Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Играя в прятки с самим собой …


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

#81 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 05:18

О, да, Инга, проверяет так проверяет, похлеще всех остальных проверяет!
Вот она, наша помощница на пути к Богу :)
 

Володя, очень симпатичная у тебя помощница. :)  И твоего в ней много...


  • 0

#82 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 23:57

Привет Всем! 

Спасибо ребята за добрые слова! 

С удовольствием возвращаюсь на форум. В связи с некоторыми подвижками в моей жизни я немного выпал из общения. Плучилось так, что мы сменили квартиру и я был поглощен переездом. Да и интернет только вчера подключили. Зато теперь у меня новый, более интересный мне режим жизни, и интернет канал стал шире, а значит должен потянуть и видеорежим общения. Но происходящим изменениям предшествовала довольно нтенсивная работа и в итоге пришлось сделать шаг в неизвестность, выпасть из гнезда. Эта ситуация позволила более четко ощутить какой он, этот позыв к действию, к иррациональному действию. И я очень рад, что этот шаг состоялся.

 

а есть еще раньше слой - ребенок т.о. выявляет границы дозволенного, пытается нарваться на запрет, чтобы чего-то у него внутри завертелось... чтобы было от чего оттолкнуться или куда тянуться... как-то так...

Я маму в детстве не била, ибо как могла ударить самоё себя? за то сейчас наверстываю этот необходимый этап развития-завития - бью маму словами- внутренний ребенок пытается сепарировать и выявить мои и её границы

Да, Инга, это интересный момент, про желание ребенка нарваться на запрет. Действительно, любой мой внешний и внутренний запрет, для дочки, работает словно магнит. Опуская смысловую часть, что была высказна словами, она неудержимо начинает дотягиваться до запретной ситуации или объекта. Я так понимаю, что через детское, открытое сознание начинает включаться динамика на восстановление целостности мира. Ребенок невзирая на понималку берется реализовать эту динамику. Это очень замечательно, каждый раз выполняя это, дочка приводит меня в восторг (конечно, иногда, после моей первичной реакции непонимания). И таки да, становится видно свои границы восприятия мира. 

Спасибо Инга, что обратила на это внимание.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей