Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1 - Закон ЦиЕ, Динамика, танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
573 ответов в этой теме

#61 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 11:33

Очень нравятся ощущения возникающие во время танца и наполненность.
Таня, тебе - респект ))
Есть к чему стремиться.
  • 0

#62 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:34

Танец танцую, тело вспоминает и не хочет останавливаться.
Немного позануднтчаю по "стариковски" в Танце участвует все тело и лицо и руки , как неотймлимые части тела ( ну это замечание возникло из "Танца новичко") вот как граница по шее и кистям проходит.
  • 0

#63 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 14:02

У меня боль в шее, миозит, хронический, сковывающий тело и лишая его степеней свободы.

С локализацией ощущения проблем не возникает, боль сама привлекает внимание.

Иду ей навстречу, становлюсь этой болью. Для этого откидываю голову назад, приподнимаю плечи,

боль заметно усиливается, дыхание и без того не свободное становится совсем зажатым,

продолжаю встраивание тела в проблему, внимание не отпускаю.

Лицо искажает гримаса, рот приоткрыт, болезненность ощущается  в макушке, всей голове, волосах,

кончиках пальцев  рук и по позвоночнику стекает в стопы. Я сплошной комок боли.

Дыхание поверхностное, не ровное.

Довожу позу до максимума болезненности и невыносимости, фиксирую состояние,

сил никаких нет терпеть и тело само начинает  освобождаться от напряжения.

Первое мышечное движение сопровождается освобожденным вдохом и зеванием,

продолжаю движения в комфортном направлении.

Вдох и последующий зевок становится все более масштабными, дыхание становится более свободным, открытым.

 

Болезненностей у меня хватает, поэтому перехожу вниманием к следующему проявлению и выполняю ТД с другим участком.

В процессе потягивания выворачиваю ногу и ее сводит судорога.

Тут отражать ничего не приходится, сильнейшая боль сковывает все тело, застываю,

жду когда невыносимость дойдет до максимума хотя хочется избавиться и убежать.

Получается дождаться пока мышцы сами начинают непроизвольно освобождаться, легонько потрясываю их.

Сначала в прилегающих к боли участках, в ноге затем тряска переходит во все тело. Это комфортное состояние.

Вопрос . В танце дурака после фиксации телом мы начинаем серию потягиваний, в случае же с острой болью, судорогой в моем случае я просто сопровождаю вниманием то что происходит в теле непроизвольно. Не есть ли это ошибка.

 

Пообщалась с соседкой которую давно не видела, раздражена, мне не нравится ее поведение.

В голове крутится шарманка мыслей, в теле меня нет. Ищу ощущение.

Тяжесть в районе живота, солнечного сплетения.

Начинаю встраиваться, теперь уже обволакиваю собой со всех сторон найденное ощущение,

как бы сворачиваюсь клубочком, оно внутри, продолжаю сжиматься, фиксирую. 

Дальше по протоколу.

Вместе с потягиванием следует целая череда вздохов облегчения с нарастающей амплитудой переходящая в роскошное зевание.

 

Отрабатываю навык при эмоциональных залипах переводить внимание в ощущения


  • 3

#64 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 15:11

Очень, очень двойственно, для меня, твоё сообщение, Марина. Я про танец. Эх, как бы это обговорить на вебинаре... но может всё таки будет.


  • 0

#65 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 16:00

Иногда ощущения еле угадываются. Вот, например, сейчас, подзасиделась и чувствую, что где-то где-то внутри зреет что-то, типа неудовлетворённости или раздражённости. Попробовала микродвижениями тела "нащупать", "взбить, как пуховую подушку" и определить локализацию данного сигнала. Нашла, обняла вниманием и стала искать соответствующее телесное отображение, нашла, усилила. Попробовала ещё усилить, ага, оказалось, есть куда. После нескольких подстроек "зафиксировала" это ощущение в позе. Наблюдаю найденное ощущение в некомфорте, но движение не идёт..., и тут произошёл выдох. Внимание на ощущении, что оно хочет в следующий момент? пока ничего..., наблюдаю..., ага, вот это..., делаю, но внимание не столько на движении, сколько на ощущении. Это помогает мне не придумывать, додумывать, доделывать, недоделывать, переделывать, торопить, преукрашать и т.д. Затем моё внимание переключилось, оно точно соскочило на другие проявившиеся сигналы, например, мышцы ног запросили более "физкультурных" движений. Для меня танец Дурака (ТД) в прежнем ключе на этом закончился. И здесь я могу дальше либо просто "поразмяться", либо начать новый ТД. Соответственно, повторив настройку на новое ощущение, отразив его своим телом в статичной некомфортной позе. Либо проверить первоначальное ощущение, и повторить заход, если запросится.


  • 1

#66 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 17:10

   Потягивания в процессе танца Дурака приносят некоторую   дозу удовольствия  .  Сделал несколько потягиваний  - получил несколько таких доз . И оказываешься уже в другом состоянии . Из этого состояния уже легче сделать другое действие (типа вынести мусор ) или наоборот пропадет смысл     делать что-то конкретное  (  выкурить пол сигареты )  .   Наблюдать свое состояние это очень нужное дело , навык .  Уметь выйти на другое состояние позволяет танец Дурака . 


  • 2

#67 Bendigeidfran

Bendigeidfran

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 247 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 17:43

Зевота.

Боль болит и нет одновременно, при обращении на неё внимания.

Отношение к ТД совершенно иное. Обращаю внимание на боль, чтоб заболело и болело (без боли). Сделать интеграцию.

Внешнии события набирают негативную окраску, идет накал. Оно радует.

Возможно дойду и до "А ты научился радоваться препятствиям?"

В 80% времени, чем бы ни занимался сейчас идут самопроизвольные потягивания с зевотой. Потянуть там, зевнуть здесь.

Момент концентрации происходит на сжатии и приятии.

 


  • 2

#68 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 18:24

Делаю Танец Дурака. Прорабатываю изжогу, которая меня давно мучает, и болезненный комок внутри грудной клетки в районе щитовидной железы. После сжатия боли она обостряется. Танцую до ощущения достаточности. Боль не проходит, но заметно ослабевает через некоторое время. Надо ещё раз прослушать вебинар. Не упустил ли я опять что-нибудь. Пока много сомнений. На следующий день боль почти незаметна. Сегодня весь день ощущаю избыток энергии.


  • 1

#69 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 19:27

Мало кто писал об этом раньше, последние годы, и сейчас, наверное, тоже будут мало писать или вовсе нет. Я попробую это выразить всё-таки. Да Танец, это классно, но, как и в любой технологии, по опыту пишу, по крайне мере, вскрываются, в любом случае, и пласты негатива. Много скрывается.

Андрей, не забывай, пожалуйста, что перед тем, как треснуть молотком по башке Тётушка Динамика 150 раз до этого нежно стучала по плечу, пытаясь достучаться, но безуспешно. Так что не надо пугать народ страшилками. Конечно, обострения будут, но обычно они адекватны и разрешимы. Если честно шагать им навстречу.
Проблема большинства тех, у кого стало только хуже в том, что они вроде бы шаг навстречу делали, но встреча как таковая не состоялась. Было общение через стеклянную стенку.
Было правильно подмечено про камешек в туфле. Я не делаю, потому что терпимо. А это как раз один из 150 сигналов. К сожалению, они накапливаются, и тогда...
У меня часто бывают острые состояния на ничтожные внешние обстоятельства, можно было спокойно пройти и не заметить, убаюкав себя тем, что ничего же не произошло страшного. Для меня важны именно состояния, когда им уделяешь должное внимание, внешнему плану нет необходимости усердствовать.
  • 0

#70 Mariya

Mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Из:
    Черновцы
Регистрация:
01.02.17

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 19:32

Жду с нетерпением какого-нибудь депрессивного состояния, чтобы попробовать новый подход.

Галь, мне кажется, что таким ожиданием мы сами провоцируем появление новых проблем, правильней бы было работать с актуальными вещами, как ты писала.


  • 0

#71 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 19:38

Очень, очень двойственно, для меня, твоё сообщение, Марина. Я про танец. Эх, как бы это обговорить на вебинаре... но может всё таки будет.


Андрей, на вебинаре может не получиться, выпиши здесь что за двойственность ты увидел. Интересно же..
  • 0

#72 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 19:50

Галь, мне кажется, что таким ожиданием мы сами провоцируем появление новых проблем...

Мария, кажется, ты не поняла, что имела ввиду Галя. Галя ждёт этого состояния с предвкушением удовольствия, для неё это не проблема, а новая возможность.


  • 0

#73 Mariya

Mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Из:
    Черновцы
Регистрация:
01.02.17

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 20:17

У меня возник вопрос по поводу животных, которые живут в человеческом пространстве.
Часто замечаю, что домашние животные со временем становятся менее активными, заболевают, у некоторых из них может появляться боязнь окружающего мира и т.д.
Значит, эти механизмы возникают у животных в процессе их "одомашнивания" из-за навязывания им "правильного" образа жизни с точки зрения ментала человека?
 
Является ли это причиной того, что у таких животных начинает доминировать ментал?

  • 1

#74 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 20:53

 

У меня возник вопрос по поводу животных, которые живут в человеческом пространстве.
Часто замечаю, что домашние животные со временем становятся менее активными, заболевают, у некоторых из них может появляться боязнь окружающего мира и т.д.
 

Мне кажется, что это возникает как результат чрезмерной заботы и излишнего комфорта. 

В комфортных условиях мы все преспокойно засыпаем, теряя и себя и мир. 

 

Разве у животных может доминировать ментал? Животные просто встраиваются в условия, в которых им приходится жить.


  • 1

#75 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:00

Мне кажется, что это возникает как результат чрезмерной заботы и излишнего комфорта. 

В комфортных условиях мы все преспокойно засыпаем, теряя и себя и мир. 

 

Разве у животных может доминировать ментал? Животные просто встраиваются в условия, в которых им приходится жить.

Плюс к этому, животные просто отражают нам наши проблемы, болеют нашими болезнями.


  • 1

#76 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:01

Раньше меня полтора года сильно мучила изжога, были проблемы с головой (что-то вроде синдрома неясной головы), каждый день угнетённое состояние, состояние тупости, помутнённое сознание и всё это сопровождалось таким ощущением, как будто в голове что-то мешает. Иногда это усиливалось или уменьшалось, но было  каждый день. И так где-то два года, это меня вгоняло в депрессию, думал уже не кончится никогда. Всякое уже перепробовал, ходил к врачам, обследовался, всё типа нормально. И вот когда только перешёл на здоровое питание, это прошло. Изжога вообще незаметно ушла, я про неё и забыл, а с головой через пол года начались улучшения. Так вот, к чему я это. Специально я ничего не принимал, технологий не знал, но данные проблемы ушли! Что было в данном случае? Была ли какая либо интеграция? Или я просто ушёл от проблемы, типа выпил обезболивающего, а проблемы проявились в каких-то других случаях? Кто как считает?)


  • 0

#77 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:03

 Домашний питомец, видимо, отражение хозяина. И очень честное. У собаки и кота нет рефлексии и представления, как правильно себя вести.... 


  • 1

#78 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:10

 Была ли какая либо интеграция? Или я просто ушёл от проблемы, типа выпил обезболивающего, а проблемы проявились в каких-то других случаях? Кто как считает?)

Андрей, ты какую интеграцию имеешь в виду ? Интеграцию чего с чем?

 

Порой физиология - она всего лишь физиология. И всего лишь прислушиваясь с своему телу, к его сигналам и проводя соответствующие корректировки в образе жизни, мы позволяем себе избежать излишних проблем. Если на дороге лужа. то можно в нее вступить и потом интегрироваться с возникшими последствиями, а можно просто ее обойти.


  • 0

#79 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:10

   Андрей, наверное, тело просто тебе подавало сигналы, что ты запихиваешь в него всякую дрянь. Интеграции не произошло. Ты просто перестал контактировать с тем, что не нужно было телу. Может приключения лучше искать в другом месте?


  • 0

#80 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:35

Мне кажется, что это возникает как результат чрезмерной заботы и излишнего комфорта. 

Плюс к этому, животные просто отражают нам наши проблемы, болеют нашими болезнями.

а я все-таки замечаю у своего коте даже во взгляде: он начинает скучать дома, у кота как и у человека есть определенная познавательная программа,

и если ее ограничить - кот заболевает.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей