 20 Январь 2015 - 17:36

Володя, с открытием веточки тебя!
Интересное название. Лабиринт - это место, где можно заблудиться, или место, где можно получить острые ощущения, играя?


Скорее это место где можно найти выход которого не существует
  • 0

#24 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 20 Январь 2015 - 17:38

А меня можно заманить в Нью Йорк? :D


Можно! заманивайся
  • 0

#25 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 20 Январь 2015 - 17:46

Володя, приветствую!

с открытием веточки тебя!

а в Италию никто не заманивает? хочу в Италию...


  • 0

#26 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 20 Январь 2015 - 17:54

а еще в лабиринте живет Минотавр
с которым можно слиться в объятиях :ph34r:
minotavr_0.jpg


Точно! я его знаю!!! В детстве когда меня заставляли спать днем, я лежал с закрытыми глазами и смотрел сквозь закрытые веки. Это ужасно интересно... Как правило там было куча звездочек, огонечков, цветных разводов и пр. Иногда если смотрет долго то можно было увидеть какие то незнакомые места, странних существ или незнакомых лудей. Но делат тоже самое ночью , когда темно, то из кромешной темноты приходил он, толко мордочка у него более плоская, и рожки больше прижати к голове. Он медленно приближался к моим глазам, пока я не начинал видет только его глаз... Он был огромным, с продолговатым кошачим зрачком. Он стоял и смотрел сквоз мои глаза в етот мир. И было столко тоски и обреченности в етом "смотрении", Как будто я был единственным выходом из этого темного (лабиринта?)... И он умолял меня выпустит его... Я откуда то знал что это кто то плохой , но в тоже время чувствовал за него ответственность. (как чувствуешь ответственност за голодного тигра, готового сожрат всех вокруг). Толко я не знал что его зовут Минотавр. :)
  • 4

#27 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 20 Январь 2015 - 18:00

Володя, приветствую!
с открытием веточки тебя!
а в Италию никто не заманивает? хочу в Италию...


В Италию нет. Она как то осталась без Дурацкого присмотра... :)
  • 0

#28 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Январь 2015 - 11:27

Точно! я его знаю!!! В детстве когда меня заставляли спать днем, я лежал с закрытыми глазами и смотрел сквозь закрытые веки. Это ужасно интересно... Как правило там было куча звездочек, огонечков, цветных разводов и пр. Иногда если смотрет долго то можно было увидеть какие то незнакомые места, странних существ или незнакомых лудей. Но делат тоже самое ночью , когда темно, то из кромешной темноты приходил он, толко мордочка у него более плоская, и рожки больше прижати к голове. Он медленно приближался к моим глазам, пока я не начинал видет только его глаз... Он был огромным, с продолговатым кошачим зрачком. Он стоял и смотрел сквоз мои глаза в етот мир. И было столко тоски и обреченности в етом "смотрении", Как будто я был единственным выходом из этого темного (лабиринта?)... И он умолял меня выпустит его... Я откуда то знал что это кто то плохой , но в тоже время чувствовал за него ответственность. (как чувствуешь ответственност за голодного тигра, готового сожрат всех вокруг). Толко я не знал что его зовут Минотавр. :)

Удивительное состояние видеть другой мир. Когда в дороге закрываю глаза, видны сказочные места, по которым несусь, меняя высоту. Видны детали:природа, жители и их дома, какие-то персонажи.
А про выбор. Мы приучены, что при каждом выборе, мы что-то теряем. "При выборе мы убиваем половину вселенной"-сказал Гриша на одном из вебов. Чтобы, что-нибудь получить приходиться что-то отдать. У всего есть цена. Мне почему-то кажеться, что страшно не это. А то,что мы стараемся получить важное, ничего не отпуская, не отдавая,за меньшую цену, меньшие усилия. Обкрадывая сами себя.
  • 1

#29 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 31 Январь 2015 - 01:43

Прочитал у Ницше что кошмар выбора заключается в том что его нельзя не сделать
  • 0

#30 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 31 Январь 2015 - 03:29

О боже! Какой «кошмар»! Выбор нельзя не сделать! :D
Что Ницше называл «кошмаром»?..
Мучения выбора - это когда идёт оценка вариантов головой, после такого выбора всегда есть сомнения, туда ли пошёл.
А когда выбор сделан в соответствии внутренней честности (то, что не можешь не сделать, танцуя жизнь как Танец Дурака, по-разному люди это называют), то сам факт произошедшего выбора и не заметен.
Меня что-то потянуло в библиотеку. И меня не мучает, что ведь можно было в гастроном сходить, или на дискотеку.. Я почувствовала потребность, затем повело намерение и - але оп! я в библиотеке.


  • 0

#31 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 31 Январь 2015 - 05:08

Володя, кошмар выбора это иллюзия выбора. Ум всегда выбирает между двумя вещами(мы живем в мире дуальностей). Ум выбирает между светом и тенью и всегда получает целое, то есть вместе и свет и тень(они неотделимы), но он цепляется за выбранное и постоянно преследуем тем, что осталось отвергнутым. А вот после выбора завладев целым - ум анализирует результат - осматривает выбранное со всех сторон и ракурсов и перспектив, а их миллионы - такая вот игра ума... смешная. На самом деле ум не предназначен принимать решения, он создан для анализа и структурирования имеющегося. Именно поэтому страшно другое - то, что мы воодрузили ум-ментал на божничку и он нами всецело управляет, принимает решения, а мы его славим. Весь социум зациклен на уме, отсюда и войны... идеологические. Бог и не предполагал что мы до такой степени слепы, будем ослеплены своим или чужим умом.

kumi-yamashita-14.jpg


  • 0

#32 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 31 Январь 2015 - 12:00

а я согласна с Володей! 

 

как Мастер говорит,если вы хотите в туалет,то у вас нет совмнений,у вас только одна цель - найти его и пойти в туалет)))


  • 0

#33 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 07:23

Копался в инете на тему " Ум" и наткнулся на статью академика Павлова. Вот люблю я этого человека. Причем его речь от 1918 года так актуальна в наши дни... :) Привожу ее целиком:
 
Академик И.П. Павлов о русском массовом уме Очерк умственных привычек, сказал бы внимательный наблюдатель? Да, но и мужество мыслить.
Одна из трех лекций, прочитанных в апреле — мае 1918 года, объединяемых под общим условным названием «Об уме вообще, о русском уме в частности».
Милостивые государи! Заранее прошу меня простить, что в гнетущее время, которое мы все переживаем, я сейчас буду говорить о довольно печальных вещах. Но мне думается или, вернее сказать, я чувствую, что наша интеллигенция, т.е. мозг родины, в погребальный час великой России не имеет права на радость и веселье. У нас должна быть одна потребность, одна обязанность — охранять единственно нам оставшееся достоинство: смотреть на самих себя и окружающее без самообмана. Побуждаемый этим мотивом, я почел своим долгом и позволил себе привлечь ваше внимание к моим жизненным впечатлениям и наблюдениям относительно нашего русского ума.
Spoiler

Сообщение изменено: Faanya, 02 Февраль 2015 - 08:08.
оспойлерила

  • 3

#34 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 17:44

Володя, спасибо! Наслаждение испытывала читая  - от языка, от культуры речи и от остроты мысли. И да - актуально и видимо неизбывно это. Принять как данность?


  • 0

#35 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 07:12

Не знаю. В инете вой подняли на тему " нет мы не такие"... Что лишний раз доказывает что такие... просто принять мало. Надо что то делать. Ведь в нашей школе все это проявляется тоже...


  • 0

#36 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 06:50

Странно, не открывается. Выкладываю ссылку:

 


  • 2

#37 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 12:26

Странно, не открывается. 

 

...это ты в третей пренатальной застрял, Володя )))


  • 0

#38 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 21:13

Спасибо, Володь, за видео!

А у меня возникла иллюзия хорошего знания английского из-за того, что я украинский еще хуже знаю )

Получилось, что чаще мне проще было Грофа слушать, чем переводчицу


  • 0

#39 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 00:38

Это проблема всех переводов... Знал бы народ что на самом деле говорят герои в фильмах ... :)


  • 0

#40 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 00:40

Вот наткнулся на подборку цитат из Алисы в стране чудес. Многие из них можно понять только глядя из школы Дурака. :)

 

 

  1. Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
  2. Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
  3. Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
  4. — Нельзя поверить в невозможное!
    — Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
  5. Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
  6. Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"?
  7. Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.
  8. — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    — А жизнь – это серьёзно?
    — О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
  9. Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!
  10. Лучший способ объяснить – это самому сделать.
  11. Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее.
  12. — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
  13. Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.
  14. Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.
  15. Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое.
  16. Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками.
  17. Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт.
  18. — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают.
  19. Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
  20. Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.
  21. — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
  22. — А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
    — А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    — И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
    — Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
  23. Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
  24. От горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
  25. Все, что сказано три раза, становится истиной.
  26. Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.
  27. Десять ночей в десять раз теплее, чем одна. И в десять раз холоднее.
  28. — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    — Мне все равно… — сказала Алиса.
    — Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
  29. План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
  30. Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей