Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
307 ответов в этой теме

#141 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 02:19

не понимаю как можно нее думать о детях...
мне кажется,. Что любой родитель думает о своем дитяти. И желает ему всего хорошего ..
издумалась всяя...
а потом пришло, что думать, переживать можно по разному...
можно не переживать за провалы, а, может, гордиться хоть за маленькие успехи,, победы, начинания...
сухо сказала, но может где- тоо тут собака порылась...
очумело Чумачечая стала,.пока до этого дошла думалкойй..
и. телефон очумел)))
  • 0

#142 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 11:33

На фоне дотягивания, довольно активного внутреннего состояния, становятся заметны свои ограничивающие убеждения.Вчера заметила во время работы.У нас постоянные перебои с мелкими денежными купюрами,их всё время не хватает.А тут зашёл дед и попросил разменять полтинник помельче.Первая реакция отказаться это сделать,у самих якобы мало.Увидела это в себе и поступила по-другому- разменяла.А буквально через минут десять ,не сговариваясь,мне начали носить мелкие купюры и стало их значительно больше,чем было прежде.
  • 0

#143 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 13:15

Сегодня в процессе взаимодействия с одной своей штукой, из базовых, обнаружилось ощущение отсутствия некоего качества, без которого моя жизнь не может быть раскрыта полностью (быть реализованой полностью, быть полноценной). Ну ясен пень, что без наличия потенциала качества, его отсутствие не ощутишь.))  Дотягивание увиделось, как создание нового. 

Что меня бесконечно удивляет в Школе, вообще, и в отдельных темах, в частности, так это неисчерпаемая глубина и бесконечное же количество граней. Сколько не копай, а дальше ещё можно))


  • 1

#144 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 18:48

Дотягивалась вчера и сегодня из разных положений, разными частями. Вскрылось много зажимов в мышцах. То ли вчера на субботнике перестаралась, то ли мои родные, всегда со мной живущие. Проработала их смехом, Получается!


  • 0

#145 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 20:12

Дотягивание в тонком теле и физическое соответствие тому , что уже произошло - это для меня настолько было  важно на вебинаре  услышать . Я всегда подозревал , что именно так происходит , только как организовать такой прорыв никогда не хватало ума . На что-то непреодолимое давно не решался , потому что я профессиональный неудачник . Раз неудачник - не фиг начинать . Есть для меня сейчас не преодолимые задачи , которые надо сделать еще вчера . Но я их не делаю , потому что думаю что не могу и поэтому не делаю   .  На одной силе воли   их не сделать . Такой компонент  как работа с сознанием и дотягивание для меня открылось совсем по-новому . 

   Сегодня смотрел футбол . Комментатор говорун произнес  фразу .  Она меня  зацепила , заставила думать , а потом отслеживать свои ощущения . Комментатор сказал , что сегодня команда "Локомотив"  вышла с желанием проиграть , но никак ни выиграть .  Зачем было тогда выходить на поле ? 

   Другой комментатор , сказал тоже интересную вещь . Разговор был о зрелости команды . Он сказал , что выигрывать , когда все легко и хорошо , может любая команда . Но выигрывать , когда   трудно , тяжело и плохо - такое может исполнить только зрелая команда . 

   Я считаю что два  вот этих футбольных эпизода , они как раз о жизни , зрелости и умении дотягиваться в любых условиях и обстоятельствах , а не о владении призом или другим трофеем ,к этому  конечно тоже приятно прикоснуться . Но повторить такой подвиг еще раз , это не всегда удается в футболе  в следующий сезон .

   Послушав вышесказанное , начал отслеживать внимательнее , что я на самом деле хочу , чему сопротивляюсь и то,  как я делаю дотягивание , на сколько оно тотальное . Потому что  увидел в себе такой же как у "Локомотива " настрой на проигрыш   перед игрой  .И ессесно до проигрыша  дотягиваюсь  ... Факт , что событие выигрыш   на тонком уровне отсутствует и сам его не хочу  .  И ментал , как импотент , хочет выигрыш ,  но не может придумать как его обеспечить . 

   Оказывается  , что исцеление  импотенции в различных отношениях  "лечится " одинаково   . Вопрос в другом , на сколько это надо самому импотенту - исцелиться? Может оно ему и так все хорошо .  


  • 3

#146 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 21:12

Заметила, что когда одной рукой (ногой) тянешься, тянешься, подключаешь всё что можно, и дотягиваешься, то второй рукой (ногой) дотягиваешься очень быстро, почти сразу.
  • 1

#147 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 21:19

Спасибо Олегу за показанный вариант дотягивания. Мне он понравился. Возможно я его изменила После физического дотягивания рукой, я расслабляю тело и волной внимания прохожу по нему ,включая дотягивание. Просто поворачиваюсь к стене лицом, спиной, боком. Сегодня во время выполнения техники пришло решение небольшой бытовой проблемы,которую обдумывала накануне. Нужно попробовать обдумать что-то покрупнее.

Разбирая одну свою проблему столкнулась с мощным сопротивлением ее решению. Работаю пока с ней внутренним смехом. Гриша просил не забегать вперед


  • 0

#148 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 05:31

Для меня дотягивание пока остаётся чисто физической техникой. Никакие программы она не провоцирует. Физические ощущения, которые возникают, прорабатываю Танцем или Смехом, в зависимости от того, что кажется более подходящим. Пока так.
  • 0

#149 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 07:52

Хотя бы небольшой комплекс дотягиваний разными частями тела делаю ежедневно. Когда вспоминаю - тянусь макушкой. Через дотягивание макушкой, грудью и спиной удается взаимодействовать со своим сколиозом. Спина ожила, постоянно ощущаю неудобство, не симметрию.

При дотягивании стараюсь не напрягаться физически, при этом сохранять тонкое напряжение и тянуться им ощутимо.

Возможно в связи с началом темы дотянулся до своих занятий спортом, в большем объеме чем прежде и как когда то хотел. Все условия для этого есть.

Важным кажется постоянство вытягивания за свои пределы и усилия, прикладываемые в этом направлении.


  • 0

#150 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 10:05

Вдруг дотянулась до ощущения, что все внешнее на самом деле внутри меня. И страны, и контитенты и идеи, люди, события, и самое пронзительное - перед глазами маленький подорожник, пронизанный солнцем это тоже я и это весь мир. Интересно как оно наложилось одно в одно - от мироздания до подорожника...
  • 1

#151 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 11:31

Не знаю, возможно и мелко, но я решила тянуться банально к хочухе. А именно - хочу дачу  как на красивой картинке: интерьер в стиле шебби, прованс... Покрывало пэчворк мне придарили (ну я уже рассказывала), на шторы долго жалась, но все же ухнула сумму (нраааавятсяяя!). Стены перекрасила, окна тоже. В голове возник комод... слегка состаренный. Нашла. Но он в Икее, Икея в Москве, до Москвы 200 км(. Короче вечером он был у меня. Ну очень был нужен. Сегодня уже собран, перекрашен и сохнет...

И тут опа!... закончились деньги, почти совсем (случилось непредвиденное - перегорела плита, ремонту не подлежит, надо покупать). Объявлена тотальная экономия. Отследила страх, чувство вины (а нефиг было... ). 

Окей. Тянусь дальше. Что можно делать в режиме тотальной экономии? Правильно - вышивать цветы для будущих картин - яркие пятна на стены...

По поводу денег ситуация по прежнему смутная, но как ни странно паники больше нет, даже появился азарт - пройди квест "Прожить 2 недели в четвером на 250 руб в день)" Ха! Все интересней и интересней. :D  :P


  • 4

#152 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 11:56

Вот уже не первый раз так..

 

Только хочу вопрос сформулировать, начинаю его писать и ответ материализуется сам ;)

 

Мне еще нравится двумя руками одновременно к стенке тянуться.

Начиная ло очереди пальцами достигать прикосновений и зависнуть в устремлении кулаками

Это включает вообще все тело, и по всей длине струны натягиваются  и вибрации по струнам струятся смехом. 

А еще макушкой тянуться вверх и обязательно плотно стоять на полу, ощущая уверенность стопами на поверхности 


  • 0

#153 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 12:59

Не знаю, возможно и мелко, но я решила тянуться ... .... "Прожить 2 недели в четвером на 250 руб в день)" Ха! Все интересней и интересней. :D :P


Оль, остальным, троим, близким также интересно?
  • 0

#154 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 13:11

Оль, остальным, троим, близким также интересно?

:D  :D  :D ... ну двоим (детям) все равно... Решение принято на семейном совете...


  • 0

#155 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 15:57

Начинаю узнавать в дотягивании состояния, которые были естественными для меня, особенно в детстве, предвкушение и азарт от занятия определёнными вещами, и эти процессы достаточно сильно отличаются от обычного целепологания, попытки достижения цели из состояния недостатка и нехватки и потому что как бы "надо"...
Потеря детского состояния дотягивания, я не раз замечал в себе и считал это обычным атрибутом взросления и старения...

Но есть сейчас некие сомнения в этом, если постараться, то не все так однозначно... =) хочется дотянуться до состояния, когда я сам буду творить свою жизнь, а не ехать по условно случайной колее...
  • 2

#156 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 20:21

      Сегодня понравилось дотягиваться вверх и вниз одновременно.Где-то на уровне середины тела одна часть дотягивается вверх,другая вниз,тело растягивается сразу в двух направлениях.Настолько оказалось увлекательно тянуться ещё чуть-чуть и ещё чуть-чуть и туда,и туда,что превратилось просто в игру с вопросом «интересно,а насколько ещё можно?».Телу очень приятна такая разнонаправленность и тело хорошо горячеет. Пока тянешься,ощущаешь как изнутри можно и ещё немного вытянуться и ещё какой-то миллиметрик распрямить.При чём эта разнонаправленность ощущается целостно.Всё орёт от удовольствия.И интересно и ново так было прогуливаться,дотягиваясь разнонаправлено.Очень оживляются ноги.И да,это как потягивания.Классно)


  • 0

#157 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 20:54

Сегодня  после выполнения "комплекса"   дотягивания ощутила тотальное спокойствие и люди вокруг были также поразительно спокойны.

Брови по одной дотягиваться отказываются, им нравится в паре.

Всем лицом очень интересные ощущения получаются.


  • 1

#158 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 07:32

Когда тянусь макушкой вверх ощущаю напряжение и боль в шее и пояснице, начинаю примыкающие к этим областям зоны активнее ощущать (концентрируя на них часть внимания) боль при этом не пропадает/растворяется, а становится иной - приятной.

Еще сегодня одновременно с дотягиванием в метро прослушивал видео-ролик:

https://www.youtube....L6ihBUps&t=525s

тем самым, похоже, заглянув в следующие темы вебинаров и осознав необходимость и бесконечность техники "Дотягивание".

 

Не перестаю удивляться технике "Дефицитное дыхание" на сколько она меня концентрирует на чем то определенном, уравновешивает и формирует пространство вокруг.


  • 1

#159 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 08:53

Дотягиваюсь за «пределы» своего «мирка», когда-то динамичного-большого-интересного, а в последнее время спокойно-комфортного-сонного
Ощущаю сопротивление
Продолжаю, не ожидая результата, но с возрастающим интересом (а что будет, если разрешу себе?)

  • 0

#160 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 08:59

Нравится дотягиваться проблемным местами. Становлюсь, поднимаю обе руки и ощущаю. Нравится, что включается боль, нравится с ней взаимодействовать. Это как нора, а там возится запертый зверь. То, что ощущаю то и живое.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей