Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Моя раздевалка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
229 ответов в этой теме

#21 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 08:04

Моя благодарность

Выражаю искреннюю глубокую благодарность всем, кто будет читать мои откровения-раздевания (избегания, оправдания, обижания, кричания, и прочие и тому подобные судороги), и особенно тем, кто в этом безобразии и этой скукотище поучаствует.
  • 0

#22 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 08:12

Мое одиночество

Вот уйду от вас от всех!!!

Я одна. Я очень одна. Я делаю, что хочу. В моей квартире все, так как я хочу. Я одна хожу в кино и на каток, езжу в отпуск, гуляю, сплю, готовлю себе и сама ем, одна плачу и смеюсь. Я могу не заправлять постель, не убираться, ходить по квартире голышом.
Но все же я заправляю постель, делаю уборку и я иногда не заправляю постель, пропускаю уборочные дни, оставляю в раковине грязную посуду. И хожу по квартире голышом.
  • 0

#23 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 08:35

Моя вина

А вот это целая тема, да такая, что и не знаю, с чего начать... Ступор.

ну уж коль назвалась Груздем-полезай в лукошко...
  • 0

#24 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 08:56

А тебе бы только со стороны посмотреть, да? wink.gif

Та неет, просто показываю, что есть люди которым интересно, что ты пишешь. И даже без сарказма. Поолное равнодушие во время стриптиза намного хуже чем насмешки..

Мое одиночество

У меня был такой опыт, только наоборот. Одно время было желание остаться одному, бзик среднего возраста, и эта возможность представилась, на целых 3 дня. Ни работы, ни семьи, ни забот и даже без интернета. первые полдня наслаждался тишиной и покоем. потом понял, что я абсолютно не знаю, чего я хочу, не знал чем себя занять. Я был настолько подстраиваться под желания и ритм окружающих, что никогда не слушал и не слышал себя. Для меня это был сигнал, что что-то не так в моем в внутреннем мире. Было это эдак лет 10 назад. история окончилась обзвоном друзей и 3-х дневным веселым мальчишником. Грустно. Так что цени свое одиночество.
  • 0

#25 falcon

falcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
28.03.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:02

Я одна. Я очень одна.



ты не одна ... у тебя есть ты и мы немного
  • 0

#26 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:17

Я боюсь, что эта раздевалка выйдет мне боком. И буду в панике стирать и править.
Ну что можно еще ожидать, если доровольно раздеваешься? Изнасилования, наверное... Извращенка, блин.(ой, это уже другая тема). Хотя, если разденешься, и не тронут, ну абитна же!

Канешна, это же уже не насилие - извращение, а если ещё и абитна, то это уже изысканное извращение :)
  • 0

#27 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:19

Моя вина

Мама не хотела меня. До трех лет таскала меня в гипсе на руках, месяцами лежала со мной по больницам, надорвала здоровье.
Я не знаю, зачем родилась. У меня ничего не получилось. Я так и не доказала свою нужность в этом мире. Я порчу любое пространство, в котором появляюсь. Лучше сидеть в норке и никому не мешать хотя бы.
  • 0

#28 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:27

Мое извращение

Канешна, это же уже не насилие - извращение, а если ещё и абитна, то это уже изысканное извращение :)

В конце 80-х в Казани было разгулье гопников. Заполонили они и нашу общагу, в большинстве своем женскую. Мы с моими подружками были тихими, нас не замечали. Однажды я улыбнулась проходившему мимо очень симпатичному бандюку. Насилие не заставило себя ждать. Но этого красавчика среди них не было.
Из общежития пришлось сбежать и поселиться в хибаре. Но это уже другая история.
  • 0

#29 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:33

Мои танцы

.. даже танцевала лучше всех.

Мой любимый танцевальный кружок в Доме пионеров! Вместо станков – стулья, самодельные купальники и белые юбочки, тапочки на нас просто горели! А однажды нам из Москвы привезли пуанты! Мы сшили пачки из марли и танцевали маленьких лебедей!
Но обычно мы танцевали народные. Репетировали белорусский танец «Бульба». Он такой весь прыгучий, веселый очень. Отпрыгали, Юлия Афоновна сказала, что танцевать надо как Света. Оказывается, у меня весь танец улыбка была до ушей. А вообще-то я и не только из-за улыбки солисткой была. :D
Жаль, мальчиков у нас в танцевальном не было.

Больше всего на свете я завидую танцовщицам бальных танцев.
  • 0

#30 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:34

Мама не хотела меня. До трех лет таскала меня в гипсе на руках, месяцами лежала со мной по больницам, надорвала здоровье.
Я не знаю, зачем родилась. У меня ничего не получилось. Я так и не доказала свою нужность в этом мире. Я порчу любое пространство, в котором появляюсь. Лучше сидеть в норке и никому не мешать хотя бы.

Света, ты видишь события со своей стороны. Мне видится все, что связано с твоим рожденьем и отношением мамы к тебе с другой стороны. Мне бы не хотелось дискуссий, просто я работала с подобными случаями, в свое время это было безуспешно и безнадежно. А теперь хотя бы есть расклад в первом приближении.
У твоей мамы по ряду личных причин были зажаты кости таза и копчик загнут, как крючок. Это она не знала явно, но на подсознании - всегда знала, и не ее вина, если брать в общем. Маленькая лисичка у нее в животе тоже знала и вы обе сильно боялись. На уровне логическом это иногда звучит как нежелание ребенка, что есть явная туфта, но кто об этом знает? И вот во время родов, чтобы предупредить гораздо большие травмы ты родилась так, как описала. Что стало сильной травмой для тебя и для мамы тоже (могла вообще хромать всю жизнь и ходить боком, Инга права). И вместо того, чтобы радоваться самому факту жизи все впадают в печали и тревоги, воспитывают на этом характер и взращивают судьбу.
Если бы мама не хотела тебя - ты бы и не появилась. Возьми это за исходную точку отсчета, хотя бы попробуй. Возьми одну из аксиом математики неправильно - всю математику порушишь.
  • 0

#31 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:40

Я так и не доказала свою нужность в этом мире.

Светик, а чё её доказывать? Прими это как данность...
  • 0

#32 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:42

Мое слепое пятно

Света, ты видишь события со своей стороны. Мне видится все, что связано с твоим рожденьем и отношением мамы к тебе с другой стороны.

Марзия, как же я тебе благодарна за твой взгляд "с другой стороны"! Милая моя, спасибо тебе!
Инга, спасибо тебе!
  • 0

#33 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:49

Мое имя

Светик, а чё её доказывать? Прими это как данность...

Женя, а ведь мы с тобой тезки :)
Папа хотел назвать меня Женей. Когда собирались гости, папин друг звал меня, я подбегала, они спрашивали: "Света, как тебя зовут?" Я отвечала: "Женька!". Все смеялись, а я убегала, не понимая, че тут смешного, я же правда Женька! :lol:
  • 0

#34 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 10:03

Мое имя


Здорово :)
Кода-то сынок, совсе мелким был, лет в пять, называл меня так, мне тоже нравилось быть Женькой :rolleyes:
  • 0

#35 LIVIKAS

LIVIKAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Из:
    Киев ,Украина
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 10:08

Мое одиночество

Я одна. Я очень одна. Я делаю, что хочу. В моей квартире все, так как я хочу. Я одна хожу в кино и на каток, езжу в отпуск, гуляю, сплю, готовлю себе и сама ем, одна плачу и смеюсь. Я могу не заправлять постель, не убираться, ходить по квартире голышом.
Но все же я заправляю постель, делаю уборку и я иногда не заправляю постель, пропускаю уборочные дни, оставляю в раковине грязную посуду. И хожу по квартире голышом.

Светик,я так хотела всегда и до сих пор хочу .как дарование свободы .возможность делать то,что тебя тяготит .делать то,что хочу и именно вот такие "мелочи"-ходить по квартире голышом,заплакать без свидетелей,засмеяться вголос,запеть в ванной...А уменя всё наоборот,с детства... к нам ,в комнату в комуналке,в нашу кашу из пяти человек,постоянно приезжали близкие и далекие, и вообще незнакомые .Я спала на полу,головой под письменный стол,я не помню как я переодевалась,где...и сейчас я сплю на полу :lol: ,и всё также негде переодеться...я вебинары слушаю на работе,я себе малюсенькое ателье открыла и когда искала помещение,одним из основных требований было свободный доступ в любое время.Света,давай позеркалим друг друга :lol: ,может сможем гармонию создать?
  • 0

#36 Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
01.11.12

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 11:38

Света, здорово что ты не стала держать в себе, изложила тут. Это шажок к тому, что бы тебя начали понимать другие. У этой монеты "меня не понимают другие, я уникальная" есть и другая менее интересная сторона - "я не понимаю других". Да, вот так, это процесс обоюдный. Рассмотри это дело и с этой стороны.
Надо открываться, Света, тогда начнут тебя понимать, ты начнёшь понимать...
Надеюсь у тебя получится, мне реально будет жаль, если у тебя не получится.

Света, я "сто" лет не была на форуме, а сегодня попала на твою ветку. И увидела рассказ про себя. Внутренне засуетилась: что же это? что же это? Отмотала время назад, на начало фильма "Мое обучение в Школе" и сейчас мне оно видится как поиск пути из одиночества. Сначала я написала Доброму Шубину, потому что он объявил себя ментальщиком, а мой ментал очень часто живет самостоятельной, отдельной от меня жизнью. Потом я увидела какую-то часть себя в Дине: жесткую, эгоистичную, амазоночную... В общем, если анализировать, то откликаюсь я на что-то такое похожее, именно в поисках понимания, основываясь на каком-то сходстве. Ищу "своих", похожих. Я, как и ты из этих, из ненормальных (да, здесь нормальных-то и нет. И не может быть по определению)
В жизни я стараюсь маскироваться под окружающую среду. Что бы не осуждали. Осуждения, неприятия и одиночества боюсь очень (тут мы с тобой не похожи, ты ведь, списывать не давала! А это уже в детстве открытое противостояние).
Моя плата за умение прятаться очень высокая. Я совсем не одна: большая семья, друзья, подруги, коллеги. Я не успеваю поддерживать этот большой круг общения. И я его, этот круг, очень люблю, Создано, ведь своими руками, выстрадано. И тем не менее, я продолжаю чувствовать себя одиноко-одиноко, непонято, растеряно... Я тоже "ходила" в самоубийство. От отчаяния, что Вселенная бесконечна и я никогда ее не пойму, а она такая огромная и многопроявленная не поймет меня ни одним из своих проявлений. Но в решительный момент мне стало очень жаль маму, которая будет очень горевать и в который раз не поймет моего поступка.
В реплике Евгения мне кажется очень важной мысль о понимании Других. В своих метаниях и отчаяниях я про них вообще не помню. А они, другие, в это время тоже что-то чувствуют, переживают. Иногда я об этом вспоминаю, оглядываюсь, спрашиваю. И , представляешь, не понимаю, что они мне отвечают!!!!! И круг замыкается! Значит они меня не понимают, раз отвечают, какую-то не понятную мне "фигню".
  • 0

#37 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 11:45

Свет, мне очень нравится твоя эмоциональность и непосредственность. И характер у тебя такой!!!! Как представлю картину, как ты одноклассникам математику объясняла :lol: :D Здорово что ты появилась в нашем пространстве, буду у тебя учиться непосредственному выражению своих эмоций, мне этого не хватает :)
  • 0

#38 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 13:12

Мой характер

Свет, мне очень нравится твоя эмоциональность и непосредственность. И характер у тебя такой!!!! Как представлю картину, как ты одноклассникам математику объясняла :lol: :D

Про мой характер мне говорили два слова: "тяжелый" и "боевой".
На самом деле его вообще нет. Никакого. Когда я задаю себе вопрос "какая я?" ответ один: "никакая".
Вот открыла свою ветку, а сама трясусь, аж пот прошибает: ведь теперь все увидят, что я никакая! Да еще носом в это ткнут! Как же я после этого жить буду?!!!
Я твою веточку, Светланка, тоже читала. Где-то находила созвучие с собой, где-то удивлялась и восхищалась. А написать в ответ ничего путного не могу. Спасибо, что ты мне написала.
Очень интересно было читать веточки Дины, Жени, Любавы, ФаАни, Юли-Евочки, Инги-Тринити, Лены Шарыкиной. Ничего им не написала. Потому что могла только: "ух ты! ничего себе! ого! офигееееть!" с разными интонациями. А слов - нету. Жадничаю что ли?...
И вообще не до всех авторских тем еще добралась. Какие-то начинала, не дочитала, не отвечала...
*********************************************************************************************
Про картину с одноклассниками ты верно подметила. Математику я вдалбливала со всей своей эмоциональностью и непосредственностью. :lol:
  • 0

#39 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 13:18

Мой эгоизм

... я про них вообще не помню. А они, другие, в это время тоже что-то чувствуют, переживают. Иногда я об этом вспоминаю, оглядываюсь...

**************************************************************************
Спасибо, Алиса (я знаю твое настоящее имя, но Алиса же тебе нравится? мне тоже :) )
  • 0

#40 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 13:26

...я так хотела всегда и до сих пор хочу .как дарование свободы

Мое одиночество Моя свобода
**************************************************************
Лиля, приезжай, попробуй. Я даже тебе отельную квартиру выделю :)
(Купила для дочки, а она в Италии. Замуж вышла. Я почти уже неделю как официально теща :rolleyes: )
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей